motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Батарейка BX40 1200mAh., Китайский развод?

Entom
сообщение 25.12.2011, 9:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 13.1.2008
Из: Крыма!
Пользователь №: 159 951
Модель телефона: iPhone 4s
Прошивка: iOS 7


Настроение:
Люблю Apple, уважаю Motorola.



Рейтинг: 45



Всем привет. Давненько я тут не писал.
Вобщем такая ситуация: пришлось заказать батарейку, а то родная уже по истечению трех лет дохлая совсем. Заказывал с сайта motorolashop.ru через Ганджафуза (не помню как правильно ник пишется). Так вот. Сначала хотел брать оригинальную, но меня подкупила большая емкость батарейки не понятного китайского мастера. Стоит дороже, но и обьем пропорционален цене. Заказал этот аккум (BX40 1200mAh). Заказ шел аж в Крым. С этим проблем не было. Так вот пришло это китайское чудо. Кстати вот ссылка этого товара. Так вот аккум точно такой же как и на картинке. Даже есть металлическая коробочка. Вот Фотки: раз, два (это там родная батарейка лежит). Фотку самой батарейки пока сделать не могу. Одно лишь скажу, что там все полностью на китайском. Понятно лишь, что она 1200mAh. Так вот она тоньше родной батарейки, т.е. влазиет так, что без подручных средств ее не вытащить. Прямо в ровень с корпусом (когда крышка открыта). Вроде заряд держит не плохо, но мне и сравнить не с чем. Но. Заряжается очень долго (часов 5) и притом, если на родном аккуме я мог на разряженной батарейке немного поболтать, и даже если телефон выключился, то я могу попытаться его включить, но он мне скажет, что низкий заряд батареи и снова сам выключится. С новым аккумулятором если при разряженной батареи выключился, то включить его можно только во время зарядки и то спустя пол часа. Но и это не все. Сегодня обнаружил надпись на батарейке, что ток для зарядки нужен ей не 3.7v ка на оригинале, а 4.2v. Возможно из-за этого идет долгий заряд.
Вот. Очень жду ваших комментариев и советов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Сергей_Motofan
сообщение 25.12.2011, 10:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 28.5.2006
Из: г. Оренбург
Пользователь №: 85 146
Модель телефона: E398 MPX220 ZN5 RAZR Maxx
Прошивка: CM 12.1 5.1.1


Настроение:
..::MotoLife::..



Рейтинг: 178



долго смотрел на этот акум, когда решился менять батарею.. Но в итоге выбор остановил на BK71 емкостью 1170.. Очень доволен покупкой, заметно дольше держит, раза в полтора-два дольше.. А на счет твоей батареи усомнился, когда почитал о ней на форуме.. Впечатления были неоднозначные.. Выяснили только, что заявленных 1200 там нет, но держит подольше стандартного аккума.. Так что лучше заказать бк71, чтобы не заряжать свою по 5 часов.. Конечно, ИМХО
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Entom
сообщение 25.12.2011, 12:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 13.1.2008
Из: Крыма!
Пользователь №: 159 951
Модель телефона: iPhone 4s
Прошивка: iOS 7


Настроение:
Люблю Apple, уважаю Motorola.



Рейтинг: 45



Дай ссылку, где об этом пишут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Entom
сообщение 25.12.2011, 16:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 13.1.2008
Из: Крыма!
Пользователь №: 159 951
Модель телефона: iPhone 4s
Прошивка: iOS 7


Настроение:
Люблю Apple, уважаю Motorola.



Рейтинг: 45



Кстати вот фотка батарейки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 25.12.2011, 17:44


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



это я и писал. у меня две таких батареи одна синяя, другая оранжевая. обоими доволен.

Добавлено позже (25.12.2011, 22:10):
Изображение

Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Entom
сообщение 25.12.2011, 18:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 13.1.2008
Из: Крыма!
Пользователь №: 159 951
Модель телефона: iPhone 4s
Прошивка: iOS 7


Настроение:
Люблю Apple, уважаю Motorola.



Рейтинг: 45



Цитата(Art @ 25.12.2011, 19:44) *

это я и писал. у меня две таких батареи одна синяя, другая оранжевая. обоими доволен.

Добавлено позже (25.12.2011, 22:10):
Изображение

Изображение

О. А у тебя не было проблем с очень долгой зарядкой? Не было такого, что долго висела зарядка на первом делении? И чем ты заряжаешь?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 25.12.2011, 19:16


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



стандартной зарядкой, иногда лягухой. заряжается нормально в течении часа.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 25.12.2011, 19:54


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Цитата(Art @ 26.12.2011, 1:16) *

стандартной зарядкой, иногда лягухой. заряжается нормально в течении часа.

Что-что? В течении часа? Это с нуля палочек до полного заряда за час? Стандартный аккум заряжается за 2.5 часа.

Раз уж началась такая тема, то и я расскажу свою историю про аккумулятор.
Я давно хотел себе купить новый аккум, но не хотелось заказывать и долго ждать, поэтому походил по магазинам, насмотрелся на беспантовые аккумы, но в одном месте были аккумы Craftmann. Я уже видел о них нормальные отзывы, ещё с продавцом поговорил, он сказал что хорошие аккумы и магазин даже даёт на них 3 месяца гарантии. Купил копию BX50 от Craftmann, ёмкость 950 mah (оригинальный 920). Не отследил сколько времени он заряжался первый раз, но спустя положенные 2.5 часа всё ещё показывало только одно деление. На второй раз заряжался примерно 2.5 - 3 часа. Пока что всё работает хорошо. Есть только один недостаток: одна сторона (получается верхняя когда вставлен в телефон) скруглённая, поэтому если крышка открыта - он может легко выпасть из телефона. А так по размеру он такой же как и оригинал.
Цена аккумулятора: 480р. Сделан в Китае, но при этом с ним идёт полезная инструкция полностью на русском языке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Entom
сообщение 25.12.2011, 21:05


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 13.1.2008
Из: Крыма!
Пользователь №: 159 951
Модель телефона: iPhone 4s
Прошивка: iOS 7


Настроение:
Люблю Apple, уважаю Motorola.



Рейтинг: 45



У меня это [вырезан мат] как долго заряжается этот BX40. Но получается не стандартной зарядкой (она давно накрылась) а от Apple.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 25.12.2011, 22:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



Цитата
Вроде заряд держит не плохо, но мне и сравнить не с чем.

а с оригиналом сложно сравнить ?
Цитата
Но. Заряжается очень долго (часов 5) и притом, если на родном аккуме я мог на разряженной батарейке немного поболтать, и даже если телефон выключился, то я могу попытаться его включить, но он мне скажет, что низкий заряд батареи и снова сам выключится. С новым аккумулятором если при разряженной батареи выключился, то включить его можно только во время зарядки и то спустя пол часа.

иная схема контролера установлена в самом аккуме, вот и заряжается долго.
Цитата
Но и это не все. Сегодня обнаружил надпись на батарейке, что ток для зарядки нужен ей не 3.7v ка на оригинале, а 4.2v.

это не то, а напряжение. причем указаны пороги минимального и максимальное значение.
Цитата
Возможно из-за этого идет долгий заряд.

нет. скорее всего проблема и в зарядке (так и не понял какой ты заряжаешь телефон) так и в контролере питания в самом аккуме. Если руки из правильного места. попробуй перебрать аккум, установив контролер питания со старого аккума.
Цитата
Вот. Очень жду ваших комментариев и советов.

а смысл создавать велосипед ? есть проверенные марки аналогов (не буду пиарить) и даже иногда можно купить 70 или 71 не китайскую подделку, а оригинал (когда знаешь где и что покупаешь).


Добавлено позже (26.12.2011, 0:48):
Цитата
А на счет твоей батареи усомнился, когда почитал о ней на форуме.. Впечатления были неоднозначные.. Выяснили только, что заявленных 1200 там нет, но держит подольше стандартного аккума..
скорее всего акккум просто разряжается ниже порогового значения (например стандартный отключается когда емкость достигает 20 проц, а этот отключается при 5 процентах)
Цитата
Так что лучше заказать бк71, чтобы не заряжать свою по 5 часов.. Конечно, ИМХО

если есть возможность найти оригинал, тогда согласен. В Украине нет оригинала, да и с аукционов присылают непонятно что ...
Наверное проще купить то что проверено и с гарантией.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Батарейка BX40 1200mAh., Китайский развод? · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:45

Форум живёт: