motofan logo
10 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Dictaphone 2.0.0

Федор Сумкин
сообщение 13.12.2005, 20:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.7.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 216
Модель телефона: Motorola E398@E790
Прошивка: R373_G_0E_30_6FR

Рейтинг: 6



Фига се... И это называется первая программа на J2ME... clap;applo

Могу только повториться - отличная работа.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
matrix-psk
сообщение 13.12.2005, 21:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.9.2004
Пользователь №: 13 568
Модель телефона: NokiaE51 & AsusA626
Прошивка: 34.37 & WinMobile 6

Рейтинг: 11.6



Нашел неприятный баг: при завершении записи по смарт-клавише он не сворачивается как было заявлено, но это фигня. Дело в том что после ручного сворачивания он не восстанавливаяетс назад для начала записи ни по смарт-клавише, ни при попытке входа в меню явы. Мало того - думал вырубить его как юлбое приложение зайдя в камеру - не тут то было! В камеру я зашел, а вот сфотать что-то или выйти обратно - уже никак. Тока вытасивать аккум помогает. А иметь моментальную запись на смарт-клавише при свернутом (при последующем разворачивании конечно-же) диктафоне очень уж хочется! Этому диктофону и так-то цены нет, а если пофиксите - то вообще супер!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chez
сообщение 14.12.2005, 7:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.10.2005
Из: Таганрог
Пользователь №: 53 194
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: E790MaxEdition_v1

Рейтинг: 38.5



Цитата(matrix-psk @ Среда, 14 Декабря 2005, 1:31)
Нашел неприятный баг: при завершении записи по смарт-клавише он не сворачивается как было заявлено, но это фигня. Дело в том что после ручного сворачивания он не восстанавливаяетс назад для начала записи ни по смарт-клавише, ни при попытке входа в меню явы. Мало того - думал вырубить его как юлбое приложение зайдя в камеру - не тут то было! В камеру я зашел, а вот сфотать что-то или выйти обратно - уже никак. Тока вытасивать аккум помогает. А иметь моментальную запись на смарт-клавише при свернутом (при последующем разворачивании конечно-же) диктафоне очень уж хочется! Этому диктофону и так-то цены нет, а если пофиксите - то вообще супер!
*


По поводу первого, что не сворачивается:
1) Чтобы диктофон сворачивался по смарт-клавише, опция "Record on startup" должна быть включена.
2) Сворчивание по смарт-клавише происходит ТОЛЬКО после первой записи, сделанной после разворачивания.
3) При продолжительном нажатии на смарт-клавишу, если Диктофон не был запущен, то он не сворачивается при отпускании клавиши. Только при повторном нажатии. (В первом случаене приходит сообщение от Java VM).

По поводу второго даже не знаю чего сказать, т.к. я такого не видел. Вот только что ещё раз проверил на своём телефоне - всё нормально. Если свернуть приложение - как угодно, хоть через смарт-клавишу, хоть через команду меню, хоть через кнопку "конец вызова" - потом восстанавливается и начинает записывать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 14.12.2005, 8:44


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716
Модель телефона: e398
Прошивка: 49R+EP1+EP2

Рейтинг: 681



К автору:
Выложи архив с той графикой (всей) которую ты используешь в программе. Я рисовать тоже не мастак, но попробую быть полезным - попытаюсь сделать альтернативу. Ну и требования к картинкам тоже напиши. Можно в личку чтобы не сорить в форуме.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chez
сообщение 14.12.2005, 10:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.10.2005
Из: Таганрог
Пользователь №: 53 194
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: E790MaxEdition_v1

Рейтинг: 38.5



Цитата(Alesha_Pl @ Среда, 14 Декабря 2005, 12:44)
К автору:
Выложи архив с той графикой (всей) которую ты используешь в программе. Я рисовать тоже не мастак, но попробую быть полезным - попытаюсь сделать альтернативу. Ну и требования к картинкам тоже напиши. Можно в личку чтобы не сорить в форуме.
*



Вся графика, которая там есть - это иконка приложения.
На формах можно будет "раздвинуть" контролы, чтобы вставить туда графику.
Например, в режиме ожидания много пустого места.

Требования таковы: это должны быть .png файлы, желательно, компактные, с прозрачностью - чтобы хорошо смотрелись на любом фоне.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 14.12.2005, 10:47


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716
Модель телефона: e398
Прошивка: 49R+EP1+EP2

Рейтинг: 681



Если там только иконка, ее каждый сам по своему вкусу поменять может элементарной заменой файла.
Я просто не ставил еще эту версию диктофона. Там что в проге совсем нет ни одного графического элемента?
Какие картинки нужны, напиши. Если все-таки чтото используется выложи.
Попробую нарисовать в свободное время.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chez
сообщение 14.12.2005, 11:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.10.2005
Из: Таганрог
Пользователь №: 53 194
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: E790MaxEdition_v1

Рейтинг: 38.5



Цитата(Alesha_Pl @ Среда, 14 Декабря 2005, 14:47)
Если там только иконка, ее каждый сам по своему вкусу поменять может элементарной заменой файла.
Я просто не ставил еще эту версию диктофона. Там что в проге совсем нет ни одного графического элемента?
Какие картинки нужны, напиши. Если все-таки чтото используется выложи.
Попробую нарисовать в свободное время.
*


Там есть графические элементы - красный кружочек, зелёный треугольничек, и две синенькие палочки :) Они рисуются прямо на канве.

Лично меня устраивает и текущий вид программы. Поэтому я не знаю, какие картинки нужны. Если тебя это действительно очень интересует, можешь подготовить графику и прислать мне. Можно поместить большую лого картинку в режиме ожидания, поменьше в режиме воспроизедения, и ещё поменьше в режиме записи.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
matrix-psk
сообщение 14.12.2005, 12:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.9.2004
Пользователь №: 13 568
Модель телефона: NokiaE51 & AsusA626
Прошивка: 34.37 & WinMobile 6

Рейтинг: 11.6



Цитата
По поводу первого, что не сворачивается:
1) Чтобы диктофон сворачивался по смарт-клавише, опция "Record on startup" должна быть включена.
2) Сворчивание по смарт-клавише происходит ТОЛЬКО после первой записи, сделанной после разворачивания.
3) При продолжительном нажатии на смарт-клавишу, если Диктофон не был запущен, то он не сворачивается при отпускании клавиши. Только при повторном нажатии. (В первом случаене приходит сообщение от Java VM).

По поводу второго даже не знаю чего сказать, т.к. я такого не видел. Вот только что ещё раз проверил на своём телефоне - всё нормально. Если свернуть приложение - как угодно, хоть через смарт-клавишу, хоть через команду меню, хоть через кнопку "конец вызова" - потом восстанавливается и начинает записывать.


Это всё я пробовал как в мануале, но тем не менее после сворачивания его разверуть назад становится не реально и телефон надо ребутать, в том то вся и проблема. Единственная догадка о причине проблемы - это прошивка. У меня щас стоит 6FR. Попробуй свой диктофон на ней. На 42-45R я не пробовал, но в полне возможно что на них всё работает так как ты и написал. Если проблема тока в прошивке то огоромнейшая просьба пофиксить приложение и адаптировать для 6FR, потому как сворачивание - нужно!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
piro
сообщение 14.12.2005, 13:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 5.3.2005
Из: Нижний Тагил :-)
Пользователь №: 38 163
Модель телефона: L7
Прошивка: ACR_RB_NO_RSA

Рейтинг: 1



Цитата(matrix-psk @ Среда, 14 Декабря 2005, 2:31)
Нашел неприятный баг: при завершении записи по смарт-клавише он не сворачивается как было заявлено, но это фигня. Дело в том что после ручного сворачивания он не восстанавливаяетс назад для начала записи ни по смарт-клавише, ни при попытке входа в меню явы.
*


У меня нормально сворачивается и выходит,в том числе и по смарт клавише.
Chez,спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chez
сообщение 14.12.2005, 13:32


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.10.2005
Из: Таганрог
Пользователь №: 53 194
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: E790MaxEdition_v1

Рейтинг: 38.5



Цитата(matrix-psk @ Среда, 14 Декабря 2005, 16:40)
Это всё я пробовал как в мануале, но тем не менее после сворачивания его разверуть назад становится не реально и телефон надо ребутать, в том то вся и проблема. Единственная догадка о причине проблемы - это прошивка. У меня щас стоит 6FR. Попробуй свой диктофон на ней. На 42-45R я не пробовал, но в полне возможно что на них всё работает так как ты и написал. Если проблема тока в прошивке то огоромнейшая просьба пофиксить приложение и адаптировать для 6FR, потому как сворачивание - нужно!!
*


У меня R373_G_0E.30.1ER и таких глюков не было.
Я никак не смогу проверить на этой новой прошивке, т.к. у меня нет телефона с ней и ставить себе я её не хочу, т.к. понял, что она слишком сильно глючит. И то, что после сворачивания приложения надо ребутить телефон - тому подтверждение :D

P.S. А при сворачивании другого приложения не надо телефон ребутить? Дело в том, что Диктофон в этом отношении ничем не отличается от любой другой программы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:52

Форум живёт: