motofan logo
       
> 

Smiles for Jimm by Inferi, Набор из 103 смайлов

Inferi
сообщение 10.5.2008, 16:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.5.2008
Из: Киев-Владивосток
Пользователь №: 171 771
Модель телефона: Nokia 6270

Рейтинг: 1



Долго я смотрела на все ваши наборчики со смайлами и хочу вам сказать, что сделаны они не ахти! shout.gif Даже стандартный набор смайлов, спёртый из того же QIP, перепутан то картинками, то значениями... Вообщем выкладываю своё творение, надеюсь многим прийдётся по душе! shuffle.gif
И, кстати, цитируя ваше FAQ по Jimm, в котором типа описано как делать смайлы, хочу заметить, что там есть ошибка. А именно:

Цитата
smiles.txt - файл, описывающий смайлики. В первой строчке должно быть указано количество смайликов, а последующие строки должны быть вида "<номер> <заголовок> <код1> <код2> <код3> ...".

В первой строке стоит число, но это не число количества смайликов. spiteful.gif Это расширение в пикселах для отображения смайлов. Для тех кто знаком с фотошопом - 1 квадратик - это 8 пикселов. И ваше значение вверху в smiles.txt - это расширение смайлика (не каждого отдельно, а общее число, так как смайлики должны помещаться одинаковое количество пикселов). Если берёте разные смайлики которые очень сильно отличаются по размерам - выбирете среднее расширенне или максимальное. Но и в том и с том случае ваш смайлик должен быть чётко посредине, иначе они "поплывут" когда вы запустите Jimm (это в лучшем случае), или вообще распополмаятся. Я очень долго мучалась с текстовым описанием смайлов прежде чем поняла, что это расширение. Но ладно я - я вообще впервые делала подобную вещь. Но ведь человек, который писал это руководство наверняка сам пробовал хоть что-то делать или хотя бы проверить информацию. unsure.gif Или нет?

Сообщение отредактировал Inferi - 10.5.2008, 16:56
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл smiles.txt   ( 3.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 376
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diablo™
сообщение 11.5.2008, 18:48


on line
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 143
Регистрация: 23.1.2006
Из: KaZaN
Пользователь №: 66 901
Модель телефона: V3i
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 952



для чего так много смайлов? У многих юзеров не будут отображаться твои смайлы. Да и хипа много жрать будут...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smiles for Jimm by Inferi, Набор из 103 смайлов · Jimm · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:32

Форум живёт: