motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

Разборка Motorola E6, подробный мануал с фото

mr.matrix
сообщение 25.1.2010, 17:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.11.2006
Пользователь №: 108 094
Модель телефона: Hell'o MOTO ROKR E6
Прошивка: не помню

Рейтинг: 9



JE5TER, чисто русский подход. grin.gif


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JOker_E6
сообщение 25.1.2010, 19:56


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 13.9.2008
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 181 248
Модель телефона: E6 Z6
Прошивка: R535

Рейтинг: 14



Цитата(JE5TER @ 23.1.2010, 21:28)

раз уж тут зашла речь о разборке Е6, появился вопрос: у меня подсветка клавиатуры себя странно ведет, то горит, то тускло горит, то вобще не горит. в основном горит когда надавить в области Зеленой трубки или рядом с ней на панель где тачскрин. стоит ли ради этого разбирать тело и в чем может быть проблема?
*


У меня такая же ерунда была.
я заменил подложку клавиатуры.

в скором времени( пьфу пьфу) у тебя может пропасть вообще подстветка.

там от подложки одходит шлейф на плату, и аппендикс один на нем еще много всяких штучек:)
вот в общем он отвечает за подстветку, а у тебя перебился как раз шлейф, который соединяет этот аппендикс и подложку...в районе перегиба...в след раз аккуратнее собирай разбирай...
а то он у меня в руках вообще остался.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JE5TER
сообщение 27.1.2010, 8:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.10.2009
Из: Ектеринбург
Пользователь №: 208 038
Модель телефона: Motorola ATRIX 4G
Прошивка: Android 4.0 (CM9)

Рейтинг: 24



немного погодя проблема с подсветкой вернулась. даже когда на тач стилусом давлю - мигает. есть предложения?

Цитата
вот в общем он отвечает за подстветку, а у тебя перебился как раз шлейф, который соединяет этот аппендикс и подложку...в районе перегиба...в след раз аккуратнее собирай разбирай...


у меня изначально так было. тел новый

Сообщение отредактировал JE5TER - 27.1.2010, 8:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JOker_E6
сообщение 1.3.2010, 20:11


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 13.9.2008
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 181 248
Модель телефона: E6 Z6
Прошивка: R535

Рейтинг: 14



Цитата(JE5TER @ 27.1.2010, 9:38)

у меня изначально так было. тел новый
*


ну у меня тоже...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JE5TER
сообщение 7.3.2010, 11:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.10.2009
Из: Ектеринбург
Пользователь №: 208 038
Модель телефона: Motorola ATRIX 4G
Прошивка: Android 4.0 (CM9)

Рейтинг: 24



как правильно менять плату клавиатуры? тел упал с высоты "пол человека", ударился нижней частью корпуса о керамическую плитку. внешне все цело, ницарапинки. как оказалось позднее отломилась защелка шлейфа тачскрина.cry.gif на днях закажу новую подложку (заодно баг с подсветкой уйдет в небытие), но как менять это дело - хотелось бы узнать smile.gif

PS вобще, стоит сказать, Е6 от China Mobile отличается от обычного (там где сфера на клавише, вместо нотки) качеством сборки. подержав в руках оба аппарата стало заметно: клава у China Mobile пластиковая, у обычного металл, элементы корпуса у обычного стоят более плотно и отсутствует люфт, ну и значки на задней крышке на China Mobile уже стерлись, на обычном третий год на месте, как новенькие. ну и от China Mobile тело более хрупкое видимо (подсветка, ломание разьемов и т.д). вобщем из-за таких ньюансов только одни разочарования.

Сообщение отредактировал JE5TER - 8.3.2010, 9:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 9.3.2010, 7:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



Собрался корпус поменять на e6, подскажите какой клей использовать, чтоб при сборке заклеить экран? супер клей подойдет?
JE5TER соглашусь

Сообщение отредактировал BANDI-OGA - 9.3.2010, 7:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JOker_E6
сообщение 9.3.2010, 17:06


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 13.9.2008
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 181 248
Модель телефона: E6 Z6
Прошивка: R535

Рейтинг: 14



Цитата(JE5TER @ 7.3.2010, 12:03)

PS вобще, стоит сказать, Е6 от China Mobile отличается от обычного (там где сфера на клавише, вместо нотки) качеством сборки. подержав в руках оба аппарата стало заметно: клава у China Mobile пластиковая, у обычного металл, элементы корпуса у обычного стоят более плотно и отсутствует люфт, ну и значки на задней крышке на China Mobile уже стерлись, на обычном третий год на месте, как новенькие. ну и от China Mobile тело более хрупкое видимо (подсветка, ломание разьемов и т.д). вобщем из-за таких ньюансов только одни разочарования.
*


Незнаю незнаю...у меня у брата Чина мобайл(сзади телефона написано), клава так же металл и качество такое же...даже у меня сломался блокировщик...а у него все еще живой.
может у него только надпись чина мобайл была... laugh.gif

Цитата(JE5TER @ 7.3.2010, 12:03)

как правильно менять плату клавиатуры?
*


как...разбираешь телефон:
1) Отделяешь лицевую часть телефона
2) снимаешь мат.плату: сначала отделяешь от нее шлейф который идет от клавы, слева внизу он(загибаеться так на плату), потом ОСТОРОЖНО пинцетом или отврткой отколупни шлейф от тач-скрина от разъема на плате, для этого чуть чуть приподними снизу плату телефона, и увидиш там присоединен к ней шлейф.
3) Отделил плату, в сторону ее.
4) От подложки клавиатуры отсоединяеш 2 шлейфа(защелки держат их) отщелкнул обе и вытащи шлейфики
5) Потом снимай верхнюю металическую часть клавы, и аккуратно отклеивай флекс клавиатуры от корпуса.

yesyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ElChino
сообщение 9.3.2010, 17:50


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 20.3.2009
Из: JuventusMember
Пользователь №: 196 088
Модель телефона: ROKR E6 / X2 / Z3P WHITE
Прошивка: LightSPEED3 // 4.1.1

Рейтинг: 28.5



Цитата(JE5TER @ 7.3.2010, 11:03)

Е6 от China Mobile отличается от обычного
*


Chine mobile на крышке,клава металл, медь даже бы сказал. Люфты небольшие, а у кого их нет? так что нормально.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JE5TER
сообщение 9.3.2010, 18:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 15.10.2009
Из: Ектеринбург
Пользователь №: 208 038
Модель телефона: Motorola ATRIX 4G
Прошивка: Android 4.0 (CM9)

Рейтинг: 24



Цитата(JOker_E6 @ 9.3.2010, 22:06) *

Незнаю незнаю...у меня у брата Чина мобайл(сзади телефона написано), клава так же металл и качество такое же...даже у меня сломался блокировщик...а у него все еще живой.
может у него только надпись чина мобайл была... laugh.gif
как...разбираешь телефон:
1) Отделяешь лицевую часть телефона
2) снимаешь мат.плату: сначала отделяешь от нее шлейф который идет от клавы, слева внизу он(загибаеться так на плату), потом ОСТОРОЖНО пинцетом или отврткой отколупни шлейф от тач-скрина от разъема на плате, для этого чуть чуть приподними снизу плату телефона, и увидиш там присоединен к ней шлейф.
3) Отделил плату, в сторону ее.
4) От подложки клавиатуры отсоединяеш 2 шлейфа(защелки держат их) отщелкнул обе и вытащи шлейфики
5) Потом снимай верхнюю металическую часть клавы, и аккуратно отклеивай флекс клавиатуры от корпуса.

yesyes.gif


как разбирать я знаю. как автомат на время уже могу laugh.gif мне интересно как лицевую панель клавы снять
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 15.4.2010, 4:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



Вчера пришел корпус, из Сингапура (ChinaMobile), качество ужасное, но у меня на старом, на лицевой панели корпуса трещина была, решил все же поменять, часть заднего корпуса оставил свое, кое как сошлось, т.к. копия корпуса ChinaMobile, была на 1мм больше стандарта (и это я уже второй раз заказываю, первый корпус на 2мм длинее был:), я его не менял). Начал собирать тач с клавой (клава с корпусом пришла, на ней маленькая царапина), у меня получился зазор в 1мм:) и клава тапырщиться:), короче не заказывайте корпуса ChinaMobile!!!!

Сообщение отредактировал BANDI-OGA - 15.4.2010, 4:18
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Разборка Motorola E6, подробный мануал с фото · Motorola ROKR E6, E6e, E6tv, MING A1200, A1200i, A1200e, A1200r, A1200w, A1600 · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:55

Форум живёт: