motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Реальные СМС,но через ЖПРС!!!, "Тот" день приблизился на шаг!!

Saint
сообщение 21.6.2005, 1:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



Возрадуемся, ибо однажды это случиться - практически халявные СМС`ы через жопо..РЕЗ! (выговорил :-)))
Все попытки найти дыру в ОпСоСе, посылки через сайты, мыла, вапы..Так и не дали 100% свободы.
Как итог-нет гарантий что дайдёт, и быстро.Отправитель чаще всего -=ip=-,да некоторые злобные ОпСоСы
норовят свою рекламу всунуть в смс...Казалось бы, всё!Облажили,давай плати.Ан, нет...
Вот какие то 2 студента из Америки (см.ниже инфа на их сайте) (Здесь и далее я говорю про SmsBug)
сумели разобраться в хитросплетениях современных технологий, и сейчас нагревают на этом ручки.
Соеденив инет,жабу и жпрс в один телефон. Теперь конкретно к делу.
На сайте расположен скриптик. Юзер установил ПО на мобе, вводит свой номер,и отправляет его на сервак.
От куда ему приходит пароль для активации - от 2 минут до 7 часов (на сайте создаётся аккаунт с номером мобильника и паролем).
Далее он это всё подтверждает (шлёт пароль для активации). И вуаля! получает 10 халявных смс. Отправка 1 смс - 2кб.
А далее они хотят бабок. Не малых! 0,03 евро за 1 смс. ИМХО у некоторых ОпСоСов и дешевле можно найти.
Я съэкономил 70 центов.
Какие плюсы?
1)Получатель твой смс`ки получает твой реальный номер.Т.Е. не надо подписывать,что это мол я.+не знает как ты отправлял?
2)Огромная скорость - у меня чуть инфаркт не случился когда я отправил смс на мобильник, который лежал в другом
конце комнаты - отправил и хотел только встать как.... ТАДАМ! Прошло может 10-20 секунд. Учитывая какой путь
прошла смс! А ведь 5 смс запоминаются на сервере и потом!!! ВОТ главная загвоздка!!! ПОТОМ возвращается обратно в
Россию.
Минус один - и какбы всё перекрывающий - надо платить. Взломать со стороны клиента? Мало вероятно вся инфа храниться на
сервере. Единственно что забить туда ворованные кредитные карточки :))) Но это ж смех! В газетах будет: "Хакер положил
на свой мобильник 1000 евро". Да и не наш это метод!
Эх, если бы получить их скриптик!
Далее по фактам.
Зона отправки смс - почти весь мир - см тут - http://smsbug.com/coveragemap.aspx
Сам мидлет тут -
Прикрепленный файл SmsBug.ZIP   ( 27.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 394


И! кое-что для размышления.На сайте висит инфа про APi...Как я понял-скажем фирма из России открывает свой сервис ЗДЕСь, но данные всё равно передаются на основной сервак! Видимо это делается как раз для ускорения что ли???
Вобщем с теме скриптами которые должны быть на "нашем" серваке познакомиться - здесь -
Прикрепленный файл dnn_smsbug_module.zip   ( 11.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 222

Смысл всего.
1)отправить 10 халявных смс.(я правда больше отправил :)))
2)попытаться понят технлогию и попробывать сами это замутить.
3)возможно связаться с ними и узнать про их условия! Будет фирма "MotoF@N". :))

ps.gifs:' /> Есть подобный клон mobiSMS (только 1 смс.далее 0,06 евро).Тоже самое.По сути.Это собственно то, о чём я и говорил в начале. Здесь -
Прикрепленный файл moby.ZIP   ( 28.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
Прикрепленный файл SmsBug.ZIP   ( 27.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 394
Прикрепленный файл dnn_smsbug_module.zip   ( 11.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 222
Прикрепленный файл moby.ZIP   ( 28.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 22.6.2005, 20:04


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



Спасибо за информацию, буду смотреть.
Цитата(Saint @ Вторник, 21 Июня 2005, 7:07)
практически халявные СМС`ы через жопо..РЕЗ!
*
А почему не использовать "Меню/Сообщения/Настр.текст.сообщ./Использ.GPRS:Да"?

Я не совсем в контексте, но это ведь отправка на шлюз email<-->sms. И у меня возникают вопросы:
- Чем хуже вариант использования таких шлюзов от опсосов, как это сделано в нашем мотофановском SMS@Sender или SMS via GPRS (e-mail2sms)?
- Установив скрипт на сервере, ты сможешь получать смски, но дальше их необходимо отправлять получателю. Это, как мне кажется, требует либо собственного выхода в GPRS-сеть, либо набора email<-->sms шлюзов от тех же "поганых" опососов (что, судя по списку, и сделали 2 ушлых американских студента).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 22.6.2005, 21:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



vadbars, Меню/Сообщения/Настр.текст.сообщ./Использ.GPRS:Да - у меня и так 100 лет стоит ДА! НО! видимо ОпСоС про это не знает :))) И не поддерживает (ИМХО не выгодно!)
Насчёт того что это - отправка на шлюз email<-->sms. Сам я не знаю этого точно, поэтому и создал тему. Т.к. в Москве эти шлюзы не известны (кроме Полосылайна) И!!! даже там не всё так просто - надо что бы абонент отправил смс на какой-то номер, что бы активировать его для своего номера!!!
+я не знаю как выглядит СМС полученая через этот шлюз? Люди расскажите! Она выглядит как обычная смс? Т.е. с номером отправителя? И нельзя догадаться как он тебе её отправил???

Также это и не отправка с сайта!!! Потому как там указывается номер IP отправителя (сервака).

Я ж говорю - обычная смс как смс приходит.

Про скрипт. Выход в ЖПРС не нужен. Абонент связывается с нашим серваком через ЖПРС, а уже наш сервак с серваком smsBug, а то уже своим загадочным образом отправляет в Россию.
Предположим, взломаем/напишем свой мидлет с прописанным адресом нашего сервака. Но их сервак наш всё равно без соглашения не пустит.

Пока писал вот что подумал! Когда пишеш смс - указываешь полный номер с 7 ! Т.Е. указываешь код страны.
Т.е. каким то образом они переправляют смс`ку ... Вернее самым обычным!!! Как если бы я был в Америке и написал СМС. РОуминг.
Вопрос только как они номер отправителя делают? Он видимо зашит в смсэсе.

Что кое-что проясняется! Надо почитать про спецификацию СМС вообще!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 24.6.2005, 15:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



bigmozgg,
международный код Росси - 7
потом пишешь свой тел (10цифр без 7 или 8 в начале и без+)
Присылают пароль
Вводишь пароль.
Что бы писать СМС - номер отправителя в международном формате = с 7 а дальше 10 цифр номера.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kouryuu
сообщение 25.6.2005, 16:42


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2005
Из: Киров
Пользователь №: 34 014
Модель телефона: K790

Рейтинг: 6



Неужели все это стоит того, чтобы сэкономить немножко центов и чтобы получатьель получал смс не от твоего номера, а черт знает от какого, чтобы не мог сразу же reply сделать а приходилось бы ему новое сообщение писать, чтобы не было гарантии что смс дошла, нету отчета о доставке, не вставить картинки, запускать яву - разряд батареи, много-много минусов из-за желания сэкономить немного денег... хм...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 25.6.2005, 17:32


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



kouryuu, ты хоть читал??? как раз это самый нормальный вариант где всё есть. и твой номер, и сообщение о доставке...
А насчот колиства центов - это уж кто сколько отправляет... у меня до сотни в месяц... умножай на 7 центов
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Данильен
сообщение 25.6.2005, 18:42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2005
Пользователь №: 44 767
Модель телефона: C650
Прошивка: 441

Рейтинг: 0



Слушай Saint, а меня не регит, соединение с серваком не проходит: идёт полоска, написано Registration, а потом ошибка типа не удалось соединиться, чо ето за ерунда??????? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif И ещё... за какие наезды мне понизили чототам и убрали мои сообщения???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 25.6.2005, 22:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



Данильен ph34r.gif
Раз у тебя Джинс - ты GPRS-intetnet подключал?
Если, да. Работают ли у тебя проги типа JIMM, MailMan?

Понизили рейтинг, за поведение недопустимое на Мотофане. Здесь никто никому ничего не должен. Поэтому вместо того что бы требовать, надо помогать. По мере возможностей.

По теме: Мотофанцы! А есть у кого-нибудь бесплатная отправка смс по тарифу??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Данильен
сообщение 26.6.2005, 15:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2005
Пользователь №: 44 767
Модель телефона: C650
Прошивка: 441

Рейтинг: 0



ДА полключил, но соединение с серваком не происходит???
А вот ещё тема WWW.infan.ru отправка через неё выходит 3 Кб на отправку, но у меня не получается может
SAINT посмотри, может у тебя чо получится?? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Saint
сообщение 26.6.2005, 17:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 408
Модель телефона: C-380
Прошивка: R365_G_OB.D2.2FR

Рейтинг: 0



Данильен, старая тема. Чтобы через ниё отправлять смс нужно с ТОГО ТЕЛА НА КОТОРЫЙ ты хочешь в будущем отправлять смс- отправить смс на какой-то номер...Чёрти что вобщем. Снимают ли они денег, не говорят.
Смысл в том что сохраняешь их страницу с отправкой на телефоне, чтобы каждый раз не коннектиться. И шлёшь... Но как сам понимаешь только на те телы с которых им пришло смс. Этот вариант подходит если ты переписываешься всё время с каким то конкретным человеком. Ведь всех не заставишь :))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Реальные СМС,но через ЖПРС!!!, "Тот" день приблизился на шаг!! · Разработка Java-приложений · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:10

Форум живёт: