motofan logo
60 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Mailman, Бесплатный почтовый клиент

RusBiT
сообщение 26.4.2005, 11:40 Закрепленное сообщение!


МотоКрасноярец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.3.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 770

Рейтинг: 214.5



MailMan
Код
Бесплатный почтовый клиент, подключающийся к pop3/smtp серверам напрямую без посредников (специфичных шлюзов).
Русский и английский интуитивно-понятный интерфейс и высокая гибкость за счет большого количества настроек.
Возможность прикрепления к телу письма файлов.

Оф.сайт
Поддержка версий motorola
Изменения в новых версиях
Собрать мидлет можно на этой странице


Цитата
Все желающие могут безвозмездно поддержать проект финансами.
Все средства пойдут на поддержание проекта, например, оплату хостинга и т.д.

Webmoney:
WMZ: Z395907494790
WMR: R446741207973
SMS копилка


Внимание. Скоро ожидается версия 2.0.5 , в ней будет продумана более удобная структура меню...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XaTTaB
сообщение 12.6.2005, 10:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 31.1.2005
Пользователь №: 36 210
Модель телефона: E2
Прошивка: The One

Рейтинг: 286



ни одно письмо ни разу не закачалось нормально. обычно закачиваются только заголовки, а если закачивается тело письма, то оно бывает неполное... в чем косяк? в версии 1.0.0 ведь не было такое проблемы...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LeXX.
сообщение 13.6.2005, 16:37


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 14.11.2004
Из: --=PeNzA=--
Пользователь №: 21 111
Модель телефона: --=Qtek-8020=--
Прошивка: WM 2005

Рейтинг: 17.5



Та же ерунда. Пишет загружено 0/3 melody: ilegal URL syntax Что сделать чтобы письма нормально скачавались?
И еще кто знает что писать в пункте "Настройки" и что это означает:
btnExit
melodyPath
melodyPlay
showMicon и другие....? huh.gif huh.gif huh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 13.6.2005, 17:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



В Настройках:
Переменной emlStorePath придаете значение какого-нибудь реального пути, например, a:\mobile\
Про переменные melody***** пока забудьте.
При желании придайте переменным pathX значение сущестующих путей, они появятся списком в диалоге выбора каталогов для экспорта полученных файлов. Пока тоже можно забить.

В "Учетные записи/Добавить" прописываете параметры своего почтового ящика (как в обычной почтовой программе, например, The Bat! или Outlook Express). В Критерии загрузки я убираю галочку с пункта "Удалять на сервере", чтобы в процессе тестирования не потерять пришедшие письма. Но, если вы экспериментируете со специально заведенным ящиком, на который не приходят реальные деловые письма, то можно не убирать эту галку.
Сохранили новую учетную запись, поставили на ней галочку и идете получать почту в "Входящие/Подкл."
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
basil
сообщение 13.6.2005, 18:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 1.3.2005
Из: Украина
Пользователь №: 37 928
Модель телефона: Motorola c650
Прошивка: R365_G_OB.03.06R

Рейтинг: 5



Цитата(vadbars @ Понедельник, 13 Июня 2005, 20:19)
В Настройках:
Переменной emlStorePath придаете значение какого-нибудь реального пути, например, a:\mobile\
Про переменные melody***** пока забудьте.
При желании придайте переменным pathX значение сущестующих путей, они появятся списком в диалоге выбора каталогов для экспорта полученных файлов. Пока тоже можно забить.
*


Позволь немного поправить.
Переменной emlStorePath можно оставить путь, который уже прописан: a:\mobile\email . Я не помню, чтобы я создавал указанную папку, но она у меня откуда-то взялась. Даже если приложение её и не создаст, ИМХО, всё равно лучше создать самому, чем захламлять другие папки
Про переменную melodyPath можно забыть, в этом случае переменную melodyPlay установить в 0, а можно попробовать указать путь до миди-файла с именем латиницей или цифрами, тогда melodyPlay=1 (Хотя сам не пробовал из-за отсутствия таких миди :) )
Переменным pathX придайте значения
path1=a:\mobile\audio
path2=a:\mobile\picture
и еще какие нужны. При попытке отправить файл с помощью проводника (а он вас выбросит по нулевома пути в А: ) ПРОСТО нажмите кнопку Меню и выбирайте свои пути. Попадаете в папки, и выбираете фалы. Отправляется на УРА! и не надо помнить имен файлов, дабы клепать в текстовое поле.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XaTTaB
сообщение 13.6.2005, 18:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 31.1.2005
Пользователь №: 36 210
Модель телефона: E2
Прошивка: The One

Рейтинг: 286



блин, ну не закачивает MailMan тела писем, только заголовки с расширением .hdr. если и закачивается файл с расширением .bdy, то он всегда неполный... засада...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RusBiT
сообщение 14.6.2005, 4:04


МотоКрасноярец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.3.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 770

Рейтинг: 214.5



Цитата(Xattab @ Вторник, 14 Июня 2005, 2:27)
блин, ну не закачивает MailMan тела писем, только заголовки с расширением .hdr. если и закачивается файл с расширением .bdy, то он всегда неполный... засада...
*



Мда ошибочка вышла где-то. Svasiliy ну может стоить исправить ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
svasiliy
сообщение 14.6.2005, 12:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Пользователь №: 42 363
Модель телефона: na
Прошивка: 1

Рейтинг: 9



Цитата(Xattab @ Понедельник, 13 Июня 2005, 22:27)
блин, ну не закачивает MailMan тела писем, только заголовки с расширением .hdr. если и закачивается файл с расширением .bdy, то он всегда неполный... засада...
*


А сообщений засадных нет в логе подключения к серверу? (всегда выводится при общении с серверами)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
svasiliy
сообщение 14.6.2005, 13:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.5.2005
Пользователь №: 42 363
Модель телефона: na
Прошивка: 1

Рейтинг: 9



Цитата(Dragon Master @ Воскресенье, 12 Июня 2005, 8:24)
Надо-надо!!! А заработать может - работает же 3D PhoneBook. Прозьба к разработчику - почини функцию, плз :D
*


Версия одна на моторы, сименсы и т.д.
Будет пхонебук, только не так быстро.
Поросьба: на примере 3D PhoneBook и нескольких записей в адресной телефона описать (картинки 3D PhoneBook и т.д.) работу пхонебука.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XaTTaB
сообщение 14.6.2005, 18:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 31.1.2005
Пользователь №: 36 210
Модель телефона: E2
Прошивка: The One

Рейтинг: 286



Цитата(svasiliy @ Вторник, 14 Июня 2005, 16:25)
А сообщений засадных нет в логе подключения к серверу? (всегда выводится при общении с серверами)
*



никаких подозрительных сообщений нет. просто прога закачивает письмо, а в итоге остается только заголовок, хотя трафика набегает на все письмо. исключеня составляют пиьсма с вложениями и коротким текстом. вот они закачиваются полностью. пару раз закачались обычные письма, но текст был неполным, оборванным...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 14.6.2005, 19:31


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



Цитата(svasiliy @ Вторник, 14 Июня 2005, 13:31)
на примере 3D PhoneBook и нескольких записей в адресной телефона описать (картинки 3D PhoneBook и т.д.) работу пхонебука.
*

1) Не совсем понятно, что именно описывать и почему именно на примере мидлета 3D PhoneBook (который не на всех моделях-то работает).
Что нужно, описать структуру файла, в котором хранятся записи Справочника (так у нас называется тел.книжка) или интерфейс книжки?

Все же, ИМХО, чтение из тел.книжки не столь критично, как исправление багов типа скачивания только хедера писем (без боди), неработы докачивания писем, отсутствия возможности сохранить полученное вложение. Без этого работоспособной прогу не назовешь.

2) Кроме того, показывается масса ненужной, ИМХО, информации в письме - все поля хедера. Нельзя ли фильтровать всю эту лабуду и показывать только От кого, Тему и Текст письма?
(Еще не могу вкурить, почему по-разному показываются письма. Например, рассылка с форума MailMan это строка subject белым по черному и текст письма, а рассылка с Motofana - заголовок, информация о размере письма, чекбокс с предложением занести адрес в адр.книгу и т.п.)

3) Разъясни, пожалуйста, версии для мото и сименсов слились окончательно, т.е. можно качать свежую версию для мото с твоего сайта?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mailman, Бесплатный почтовый клиент · Разработка Java-приложений · Forum
 

60 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:43

Форум живёт: