motofan logo
211 страниц V « < 207 208 209 210 211 >        
> 

Формула-1, Обсуждение Королевских гонок

Claus398
сообщение 17.3.2015, 19:06 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Сезон 2016: Календарь чемпионата

5 Испания Гран-при Испании Gran Premio de España Монмело, Испания Барселона-Каталунья 13-15 мая
6 Монако Гран-при Монако Grand Prix de Monaco Монте-Карло, Монако Монте-Карло 27-29 мая
7 Канада Гран-при Канады Grand Prix du Canada Монреаль, Канада Автодром имени Жиля Вильнёва 10-12 июня
8 Европейский союз Гран-при Европы Baku European Grand Prix[68][69] Баку, Азербайджан Городская трасса Баку 17-19 июня
9 Австрия Гран-при Австрии Großer Preis von Österreich Шпильберг, Австрия Ред Булл Ринг 1-3 июля
10 Великобритания Гран-при Великобритании British Grand Prix Сильверстоун, Великобритания Сильверстоун 8-10 июля
11 Венгрия Гран-при Венгрии Magyar Nagydíj Будапешт, Венгрия Хунгароринг 22-24 июля
12 Германия Гран-при Германии Großer Preis Santander von Deutschland Хоккенхайм, Германия Хоккенхаймринг 29-31 июля
13 Бельгия Гран-при Бельгии Belgian Grand Prix Спа, Бельгия Спа-Франкоршам 26-28 августа
14 Италия Гран-при Италии Gran Premio d’Italia Монца, Италия Монца 2-4 сентября
15 Сингапур Гран-при Сингапура Singapore Grand Prix Сингапур Марина Бей 16-18 сентября
16 Малайзия Гран-при Малайзии Malaysian Grand Prix Куала-Лумпур, Малайзия Сепанг 30 сентября-2 октября
17 Япония Гран-при Японии Japanese Grand Prix Судзука, Япония Судзука 7-9 октября
18 Соединённые Штаты Америки Гран-при США United States Grand Prix Остин, США Трасса Америк 21-23 октября
19 Мексика Гран-при Мексики Gran Premio de Mexico Мехико, Мексика Автодром имени братьев Родригес 28-30 октября
20 Бразилия Гран-при Бразилии Grande Prêmio do Brasil Сан-Паулу, Бразилия Интерлагос 11-13 ноября
21 Объединённые Арабские Эмираты Гран-при Абу-Даби Abu-Daby Grand Prix Абу-Даби, ОАЭ Яс Марина 25-27 ноября
[close]



Сообщение отредактировал Claus398 - 3.5.2016, 21:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 26.2.2016, 6:04


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Цитата(noph8 @ Вчера, 23:08)
* так это же прекрасно!

это да. топ команды могут оказаться где то на дне или в середин, а кто то может выстрелить. правда придется топить каждый круг, что мне кажется не реально. через круг можно показывать хорошее время. + топливо, резина...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 27.2.2016, 16:42


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Введение нового формата квалификации откладывается


Команды проголосовали за новый формат квалификации с постепенным выбыванием пилотов, однако его введение откладывается. Пока до середины мая.

Берни Экклстоун, глава чемпионата: "Новый формат квалификации пока не будет использоваться. Мы планировали ввести его в начале сезона, однако к этому времени не успеют подготовить программное обеспечение. Скорее всего, правила изменятся с Гран-При Испании, а в Австралии будет использоваться прежний формат. Необходимо переписать программное обеспечение, а это оказалось не так легко".

Между тем, остаются вопросы по новому формату. Не исключено, что его введение отложат до 2017 года.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 3.5.2016, 11:02


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



итак, сезон уже давно стартовал.пристально слежу за каждой гонкой, но не было времени прокоментировать. феррари в этом году борется за подиум в каждой гонке, но до мерседеса пока далеко. Кими в этом сезоне очень хорош, из четырех гонок = 2 подиума, если бы не авария в Китае и не сгоревший двигатель в Австралии, мог бы побороться за подиум и за очень хорошие очки.
Росберг начал хорошо, если будет побеждать и дальше, сможет стать чемпионом. Хамильтон похоже сильно расслабился.
кстати в последней гонке Льюис вообще не веселый был, не разговаривал с Нико, да и шампанским не обливался. что то явно не так.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 3.5.2016, 16:30


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:02)
* Кими в этом сезоне очень хорош

Кими в этом сезоне по-прежнему никакой: Вильямсы может объехать (а может и не объехать), но навязать борьбу Мерсам, в отличие от Феттеля, совершенно не способен. Думаю, что Ололонсо намного сильнее выглядел бы на его месте.
А Росберг - красавчик. Он заслужил чемпионство, пусть у него хотя бы в этом сезоне всё получится.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:02)
* кстати в последней гонке Льюис вообще не веселый был, не разговаривал с Нико, да и шампанским не обливался. что то явно не так.

четыре упущенные победы - действительно "что-то явно не так". С чего бы это он расстраивается? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 3.5.2016, 21:06


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Цитата(noph8 @ Сегодня, 19:30)
* но навязать борьбу Мерсам, в отличие от Феттеля, совершенно не способен

а фетель способен? за 4 гонки феттель ну никак не смог навязать борьбу мерсам. а вот Кими в Китае приехал 5м, тогда как хамильтон 7м, это при том, что они ехали примерно вместе.

Цитата(noph8 @ Сегодня, 19:30)
* четыре упущенные победы - действительно "что-то явно не так". С чего бы это он расстраивается?

не помню кто сказал эти слова, но звучат они примерно так: чемпион в хорошее время побеждает, а в плохое зарабатывает очки.
он стартовал 10м, приехал вторым. заработал хорошие очки, да не отыгрался, но и разрыв не такой большой, как в Китае. в этом сезоне 21 гонка, что на две больше чем в прошлом сезоне, ещё 17 гонок впереди и отрыв пока не такой большой. за то мотивация вырастит, а то хэм расслабился сильно, стоило титул выиграть, как тут же Розберг начал побеждать.

Цитата(noph8 @ Сегодня, 19:30)
* А Росберг - красавчик. Он заслужил чемпионство, пусть у него хотя бы в этом сезоне всё получится.

наверно работал над собой. да ещё и ребенка спас, вытащил из воды, так что молодец.

меня вот жутко взбесило когда Феттеля квят выбил, два раза столкнутся подряд, как такое может быть? надеюсь Марко ему навешает пендюлей да и к концу года выпрут пинком под зад. Нужно брать Ферстапена, он отлично себя продемонстрировал. в том году 49 очков против 18 у напарника, в этом уже 13 на 4. если бы Вандрон не был в макларене, то его можно было бы на пару сезонов в торо россо взять. в Бахрейне первые очки принес команде, пускай и одно, но уже что-то.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 4.5.2016, 17:19


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Honda готова к работе с клиентами

Руководитель Honda F1 Юсуке Хасегава заявил, что в 2017 году японская компания будет готова работать и со второй командой.

Юсуке Хасегава: "На данный момент конкретных планов нет, но мы уже подписали соглашение с ФИА, что будем при необходимости поставлять двигатели двум или трем командам. Мы уже готовы к этому, хотя предложений нет.

Мы довольны отменой условных баллов в следующем году, и это даст нам возможность усиленно и плодотворно работать с двигателем. Что касается стоимости, то это больной вопрос, но и для него нашлось решение".
[close]

Льюис Хэмильтон требует от Mercedes отчет

На последних этапах на машине Льюиса Хэмильтона возникли проблемы с силовой установкой. Действующий чемпион хотел бы получить от своей команды Mercedes объяснения причин проблем.

Льюис Хэмильтон: "После гонки в Китае я так и не получил отчет о расследовании причин отказа силовой установки и мерах, принятых для их устранения. Но теперь я хочу получить такой документ после гонки в Сочи. Я хочу знать, как будут решены технические проблемы, и я готов стать частью этого процесса".
[close]

Дженсон Баттон едва не вернулся в Williams


Британский канал Sky Sports заявил, что в этом сезоне Дженсон Баттон мог вернуться в команду Williams, где в 2000 году начинал свою карьеру в Формуле-1.

В конце прошлого года Баттон был в подвешенном состоянии: команда McLaren не спешила продлевать с ним контракт. Однако у британца был запасной вариант в качестве соглашения с Williams.

В итоге Баттон остался в McLaren, подписав контракт до конца 2016 года. После этого команда Williams на один год продлила соглашение с Валттери Боттасом.

Ожидается, что в следующем сезоне одним из пилотов McLaren станет молодой Стоффель Вандорн. Его партнером должен стать Фернандо Алонсо. По крайней мере, контракт испанца с McLaren рассчитан до конца 2017 года. В Sky Sports полагают, что в этом случае Баттон все же вернется в Williams.
[close]

Статистика: 700-й подиум Ferrari

В гонке Гран-При России Кими Райкконен финишировал третьим - для команды Ferrari этот подиум стал 700-м. По этому показателю Скудерия превосходит ближайшего соперника почти в полтора раза.

Свой первый подиум Ferrari заработала в Гран-При Монако 1950 года, когда вторым финишировал Альберто Аскари. Спустя девять лет Тони Брукс выиграл гонку в Германии - это был 100-й подиум.

200-й подиум пришелся на Гран-При Голландии 1975 года, где Клей Регаццони финишировал третьим. Через десять лет итальянская команда отпраздновала 300-й подиум - победу Микеле Альборетто в Германии.

12 лет понадобилось, чтобы преодолеть рубеж в 400 подиумов: на Гран-При Японии 1997 года Михаэль Шумахер и Эдди Ирвайн финишировали на первой и третьей позициях. Спустя пять лет Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло добились победного дубля в Гран-При Венгрии - это был 500-й подиум.

600-й подиум Скудерия также отметила победным дублем: Кими Райкконен и Фелипе Масса выиграли Гран-При Китая 2007 года.



Число подиумов:

1. Ferrari - 700*
2. McLaren - 485*
3. Williams - 310*
4. Lotus - 197
5. Brabham - 124
6. Red Bull - 120*
7. Benetton - 102
8. Mercedes - 102*
9. Renault - 100*
10. Tyrrell - 77
...
15. Sauber - 27
...
33. Force India - 3
...
49. Toro Rosso - 1
...

* - активные команды
[close]


Сообщение отредактировал Claus398 - 4.5.2016, 17:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 5.5.2016, 10:33


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Макс Ферстаппен заменит Даниила Квята

Руководство Red Bull подтвердило: Макс Ферстаппен заменит Даниила Квята. Причем произойдёт это уже на ближайшем Гран-При Испании. Российский пилот вернется в Toro Rosso.

Кристиан Хорнер, глава команды Red Bull: "Макс - талантливый пилот, он отлично проявил себя в Toro Rosso, и мы решили дать ему возможность продолжить карьеру в Red Bull.

У нас есть четыре пилота, связанные контрактом с Red Bull. Это дает возможность переводить пилотов из одной команды в другую. Даниил вернется в Toro Rosso, где получит шанс вернуть былую форму".
[close]

В сезоне-2018 команды получат только по три двигателя

ФИА объявила о введении нового ограничения на использование элементов силовых установок, которое вступит в силу в сезоне-2018.

Так, через два года каждый пилот сможет использовать только три двигателя внутреннего сгорания, три мотор-генератора MGU-H и три турбины. С остальными элементами силовой установки еще сложнее: только два накопителя энергии, два электронных блока управления и два мотор-генератора MGU-K.

За первую установку дополнительного элемента силовой установки полагается штраф в виде потери десяти позиций на старте. За каждую последующую - пять позиций.

[close]

В Sauber вновь задерживают зарплату


Сотрудники команды Sauber вновь сидят без зарплаты. Задолженность уже достигла суммы в три миллиона евро.

Мониша Кальтенборн, глава команды: "Надеюсь, в ближайшие дни мы получим деньги от спонсоров. Мы решим возникшую проблему".

Между тем, все больше экспертов сходят во мнении, что Sauber не доживет до конца сезона. Тем более, титульный спонсор команды - Banco do Brazil - собирается закрыть свою программу в Формуле-1.
[close]

Хэмильтон уверен, что получит штрафы за перерасход элементов силовой установки

В двух последних гонках на машине Льюиса Хэмильтона регулярно возникали проблемы с силовой установкой. Британец уверен, что в конце сезона он обязательно получит штрафы за перерасход элементов силовой установки.

По правилам, каждый пилот по ходу сезона может использовать только пять единиц каждого элемента силовой установки. Но после четырех этапов на машине Хэмильтона стоит уже третий мотор-генератор MGU-H и третья турбина.

Льюис Хэмильтон: "Я использую элементы силовой установки с опережением графика, и это не очень хорошо. Нам стоит быть очень осторожными при работе с оставшимися элементами. Похоже, мне не удастся избежать штрафа, но я постараюсь сделать все от меня зависящее".
[close]


Наконец-то приняли правильное решение и опустили квята и взяли Ферстапена в старшую команду. Уверен Макс покажет себя в старшей команде и будет регулярно бороться за очки, а быть может и за подиум.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FEAR4ik
сообщение 14.5.2016, 17:33


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 152 546
Модель телефона: E398+E1+E2+K1+L9


Настроение:
#keef



Рейтинг: 1049



Хэм завтра выиграет, всем приятного просмотра smile.gif

p.s. ситуация в РБ конечно интересная выдалась, тут нечего сказать даже) ясно лишь одно, что просто искали повод воткнуть Ферстаппена. Будет завтра интересно глянуть на него в сравнении с Дэном)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 15.5.2016, 20:39


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



Цитата(FEAR4ik @ Вчера, 20:33)
* p.s. ситуация в РБ конечно интересная выдалась, тут нечего сказать даже) ясно лишь одно, что просто искали повод воткнуть Ферстаппена. Будет завтра интересно глянуть на него в сравнении с Дэном)

это ПОБЕДА и ПОЛНОЕ ПОРАЖАНИЕ квята. первая гонка и тут же победа. да сход двух мерседесов это [вырезан мат] , буду разбираться в новостях, утром выложу подробности.

в какой то момент думал что рикьярдо победит и у него была хорошая стратегия, по резине в конце у него было преимущество, но он не смог его реализовать, Феттель молодец. была пара опасных моментов, когда рикьярдо чуть не выбил Феттеля. 3е место досталось очень тяжело ему, это была борьба очень жесткая.
Кими молодец, был близко, мог победить, но не смог. напомнила мне историю Алонсо, он так же боролся тут же, но уступил мальдонадо. в любом случае это хорошие очки, это укрепит позиции, хоть отрыв бычков и сократился до 11 очков.

Макс молодец, он демонстрировал отличные результаты в том сезоне, хорошо начал этот сезон, все гонки в очках. первая гонка за новую команду и тут же победа. в дальнейшем может быть такого и не будет, но это хороший старт для его карьеры.
самое смешное было читать, что рикьярдо преподал урок максу, обойдя его в квалификации, но в итоге Макс пьет сладкий напиток, а рикьярдо его остатки.

ну а квят, всё понятно, как бы попов не рвал своё очко и не вылизывал чужое, говорил что у квята есть потенциал чемпиона, всё это пустые слова, 2 и 3 место это его максимум и то, если топ команды выйдут из борьбы. правильно сделали что опустили его, надеюсь это его последний сезон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cheetah.tm
сообщение 16.5.2016, 7:29


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 571
Регистрация: 7.2.2011
Из: TM-S (ISO 3166-2)
Пользователь №: 223 692
Модель телефона: Xiaomi Redmi K20
Прошивка: Xiaomi.eu 12.5


Настроение:
!



Рейтинг: 330



1. М.Ферстаппен - Все сделал правильно, большую часть дистанции оборонялся. Заслуженная победа. Реально молодец. Лишь бы не зазнался.
2. К.Райкконен - Обрадовал, думаю если продолжит выступать в том же стабильном темпе, то место ему будет гарантированно в Феррари. Жаль что не смог навязать острою борьбу, но эта проблема в болиде нежели в нём самом.
3. С.Феттель - Хорошая гонка, снова третий, оборонялся от Риккардо, тактика с 3 пит стопами стоила победы.
4. Д.Риккардо - Если его напарник начнет постоянно доминировать, то его ждет судьба Кулхарда и Уэббера.
5. В.Боттас - Выступает хорошо, но к сожалению болид на больше не тянет.
6. К.Сайнс - Максимальный результат на сегодня. Очень крутой прорыв на старте. Порадовал местных болельщиков.
7. С.Перес - Стабильная гонка, думаю должен быть результатом доволен.
8. Ф.Масса - С учетом провальной квалификации неплохой результат.
9. Д.Баттон - На счет него не знаю что сказать. Команда довольна, но он точно не очень.
10. Д.Квят - Без комментариев.
11. Э.Гутьеррес - Постепенно все-таки начинает вкатываться, но медленно. Надеюсь череда неудач закончилась для него.
12. М.Эриксон - Говорит что его одна из самых лучших гонок. Пусть будет так.
13. Д.Палмер - С учетом нынешней ситуации в команде ожидаемый результат.
14. Ф.Наср - Чуваку явно не везёт, срочно надо менять команду, тем более деньги пока что.
15. К.Магнуссен - Был оштрафован в конце, но по скорости быстрее Палмера.
16. П.Верляйн - Надо также проверить его, в следующем году надо перевести его в Форс Индию или даже в Вильямс вместо Массы. Иначе пропадет талант.
17. Р.Харьянто - На самом деле не плохой парень, тихий, спокойный. Рент-драйвер ну и что, сейчас у всех спонсоры есть.

Сообщение отредактировал Cheetah.tm - 16.5.2016, 8:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Формула-1, Обсуждение Королевских гонок · Спорт · Forum
 

211 страниц V « < 207 208 209 210 211 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 6:44

Форум живёт: