motofan logo
12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

[Atrix 4G] Где кто и как купил Motorola Atrix 4G, Покупка, магазины, советы

Igorek91
сообщение 7.3.2012, 18:32 Закрепленное сообщение!


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



В этой теме делимся историями покупок, советами и прочим

Примеры покупок в магазинах ComputerUniverse и Handtec

Сообщение отредактировал Igorek91 - 21.6.2013, 13:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Maksimes
сообщение 20.10.2011, 20:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 15.12.2008
Из: Россия, Казань
Пользователь №: 188 749
Модель телефона: Motorola L9, Atrix

Рейтинг: 0



2 дня назад пришёл Atrix, заказанный в handtec. шёл 12 дней с момента заказа. трек номер EK031608533GB. Доволен, нравится, только второй день на него пытаюсь получить рут права и CWM для руссификации. Оплачивал картой Кукуруза от Евросеть, привязанной к пайпал. конвертацию в пайпал поставил картой, карта за конвертацию валюты ни копейки не берёт.

Сообщение отредактировал Maksimes - 20.10.2011, 20:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CANCER32
сообщение 22.10.2011, 13:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 13.8.2005
Из: НАША RUSSIA
Пользователь №: 48 565
Модель телефона: Nokia 5800XM
Прошивка: 50.0.005.350.02

Рейтинг: 23



Цитата(Maksimes @ 21.10.2011, 0:20) *

2 дня назад пришёл Atrix, заказанный в handtec. шёл 12 дней с момента заказа. трек номер EK031608533GB. Доволен, нравится, только второй день на него пытаюсь получить рут права и CWM для руссификации. Оплачивал картой Кукуруза от Евросеть, привязанной к пайпал. конвертацию в пайпал поставил картой, карта за конвертацию валюты ни копейки не берёт.


Скажи, а по какому курсу конвертировалась валюта? Я так понимаю PayPal воспринимает Кукурузу как долларовую?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Maksimes
сообщение 22.10.2011, 19:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 15.12.2008
Из: Россия, Казань
Пользователь №: 188 749
Модель телефона: Motorola L9, Atrix

Рейтинг: 0



Цитата(CANCER32 @ 22.10.2011, 13:16) *

Цитата(Maksimes @ 21.10.2011, 0:20) *

2 дня назад пришёл Atrix, заказанный в handtec. шёл 12 дней с момента заказа. трек номер EK031608533GB. Доволен, нравится, только второй день на него пытаюсь получить рут права и CWM для руссификации. Оплачивал картой Кукуруза от Евросеть, привязанной к пайпал. конвертацию в пайпал поставил картой, карта за конвертацию валюты ни копейки не берёт.


Скажи, а по какому курсу конвертировалась валюта? Я так понимаю PayPal воспринимает Кукурузу как долларовую?

По курсу цетробанка из рубля в фунт. что б конвертация шла кукурузой, а не PayPal, в PayPal нужно сделать соответствующую настройку. Кукуруза % за конвертацию не берёт. PayPal около 2 % берёт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CANCER32
сообщение 23.10.2011, 8:32


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 13.8.2005
Из: НАША RUSSIA
Пользователь №: 48 565
Модель телефона: Nokia 5800XM
Прошивка: 50.0.005.350.02

Рейтинг: 23



Цитата(Maksimes @ 22.10.2011, 23:41) *
По курсу цетробанка из рубля в фунт. что б конвертация шла кукурузой, а не PayPal, в PayPal нужно сделать соответствующую настройку. Кукуруза % за конвертацию не берёт. PayPal около 2 % берёт.


Слушай, а handtec же не принимает оплату PayPal? Они только Googlecheckout и карты принимают у тех кто из России заказыает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vaniks
сообщение 8.11.2011, 20:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2011
Из: Киев
Пользователь №: 230 622
Модель телефона: Moto Atrix
Прошивка: 2.3.4 + boot + root


Настроение:
УРА! У меня ATRIX



Рейтинг: 35



Handtec.co.uk & Ukraine Моя история покупки Moto Atrix

Добрый вечер мотофановцы!
Так как много рассуждений по поводу покупки, в Украине, телефонов и вообще всего что можно купить за границей больше чем за 200 евро pardon.gif , то решил поделится своим опытом покупки Atrix на сайте handteck.co.uk.
На многих сайтах пишут, что с этим интернет-магазином много проблем и что у них не очень отзывчива тех.поддержка, что запрашивают при покупке много сканов доков и т.д. Но хочу стать в его защиту, незнаю, может это просто мне повезло или у меня были некие козыри в руках, но об этом позже.

Первое что нужно сделать, то это привязать свою банковскую карту в платежной системе paypal, я выбрал VAB банк для этой цели и сделал привязку, это прошло довольно таки быстро, чтобы стать проверенным пользователем в paypal у Вас снимут 5 у.е. и попросят потом ввести код транзакции с банка, я просто позвонил в банк и после идентификации(попросили проверочное слово, которое было в договоре при оформлении карточки) мне сказали код, после ввода этого кода я стал проверенным пользователем в paypal, кстати адрес в палке я указывал фактический а не тот что был в прописке и при оформлении карточки в банке.

Итак, когда у нас есть на руках карточка с деньгами blind.gif и аккаунт в paypal идем в
интернет-магазин после чего нажимаем на Add to Cart и checkout заполняем форму как на скриншоте и нажимаем Sumbit Order :
Spoiler:
Скрин ХандтекаПрикрепленное изображение
[close]

Самое главное указать правильно postcode/zip-code.
Далее выбираем способ оплаты через paypal и Вам предложать зайти в свой аккаунт и оплатить.
Мне сразу же пришло письмо благодарности за заказ на сайте хандтека и буквально через 2 часа прислали письмо с трек-номером посылки такого рода:
Spoiler:
Dear Mr ХХХХ,
We are pleased to advise you that your Handtec Order ХХХХХХХ has been dispatched by RoyalMail and will be delivered to the following shipping address:
N.,d.4, kv.7 Kiev 02096
Your RoyalMail tracking number is RF433820830GB. Please visit http://track.royalmail.com/portal/rm/track to track this.
If you do not have a tracking number above this is because your order is being delivered by Royal Mail Non Tracking service.
[close]


И все, после этого я перешел в режим "ждуна" и начал проверять трек-номер каждый день.
Во вторник вечером посылка была отправлена из почты Великобритании в страну назначения и в пятницу уже была на международном складе в Киеве.
Вот инфа о треке:
Spoiler:
ТрекПрикрепленное изображение
[close]


О том, что посылка была на складе в пятницу я узнал только в понедельник утром, т.е. трек очень долго обновляют. В понедельник мне позвонили из почтовой службы и сказали, что мне пришла бандероль и чтобы я забрал ее. После чего в понедельник после работы пошел в почтовое отделение, у меня спросили адрес, фамилию и имя, после чего достали посылку и попросили паспорт для сверки. Потом дамочка что-то заполняла у себя в журнале и дала мне на подпись на что я ответил, что хочу посмотреть все ли на месте после чего подпишу, она любезно предоставила мне ножницы и я при ней открыл пакет такого рода:
Spoiler:
ПосылкаПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
[close]


Забрал посылку, иду домой, радостный smile.gif .
Прийдя домой пофоткал саму посылку и девайс:
Spoiler:
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

[close]


Как видим с фото, то коробка с Атриксом не AT&T, а европейская. Малость побитые углы в коробки и чуть надорвано, наверное пытались раскрыть, но там не так все просто. После включения подключился к Wi-Fi и зарегистрировался в мотоблюре, после чего зарегал фейсбук и почту на gmail, после чего радостно наблюдал за его работой.

Ну вот, наверное, и все, ах да, забыл и козырях которые я упомянул выше, на мой взгляд все быстро прошло с оформлением и покупкой потому, что во-первых у меня был аккаунт на paypal с адресом который совпадал с адресом доставки, второе, то что я живу в Киеве, и наверное рекомендовал бы тем кто хочет заказывать в какие-то глубинки, то лучше связываться со знакомыми с Киева, чтобы через них провернуть эту операцию, в третьих - удача - ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ в дальнейших своих покупках. Общая стоимость с доставкой обошлась в 3596 грн.

P.S. Огромное спасибо моему другу с этого форума WegaW за его поддержку и рекомендации!!! drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Vaniks - 8.11.2011, 20:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Werwulfs
сообщение 9.11.2011, 16:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 229 245
Модель телефона: Nokia

Рейтинг: 4



Цитата(AstaRoth @ 9.11.2011, 14:01) *

user964,
оба магазина проверены. Сам выбирай.
я брал в handteck - все отлично.
Хендтек тем хорош, что на самой посылке не указана стоимость, это важно, например, для Украины

Вставлю свои 5 копеек. Я заказал атрикс с клова. По моей просьбе они указали стоимость посылки меньше реальной. Они сами поставили цену в 150 фунтов. Я ещё в разряде ждунов smile.gif Только сегодня моя посылка покинули Британию. обошлось мне на данный момент это счастье в 3770 гривен вместе с чехлом Otterbox Defender

Сообщение отредактировал Werwulfs - 9.11.2011, 16:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Werwulfs
сообщение 14.11.2011, 18:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 229 245
Модель телефона: Nokia

Рейтинг: 4



Получил атрикс с Clove. 7-uj вечером заказал. 7-го же оплатил, 7-го же отправил скан паспорта. 8-го посылка ушла из Великобритании и сегодня забрал на почте. В Киеве посылка была уже 11-го. Я объяснил ситуацию с таможней в Украине представителю clove и тот согласился понизить стоимость посылки до 150 фунтов. Фотки пришедшего девайса\распаковка:

Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[close]


У коробки чуть помяты углы снизу, но это похоже так оно хранится на магазине. В целом все ок. Балдю smile.gif

Добавил видео распаковки. Вдруг кому интересно. За качество не пинайте, забыл на фотике поставить лучше
Spoiler:
[video]SD1JW8WLaW8[/video]
[close]


Сообщение отредактировал Werwulfs - 14.11.2011, 20:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghosform
сообщение 29.11.2011, 16:20


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



хмм, за сколько сейчас реально загнать Atrix в нормальном состоянии (царапины около портов, 3-4 небольших царапин на дисплее)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tellurians
сообщение 29.11.2011, 16:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 24.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 151 596
Модель телефона: GLEAM+ / iPhone 5/3GS
Прошивка: iOS7

Рейтинг: 77



Новый стоит 360 долларов! Думать в районе 300 нормально.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ghosform
сообщение 29.11.2011, 17:06


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 27.8.2004
Из: Мурмонская обл. г.Мончегорск
Пользователь №: 10 914
Модель телефона: c650/mpx220/L9/me35

Рейтинг: 138.5



Цитата(tellurians @ 29.11.2011, 16:44) *

Новый стоит 360 долларов! Думать в районе 300 нормально.

кинь ссыль в личку на новый за 360
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Atrix 4G] Где кто и как купил Motorola Atrix 4G, Покупка, магазины, советы · Покупаем Motorola на Android OS. Делимся опытом и помогаем! · Forum
 

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:34

Форум живёт: