motofan logo
5 страниц V « < 2 3 4 5 >        
> 

[Moto G6 и 1S] - Обсуждение Motorola Джи6/G6 и Green Pomelo 1S, Прошивки, файлы, программы, игры

loverboy
сообщение 20.10.2022, 22:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 20.3.2010
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 215 269
Модель телефона: Motorola Moto G6
Прошивка: Android 9


Настроение:
Hello Moto



Рейтинг: 0



Цитата(Claus398 @ 20.10.2022, 12:33) *

loverboy,
Раз вы прошили телефон, попробуйте сейчас сделать сброс настроек (если на телефоне нет важных данных) и пока не устанавливать обновления приложений. Мало вероятно, что приложение может повлиять на работу sim карты.
А SIM карте сколько лет?

SIM-карта довольно новая, как раз я её менял на nano-sim после покупки Moto G6 - через месяц 3 года будет..
да, сброс настроек до заводских я делал уже раз 10 за эти пару дней что возился со смартфоном..
и что интересно, сегодня днём тоже смартфон также показывал "Нет SIM", и всего раза два произвольно как-то вдруг находил сеть на считанные минуты..
я уже снова собирался вечером его перепрошить, но не устанавливать обновления, и посмотреть как он будет работать со старыми версиями приложений после перепрошивки..
и причём, когда пропадала сеть и появлялось сообщение "Нет SIM" - часто телефон при этом выкидывало на блокировку - тоесть приходилось после этого его разблокировать нажимая на сканер отпечатка пальца unsure.gif
я уже и функции разные пробовал включать-отключать - например фирменную фичу от Motorola - запуск камеры двумя круговыми движениями запястьем, и включение фонарика как-бы рубящим движением, ну все знают smile.gif думаю, может гироскоп(или как он там называется) залип, который отвечает за положение смартфона в пространстве, и из-за этого всё начало глючить unsure.gif
и вдруг, внезапно сеть снова появилась, пропало сообщение "Нет SIM" с зачёркнутой сим-картой, и смартфон стал работать как ни в чём ни бывало - как новый, только что купленный pardon.gif
и вот уже часов этак 11-ть как он стабильно работает без "отвала" сим-карты) я уже и приложения на нём обновил, и установил приложения которые удалились после перепрошивки.. и пока всё нормально smile.gif вобщем, я так и не понял - что это вообще было?! из-за чего, от чего, и почему?! unsure.gif
у меня уже и версия была, что может какие-то разработчики приложений специально новую версию обновления для рф сделали с жесткими багами и каким-нибудь вредоносным кодом, который портит и выводит из строя смартфоны пользователей из рф - как расплата за преступную войну против Украины unsure.gif
так что буду наблюдать и тестировать как будет работать смартфон в течении следующих дней)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
loverboy
сообщение 20.10.2022, 22:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 20.3.2010
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 215 269
Модель телефона: Motorola Moto G6
Прошивка: Android 9


Настроение:
Hello Moto



Рейтинг: 0



Цитата(Воха @ 20.10.2022, 19:03) *

Впринципе там разборка не сложная. Я бы посмотрел на состояние слотов изнутри, может просто окисление и поможет спирт, а может попадание постороннего предмета или что то загнулось например



насчёт попадания посторонних предметов - маловероятно, так как я с момента покупки всегда ношу смартфон в пластиковом чехле-кейсе unsure.gif так что смартфон до сих пор выглядит почти как новый, будто только что куплен)
пока что работает без нареканий) посмотрим как дальше будет..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 21.10.2022, 4:51


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 902
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445.5



Цитата(loverboy @ Сегодня, 1:19)
* может какие-то разработчики приложений специально новую

Слишком маловероятно, т.к. телефон купило очень много людей , и это бы всплыло, и как минимум попало в новости, и возможно даже, что нашли бы виноватых, но в любом случае, ничем бы хорошим ни для разработчиков компании, ни для самой Moto, не закончилось. Например, старая история, что у той же Lenovo, в драйверах ноутбуков могут быть трояны, и удалось даже выяснить каким образом они туда попали - просто у разработчиков был зараженный компьютер, они реально не специально pardon.gif
Куда эффективнее сделать это в открытую, как тот же Samsung и Apple, простые юзеры страдают меньше (т.к. знают чего ожидать), а компаниям только плюс к карме pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
loverboy
сообщение 21.10.2022, 22:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 20.3.2010
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 215 269
Модель телефона: Motorola Moto G6
Прошивка: Android 9


Настроение:
Hello Moto



Рейтинг: 0



Цитата(Воха @ 21.10.2022, 4:51) *

Цитата(loverboy @ Сегодня, 1:19)
* может какие-то разработчики приложений специально новую

Слишком маловероятно, т.к. телефон купило очень много людей , и это бы всплыло, и как минимум попало в новости, и возможно даже, что нашли бы виноватых, но в любом случае, ничем бы хорошим ни для разработчиков компании, ни для самой Moto, не закончилось. Например, старая история, что у той же Lenovo, в драйверах ноутбуков могут быть трояны, и удалось даже выяснить каким образом они туда попали - просто у разработчиков был зараженный компьютер, они реально не специально pardon.gif
Куда эффективнее сделать это в открытую, как тот же Samsung и Apple, простые юзеры страдают меньше (т.к. знают чего ожидать), а компаниям только плюс к карме pardon.gif

так то да.. но думаю, может это была частная инициатива какого-нибудь одного из программистов pardon.gif просто решил в силу своих возможностей... smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
loverboy
сообщение 25.10.2022, 0:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 20.3.2010
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 215 269
Модель телефона: Motorola Moto G6
Прошивка: Android 9


Настроение:
Hello Moto



Рейтинг: 0



вобщем, мой Moto G6 на следующий день после перепрошивки начал также глючить sorry.gif сейчас вообще постоянно показывает "Нет SIM". в воскресенье заказал новый смартфон на Озоне) в конце недели обещают привезти. в этот раз решил купить самый дешёвый. чтобы если сломается особо не жалко было) если год - полтора проработает - уже хорошо) так что жду Motorola Moto E20 2/32 ГБ smile.gif в игры на смартфоне не играю, использую для переписки в WhatsApp'е, банковских приложений, фоткаю периодически.. смотрю YouTube и сёрфю в Интернете обычно с компа. так что пойдёт и такой дешёвый смартфон) такие дела...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 25.10.2022, 2:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Цитата(loverboy @ Сегодня, 0:18)
* Motorola Moto E20 2/32 ГБ

оперативки уж как то совсем мало для 2022ого

Сообщение отредактировал tuco - 25.10.2022, 2:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 25.10.2022, 14:42


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 902
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445.5



Цитата(tuco @ Сегодня, 5:25)
* оперативки уж как то совсем мало

Вон люди на ZN5 сидят и говорят мол ничем не хуже ведра, но если уж начинать срач, то минималистичный телефон для звонков уже выпущен:
Motorola G60 6/128 [XT2135-1, XT2135-2]

Все, что хуже - уже разные формы извращения на фоне острой нехватки финансов pardon.gif
Людям после тех самых сяоми 2/16 очень даже нравится, хотя 7k грн для них немалая сумма
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 25.10.2022, 15:11


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Цитата(Воха @ Сегодня, 14:42)
* Вон люди на ZN5 сидят и говорят мол ничем не хуже ведра

смысл их сравнивать?) разные аппараты абсолютно.
Цитата(Воха @ Сегодня, 14:42)
* минималистичный телефон для звонков уже выпущен:
Motorola G60 6/128 [XT2135-1, XT2135-2]

Дисплей
6.8 "
лопата. задолбали лопаты. ходил полгода с Хуавей нова 9, не выдержал, продал и взял Самсунг S10
ляпота) маленький, удобный.
хотел Азус зенфон 9 заказать, но чот 50 с лишним тысяч... ну ево нафиг)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 25.10.2022, 15:18


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 902
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445.5



Цитата(tuco @ Сегодня, 18:11)
* разные аппараты абсолютно.

Так а смысл сравнивать когда тебе важен размер?
Выше ж сам писал - мол 2Гб мало, а мне меньше 6000 махов мало, а в корпус s10e (подозреваю не про s10 была речь, а про эту упрощенную уменьшенную версию) ну никак не запихнёшь адекватную автономность blind.gif
Будем драться?
Кто то не любит лопаты, кто-то 2 Гб оперативки, кто-то заряжать телефон каждые 5 минут helpsmilie.gif

Сообщение отредактировал Воха - 25.10.2022, 15:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 25.10.2022, 16:12


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Цитата(Воха @ Сегодня, 15:18)
* а в корпус s10e (подозреваю не про s10 была речь, а про эту упрощенную уменьшенную версию) ну никак не запихнёшь адекватную автономность

именно s10. там 3400ма
я готов мириться с автономностью в день, ради удобства)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Moto G6 и 1S] - Обсуждение Motorola Джи6/G6 и Green Pomelo 1S, Прошивки, файлы, программы, игры · Motorola на Android OS · Forum
 

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 17:09

Форум живёт: