motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Easter Eggs от Моторолы, Есть инфа!

Oktan
сообщение 16.3.2005, 17:18


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



Код
В Санкт-Петербургском центре разработки программного обеспечения Motorola создан новый продукт, который в будущем может составить конкуренцию технологии i-mode. О достоинствах и перспективах нового ПО нам рассказал директор центра Владимир Полутин.
Технология i-mode позволяет разрабатывать графические приложения с ограниченным доступом к системным ресурсам телефона. Спектр возможностей нашей технологии шире и, в отличие от i-mode, дает возможность создавать на Java не только пользовательские, но и системные приложения, такие как менеджер звонков, телефонная книжка, интернет-браузер, центр сообщений, благодаря подобному подходу легко адаптировать телефоны под запросы конкретного опера-
тора или пользователя. В 2004 году новую технологию успешно пилотировали несколько американских операторов.
Предполагается, что данная технология будет поддерживаться на телефонах производства Motorola следующего поколения, которые появятся на рынке в 2005 году. Санкт-Петербургским центром разработки ПО Motorola был создан новый продукт, использующий возможности технологии Java, — системное приложение Dynamic Portal, которое предоставляет пользователю информацию о текущем состоянии телефона (сеть, батарея, дополнительные сервисы и т. д.), а также удобное управление телефонными сервисами в режиме ожидания звонка. При этом на экране отображается строка непрерывно обновляющихся новостей, что поз-
воляет всегда быть в курсе происходящих событий в стране, спорте, на финансовом рынке.
Технология Dynamic Portaf не предполагает ограничений по стандарту передачи данных в сотовой сети. Текущая реализация этого приложения использует возможности Java-технологии, которая на данный момент внедряется только на телефонах GSM и 3G. В настоящее время Motorola поставляет в Россию трубки, поддерживающие GSM, GPRS, EDGE. Поэтому в ближайших планах — выпускданного приложения на телефонах стандарта GSM/GPRS, в дальнейшем — 3G.
Вообще, Java-технологи я предоставляет очень широкий спектр графических и других мультимедийных, сетевых сервисов, позволяя создавать разнообразные системные приложения, макси-
мально удовлетворяющие запросы как пользователей, так и операторов. Есть и другие разработки на базе данной технологии. Это 3D Phonebook (для телефона RAZR V3) — телефонная книга с интерфейсом, использующим возможности 30-графики; MotoNews {для моделей V300/V500/V600 and С650)—поставка свежих новостей на мобильный телефон; МРЗ Player и Digital Audio Player (для моделей ЕЗ98, V980, С980) — воспроизведение музыки, сохраненной втеле-фоне или на карте T-Flash.
Новая технология может применяться и за пределами США, технологических ограничений здесь нет. Все определяется желанием и стратегией операторов, внедряющих данный продукт. Как сложится судьба Dinamic Portal в России, пока не известно —- наш рынок диктует свои условия.


Прочитал в Russian Mobile. Думаю, Dinamic Portal как раз использует те самые неизвестные классы, которые были нарыты в прошивке. JenFA, похоже, оказался прав, когда писал мне в аське, что моторольцы оставили себе лазейку. Эта лазейка найдет свое воплощение в новых телефонах.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vlIlich
сообщение 16.3.2005, 21:32


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.2.2005
Из: Москва, Богородское
Пользователь №: 36 282
Модель телефона: Atrix 4G

Рейтинг: 2



Что за лазейка?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oktan
сообщение 17.3.2005, 11:59


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



vlIlich,
JenFA говорил про неизвестные классы, найденные в прошивке. Для них не было описания в Motorola SDK. Причем названия классов были очень подозрительны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
C001eR
сообщение 17.3.2005, 12:22


Психолирик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 26.8.2003
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 507
Модель телефона: nomoto
Прошивка: nomoto rc2

Рейтинг: 17



Интересно а 3D классы Явы есть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rubin44
сообщение 17.3.2005, 12:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2005
Пользователь №: 33 731
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R372_G_0E.20.95R

Рейтинг: 0



И чем это может помочь? Если не секрет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oktan
сообщение 17.3.2005, 13:01


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



Дополнительной инфы нет, поэтому с технической точки зрения я ничего больше сказать не могу. Но факт - есть факт! В Моторе есть скрытые классы, которыми во всю пользуются мотороловцы. Осталось дождаться выхода Dinamic Portal и декомпилировать заветные классы!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 17.3.2005, 14:29


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(C001eR @ Четверг, 17 Марта 2005, 14:22)
Интересно а 3D классы Явы есть?
*



Вот эти встречаются в прошивке

com/motorola/graphics/J3D/ActionTable
com/motorola/graphics/J3D/Texture
com/motorola/graphics/J3D/Figure
com/motorola/graphics/J3D/FigureLayout
com/motorola/graphics/J3D/Light
com/motorola/graphics/J3D/Effect3D
com/motorola/graphics/J3D/AffineTrans
com/motorola/graphics/J3D/Vector3D


Oktan спасибо , ждём-с.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oktan
сообщение 18.3.2005, 18:08


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



Кстати, я запустил таки у себя 3D Phonebook от V3. Получается, что мидлет может писать в справочник, но читает только собственные записи. Нужен декомпилятор классов!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DereK
сообщение 18.3.2005, 19:41


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 22.9.2004
Пользователь №: 13 622
Модель телефона: E398
Прошивка: 95_A+10E1

Рейтинг: 2.5



Oktan,
а новыя Апи в яве доступны не будут. Например Bluetooth API или полная поддержка Mobile Media API???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oktan
сообщение 18.3.2005, 20:56


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



Цитата(DereK @ Пятница, 18 Марта 2005, 22:41)
а новыя Апи в яве доступны не будут.
*


Конечно не будут! Dinamic portal разрабатывается для новых мобилок, а его элементы уже были использованы в Е398 и \/3. Сам DP представляет ценность, как носитель диковинных классов, которыме в будущем могут пригодиться.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Easter Eggs от Моторолы, Есть инфа! · Разработка Java-приложений · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:00

Форум живёт: