motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Google Android на Е2, Если делают на е6, то может можно и на Е2..

lelvisl
сообщение 27.1.2008, 19:01


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 837
Модель телефона: Milestone & A1200

Рейтинг: 103.5



Увидел тему по портированию андроида на Е6

Разицы вроде особой у нас по железу нет. Может сможем портануть и на Е2. И стоит ли этм заниматься?
Жду ваших ответов.

Сообщение отредактировал PItBuLL - 20.1.2011, 15:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 27.1.2008, 19:11


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Тема очень интересная-пусть даже ничего в перспективе не светит-но запустить на Е2 андроида-уже заманчиво. Жаль-моих мозгов может не хватить.... sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Krab1
сообщение 28.1.2008, 6:21


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 10.1.2006
Из: >>Иркутск<< 0(^_^)0
Пользователь №: 65 165
Модель телефона: HTC HD2

Рейтинг: 34



Другой вопрос А андройд случаем не сенсорный? или все таки есть Версия для Обычных клавиатурных моделей?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Йа Санёг
сообщение 28.1.2008, 9:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 10.10.2007
Из: вините скрываюсь от военкомата
Пользователь №: 150 157
Модель телефона: Motorola ROKR E2
Прошивка: Высокотехнологичная

Рейтинг: 36.5



Цитата
"Другой вопрос А андройд случаем не сенсорный?"

Да, по ходу там несколько версий под разные положения экрана и кнопочные/сенсорные варианты тож есть в наличии.
Почитал инфу о этом Андроиде, позырил видео и шото жутко захотелось поюзать: на относительно недорогих телефонах он летает, аж следить не успеваешь, функций просто немеряно, софта намечается гигабайты, а осуществление моддинга доступно каждому без особых углублений в структуру ОС, чувствую, что подожду некоторое время, прикину, хде он приживется лучше (на каком теле), подожду, пока выйдет достаточно инфы и ресурсов и буду переходить на другой аппарат, все таки такой функционал в кармане это не шутки. ИМХО.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
INEDI
сообщение 28.1.2008, 9:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 152 948
Модель телефона: E2
Прошивка: INEDI os

Рейтинг: 16



Цитата(Йа Санёг @ 28.1.2008, 12:05) *

Почитал инфу о этом Андроиде, позырил видео и шото жутко захотелось поюзать: на относительно недорогих телефонах он летает, аж следить не успеваешь, функций просто немеряно, софта намечается гигабайты, а осуществление моддинга доступно каждому без особых углублений в структуру ОС, чувствую, что подожду некоторое время, прикину, хде он приживется лучше (на каком теле), подожду, пока выйдет достаточно инфы и ресурсов и буду переходить на другой аппарат, все таки такой функционал в кармане это не шутки. ИМХО.

а чем е2 не устраивает? если на недорогих телах летает то с 600 мегагерцами Е2 вообще тормозов небудет. Или ты думаеш что несмогут на наш Е2 поставить?
Кстати я так и не понял эта система для телефонов которые еще выйдут или для всех, включая уже вышедшие? если для всех то Гугле сами ставили ее на другие телефоны или все умельцы народные? Если не все делали умельцы так может в Гугл обратиться с просьбой адаптировать под наш телефон?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Celica
сообщение 28.1.2008, 9:26


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 28.7.2005
Из: Москва-СВАО
Пользователь №: 47 262
Модель телефона: A1200e
Прошивка: R541_G_11.52.14R_F6

Рейтинг: 23.5



Йа Санёг,
ты прав!поддерживаю...тоже почитал,посмотрел..неплохо!главное мне кажется пересобрать ядро,под наш проц! smile.gif

Добавлено позже (28.1.2008, 12:30):
INEDI,
ну ты сначало все прочти,и тогда этих глупых вопросов ты б не задал..а насчет попросить..может и можно,ведь эт бесплатно все и мне кажется что только это только пока..раскрутяться и будут лаве стругать!))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Йа Санёг
сообщение 28.1.2008, 12:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 10.10.2007
Из: вините скрываюсь от военкомата
Пользователь №: 150 157
Модель телефона: Motorola ROKR E2
Прошивка: Высокотехнологичная

Рейтинг: 36.5



Цитата
а чем е2 не устраивает? Или ты думаеш что несмогут на наш Е2 поставить?

Был бы очень рад, если бы ентого андроида присобачили на Е2, причем не из-за неимения денег на другой телефон, а потому, что действительно люблю этот телефон начиная от дизайна, заканчивая технической начинкой, но как ты сам предположил, да, реально сомневаюсь, что из этого что-то выйдет, а там хто его знает.
Цитата
если на недорогих телах летает то с 600 мегагерцами Е2 вообще тормозов небудет.

Ну, ни на столько же недорогих, для меня и Е2 недорогой, этот андроид тестировался на телефоне примерно с такой же начинкой как у нашего, во всяком случае проц из этой серии, а ОЗУ там поболее было, кажись.
Цитата
Кстати я так и не понял эта система для телефонов которые еще выйдут или для всех, включая уже вышедшие? если для всех то Гугле сами ставили ее на другие телефоны или все умельцы народные?

ОС эта пока бесплатна и еще только раскручивается (10 лимонов вечнозеленых выделили на спонсирование написания софта для этой сис-мы), причем доступна для скачивания, вместе с инструкцией в стиле "собери сам", но телефоны с ее начинкой тоже будут выпускаться (гугльфоны, наверна).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kobr
сообщение 29.1.2008, 23:51


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 26.6.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 44 899
Модель телефона: rokr E2!
Прошивка: Casseopeya©

Рейтинг: 14.5



Хочу быть тестером clap.gif biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VeRT RoKR
сообщение 30.1.2008, 6:17


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 11.1.2007
Пользователь №: 116 097
Модель телефона: RoKR E2
Прошивка: стабильная

Рейтинг: 39



Hello!
Our motorola phone's fans community (forum.motofan.ru) is very interesting in that kind of OS for mobile phone motorola ROKR E2. Can be this ANDROID OS ported
to our phone? For that monent we have some kind of linux OS, based on cramfs read-only system algoritm without licensed SDK (we can use only bash scripts). For information in english please visit e2mod.com.
If that works, our community shall create new interesting software for Android in future smile.gif
With best regards, motorola phone fan.
Please, answer on my e-mail.

Вот такое письмецо я им отправил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
uxobryux
сообщение 30.1.2008, 6:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 20.9.2005
Из: Мск
Пользователь №: 52 068
Модель телефона: Motorola RAZR XT910

Рейтинг: 77



Тоже отправлял ми письмо примерно 13 декабря. Прочитать можете тут. Google mobile OS on rokr e6
25 пост.
Так вот. Во первых ось будет доступна только во 2 половине 2008 года. (Так что еще рано о чем то думать)
Во вторых андроид на Е2 будет с той же вероятностью, что и на Е6. Андроид будет на телефонах с сенсорным экраном, и без него. Если они сделают поддержку проца PXA27X, тогда стоит попробовать портировать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Google Android на Е2, Если делают на е6, то может можно и на Е2.. · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:01

Форум живёт: