motofan logo
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (MOTOROKR 11-10-2009): Учитесь общаться с людьми
       
> 

Моторола - банкрот?, Дезинформация в салонах продажи мобильных телефонов.

Моторола - банкрот?
Слышали ли Вы подобное в салонах продажи мобильных телефонов ?
да [ 50 ] ** [48.08%]
нет [ 54 ] ** [51.92%]
Всего голосов: 104
  
dyadyaBOB
сообщение 3.8.2009, 16:51


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



Цитата
плохо ещё и то,что в нашей стране примут этот закон про IMEI.И тогда по-ходу даже,если заказать телфон через ребят с нашего сайта им всё-равно пользоваться не удастся

закон уже давно принят и вступил в силу. купить можно, а также как и зарегестрировать его. просто нужно оплатить налог на таможне и зборы в учн. лажа в том что если ты не из столиц то нужно поехать туда в офис учн, а там все за пару часов без очереди пройдешь.


Цитата
Надо только чек к телефону и документы иметь shuffle.gif Но только кому оно надо и кто тебе чек даст

сразу видно ты ничего не покупал. все нужное у тебя будет. ну и чек там и близко ненужен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 3.8.2009, 18:34


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



Для людей с особо воспаленным мозгом поясняю:

чувак, ве66ле не для тебя в продаже, представь, что его вообще нету. ты не есть его ца. пойми ты это своими извилинами. пример был приведен для понимания того, что мото еще не забила на снг, чему и радуйся. ждать 3-4 года? ну если тебе не подходят телефоны а-ля Шоулз, жди или не жди - ноклы в магазинах пруд пруди, как и гнусмаса. Аста вот последние пару лет ныл за чем-то а-ля шоулз, т.к. все такое выпускали, а мото - нет. хочу видеть, как он пойдет его и купит с появлением в продаже, хотя нет - он скажет: 20 тыр? та вы шо упали? и пох, что н97, которая на порядки не интереснее будет стоить на прилавке рядом дороже. и все дружно будут ныть о цене, хотя аналоги будут дороже.


Аста, свой сарказм можешь засунуть себе в место, на котором сидишь, то что я написал - так и будет, и сколько ты не рыдай над этим, сколько не смейся, плакайся и тд и тп - нифига не изменится. ситуация сейчас такова и ее можно только таковой и принять. все. прими, как аксиому. обсуждать нечего, вроде все предельно ясно описал, если нет - приведу пару цифр. по моим прикидкам работа в Украине мотору обходилась чтото около 3-5 млн зеленых денег в год, это во времена 2007-го, 2008-го года, че там было в 2006 я уже не помню. и это Украина, в РФ, думаю, в 2-3 раза больше надо, где компания возьмет эти деньги, если последние пару лет у них убыток составлял порядка 1 млрд баксов в год? а кроме Украины и РФ есть еще куча рынков, при этом ключевых рынков, на которые вливания нужны повеселее.

нравится сидеть и постить друг за дружкой как все плохо? вперед, от этого нифига не изменится и изменить вы нифига не можете, что есть и как будет вроде подробно описал, больше сюда постить нифига не собираюсь...

Цитата(hivjad @ Сегодня, 19:39)

а если перевести цены с рублей на грн,что просят за ve66 на купимото.ру,то выходит 3000
*


1. купимото небось самый дорогой магазин по продаже моторов в РФ
2. цены в Украине всегда были ниже чем в РФ
3. сравни с конкурентами.

Сообщение отредактировал Vitala - 3.8.2009, 18:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 3.8.2009, 21:32


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Я согласен с Саньком - никому из нас люксори эдишн не нужны - это пустышки. Навороченные коммуны гораздо привлекаательнее выглядят - а цена такая же. Не вижу ничего сложного в том что бы понять наши чаянья - желание простых юзеров- таких как мы с вами видеть на прилавках своего города доступные и функциональные модели Моторол - пока наше мнение с мнением менеджмента (М) расходится. А ведь было время когда контора просто предсказывала потребности рынка - вспомним те же с350 в свое время - с650 - е398 и т.д. это были достаточно доступные модели, которые по сочетанию современность-функционал-доступность в сравнении с конкурентами выигрывали - посему мы все и встретились на мотофане. Тот же Sholes хорошо-но мы его должны видеть уже у себя в магазинах - пусть даже для начала по цене в 20К. Не стоит так забивать на рынок СНГ - примеры Нокии и Гнуса и даже Се тому доказательство. Тот же нок 5800 - уж насколько неоринарен и спорен девай - но в СНГ его достаточно продали.
Дак вот -возвращаясь к теме: Моторола не банкрот - но наш рынок ушел от нее или наоборот - она ушла с нашего рынка- что весьма прискорбно. Будем надеяться что в недалеком будущем наши интересы - будут совпадать с мнением менеджмента конторы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 3.8.2009, 22:20


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 505
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Вобщем на наш рынок действительно забили ph34r.gif Ну впринципе и у конкурентов я пока не вижу чегото прям таки стоящего с адекватной ценой ИМХО. Вобщем пока не на что мой е8 менять laugh.gif Вобщем поживём увидим. Жаль только вот обсуждали не один десяток страниц ве66 и ем35 которые при приемлимой цене (особенно ем35) могли стать вполне популярными, замена тому же з6. Вобщем пока продвижения не видно. С начала крупного упадка ( начало 2008) ничего не поменялось кроме тысяч уволенных сотрудников и тотального пропадания мото почти по всем магазинам
.P.S. Такое ощущение что должно чтото в мире случится в мире мобильных технологий.. За последние 2 года ну не заметил я конкретного рывка в развитии (не считая нокловских сенсорников на symbian и 8мп телефонов)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hivjad
сообщение 3.8.2009, 23:54


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 30.12.2008
Из: Крым,г. Керчь
Пользователь №: 189 908
Модель телефона: SE X10/Arc S/Xoom
Прошивка: 2.3.3/3.2

Рейтинг: 15.5



думал,что тему прикрыли,но раз нет,то отпишусь.за что Vitala "Пользователю запрещено создавать сообщения до03-09-2009 00:27:08"?если не за посты в этой теме,то против ничего не имею.своим,извините за выраженье,нытьём,что всё так плохо,мы ничего не изменим.я точно помню,как в какой-то подобной теме так высказывался.нас никто не заставляет покупать тоько моторы.я лично на бущее рассматриваю либо Nokia e72,либо Motosurf a3100(если переубедю себя в надёжности сенсоров),либо если что-то заинтересует другое от Motorola.Но произойдёт смена телефона года через пол.
и самое главное,мы,пользователи,в падении Motorola ни как не виновны smile.gif
з.ы:з6-неудачнеёший аппарат,как по мне-батарея слабая,звук ни к чёрту(рокр одно название),тормоз(не надо говорить про моды,конфиги,патчи)у меня от этого тела куча разочарований,хорошо,что сестре отдал,так бы об стену разбил,точно shuffle.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
spacepecker
сообщение 4.8.2009, 7:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 184 876
Модель телефона: em 30 & ve 66

Рейтинг: 0



spacepecker,
...продолжаем умничать? куда ушли? кто ушли? не неси чушь...


Vitala, ты что такой нервный, если обладаешь какой-то информацией, так поделись с форумчанами.
А насчёт ухода с рынка, так из гипермаркетов МОТО ушла давно, из евросети и связного тоже ушла, месяца четыре назад видел в эльдорадо ем30 и zn5, так и там всё пропало, при том что в америке и китае есть не плохие телефоны: em35, z9, zn4, a3100, qa30, v950, i9 и др. не все конечно для наших сетей, но могли бы сделать что-то похожее ...

Сообщение отредактировал spacepecker - 4.8.2009, 7:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Egorishe
сообщение 4.8.2009, 7:53


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 24.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 167 567
Модель телефона: Moto Z

Рейтинг: 125



spacepecker, уже не раз говорилось о проблемах с поставками телефонов в СНГ, этот вопрос решается.

Пока юридически мото есть, говорить о каком то уходе не вижу смысла.
Будут деньги - будут продукты для России, а толку адаптировать все подряд под наши сети если этим телефонам без рекламы не светят большие продажи.
Себе в убыток пока работают SE и LG...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
obnorskiy
сообщение 4.8.2009, 8:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 20.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 88 439
Модель телефона: ROKR Е8

Рейтинг: 43



Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 1:32)

Навороченные коммуны гораздо привлекаательнее выглядят - а цена такая же.
*


Для кого? В моем окружении есть люди, которые пользуются коммутаторами, но их на порядок меньше, чем обычных пользователей, которы покупают телефоны по критерю "красивый". Нас - мотофанов - на самом деле, очень мало. И если бы моторола оиентировалась только на наши запросы, то уже точно бы обанкротилась. Приведенные тобою примеры относительно С650, С350 и Е398 не подтверждают твои слова, а противоречат им, ибо эта связка С350-С650-Е398 тождественна ве66-зн5-е8. А мпх220, хоть и был функциональнее, но не столь популярен.
ЗЫ Я пока никак не пойму стратегию Мото, но если она не будет обеспечивать средний сегмент рынка, а сосредоточится на Андройд-направлении, то, в лучшем случае, сможет втиснуться в нишу коммутаторов, с невысокими, но стабильными продажами.
Относительно России, то в перид кризиса, это самое лучшее решение. Средний сегмент пока в пролете.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Egorishe
сообщение 4.8.2009, 9:38


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 24.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 167 567
Модель телефона: Moto Z

Рейтинг: 125



obnorskiy, где то писалось о том что как раз и будут андроид аппараты, недорогие, для среднего ценового сегмента. Вопрос только в их поппулярности
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 4.8.2009, 11:29


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 505
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



obnorskiy полностью согласен wink.gif Не вижу среднего сегмента для нашего рынка. Хотя и у конкурентов нет продвижения особого в этом сегменте. SE как я понял в полном пролёте Лыжи тоже (но у них и модельного ряда нет полноценного). Гнусмас серъездно никогда не рассматривал, мож у него и есть какоето продвижение хотя тоже врядле. Лидер - нокла напоминает чемто политику мото года 3 назад и SE - куча моделей на одной платформе и со схожей функциональностью только в разной степени гламура корпусах stink.gif Дошло до того что многие досихпор покупают у нас 6300 и радуются жизни biggrin.gif 5310 стоит у нас ( сравнение по by'n магазинам) дороже или на уровне с е8, ем35 вообще дёщево, з6 почти задаром. Но кто их видит, кто о них слышал. Да + тормознутость вначале работы как огромный просчёт stink.gif Вот люди и зациклились на ноклах и на гнусах . Человек брал 2 года назад ноклу (допустим 6233) а сейчас опять меняет её фактически на такую же по функционалу но более тонкую и гламурную и ИМХО многим уже побоку эта многозадачность и 5мп камеры shuffle.gif Вот получается замкнутый круг.
P.S. Проблема с поставками как сказал Egorishe я считаю сейчас решающая проблема мото в СНГ а не недостаток моделей. Впринципе можно немного и на этих моделях выехать - впринципе все они на уровне и приемлимой цене (ве66 не в счёт). А дельше если всё немного уладится может и нас порадуют новинками wink.gif
hivjad z6 суперский телефон! Самый быстрый и удобный smile.gif Единственный недостаток - проблема с отклеиванием верхней клавиатуры. И кстати со стандартным функционалом он очень даже быстрый и функционалней многих даже нынешних ноклов smile.gif А при нынешней цене у самого возникло желание приобрести его как второй телефон.

Сообщение отредактировал @SEM* - 4.8.2009, 11:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моторола - банкрот?, Дезинформация в салонах продажи мобильных телефонов. · О компании Motorola · Forum
 

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (MOTOROKR 11-10-2009): Учитесь общаться с людьми
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 11:08

Форум живёт: