motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

VimpelCom Ltd почти новый мега оператор связи, Telenor и Altimo договорились

stigr
сообщение 6.10.2009, 5:17


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Abram,
согласен, но не совсем. Видать у тебя не было друга (или сослуживца) с этим тарифом и ты всего не знаешь. Они сразу отсеили базарников. А безлимитка (полная) ещё продолжала существовать у "хороших" клиентов (к которым относился мой сослуживец) Но через год (по моему) и даже для "хороших" облимитили.
Не воспренимай конечно что я хочу оговорить Билайн. Но операторы могут творить практически всё что им захочется. Какой смысл будет совместному оператору (заметь крупнейшему на Украине) демпинговать. Сейчас Билайн вынужден снижать цены для того чтобы завлечь клиентов (ведь сеть у них далека от совершенства). Скорее всего объединённый оператор будет строить свой бизнес под лозунгом "повышения качества" а не как "понижение цены". Большая вероятность что никто насильно не будет трогать старые тарифы. Просто сделают так что бы ты сам от них отказался. Скажем со старыми тарифами не будет действовать 3ж (или другие услуги). Некоторые скажут наф мне тот 3ж и останутся, а основная масса молодёжи быстро перейдут. Или другой сценарий уберут все тарифы- уйдёт 100 тыс клиентов, первыми внедрят услуги на основе 3ж- прейдёт 200 тыс. А в общем чего гадать. В любом случае выиграет оператор и может клиенты (но как всегда не все)

Сообщение отредактировал stigr - 6.10.2009, 5:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 18.3.2010, 8:25


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) одобрил сделку, в результате которой 100% крупнейшего украинского оператора «Киевстар» и 73,9% голосующих акций российского «Вымпелкома» (пакеты норвежской Telenor и российской «Альфа-групп») будут переданы в Vimpelcom Ltd.
Об этом рассказали «Ведомостям» два менеджера, близких к акционерам обоих операторов. Никаких ограничительных условий украинский комитет не выставил, добавил один из собеседников «Ведомостей». Директор по коммуникациям Altimo (управляющей телекоммуникационными активами «Альфа-групп») Евгений Думалкин говорит, что пока не располагает документами, подтверждающими информацию о решении АМКУ. Представитель российского офиса Telenor Анна Иванова-Галицина отказалась от комментариев, так же поступил представитель «Вымпелкома». Представитель «Киевстара» не ответил на звонок «Ведомостей». Получить комментарий в АМКУ вчера вечером не удалось, на сайте ведомства информации о решении по сделке нет.
В феврале сделку одобрила российская правительственная комиссия по иностранным инвестициям. Она выносилась на эту комиссию, так как «Вымпелком» считается стратегическим активом, а сделка приведет к
формальной передаче контроля в зарубежную юрисдикцию (Vimpelcom Ltd. зарегистрирована на Бермудских островах и расквартирована в Нидерландах). Теперь сделку осталось одобрить только российской Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Она вынесет решение в ближайшее время, говорит чиновник ведомства, участвующего в согласованиях.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
огонёк
сообщение 19.3.2010, 7:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 200 168
Модель телефона: motorola l9
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 0



Новый оператор с тарифами может замутить,что ему угодно. Я сидел на Мегафоне и в один день пришла смс от оператора:Изменение параметров моего тарифного плана- на любимые номера вводят абонплату и поминутную тарификацию. Или же я могу БЕСПЛАТНО/при переключении по желанию абонента без этого смс берут 70р./ уйти на любой существующий тариф.план. И что вы думаете я выбрал? А тот тариф закрыли совсем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dosu Kinuta
сообщение 19.3.2010, 15:34


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 2.9.2008
Из: Украина
Пользователь №: 180 401
Модель телефона: Lenovo S930
Прошивка: KitKat

Рейтинг: 11



Так с Киевстаром будет тоже самое что и с ЮМС? поменяют название и пощло поехало?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
7an4o
сообщение 27.3.2010, 15:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 24.1.2007
Из: Ровно
Пользователь №: 118 763
Модель телефона: E1 Rocker, E 398

Рейтинг: 0



Цитата(огонёк @ 19.3.2010, 9:47) *

Новый оператор с тарифами может замутить,что ему угодно. Я сидел на Мегафоне и в один день пришла смс от оператора:Изменение параметров моего тарифного плана- на любимые номера вводят абонплату и поминутную тарификацию. Или же я могу БЕСПЛАТНО/при переключении по желанию абонента без этого смс берут 70р./ уйти на любой существующий тариф.план. И что вы думаете я выбрал? А тот тариф закрыли совсем.

уже замутили, на тарифе *безліч слів * пополнять счёт нада уже не через 30 дней , а через 25, а по истечении минут по киевстару минута разгвора в сети стоит не 20 коп , а 35коп
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 19.4.2010, 9:34


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Farimex отозвала иск против Telenor. Подробнее тут
Так что теперь слиянию КС И БИ ничего не мешает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 22.4.2010, 9:29


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



АМКУ приостановил сделку по слиянию "Киевстара" и "ВымпелКома". Решение было принято сегодня во время заседания комитета, передает корреспондент РКБ-Украина.
Как отметил председатель АМКУ Алексей Костусев, процедура пересмотра решения была начата на основании ходатайства ООО «Астелит». «Таким образом, принятие сегодняшнего решения о пересмотре и остановке ранее принятого решения о концентрации, означает фактически запрет для участников концентрации на срок пересмотра совершать какие-либо действия относительно слияния «Киевстара», ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком», - сказал он.
По его словам, в АМКУ 20 апреля поступило заявление от ООО «Астелит» о пересмотре решения, принятого комитетом 9 марта 2010 г. о предоставлении разрешения о слиянии этих трех компаний.
Он сообщил, что в предоставленных «Астелитом» материалах изложены факты, которые не были известны комитету при принятии предыдущего решения. В частности, они касаются расчетов частей участников рынка мобильной связи Украины и частей радиочастотного ресурса, которыми пользуются операторы мобильной связи Украины.
Как сообщалось ранее, в начале октября 2009 г. российская Altimo и норвежская Telenor сообщили о достижении соглашения об объединении совместных активов "ВымпелКома" и "Киевстар G.S.M. Новая компания зарегистрирована на Бермудских островах, штаб-квартира расположится в Нидерландах. Нидерландской холдинговой компании будет принадлежать по 100% "ВымпелКома" и "Киевстара". В свою очередь акционерная структура новой компании будет выглядеть следующим образом: Altimo будет принадлежать 38,46% в уставном капитале (43,89% голосующих акций) VimpelCom Ltd., норвежской Telenor - 38,84% уставного капитала (35,42% голосующих акций). В свободном обращении будет находиться 22,7% уставного капитала (20,69% голосующих акций).

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sobkor
сообщение 4.5.2010, 19:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2005
Из: Ukraine Севастополь
Пользователь №: 59 768
Модель телефона: Е398-Fly E135

Рейтинг: 0



Всё равно объединятся. Вымпелкому придется продать УРС третьему лицу, тогда АМКУ разрешит слияние. Как не парадоксально, но продажа УРС выгодна самому Киевстару. Ведь продажа УРС не влечет за собой передачу бренда Билайн и его абонентов третьему лицу, а только продажу "железа", то есть сети Билайн. Киевстару с его мощной сетью GSM стандарта не составит труда пополнить эту самую сеть дополнительными 2,5млн абонентов, при этом исчезнут затраты на содержание сетки билайна, а собственно бренд Beeline сможет прекрасно существовать какое то время в виде виртуального оператора в сети Киевстара. Вопрос только кому нужен сейчас УРС без абонентов и с лицензией GSM900? Ответ один- Укртелеком. Всё сошлось- и волки сыты и овцы целы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 9.6.2010, 21:03


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Акционеры VimpelCom Ltd. решили, что Beeline будет поглощен «Киевстаром»


Норвежский холдинг Telenor и российская группа компаний «Альфа» решили, что базой для интеграции их активов в Украине станет оператор мобильной связи компания «Киевстар», которая поглотит компанию «УРС» (ТМ Beeline), пишет «Деловая столица».

По информации издания, решение о поглощении будет формализовано 10 июня 2010 г.

Как стало известно, управлять процессом интеграции будет глава «Киевстара» Игорь Литовченко. Предполагается, что первоначально он возглавит интеграционный совет, отвечающий за перспективы слияния украинских компаний, а впоследствии ему сулят руководство объединенной компанией VimpelCom Ltd.

В пользу такого предположения свидетельствует и тот факт, что генеральный директор ЗАО «Украинские радиосистемы» Андрей Милиневский станет рядовым членом интеграционного совета и, соответственно, ему придется согласовывать с Игорем Литовченко принципиальные решения менеджмента «УРС».

Как отмечает издание, поскольку, в соответствии с акционерным соглашением между Altimo и Telenor, в течение нескольких лет возглавлять «Киевстар» и «ВымпелКом» могут только резиденты стран, в которых работают эти операторы, Игорь Литовченко может сохранить за собой пост руководителя компании надолго.

В то же время, генеральный директор VimpelCom Ltd. Александр Изосимов сообщил, что на поглощение Beeline «Киевстаром» ещё может повлиять решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Если Комитет повторно без дополнительных условий одобрит сделку, то объединение состоится в таком формате, как решили акционеры.

Напомним что в марте 2010 г. АМКУ под руководством Александра Мельниченко одобрил сделку по слиянию без дополнительных условий. Тогда Комитет разрешил Telenor и Altimo Holdings and Investments (Британские Виргинские о-ва) получить контроль над операторами мобильной связи «Киевстар» и «Вымпелкомом» (ТМ Beeline).

Но Алексей Костусев, возглавивший АМКУ после Александра Мельниченко, решил дополнительно изучить решение своего предшественника, временно запретив компаниям осуществлять какие-либо действия по слиянию.

На момент заявления о пересмотре решения все документы по слиянию активов были подписаны, а акции VimpelCom Ltd. котировались на фондовой бирже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 10.6.2010, 11:02


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



это плохо
единый билайн по всей ексСССР был бы удобнее
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VimpelCom Ltd почти новый мега оператор связи, Telenor и Altimo договорились · Сотовые операторы · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:12

Форум живёт: