motofan logo
6 страниц V « < 4 5 6        
> 

Обзор Bluetooth-стерео гарнитур для А1200/Е6, делимся опытом по использованию

SergGG
сообщение 12.12.2008, 14:59 Закрепленное сообщение!


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418

Рейтинг: 1612



Собираю здесь информацию по использованию Bluetooth-стерео гарнитур

BoH 7.8.2007, 13:00

Работают (в том числе и с компом - skype)
MOTOROLA S-805 - монстр (но звучат класно)

Изображение

MOTOROLA HT-820

Изображение

Немного заикается с А1200. звук существенно хуже, чем с проводными Koss. С компа и u9 звук существенно лучше и заиканий практически не наблюдается

IQUA BHS-701 - для работы с компом нужно докупать адаптер очень удобные - в них бегать можно - не свалятся

Изображение

Cellink BTST-9000A - очень громкие (чуть не оглох) и еще складываются

Изображение

Jabra 620S - работают кнопки управления, играет нормально

Изображение

Работают, но с компом только как уши
Nokia BH-601 - звук класный!

Изображение

НЕ работают
PROLIFE BT55 - заикаются
PROLIFE BT56 - заикаются
SONORIX OBH-0110 - заикаются
OVISLINK BT-120HP - помехи какието (вобщем звук как из задницы)
NOKIA 501 - нет управления плеером.
L1 BLH-1200 - помехи



GoWiNda 25.2.2008, 21:49
Хочу добавить к списку хорошо работающих с Е6 гарнитур Jabra BT3030 - достойный звук, возможность замены ушей на любые свои и одинаковый с телом разъем подзарядки!!!
Её тестирование тут
Изображение



Yoda_49 16.5.2008, 22:46
SouthWing SA505 Работает отлично и кнопки упраления плеером работат. Единственный минус - слабо реализован разговор. Собеседника слышно плохо, хотя по идее должно быть наоборот.


Изображение


Nicron 12.12.2008, 19:41

Sagem BT SH1 , Отличные ушки, связь не рвется, громкость достаточная даже больше, кто рядом находится тоже будет слышать что там играет, правдо на уши давит иногда, батарейки хватает на долго более 7 часов, возможность управления плеером только громкость, разговор отлично реализовон если только не шептать в микрофон.

Изображение


Last 12.12.2008, 20:48

Sony Ericsson HBH-DS220 - хорошая гарнитура со сьемными ушами

Изображение

Silent_Bob 13.12.2008, 5:14

PROLIFE BT55 - всё Ok Заряжаю наушники - раз в неделю (может чаще) ... Написано, что до десяти часов работать могут ...

Изображение


~( SOL )~ 14.12.2008, 23:05

являюсь обладателем Plantronics Pulsar . плюсы для меня: звук устраивает, удобство тоже (и уши не мерзнут), очень удобно говорить и слышно при этом меня нормально, заряд держит раза в 4 дольше телефона, заряжаю раз в неделю, а музыки по часа 2 в день. Минусы: сама конструкция (сгорели провода зарядки на правом ухе, пришлось паять, зато mini usb поставил, теперь и телефон и уши от одной зарядки), раздражает синее блымание ( отключить бы его).
и по поводу jabra bt 3030 - не всегда корректно подключается, бывает не работает перемотка песен и пауза, лечиться переопознанием ( в моем случае), классный внешний вид, эксклюзив ( у нас в городе). на качество передачи речи никто из собеседников не жаловался.
С компом обе горнитуры работают хорошо, и со скайпом тоже

Изображение


CEZARE 15.12.2008, 13:23
Я гоняю Motorola S9. Прошил её на HD, звук стал немножко качественней. Гоняю в свзяке с Motorola A1200e и U9. У U9 звук в них просто обалденный, а вот в A1200e нервно курит, но выдает намного качественней родных проводов. Очень, очень проблематично сконектить её с компом, на котором стоит блютуз-чип от Toshiba со стандартным ПО, много гемороя... Эргономика в ней на среднем уровне, кнопки управления работают на ура, 2 раза был глюк со сверхчувствительностью, на ушах сидят отлично, правда чуть устаёшь от долгого ношения, радует что съёмные резинки наушах которые можно подобрать под себя. Ещё (но это лично у меня) проблематичен дизайн, когда в куртке с большим воротником, то задняя часть гарнитуры, в которой находится чип и аккумулятор, постоянно цепляется, поэтому гарнитуа постоянно скачет на ушах во время хотьбы. Разговор реализован слабовато, на обычной S9 работает только левое ухо (в правом находится микрофон), в прошитой работают оба, но всёравно нужно говорить громко если на улице и чуть сбавалять громкость звука если разговариваешь тихо (и самому не орать) если в помещении. Порадовал комплект Fitness Music Pack "david beckham": фирменные /\/\ "ремешок" на конечность и чехол с прилипающей тканью, новое мотороловское ЗУ которое заряжает в 1,5 - 2 раза быстрее родного ЗУ от телефона, 3 комплекта резинок, фирменный /\/\ мешочек для граниутры.
Изображение
При обычном режиме прошитой гарнитуры звук стал хуже чем был до перепрошивки, на 1-2 порога упала громкость и басс, но при включеном SRS WOW показатели поднимаются примерно ещё на 5-6 порогов. В принципе, звук по громкости непрошитой не сильно отличается от прошитой со включеным SRS WOW, НО разница в прошитой есть приличная. Я всегда слушаю со включеным SRS WOW и примерно в в 80% из моих 310 треков, приходится снижать громкость на 3-4 парога, дабы не лишиться слуха. И вот самая важная часть - качество звучания треков в прошитой гарнитуре со включеным SRS WOW стало намного лучше. Это реально ощутимо, если слушать качественные треки с несколькими дорожками.
Разница в стоимости зависит от того же, от чего она зависит на новых xbox360 (на ebay всё будет дешевле). Обусловлена затратами: на материалы, на транспортировку и за счёт розничной цены желанием срубить по больше денег =) Я считаю, что это что то на подобии как было с E398 и ROKR Е1, те же яйца только в профиль.
Окончательный вердикт: Прошитая S9 со включеным SRS WOW выдаёт более качественный звук чем непрошитая. Я очень доволен!

На мой взгялд, S9 сейчас самая лучшая стерео-гарнитура из модельного ряда гарнитур Motorola

Моя оценка Motorola S9 - 8.9/10.

Сообщение отредактировал SergGG - 24.12.2008, 7:27
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigowl
сообщение 20.1.2010, 13:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 212 813
Модель телефона: DROID Razr HD Maxx XT926

Рейтинг: 2



На A1200e пользую motorola H12 Motopure
Изображение
Тиховато слышно, звук чистый, сказывается технология CrystalTalk. При сопряжении с компьютером, прослушивая музыку,на полной громкости динамик хрипит, для меломанов не подойдёт. Хороший комплект, но дорого - почти 70 юсд. Закончится ресурс аккумулятора - на помойку, покупайте только запечатаный комплект, иначе есть вероятность, что кто-то уже носил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fornever
сообщение 16.2.2010, 12:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 069
Регистрация: 19.1.2009
Из: Украина, Хмельницкий
Пользователь №: 191 524
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: АндроЕд 2.3.6


Настроение:
всё будет хорошо



Рейтинг: 236



Цитата(bigowl @ 20.1.2010, 13:43) *

На A1200e пользую motorola H12 Motopure

Странно, что тебя не смутило название темы:"Обзор Bluetooth-стерео гарнитур".
Мне трудно представить, как в моногарнитуре можно слушать (а соответственно обозревать в этой теме) музыку - это мазохизм или альтернатива для людей, не имеющих одного уха???
Ещё интересно узнать - где это производитель написал/задекларировал, что эта гарнитура для меломанов и где бы мне повстречать человека, который именует себя меломаном, слушая музыку одним ушком? Времена грамофонов вроде как прошли давно :)

Сообщение отредактировал Fornever - 16.2.2010, 12:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigowl
сообщение 28.2.2010, 16:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 212 813
Модель телефона: DROID Razr HD Maxx XT926

Рейтинг: 2



Цитата(Fornever @ 16.2.2010, 14:27) *

Странно, что тебя не смутило название темы:"Обзор Bluetooth-стерео гарнитур".

Да станно, но ключевое слово "стерео" я не заметил, упс. Пардон! Прикольный пост по теме у меня получился. laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoMutant
сообщение 8.6.2010, 11:45


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 15.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 202 933
Модель телефона: a1200e
Прошивка: 16R

Рейтинг: 0



сегодня приобрёл motorokr s305. тестю. звук нормальный
у мне 2.5 jack'a отказал'а-miniUSB не вариант
Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 9.6.2010, 9:15


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(SanchoMutant @ Вчера, 14:45)

сегодня приобрёл motorokr s305. тестю. звук нормальный
у мне 2.5 jack'a отказал'а-miniUSB не вариант
*



А я уже потестил как уже месяц. Что я могу сказать: Оценка 9,0 из 10. За что снял 1 балл: 0,5 за комплетакцию и 0,5 за разрыв соединения.

Заряджаю 1-3 раза в неделю, не больше, меня это устраивает (заявлено до 6 часов разговора, на самом деле дольше). Слушаю в день около 1-3 часов, смотря какое натсроение.
Прерываения (заикавание) бывают только когда рядом машина проедет или на открытом воздухе, дома. на работе, еще где-нить гуляю, нету нареканий.
Строго не рекомендую одевать на мокрую голову (я уже испытал), ехал в автобусе, а утром перед тем как выйти помыл голову (минут так за 30), ехал и постоянно шумы были, думал что за бред, новые же, потом приехал на работу, выключил наушники и на телефоне блютуз, и потом заного законнектил - всё ок. Как говорится зря переживал.

Пробовал с нокией 6288, сониэриксон (слайдер какой-то), самсунг Е-740, и другими нокиями и с мотором своим (Е770v), вроде как бы одинаково по качеству, кнопки работают только на моём моторе и только в стандартном плеере. Можно не доставая телефон включить плеер и слушать музыку, но я предпочитаю слушать через встроеный плеер от VirtualCorolet (там хоть перемешивание есть + фон).

Пробовал соединять с компьютером, так и не смог их еще подружить со Skype (хотя скайп после 3 раза увидел его, наушники то работают, то не, а микрофон - на отрез не хочет.

Остался довольным от покупки (за 329 грн (около 41$), думаю что это дёшего).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoMutant
сообщение 9.6.2010, 13:29


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 15.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 202 933
Модель телефона: a1200e
Прошивка: 16R

Рейтинг: 0



Цитата
0,5 за разрыв соединения
какой разрыв?
тестил на nokia n82 not_i.gif. обидно, но через 82'ую приятнее слушать:качество воспроизведения и громкость порядком выше, чем у минга
вёравно его не брошу, потому что он хороший
pardon.gif

Сообщение отредактировал SanchoMutant - 9.6.2010, 13:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Обзор Bluetooth-стерео гарнитур для А1200/Е6, делимся опытом по использованию · Аксессуары · Forum
 

6 страниц V « < 4 5 6
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 3:33

Форум живёт: