motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Новые CDMA'сети в России...

TOMMUHOKEP
сообщение 14.3.2011, 2:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.8.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 203 842
Модель телефона: RAZR MAXX


Настроение:
65.1.40.XT910.AsiaRetail.en.03



Рейтинг: 1



В общем-то, сама новость:
в России пора бы уже операторам ввести что-то новое...
Очень хочу увидеть у нас в Поволжье работающие DroidX, Droid_Bionic, Atrix4G, DroidX2... wink.gif самые интересные телефоны планеты... Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал TOMMUHOKEP - 14.3.2011, 3:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MKRIK
сообщение 14.3.2011, 11:12


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 24.8.2005
Из: Псков, Санкт-Петербург
Пользователь №: 49 544
Модель телефона: Milestone, E8, Z6, E398

Рейтинг: 75



а частоты?

значит ли это, что в России со временем можно будет спокойно использовать тот же Атрикс в качестве звонилки?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 14.3.2011, 12:49


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



MKRIK,
так его и сейчас можно использовать. Это ведь жсм телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 16.3.2011, 4:30


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Крайне мало вероятно, что будут ставить вышки для CDMA 2100МГц. Скайлинку дешевле начать UMTS устанавливать, теперь ему это будет позволено и в одном из интервью они уже намекнули на то, что сейчас во всю уже кипит разработка проэктов по UMTS. Региональным операторам вроде моего BWC оно тоже не очень-то интересно. Основной доход BWC имеет с GSM. CDMA у нас тут актуальна, как 3G-модемы беспроводные, со скоростью до 3.1Мб(в реале 2,5Мб гонит легко). А ещё как средства корпоративной связи за очень дешёвые тарифы на звонки.
Так что... Лучше пусть в UMTS все поголовно вкладываются, тогда будет нормальная, качественная конкуренция и адекватные цены на трафик.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 20.3.2011, 3:28


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908
Модель телефона: cliq XT ; Photon 4G
Прошивка: PearlMod

Рейтинг: 454



Я сейчас без нормального интернета сижу (3ж-модем - это полный уг, причём вне зависимости от оператора, правда говорят подобная ситуация не актуальна в крупных городах) и вот прозванивал я в наш местный офис ЮТК по вопросу когдаж они подтянут телефон и соответсвенно интернет к моему дому (три столба поставить нужно если самостоятельно ускорить, но цена вопроса тогда равна двум интернетам через спутниковое оборудование вместе с его, оборудованием, приобретением) и мне сказали, что в этом году у нас планируется запуск СДМЭЙ-сети для городских номеров, т.е. и интернет также будет беспроводной. Я так понимаю этот CDMA будет отличаться от того, который используется в мобильниках?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
3gmobile-net
сообщение 20.3.2011, 4:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 218 951
Модель телефона: Motorola DROID

Рейтинг: 32



Цитата(Virgilij @ 20.3.2011, 3:28) *

Я сейчас без нормального интернета сижу (3ж-модем - это полный уг, причём вне зависимости от оператора, правда говорят подобная ситуация не актуальна в крупных городах) и вот прозванивал я в наш местный офис ЮТК по вопросу когдаж они подтянут телефон и соответсвенно интернет к моему дому (три столба поставить нужно если самостоятельно ускорить, но цена вопроса тогда равна двум интернетам через спутниковое оборудование вместе с его, оборудованием, приобретением) и мне сказали, что в этом году у нас планируется запуск СДМЭЙ-сети для городских номеров, т.е. и интернет также будет беспроводной. Я так понимаю этот CDMA будет отличаться от того, который используется в мобильниках?


Ага, специально для вас придумают супер-пупер-распупер-путинюгенд-рашен-НАНО-СДМА, который отличается от того что в мобильниках и от всего что есть в мире.

Похоже у кого-то ЧСВ просто зашкааливает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virgilij
сообщение 20.3.2011, 9:21


Уруру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 17.2.2008
Из: Убервальд
Пользователь №: 163 908
Модель телефона: cliq XT ; Photon 4G
Прошивка: PearlMod

Рейтинг: 454



Цитата(3gmobile-net @ Сегодня, 7:54)
* Ага, специально для вас придумают супер-пупер-распупер-путинюгенд-рашен-НАНО-СДМА, который отличается от того что в мобильниках и от всего что есть в мире.

Похоже у кого-то ЧСВ просто зашкааливает.

Не ёрничай пожалуйста, диапазон сетей довольно велик, не в курсах какой из них выпадет на долю городских телефонов, может тот, который не включён в поддерживаемый СДМА-мобильниками. Я не о том спрашиваю, что какой-то новый придумали, а о том возможно ли тогда подключение вместо стационарного телефона тот же DroidX. Вообще не сталкивался с этим форматом связи, даже не знаю как в том же Скайлинке номер покупают, точней на каком носители - сим-карта или что-то другое..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TOMMUHOKEP
сообщение 20.3.2011, 21:22


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.8.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 203 842
Модель телефона: RAZR MAXX


Настроение:
65.1.40.XT910.AsiaRetail.en.03



Рейтинг: 1



Может на основе CDMA сетей (как североамериканский VerizonWireless) у нас легче будет продвигать 4G на LTE? Все наши операторы, используя свои же 3G вышки, будут развивать общемировой CDMA. к олимпиаде в Сочи должны постаратся с 4G по России наши премьер министры... эх тоска с ними блин... так всё долго они думают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 21.3.2011, 4:24


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата
Ага, специально для вас придумают супер-пупер-распупер-путинюгенд-рашен-НАНО-СДМА, который отличается от того что в мобильниках и от всего что есть в мире.

Похоже у кого-то ЧСВ просто зашкааливает.
Похоже кто-то понятия не имеет, как реализован в этой стране стандарт CDMA. Представь себе, обычные cdma-телефоны вроде дроида здесь не работают! И в ряд ли они будут работать.
Цитата
Не ёрничай пожалуйста, диапазон сетей довольно велик, не в курсах какой из них выпадет на долю городских телефонов, может тот, который не включён в поддерживаемый СДМА-мобильниками.
Нет там широкого диапазона. Частота фиксирована и равно 450МГц. Кстати тырнет у меня на CDMA EV-DO Rev.A тянет 2.5 - 3Мб стабильно!
Цитата
Может на основе CDMA сетей (как североамериканский VerizonWireless) у нас легче будет продвигать 4G на LTE? Все наши операторы, используя свои же 3G вышки, будут развивать общемировой CDMA. к олимпиаде в Сочи должны постаратся с 4G по России наши премьер министры... эх тоска с ними блин... так всё долго они думают.
Эти стандарты не связаны. Для развития LTE не надо строить CDMA.
И да. Сейчас сети четвёртого поколения работают совсем в немногих странах при небольших покрытиях. Так что в этот раз о России говорить рано, что отстали. Хотя эта страна ещё может успеть! smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
3gmobile-net
сообщение 21.3.2011, 11:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 218 951
Модель телефона: Motorola DROID

Рейтинг: 32



Цитата(Virgilij @ 20.3.2011, 9:21) *

Не ёрничай пожалуйста, диапазон сетей довольно велик, не в курсах какой из них выпадет на долю городских телефонов, может тот, который не включён в поддерживаемый СДМА-мобильниками. Я не о том спрашиваю, что какой-то новый придумали, а о том возможно ли тогда подключение вместо стационарного телефона тот же DroidX. Вообще не сталкивался с этим форматом связи, даже не знаю как в том же Скайлинке номер покупают, точней на каком носители - сим-карта или что-то другое..


Еще раз - всё что ты написал - бред собачий. Цдма-мобильники, домашние телефоны... разница, одна даёт а другая дразнится...- всё бред. Нет никакой разницы между цдма для мобильного и цдма для стационарного телефона или для модема.
Вперёд в ЦДМА ветку и учи матчасть

Дроида Х в росии нет и уже не будет. Впрочем как и любого девайса 800 МГц.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новые CDMA'сети в России... · Сотовые операторы · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 1:20

Форум живёт: