motofan logo
82 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Идеи Java приложений, если не можешь написать Java, не умеешь разрабатывать? Идеи тогда Сюда

Anton_BooR
сообщение 31.3.2005, 9:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 36 934
Модель телефона: e398@e790
Прошивка: r373

Рейтинг: 0



на сименсах есть java приложение "Противоугонный мидлет" служит для отправки смс сообщения на указанный номер в случае смены sim карты. на e398 чтонибудь подобное можно привернуть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 20.4.2005, 12:37


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468
Модель телефона: E1-L6-L7e-U9, iPhone
Прошивка: M-S1.5RC3 L7e_01.0AR

Рейтинг: 516



СУПЕР ИДЕЯ :)

Давайте мэнеджер закачек из интернета сделаем.
У многих GPRS шаровой (только тестовых шаровых в Укр сейчас 2-3), либо анлимитед.

Представляете, как здорово, нужно выкачать файл - задали ссылку ftp либо http,
f*p://ftp.host.com/vano.jpg
h**p://www.host.com/files/vano.jpg
поставили в фоновый, и пусть себе на флешку или в тело качает...

МЕЧТА моя и народа, с которым мы это придумали :)

Обдумайте плз. Я понимаю, что даже REGET годами писался, и фтп протокол - вещь сложная, но хоть http...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 20.4.2005, 19:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



dion,
что ж будем ждать и надеяться. Хотя шансов маловато. Зачем заморачиваться Мотороле на этом? Ей проще этого не делать, что бы тем самым сподвигнуть на покупку тела уже с поддержкой флэхи. Кстати, безумная идея, а нельзя ли поставить на 380 прошивку от Е398? Наверное, нет... А мож самим как повлиять на прошивку? Вставить код из другой трубы? Наверно, звучит как полный бред :-) я в такие дебри тех вопросов ещё не забирался.

И ещё кто предложил соединять тела по миниусб!! Это насколько возможно? JenFa говорит что доступ к усб из жабы есть! То есть в теории получается, что два обладателя тел с юсб и соответсвующими прогами могут обмениваться файлом. И даже играть в играхи? (Если такие играхи написать :-))) Например, МК ! Вот это было бы реальной темой! Все друганы и так с завистью смотрят на юсби в моём теле, куда там их датакабилям :-) Если бы ещё это юсб ещё куда подключался кроме моего компа! А то даже к чужому компу не подрубишься без драйверов!!!
И опять маза - если доступ есть к юсб через жабу - можно ли будет подрубаться к чужим компам? ТЕ - включаем тел в комп - он показывает - найдено устройство С380 - но дров на него найти он не магёт! Тут 2 варианта - дрова ставить с тела, но такое не возможно... Или с тела получить доступ к компу? Или такое не возможно, так комп (ВыньДос) не опознаёт устройство? И сдедовательно, у того нет доступа к компу?
А вообще было бы забно если бы такое было реально - такая хакерская приблуда - телефон-взломщик компов. Пришол в гости с таким - не заметно подрубил :-) и на химичил. Ау Галливуд! Идея для ХаКеРоВ-2.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
treilor
сообщение 1.5.2005, 22:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 14.4.2005
Из: Казань
Пользователь №: 40 720
Модель телефона: V360
Прошивка: много букв

Рейтинг: 8



Вот такая идея мне пришла. Видео мы конечно, снимать не можем, но фотки-то можем! (открыл америку! :D:D). А что если объединить усилия ДжаваМотоКодеров и портировать, например, библиотеку mpeg4 (или сразу 3gp), и потом из отснятых фоток сделать видео? Ну понятно, фотки нужно делать последовательно, как кадры. Понятно, что полет шмеля таким образом снять нельзя, важен сам принцип. Правда, снятие подобного кинА будет похоже на съемку годах в 1920-х в 10 дублях, но это только начало!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Jon X
сообщение 9.5.2005, 8:25


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 24.9.2004
Из: Рязань
Пользователь №: 13 805
Модель телефона: HTC Desire

Рейтинг: 2.5



У меня предложение, сделать противоугонку как на Семёнах. У них патч ставится и телефон при включении отправляет через яву инфу о телефоне оператору (в том числе и IMEI)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dion
сообщение 9.5.2005, 22:50


/dev/null
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 528
Регистрация: 21.12.2004
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 28 801
Модель телефона: E680i, C380

Рейтинг: 70



Jon X, это уже задавалось. Имея возможность только устанавливать аплеты этого не сделаешь, т.к: телефон должен запустить мидлет при загрузке. Что вроде как не возможно.

Все на поиски /a/autostart/ :D
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UdAv
сообщение 10.5.2005, 7:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.5.2005
Из: Kaluga, CCCP
Пользователь №: 41 954
Модель телефона: Q-Tek S200
Прошивка: WM5

Рейтинг: 0



Очень хочется нормальный таймер обратного отсчёта, с нормальной установкой времени (не как в teatimer - выбор поля и верх/них), со звуковым сигналом в конце (не как teatimer, только вывод на экран - нафиг надо) и работоспособную на E398 (не как MotoTimer, время отсчёта вообще не устанавливается ничем).
Желательно, чтобы работал и при выходе из Java (на Java вроде можно ставить автозапуск, или это не то - я не разбираюсь), ну если нельзя - пусть обычный. Ещё желательно с крупными цифрами, на полэкрана, а не стандартный шрифт.

Пожалуйста - наваяйте, наверняка не сложно, для тех, кто знает яву, а народу много спрашивают, многим надо время засекать, а поиском находится только всякое корявое уродство. Или помогите найти, кто знает, где лежить что-либо подобное.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex Novo
сообщение 17.5.2005, 9:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.4.2005
Из: Астрахань
Пользователь №: 40 905
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: R541_G_11.52.13R_F5

Рейтинг: 9



Интересно, а есть ли возможность в JAVA программе перехватывать голосовые потоки кодека
и направлять его в инет? Я к чему-долой опсосовские тарифы на межгород, даешь VoIP.
Многие из серваков используют формат GSM да и трафик максимум 9600 в секунду.
Процесс: запустил JAVA приложение, набрал в нем номер виртуального телефона и говори.
Сделать из трубы VoIP-терминал!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SaMbl4
сообщение 20.5.2005, 3:54


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 19.10.2004
Из: Чебоксары->Челябинск
Пользователь №: 17 239
Модель телефона: Motorola с650 & E398
Прошивка: стандартная

Рейтинг: 6



Честно говоря, меня немного смущает что куче народа нужен просмотр текстовых файлов для того чтоб книжки на мобиле читать. Чем их, интересно, букридеры не устраивают? И вообще, что удобнее - держать в памяти телефона текстовый файл на 500 кило или тот же текст в букридере в джаре на 170 кило? Тока вот не надо предлагать запаковывать текст, а в просмотрщике его распаковывать - нафиг это не надо :D
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
V600FUN
сообщение 25.5.2005, 15:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 23.1.2005
Из: Moscow city
Пользователь №: 35 721
Модель телефона: nomoto
Прошивка: 673.94.324.Asia

Рейтинг: 27.5



Это.. Такая мысля возникла... Funlight editor на яве наваять можно? а то с компа неудобно: нарисовал на компе, слил на телефон, перезагрузил телефон... А из явы доступ к фанлайтам есть! то есть можно будет предпросмотр результата не выходя из программы сделать!
Ы?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Идеи Java приложений, если не можешь написать Java, не умеешь разрабатывать? Идеи тогда Сюда · Разработка Java-приложений · Forum
 

82 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:31

Форум живёт: