motofan logo
12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза?

Claus398
сообщение 31.5.2012, 16:59


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



danger86,
а что за тариф у тебя?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 14.6.2012, 8:49


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Антимонопольный комитет направил двум крупнейшим операторам мобильной связи в стране — "Киевстару" и МТС — официальные письма с рекомендациями снизить тарифы, сообщил первый заместитель председателя комитета Рафаэль Кузьмин. Сами операторы говорят, что писем от АМКУ пока не получали.

Цены на мобильную связь в Украине растут с весны. Так, в марте "Киевстар" на 30% повысил стоимость SMS- и MMS-сообщений и начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов. Вчера компания сообщила о подорожании с 19 июня SMS- и MMS-сообщений для абонентов тарифных планов Beeline на 50%. МТС с 1 июня в популярных тарифных планах увеличил стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков на 50% и 20% соответственно, а с 15 июня собирается на 20-80% повысить ежедневную плату за пользование рядом тарифных планов.

Примечательно, что предупреждение от АМКУ не получил "Астелит". Оператор, обслуживающий на конец апреля 7,15 миллиона абонентов, в марте тоже повышал на 20% стоимость SMS- и MMS-сообщений, а также сумму минимального ежемесячного пополнения счета в ряде тарифных планов.

"Мы решили, что если тарифы снизят два крупнейших оператора, то третий это сделает автоматически",— пояснил позицию комитета господин Кузьмин.

Рост цен в "Киевстаре" и МТС считают обоснованным и объясняют в первую очередь инфляцией. Однако, несмотря на рост затрат, финпоказатели операторов растут, обращает внимание аналитик ИК Concorde Capital Александр Паращий.

"Высокая операционная рентабельность на уровне 50% вряд ли станет достойным доводом в споре с АМКУ",— говорит господин Паращий. К тому же новыми тарифами "Киевстар" и МТС пытаются стимулировать абонентов как можно меньше звонить на номера других операторов и совершать больше внутрисетевых звонков, что может быть воспринято комитетом как антиконкурентные действия, считает аналитик.

Подробности ©
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 14.6.2012, 9:00


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



С нетерпением жду, когда понизят цены. А то после вчера ездил к бабушке и дедушке - отменял тарифы, который носит в себе ежедневную плату по 75 коп в день, т.е. 30 дней - 22,50 - спрашивается что теперь плачу деньги теперь за то, что я нахожусь в сети?!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 14.6.2012, 9:05


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



reolad,
и на что перевёл?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 14.6.2012, 9:20


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



stigr, т.к. у них диджус - то на тариф "легкий" - без платы за соединение и без обязательных платежей 20/коп мин по Киевстару (или 10 коп, если пополнил на 40 грн), а на другие номера - по 70 коп/мин. Они то звонят только по Киевстару и не каждый день, смысл им переплачивать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 15.6.2012, 9:12


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Мобильные операторы грозят уйти с украинского рынка

Крупнейшие мобильные операторы готовы уйти с рынка, если не удастся общий язык с Антимонопольным комитетом Украины в вопросе повышения тарифов

Если АМКУ оштрафует операторов мобильной связи «Киевстар» и МТС-Украина на 10% от их годового объема, то компаниям просто придется закрыть свой бизнес. Об этом заявил директор по корпоративному управлению и контролю МТС-Украина Олег Проживальский, пишет Лига.net.

Как сообщалось ранее, АМКУ рекомендовал компаниям «Киевстар» и МТС-Украина снизить тарифы на мобильную связь в течение 15 дней до экономически обоснованного уровня.

Если этого не произойдет, двум крупнейшим мобильным операторам Украины придется выплатить значительные суммы денег: «Киевстару» - 1,3 млрд.грн., а МТС - 910 млн.грн.

Напомним, компания МТС-Украина собирается повысить стоимость звонков внутри сети и абонентам других операторов в популярных тарифах на 20-50%. Также, в марте «Киевстар» и «Астелит» увеличили на 20-30% стоимость SMS и MMS. «Киевстар» также начал вводить ежедневную абонплату в ряде тарифных планов.

Объектив-новости ©
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 15.6.2012, 9:14


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



reolad,
да фиг это у них получится, блефуют.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 15.6.2012, 12:08


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(stigr @ Сегодня, 12:14)
* да фиг это у них получится, блефуют.

согласен. так они взяли и все бросили. а вообще было бы конечно супер, тогда лайф поднялся бы до небес)
+ я был бы счастлив если бы киевстар и мтс оштрафовали, особенно если бы вжарили киевстар)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 15.6.2012, 12:23


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 15:08)
* тогда лайф поднялся бы до небес)

сомнительное утверждение. Если же они и не закроются вместе с остальными, то пользоваться этой недосвязью будет не возможно, мало того что их сеть отвратительная, так от наплыва новых абонентов у них сеть ляжет через пару дней.

Добавлено позже (15.6.2012, 15:24):
А и ну и как ты думаешь если лайф станет монополистом он шо идиот оставлять цены низкими? Он первым делом поднимет цену ссылаясь на то что он развивает сеть и ёмкость сети.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 15.6.2012, 12:32


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(stigr @ Сегодня, 15:23)
* сомнительное утверждение. Если же они и не закроются вместе с остальными, то пользоваться этой недосвязью будет не возможно, мало того что их сеть отвратительная, так от наплыва новых абонентов у них сеть ляжет через пару дней.

может быть. хотя тогда о сдма появится шанс тоже вырваться в перед.
Цитата(stigr @ Сегодня, 15:23)
* А и ну и как ты думаешь если лайф станет монополистом он шо идиот оставлять цены низкими? Он первым делом поднимет цену ссылаясь на то что он развивает сеть и ёмкость сети

не спорю, но тогда может быть появятся новые опсосы. Утел вроде бы ещё есть. Сдма опсосы могут подтянутся неплохо.

хотя я сомневаюсь что бы киевстар закрылся да и мтс тоже, не такие уж и большие убытки штрафа, что бы закрываться. а они давно просекли тему что можно поднимать цену на тарифах и не кто не будет рыпатся в этой стране. это тоже самое, что завтра выйдет постановление поднять цены на хлеб на 25% к примеру, из за того что перемерзла пшеница. и люди будут покупать хлеб. подобная ситуация и тут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза? · Сотовые операторы · Forum
 

12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:59

Форум живёт: