motofan logo
       
> 

mpx200 не понятно себя ведет., был разорван пополам

encorder
сообщение 18.4.2010, 9:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 187 533
Модель телефона: mpx200 (половинка)))
Прошивка: пока не знаю

Рейтинг: 0



всем привет. есть вопрос по мрх200. отдельную тему создать не дают поэтому пишу сюда. в общем не давно был найден сей аппарат. разорван был на две части, шлейф порван. дома решил попробовать зарядить от компа, реакции ноль, но иногда загорается подсветка на несколько секунд и гаснет, так как дисплей не подключен не знаю выводит на него чего нить или нет. подскажите реально восстановить или нет? есть мысль что может батарейка дохлая совсем? и еще когда подсветка загорается комп пишет найдено юсб устройство. щас стал реагировать на кнопку включения. погорит подсветка и гаснет. кто сталкивался может сказать стоит покупать шлейф для экрана и восстанавливать?


усе. воспрос снят. работает вроде)

Сообщение отредактировал encorder - 18.4.2010, 17:47
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
encorder
сообщение 25.4.2010, 20:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 187 533
Модель телефона: mpx200 (половинка)))
Прошивка: пока не знаю

Рейтинг: 0



всем привет, итересует ваше мнение, думаю понимаете больше моего. был найден сей аппарат, разорван на две части был. шлейф пока не купил, но вот что заметил. когда вставляю в него шнур от компа он вроде бы начаниает заряжаться, реагирует на кнопку включения, моргает подсветка. но через раз начинает греться в районе 12 который обозначен на фото, если бы что то вышло из строя то грелось бы всегда а тут почему то как повезет



наверно уже не нужна помощь, перестал реагировать на все и не греется, да и комп перестал находить его. sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал encorder - 26.4.2010, 15:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
encorder
сообщение 27.4.2010, 10:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 187 533
Модель телефона: mpx200 (половинка)))
Прошивка: пока не знаю

Рейтинг: 0



всем привет. в общем складывается такая ситуация, был найден сей аппарат, разорван на две части, шлейф куплен к нему, но зарядника пока нет, пробовал заряжать его через шнур для компа(от плеера iriver взял) когда вставляешь его в мобильник телефон ноль реакции, если нажать на кнопку включения то иногда он мограет на секунду подсветкой клавиш, снял напряжене с батарейки 3,72. на батарейку от платы поступает примерно такое же напряжение, заметил закономерность, если телефон полежит некоторое время в таком положении то после нажатии на кнопку включения загорается подсветка клавиш, потом гаснет и если нажать на любую клавишу то она опять загорается (такое впечатление что телефон включился и работает) НО оба экрана не реагируют ни на какие действия ни подсветки ни изображения. еще если вставлять в телефон с зажатой клавишей влево то комп определяет тело как usb устройство, но не опазнает. если кто сталкивался с этой ситуацие подскажите что делать, и стоит ли его вообще нести его в ремонт.



плюс еще когда "если телефон полежит некоторое время в таком положении то после нажатии на кнопку включения загорается подсветка клавиш, потом гаснет и если нажать на любую клавишу то она опять загорается" то комп его определяет как windows ce usb устройства.

в общем надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю

Сообщение отредактировал encorder - 27.4.2010, 11:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Frozen2006
сообщение 29.4.2010, 13:39


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 11.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 102 693
Модель телефона: SE W810/HTC Touch 2
Прошивка: R4EA031 + 1.28

Рейтинг: 51.5



Если комп, а вернее актив синк видит и определяет тело, значит оно загрузилось. Следовательно дисплеи и.т.д. не работают по другой причине, железной.

Значит, порядок действий такой:
1. Ставишь сим и звонишь на тел. Проверяешь, есть ли вибра, пашут ли динамики, и вообще, есть ли вызов. Если вызов не проходит, дельше не делай, отписывайся сюда.
2. Разбираешь и смотришь, правильно\хорошо ли стоит шлейф.
3. Внимательно рассматриваешь разъёмы шлейфа, чистишь их спиртом.
4. Разбираешь полностью тел и ищешь подгоревшие дитали.

После каждого действия проверяешь, заработал или нет. После - отписываешь сюда по каждому пункту, будем думать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
encorder
сообщение 29.4.2010, 18:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 187 533
Модель телефона: mpx200 (половинка)))
Прошивка: пока не знаю

Рейтинг: 0



попробую вставить симку посмотреть примет сигнал или нет. но дело в том что он через раз влючается((( то включается то нет. как получится отпишусь, вибры нету. сам вибратор потерялся вместе с частью корпуса. шлейф протирал всю плату спиртов протирал сушил,разбирал подгоревших деталей не заметил, разглядывал под линзой ни окислов ничего не замечено. в общем как опробую с симкой отпишусь. спасибо что откликнулся, уже не ждал помощи

NoPH8: та я так и понял, что не ждал, раз третий раз проблему описываешь ;) Переместил те посты сюда, решаем проблему тут

Сообщение отредактировал noph8 - 29.4.2010, 18:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
qzn
сообщение 1.5.2010, 8:16


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2010
Пользователь №: 213 322
Модель телефона: mpx200

Рейтинг: 0



Блин,это говно на барахолке стоит максимум 10$-рабочий.А тут целый консилиум развели,господа профессора=)

NoPH8: А вот давайте без флуда.

Сообщение отредактировал noph8 - 1.5.2010, 17:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
encorder
сообщение 1.5.2010, 11:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 187 533
Модель телефона: mpx200 (половинка)))
Прошивка: пока не знаю

Рейтинг: 0



10 не 10 а сделать интересно :).

одно бы дело он полностью не рабочий был, а тут не понятные признаки жизни подает :)

Сообщение отредактировал encorder - 1.5.2010, 11:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mpx200 не понятно себя ведет., был разорван пополам · Motorola на Windows Mobile OS: MPx100, MPx200, MPx220, MPx300, Q, Q8, Q9c, Q9h, Q9m, Q11, SURF A3x00, ES400 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 18:21

Форум живёт: