motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

KRZR K1mm, а что будет...?

Targitai
сообщение 10.4.2008, 7:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



BeePlus,
а поподробнее можно про ЧАП-файл? Чем его читать, как вносить.... Нашим отдавать на настройку не охота - бабки дерут фактически за то, что уже должно быть настроено при подключении..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 10.4.2008, 9:40


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



Targitai,
У вас ЕВДО есть? Если нет то ПРЛ файл в телефоне стоит без этого параметра. Есть такой файлик,называется ОУТПУТ,там все настройки номера в сети и иЧАПСС тоже. Он вносится в билинг и в телефон. Его знает только дилер который вам вкючал телефон в сеть. Я его расчитывал сам,поэтому он у меня есть и если вдруг слетят настройки я свой тел смог бы восстановить. (Моторчик А840). Как сделать бекап существующих параметров я не помню . (Я GSM/WCDMA юзер,CDMA изучал просто для собственного развития)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bivaliy
сообщение 10.4.2008, 10:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 169 008
Модель телефона: Motorola L7c
Прошивка: 24.5_01.07.HA

Рейтинг: 0



Цитата(Targitai @ 9.4.2008, 23:20) *

Он и должен показывать 800/1900, так ка 1900 - тоже частота CDMA, а которая используется в данный момент - зависит от оператора. 1х - старенькая передача данных...


Я писал к тому, что при включенном русском языке написано: "два диап. 800/1900 Мгц CDMA 1x- ", а при переключении на английский "dual 800/1900 CDMA 1X-EVDO" т.е. в русском отсутсвует надпись EVDO.


Цитата(Targitai @ 9.4.2008, 23:20) *
Хотя может EVDO их и использует, но тогда должен гореть соответствующий значек при выходе в сеть


а вот с этого места поподробней smile.gif при работе с инетом надписи EV-DO как таковой нет, горит значок какой-то. в мануале к телефону совсем другая картина, потому как телефон изначально веризоновский.

Слева картинка из мануала smile.gif

Замочек есть только в вапе, при загрузке страницы, остальное та ки есть...

В режиме без подключения к инету возле шкалы приема только 1х. Что-то мне подсказывает что евдо у меня заблокировано, либо у интертелекома не работает. sad.gif
Ехать с оператору пусть разблокируют

Сообщение отредактировал Bivaliy - 10.4.2008, 11:27
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 10.4.2008, 11:36


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Скорее не настроено, хотя шут знает эту израильскую прошивку. Да, возле уровня заряда должен гореть индикатор Ev или как-то так выглядеть должен, вобщем явное не 1х. Может так же гореть D, это тоже 1х (как я понял) - в симах можно иконку сменить.
У меня до Мотора был Самсунг, апаратик довольно старенький, но все же выдавала иконку "ED", хотя опять же - а как проверить реально ли работает EVDO или только значек? Надо ведь какой-то тест, наподобие спидтеста для компов.
А вот и нашел инфу как выключить/включить EVDO (На англицком): mark.cdmaforums.com
Кстати там предупреждение - сделаете чегой-то не так и... будете телефоном гвозди бить, так что осторожнее. Если надо, могу перевести.
Кстати, там пишут что EVDO работает только в пределах сети оператора (хотя там про Веризон), если действительно оно так, то надо ли оно вобще? И еще - постоянный поиск сети EVDO (особенно если EVDO включено, но не настроено) снижате жизнь батареии, а выключение его может продлить на 1-2, что не мало, ИМХО, так что думаю - а можа ваще отключить.

Сообщение отредактировал Targitai - 10.4.2008, 11:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bivaliy
сообщение 10.4.2008, 17:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 169 008
Модель телефона: Motorola L7c
Прошивка: 24.5_01.07.HA

Рейтинг: 0



Цитата(BeePlus @ 10.4.2008, 0:42) *

У Интертелекома тестится,будет везде кроме Киева (в Киевской обл будет)


Не понял, а почему Киев не в почете? ph34r.gif

Из новостей Интертелекома:

«Интертелеком» перешёл на EVDO Rev. А
С 1.04.08. ООО «Интертелеком» перевёл в режим EVDO Rev. А сети в Киевской области и в городах: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь, Ровно, Житомир, Винница, Черкассы, Кировоград, Николаев, Херсон, Сумы.



Оценить возможности новой технологии могут абоненты, владеющие модемами и телефонами с поддержкой режима Rev. А (Novаtel U 720, HTC 6800, HTC 6900 и др.)

Владельцы этих моделей могут получить значительное увеличение скорости передачи данных: в режиме download до 2700 кб/с, в режиме upload до 700 кб/с. Абоненты, владеющие оборудованием EVDO Rev. 0 и 3G-1x могут пользоваться услугами передачи данных в прежнем режиме. Новые подключения по желанию абонентов произоводятся на оборудование 3G-1x, EVDO Rev. 0, EVDO Rev. А. Тарифы останутся неизменными для всех режимов передачи данных.


В общем непонятно, учитывая карту покрытия EV-DO, в которой Киев покрыт.
Откуда инфа собственно?

Добавлено позже (10.4.2008, 20:27):
Цитата(Targitai @ 10.4.2008, 14:36) *

У меня до Мотора был Самсунг, апаратик довольно старенький, но все же выдавала иконку "ED", хотя опять же - а как проверить реально ли работает EVDO или только значек? Надо ведь какой-то тест, наподобие спидтеста для компов.
А вот и нашел инфу как выключить/включить EVDO (На англицком): mark.cdmaforums.com
Кстати там предупреждение - сделаете чегой-то не так и... будете телефоном гвозди бить, так что осторожнее. Если надо, могу перевести.


Проверить элементарно, тем же спидтестом, через подключенный комп.

А по поводу инфы... спасибо огромное, а если еще переведешь, то тут пивом не обойтись drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Bivaliy - 10.4.2008, 17:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 10.4.2008, 19:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Bivaliy,
я в другой ветке писал - непонятки со скоростью. Когда подключаешь тело как модем, то в настройках менеджер устройств появляется Моторола УСБ модем. Там можно выставить скорость до 230000 бт/с. Однако, когда производишь подключение (как раньше по диал-апу), в настройках самого модема можно выставить скорость до 940000 (что-то рядом с этим). При подключении к сети выдает что подключился на 940000, однако реально выходит скорость которая стоит в апарате в инженерном меню - 156 кбт/с. Вот таки е не понятки.
Соответственно, если будет EVDO, то, как я понимаю, скорость выше чем 90000 бт/с не будет? А ведь EVDO дает более 2000 кбт/с...

Вот что я имел ввиду под "как проверить реально ли работает EVDO или только значек".
Перевод статьи и ссылку на оригинальный пост выложу завтра в отдельной теме, так сказать, FAQ будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 10.4.2008, 21:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



В некоторых прошивках в СИМах евдо может буть отключено,но у вас я думаю оно просто не прописано. На Пелефоновских прошивках евдо есть,на остальных израильских не в курсе.Для работы ЕВДО телефон необходимо отнести в офис к Интертелекому и обновить настройки (о них я упоминал в соседнем топике). В Киеве и тех городах кот я упоминал у интертелекома нет лицензии на ЕВДО ... источник всей инфы я и форум в моей подписи.



Сообщение отредактировал BeePlus - 10.4.2008, 21:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bivaliy
сообщение 11.4.2008, 7:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 169 008
Модель телефона: Motorola L7c
Прошивка: 24.5_01.07.HA

Рейтинг: 0



Цитата(BeePlus @ 11.4.2008, 0:27) *

В некоторых прошивках в СИМах евдо может буть отключено,но у вас я думаю оно просто не прописано. На Пелефоновских прошивках евдо есть,на остальных израильских не в курсе.Для работы ЕВДО телефон необходимо отнести в офис к Интертелекому и обновить настройки (о них я упоминал в соседнем топике). В Киеве и тех городах кот я упоминал у интертелекома нет лицензии на ЕВДО ... источник всей инфы я и форум в моей подписи.


мда, залез на карту интертелекома... действительно, изменили - в Киеве уже нет покрытия евдо.
осталось выехать за город и проверить там, если те же самые 1х - пойду к оператору.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 11.4.2008, 8:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



люди, чего вы фигней занимаетесь! Во всех моторах V3, V9, L7 и т.д. на любой прошивке прекрасно работает ЕВДО, а интертелекомовский сервис центр, бесплатно настраивает ваш девайс на ЕВДО в течении 10мин.!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CDMA fan
сообщение 12.4.2008, 23:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 152 925
Модель телефона: E815, Q, V980
Прошивка: 8720_05.05.00

Рейтинг: 0



Цитата(Targitai @ 10.4.2008, 11:36) *
Кстати, там пишут что EVDO работает только в пределах сети оператора (хотя там про Веризон), если действительно оно так, то надо ли оно вобще? И еще - постоянный поиск сети EVDO (особенно если EVDO включено, но не настроено) снижате жизнь батареии, а выключение его может продлить на 1-2, что не мало, ИМХО, так что думаю - а можа ваще отключить.

Вообще-то не удивительно...удивительно, если б оно за пределами сети работало... grin.gif

По поводу батареи: прописанное и авторизированное Ев-ДО снижает работу от аккума примерно в 3 раза (проверено на Е815 - 1,5 сутки против минимум 4 в 1Х). Если авторизация Ев-ДО неуспешная, то еще меньше, порядка 30ч. В режиме поиска сети (когда нет ни 1Х ни ДО) телефон садится примерно так же, как и в 1Х (т.е., умеренно).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:12

Форум живёт: