motofan logo
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Управление Приложениями Через Bt, Новая прога by я :)

Kiri
сообщение 3.9.2005, 22:09 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Вот написал на досуге программку для управления приложениями через BT. Знаю, кое что подобное уже было написано, но это лично мой подход к делу, так что сильно не придираться :)

Конечно еще ОЧЕНЬ сыровата и написана НЕ на голом винапи, но уже кое-что есть:

- поддержка профилей и их смена прямо с телефона
- графическое и звуковое оповещение событий
- сворачивание в трей, автоподключение при старте, запуск с виндой
- подробные настройки для порта
- эмуляция нажатия клавиш и горячих клавиш

Планируется еще много всего, но пока туговато со временем... :) В принципе мне хватает, если кого-то данный проект заинтересует - буду продолжать разработку.

Тестировалось на Motorola E398 в связке с адаптером от Bluetake (драйвера виндовые СП2), с дровами BlueSoleil или как их там - не работает!

Всем спасибо!

Прикрепленный файл BT_RC.rar   ( 290.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7612


p.s. Акция! :D Все желающие бетатестеры будут перечислены на экране приветствия в программе! :)
Прикрепленный файл BT_RC.rar   ( 290.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7612
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RusBiT
сообщение 18.1.2006, 9:50


МотоКрасноярец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.3.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 770
Модель телефона: (M) a1200
Прошивка: Kernel 2.4 :)

Рейтинг: 214.5



Цитата(Kiri @ Среда, 18 Января 2006, 7:20)
ерное все уже заметили, у меня не так
*


А у тебя есть какие нибудь обновления? То когда соеденение не установлено - комп начинает висет. :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 18.1.2006, 11:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



RusBiT,

К сожалению, обновлений пока нет, т.к. не успеваю ничего...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
techboy
сообщение 31.5.2006, 8:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2005
Пользователь №: 49 041
Модель телефона: StereoMoTo e398
Прошивка: R372_G_0E.20.59R

Рейтинг: 0



Kiri
Nice Program dude, Congratilations

I have a Question, can I remote my Windows Media Player 10 with this progam? Is necessary WMP to be a Active open Window.
I see it`s for Winamp, but how it`s work? With Hotkey on Winamp or Computer Hotkey? I have KeyboardHotkeyControl and can i Assign key combinations for this program.
Etc. ALT+X - Next; ALT+Space - Pause/Play is combination from my KeyBoard.

Can you instruct me, Thanks man :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YOrok
сообщение 31.5.2006, 21:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.12.2004
Из: Томск - Орск
Пользователь №: 24 834
Модель телефона: E398
Прошивка: elektro v0.4a4

Рейтинг: 0



Kiri, привет. Встречай своего нового тестера. Частенько использую телефон как пульт. Сейчас сижу на работе, скачал прогу, посмотрел, понравилась на первый взгял, потестить не могу, дома потестю, если всё нормально - с меня плюс.
Также у меня изредка появляются идеи, которыми буду с тобой делиться.

Всегда думал можно ли так сделать: например нажимаешь на телефоне какую-нибудь кнопку и программа переключается в другой режим - в режим ввода текста, то есть отсылает в комп буквы. Ну то есть, чтобы пользоваться поиском в винампе допустим. Надеюсь ты меня понял. Также можно в этом режиме сделать: 0 - русские буквы, # - английские - две кнопки для того, чтобы в слепую нажать, например, два раза для верности 0 или #, чтобы уже 100-процентно включился нужный язык ввода (Можно сделать звуковое сопровождение к переключению - всё это поможет набирать вслепую). И я думаю (по крайней мере я смогу) за небольшой срок можно научиться набирать нужный текст вслепую. Ну и потом тыкаешь что-то типа Enter'а и играет эта песня. Кстати функцию OSD обязательно надо сделать - с ней прикольней и понятней - информативней. Сделать, чтобы OSD в этом режиме показывала текущий язык где-нибудь в уголке.

Надеюсь я не написал полную ерунду?
Я сейчас ещё на работе в ночь, поэтому гоню немного.

Короче, это всё можно ещё обсудить - я просто предложил. Буду яростно тестить твою прогу, очень хочу внести какой-нибудь вклад. В Java-программировании не силён. Знаком только с C++ :-))))
Спасибо за прогу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 1.6.2006, 14:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Цитата(techboy @ Среда, 31 Май 2006, 12:10)
Kiri
Nice Program dude, Congratilations

I have a Question, can I remote my Windows Media Player 10 with this progam? Is necessary WMP to be a Active open Window.
I see it`s for Winamp, but how it`s work? With Hotkey on Winamp or Computer Hotkey? I have KeyboardHotkeyControl and can i Assign key combinations for this program.
Etc. ALT+X - Next; ALT+Space - Pause/Play is combination from my KeyBoard.

Can you instruct me, Thanks man :)
*



Thanks! :) With my program you can remote everything, what have hotkeys :) See profiles.ini file and make settings, or use interface for it. Is not full version, therefore works only keys A-Z, 0-9 (not num.pad), alt, ctrl, shift, cursor keys, home, end, pgup, pgdown, space and enter. You also can use hotkey combinations with this keys. How to do it - see profiles.ini for example or mail me (my e-mail on first page of my program). Thanks for using it! :)

Цитата(YOrok @ Четверг, 1 Июня 2006, 1:32)
Kiri, привет. Встречай своего нового тестера. Частенько использую телефон как пульт. Сейчас сижу на работе, скачал прогу, посмотрел, понравилась на первый взгял, потестить не могу, дома потестю, если всё нормально - с меня плюс.
Также у меня изредка появляются идеи, которыми буду с тобой делиться.

Всегда думал можно ли так сделать: например нажимаешь на телефоне какую-нибудь кнопку и программа переключается в другой режим - в режим ввода текста, то есть отсылает в комп буквы. Ну то есть, чтобы пользоваться поиском в винампе допустим. Надеюсь ты меня понял. Также можно в этом режиме сделать: 0 - русские буквы, # - английские - две кнопки для того, чтобы в слепую нажать, например, два раза для верности 0 или #, чтобы уже 100-процентно включился нужный язык ввода (Можно сделать звуковое сопровождение к переключению - всё это поможет набирать вслепую). И я думаю (по крайней мере я смогу) за небольшой срок можно научиться набирать нужный текст вслепую. Ну и потом тыкаешь что-то типа Enter'а и играет эта песня. Кстати функцию OSD обязательно надо сделать - с ней прикольней и понятней - информативней. Сделать, чтобы OSD в этом режиме показывала текущий язык где-нибудь в уголке.

Надеюсь я не написал полную ерунду?
Я сейчас ещё на работе в ночь, поэтому гоню немного.

Короче, это всё можно ещё обсудить - я просто предложил. Буду яростно тестить твою прогу, очень хочу внести какой-нибудь вклад. В Java-программировании не силён. Знаком только с C++ :-))))
Спасибо за прогу.
*



Кое что из написанного тобой, я предполагал сделать уже давно, о чем писал на предыдущих страницах :) Но все равно спасибо, тем более, что есть и новые идеи! Ерунду ты не писал! :) Надеюсь тебе придется по душе моя прога, т.к. я не уверен в том, что ее ждет счастливое будущее и бурное развитие, т.к. времени все нет, да и дэвайс, собственно уже ушел... :) Но светлая память осталась :)) и, поэтому, быть может я когда-то и возьмусь за нее опять. Эх... поощрил бы чтоль кто-нибудь чем-нибудь =) Тогда бы и дэвайс достал и время выделил :))

Судя по всему здесь даже зарубежные товарищи появляются! Приятно, однако! :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oleg Vasilyev
сообщение 4.6.2006, 19:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11.3.2005
Из: Россия, Рязань
Пользователь №: 38 581
Модель телефона: e398
Прошивка: R373_G_0E.30.49R

Рейтинг: 0



Программа просто супер. Очень и очень жаль, что развиваться не будет она ;((( Хотелось бы видеть навороты в ней по типу, поиска неактивных приложений (по типу программы girder) и возможность запускать/закрывать приложения. Но все равно держи плюс
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Serg c650
сообщение 5.6.2006, 9:57


Поэт?!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 26.10.2005
Пользователь №: 55 954
Модель телефона: Fly-Ying F003

Рейтинг: 87



Блин, блютуза нет, судя по отзывам прога занимательная!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 5.6.2006, 18:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Цитата(Oleg Vasilyev @ Воскресенье, 4 Июня 2006, 23:39)
Программа просто супер. Очень и очень жаль, что развиваться не будет она ;((( Хотелось бы видеть навороты в ней по типу, поиска неактивных приложений (по типу программы girder) и возможность запускать/закрывать приложения. Но все равно держи плюс
*



Всем еще раз большое спасибо!! Вообще писал от души!! Если вдруг та душа, от которой я писал снова даст о себе знать, то я продолжу :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YOrok
сообщение 7.6.2006, 4:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.12.2004
Из: Томск - Орск
Пользователь №: 24 834
Модель телефона: E398
Прошивка: elektro v0.4a4

Рейтинг: 0



Потестил немного. Ничего не понял. Прога что управляет винампом через HotKeys, если это так, то это очень плохо. Во-первых: у меня должны быть включены эти HotKeys, а допустим они мне нафиг не нужны. Во-вторых (как в моём случае): у меня HotKeys настроены под меня заумными клавишами и как прописать эти клавиши в прогу я не понял или что получается я в винампе должен добавить ещё HotKey'ев, чтобы с прогой сошлось. Короче нефига не понял. Так и не смог поуправлять винампом, даже теми кнопками, которые нормально прописаны и в проге и в винампе. Но связь с прогой была.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 11.6.2006, 21:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Цитата(YOrok @ Среда, 7 Июня 2006, 8:54)
Потестил немного. Ничего не понял. Прога что управляет винампом через HotKeys, если это так, то это очень плохо. Во-первых: у меня должны быть включены эти HotKeys, а допустим они мне нафиг не нужны. Во-вторых (как в моём случае): у меня HotKeys настроены под меня заумными клавишами и как прописать эти клавиши в прогу я не понял или что получается я в винампе должен добавить ещё HotKey'ев, чтобы с прогой сошлось. Короче нефига не понял. Так и не смог поуправлять винампом, даже теми кнопками, которые нормально прописаны и в проге и в винампе. Но связь с прогой была.
*



Не знаю что там у тебя, но у всех остальных вроде все работает. Ничего в винапе под прогу подгонять не нужно. Берешь, открываешь конфиг моей и прописываешь те хоткеи винампа, которые у тебя есть (можно сделать через интерфейс). Программа естественно эмулирует нажатия ЛЮБЫХ горячих клавиш и просто клавишь. А как ты еще себе представляешь управление приложением? Все, что есть в программе - это два, кажется, профиля, заточенные под управление Light Alloy'ем, со стандартным набором его хоткеев и Винампом с его стандартными, естественно, включенными хоткеями. Дальше все, что захочешь - настраиваешь сам. Пишешь новый конфиг и можешь, хоть играть на компе через мобилу, хоть рисовать, не говоря уже о управлении любыми приложениями, которые поддерживают глобальные горячие клавиши.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Управление Приложениями Через Bt, Новая прога by я :) · Другие программы для телефонов Motorola · Forum
 

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:38

Форум живёт: