motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

V8 разломан напополам

lelvisl
сообщение 17.6.2010, 15:10


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 837
Модель телефона: Milestone & A1200

Рейтинг: 103.5



Братишка разломан бедный V8 напополам, теперь виден только кончик шлейфа. Вопросы: -От верхней части к нижней шёл шлейф экрана, или шлейф платы, к который подключено всё, включая экран, и что теперь менять? -Реально ли дома разобрать верхнюю часть, и скиньте плиз ман какой-нить (не увидел ни одного болта)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SSDD
сообщение 17.6.2010, 15:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 15.4.2008
Из: Киев
Пользователь №: 169 603
Модель телефона: V8 2Gb
Прошивка: Linuxmod Fusion 3

Рейтинг: 3



Цитата(lelvisl @ 17.6.2010, 18:10) *

Братишка разломан бедный V8 напополам, теперь виден только кончик шлейфа. Вопросы: -От верхней части к нижней шёл шлейф экрана, или шлейф платы, к который подключено всё, включая экран, и что теперь менять? -Реально ли дома разобрать верхнюю часть, и скиньте плиз ман какой-нить (не увидел ни одного болта)

Шлейф - это шлейф, который в верхней половине подключается к экрану, а в нижней он является клавиатурой (то есть это клава, которая в нижней части подключена к системной плате, а в верхней - к экрану). По себе знаю, что если разломан пополам, то менять надо этот шлейф и корпус (разломан же - значит точно момент крепления верха к низу и сломан). Верх разобрать реально, но это надо делать не просто осторожно, а ЖУТКО осторожно, ибо под пластиком внешнего дисплея есть еще один шлейф, который есть сенсоры внешнего экрана и он же есть динамик разговора. Я, не зная этого, дернул - теперь еще и его менять надо...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
мистерХ
сообщение 17.6.2010, 16:07


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 16.10.2008
Из: ХАХАБУРГ
Пользователь №: 183 871
Модель телефона: V300-Z6-ZN5TM-D2G
Прошивка: серое вещество


Настроение:
Love D2G



Рейтинг: 395



lelvisl,
Прикрепленный файл SM_V8_L12_05_29_07.rar   ( 2.34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 865
лови
Прикрепленный файл SM_V8_L12_05_29_07.rar   ( 2.34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 865
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 17.6.2010, 16:45


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



ДЛя того,что бы поменять клавиатурный шлейф,а соед с верхней частью именно он,через сборку камеры,которая и соед. клавиатурный шл. и шлейф с динамиком,внешнего стекла отклеивать не надо,достаточно отклеить, внутреннее и снять рамку, след менять придется клавиатурный шлейф и нижнюю корпусную часть т.к. там отламывается "ушко".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
viper1979
сообщение 18.6.2010, 10:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 8.8.2005
Пользователь №: 48 144
Модель телефона: Z10+Motorola ZOOM

Рейтинг: 4



Наверное все же лучше отнести телефон в ремонт, и не морочить себе голову. Тем более нет опыта по ремонту видимо. Да и вопрос, где ты купишь один шлейф и один нормальный корпус. А не класс ААА, который с кучей изъянов.
Я тут ремонтировал 2 таких сломаных телефона. Заманался. Корпус новый купил, а он собраный до конца не закрывался. Был приоткрыт немного в закрытом положении. Купил еще 2 корпуса у другого поставщика. С геометрией у них все нормально было, почти. Зато при закручивании винтов на флипе, их там 4, втули провернулись и выпали из пазов. В результате верх пришлось ставить старый а низ новый. Вот такая солянка получилась.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tamahome
сообщение 22.6.2010, 4:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 122 121
Модель телефона: v8 [в blank'e]

Рейтинг: 2



Было тоже самое, дома сделать реально.
Пришлось менять(по памяти)
0) дисплей разбит. (на солнце гляньте на ваш, поди тожде весь убит)
1) шлейф клавиатуры
2) шлейф который вклеен - тот что до динамика идет. (пришлось менять так как после сборки не работал динамик.)
3) рамка прижимающая дисплей была сломана- заменена запчастью от китайского корпуса.
4) потерянные внутренности ушек были взяты из того же китайкорпуса.
(в всего то выпал на линолиум в открытом состоянии с высоты человеческого уха, вот не повезло то)

Шлейфы достать по адекватной цене было не проблема и в нашей деревне под названием Курган.
Корпус и дисплей пришлось заказывать в тырнете, причем доставка стоила столько же сколько и корпус :D.
Вышло все это в 1500 рублей.
В сервисе только за дисплей говорили 3тр.

Сообщение отредактировал Tamahome - 22.6.2010, 4:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Александр Завтрак
сообщение 27.8.2010, 6:54


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 8.2.2008
Пользователь №: 162 831
Модель телефона: V8 + XT720

Рейтинг: 0



Цитата(Tamahome @ 22.6.2010, 10:06) *

Шлейфы достать по адекватной цене было не проблема и в нашей деревне под названием Курган.
Корпус и дисплей пришлось заказывать в тырнете, причем доставка стоила столько же сколько и корпус :D.
Вышло все это в 1500 рублей.
В сервисе только за дисплей говорили 3тр.

Не такая уж и деревня... и теперь знаю, к кому обращаться, если что-то с родной восьмёркой случится ))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuzovsky
сообщение 29.8.2010, 7:03


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 219 623
Модель телефона: Nokia N81, Moto V8

Рейтинг: 0



Цитата

Верх разобрать реально, но это надо делать не просто осторожно, а ЖУТКО осторожно, ибо под пластиком внешнего дисплея есть еще один шлейф, который есть сенсоры внешнего экрана и он же есть динамик разговора. Я, не зная этого, дернул - теперь еще и его менять надо...

Цитата

Корпус новый купил, а он собраный до конца не закрывался. Был приоткрыт немного в закрытом положении

Тоже сталкивался со всем этим, и тем не менее в сервис не понес... У нас в Киеве только один оригинальный корпус стоит ~110USD, и это только его цена, без замены...
Сделал так - купил оригинальный корпус на ебае (38USD с доставкой вышел)
Купил у нас китайские шлейфы с динамиком и с клавиатурой (обошлись в 15USD)
Разбирал так, как показано тут:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=tkMCSzuRaLs[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=apHPZGbue14[/video]
Собирал в обратном порядке.
И все норм работает, тьфу-тьфу-тьфу ))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mulya
сообщение 3.9.2010, 3:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 119 024
Модель телефона: RAZR V3i

Рейтинг: 0



Ребята. с нового года (как разломал) не решался на операцию. решился. появились вопросы. буду задавть по мере ремонта ) Разница шлейфа (нижнего, с кнопками) есть, сdma или gsm. Вот ссылочка магазина и 2 шлейфа с разницей в 1 $. http://mcom.com.ua (извините прямую не дает) так какую брать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mardariy
сообщение 3.9.2010, 10:58


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



брать тото,который на данном сайте называется v8/v9 cdma,v9 gsm отличается,это и на картинке видно,верхний шлейф,с динамиком, не отличается для v8 v9 gsm.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
V8 разломан напополам · Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8 · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:16

Форум живёт: