motofan logo
12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (Dimka 15-02-2010): Монстр не актуален, у себя на серваке его удалил
       
> 

Motonuvola By Dimka, Есть много новых фишек

Dimka
сообщение 20.8.2006, 20:51 Закрепленное сообщение!


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Представляют вашему вниманию монстр для C650/C380/V180/V220!!!

MotoNuvola

Скачать: iceman.wapland.org; d.turboupload.com(скорость не очень); aligatro.velloo.ru; ibox.org.ua; rapidshare.de; osta.arler.com.

Сделан он на основе прошивки R365_G_0B.D2.2FR. Такой выбор не случаен, а сделан по многим причинам. Теперь подробнее:

1. В монстре использован очень не стандартный лэнг, сделанный мной:
а) Впервые в телефонах Motorola :) шрифт НЕ СТАНДАРТНОГО размера. Его высота 15 пикселей, а не 17, как у стандартного. Это позволило добавить одну строчку в большинстве списках, т.е. там, где их было 4 теперь 5 (кроме SMS, т.к. там их количесво фиксировано). Так же все буквы и символы имеют не стандартную ширину. Заменены ВСЕ символы шрифта. Шрифт в подписях софт клавиш и сообщениях телефона шрифт тоже не стандартный, а уменьшенный. Выглядит это так:
Изображение Изображение
б) Опять же впервые решена проблема с не отображением русского жирного шрифта в WAP браузере!
в) В лэнг только Английский, Русский и Украинский языки.
г) В лэнге заменено много слов (некоторые сокращены, некоторые наоборот удлинены и орфографическая ошибка Световой вызоВОв исправлена).

2. Патчи:
а) Снятие RSA проверки.
б) Доступ ко всем папкам через Obex режим и в яве.
в) Озвучка цифровых клавиш женским голосом, причем при наборе звучат стандартные тоны (puper). Чтоб удалить - надо из /a/ удалить все wav файлы.
г) Озвучка открытия/закрытия флипа на раскладушках (puper). Для этого надо в папку /a/mobile/audio/ залить файлы OnFlipClose.mp3 OnFlipOpen.mp3 (можно взять из архива с монстром).
д) Диктофон в MMS на всю память.
е) Вход в меню опкодов через Меню+0+немного подождать.

3. Меню и оформление выглядит так:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Списков нигде нет, только иконки, которые, кстати, заменены все (и маленькие 15x15 для списков). Заметьте, немного опущена линия над софт клавишами, т.к. 5-я строчка на 2 пикселя не помещалась.

4. Набор явы такой:
Изображение
В основном программы и пара игрушек (я просто, например, вообще не играю на телефоне). Если нужны игры – думаю, сами сможете поставить.

5. Мелодий в монстре не много, т.к. на вкус и цвет, как говорится, товарища нет:
Изображение
Небольшой набор достаточно качественных картинок имеется, а именно 13.

6. Свободно памяти 1022 Kb, Доступно 3317 Kb.

7. Остальные изменения достаточно мелкие и стандартные: в симах включено все, что работает и что реально необходимо, имхо; операторы в справчнике (на Английском и Украинском языках тоже, и есть Волгоградский СМАРТС); меню Технология; заменены стандартные EMS смайлы; активировано быстрое меню; забиты 9 меток (всегда так использую, посмотрите, очень удобно); web сессии российских операторов + Волгоградского СМАРТС

Вообще монстр для C650 (пункт камера в мультимедиа). Но в архиве с монстром есть папочки для каждого телефона. Для C380/V180 это меню (mma_ucp) без пункта камера (motomixer вместо нее) и 32-й сим без пункта Новая картинка в картинках. Для V220 это сим с включенной акустической вибрацией и файлы вибрации. Еще, чтоб работал внешний экран на V серии надо залить 180-й сим.

Всем, чьи работы использованы в данном монстре, выражаю огромную благодарность.

Сообщение отредактировал Dimka - 20.2.2007, 22:08
Прикрепленный файл Новый_Монстр_Motonuvola_By_Dimka_16.11.06_11.15.rar   ( 178.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9838
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 19.9.2006, 21:05


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(DJ Freak @ Суббота, 16 Сентября 2006, 14:27)
как вернуть дату на экран?
*


Именно в моем монстре по простому не сделать из-за быстрого меню, надо его отключить.
А вообще в p2kae есть пункт меню настройки экрана, там есть пункт отображать дату.

Цитата(Dr.Greenthumb @ Суббота, 16 Сентября 2006, 17:02)
ИМХО отстой!
*


А обосновать слабо? А то я тоже просто так много чего могу сказать! evil_zloi;

З.Ы. И ты сначало сделай лучше, а потом пиши такое!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 21.9.2006, 15:40


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Natan @ Четверг, 21 Сентября 2006, 13:05)
Интересно а пробовал кто-нибудь включать меню ОПКОДА, у меня мобила осталась равнодушна к моим манипуляциям
*


menu + 0
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 27.9.2006, 20:31


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(Frost_999 @ Среда, 20 Сентября 2006, 9:52)
Капризничают категории , которые без вибры. А именно На улице и в офисе , Вибро затем ... После записи на диктофон и сохр файла в мелодии начинается вылет из этих оповещений , Mytonedb мудит что ли ?! Но я не могу каждый раз исправлять базу мелодий , во первых - надоедает , во вторых - через опкод проблематично и неудобно ... Че нить можна сделать , а ??? А так прош супер , поставил на --> смотри выше ...
*


Такого не должно быть, проблема в другом всего скорее.

Цитата(Boris_Alex @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 20:58)
Я с Украины (ОпСоС - UMC) - после перепрошивки своего С650 перестал принимать звонки. Что можно сделать, а то прошивка мне очень понравилась и менять её не хочу
*


Спрашивал других пользователей Украины - у них все нормально. Всего скорее просто совпадение и тебе не могли дозвониться.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-mak-
сообщение 1.10.2006, 14:44


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 31.10.2005
Из: Город-герой Волгоград
Пользователь №: 56 604
Модель телефона: qtek s200

Рейтинг: 506.5



Цитата
А ленг из этого монстра подойдёт для L6?

нет
Цитата
Сколько весит САБЖ?

7.9 Мб

Сообщение отредактировал -mak- - 1.10.2006, 19:34
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 3.10.2006, 19:04


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(dunkan1 @ Понедельник, 2 Октября 2006, 18:59)
если не тяжело у меня с380 я его прошил что нужно сделать с папкой с380 как прошить эти файлы заранее спасибо извините если что не так но я новичёк в этой области искал по форуму 2 дня и не понял
*


Эти файлы не обязательно "прошивать", но можно, чтоб не было пункта камера, которой у тебя нет. Файл mma_ucp надо скопировать в папку /a/mobile/system/, а файл 0032_0001.seem это сим файл с настройками. Лучше всего его копировать в телефон через p2kseem или p2kae. Но ни в коем случае не через p2ktools, т.к. он не правильно заливает симы (кажется первый байт не правильно заливает).

Цитата(dunkan1 @ Понедельник, 2 Октября 2006, 20:46)
народ подскажите как убрать звук при нажатии на клавиши очень нервирует
*


Проще всего в настройках стиля поставить громкость на клавиатуры на ноль. Но если хочешь убрать их навсегда (без возможности возврата), воспользуйся методом Booben4ik.

Цитата(dunkan1 @ Вторник, 3 Октября 2006, 6:37)
не понятно что значит из /а
*


Если посмотреть список файлов телефона через p2k файловые менеджеры, то увидешь дерево папок. Основная, корневая - это /a/ bigsmile;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 4.10.2006, 21:48


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(MS_COOL @ Среда, 4 Октября 2006, 15:23)
Dimka, МонстерКонечно КРУТ !Но есть коекакой глюк ! Закаченные мелодии не ставятся на званок ! Что делать ??? И есще Внешний дисплей на V180 Не работает(Верней работает но горит белым цветом и сё !) Что сделать ??? Подскажи Please !!!
*


Все прекрасно ставится! Просто надо закачивать мелодии через OBEX режим, чтоб обновлялась база мелодий или если закачивать через pk режим, то удалять файлы temptone.db и mytone.db из папки audio.
Чтоб работал внешний дисплей - надо залить 180-й сим, который я выкладывал в теме раньше!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 6.10.2006, 5:32


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Andrevv @ Четверг, 5 Октября 2006, 23:13)
Друг, а на "osta" архивчик-то битый,
*


ага , как же. 300 закачек и "битый" ... Обнови свой WinRAR
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 8.10.2006, 10:02


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(Iceman2000 @ Воскресенье, 8 Октября 2006, 10:40)
Вопрос к остальным и в частности к Dimka
У меня глюк с этоим монстром появился странный....когда в сообщения заходишь через правую софт-клавишу далее создать сообщение-новое СМС то при наборе цифровые клавиши озвучиваются голосом....
А вот если войти допустим тем же путем но в конце так: создать сообщение-входящие сообщения-создать сообщение- новое СМС сообщ. то все нармально...
Если заходить не через софт клафишу а через меню то тогда всегда все нормально..

Что за глюк такой????? 
Я пробовал даже перешивать заново...НЕ спасает...все равно через некоторое время опять появляется
Такое ощущения что такой глюк возникаем после нажатия на какие то определенные другие озвученные клавиши ( хотя может совпадение)....
*


Это глюк патча на озвучку клавы. Просто puper в своем патче "ловил" определенные сообщения и тогда не включал озвучку. Вот отлавливание входа в сообщения через правую софт клавишу у него плохо получалось, поэтому так и происходит. Но на сколько я помню это проходит после 2-х перезагрузок телеона (а может и нет, т.к. давно очень было).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 13.10.2006, 7:07


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(3aragka @ Пятница, 13 Октября 2006, 0:20)
при разговоре не отображется время разговора(вначале пишет Подключен, потом появляется : (двоеточие) и только в момент, когда кладешь трубку начнает писать длительность разговора.) :(

Мошт кто чего подскажет, где ковырять
*


Проблема решается в seem 0032
Я уже писал как, поищи в моих ответах
https://motofan.ru/board/index.php?act=Sear...lluser&mid=8235
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 13.10.2006, 20:44


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(3aragka @ Пятница, 13 Октября 2006, 1:20)
при разговоре не отображется время разговора(вначале пишет Подключен, потом появляется : (двоеточие) и только в момент, когда кладешь трубку начнает писать длительность разговора.) 
конечно я монстра сильно ковырял, и прошивку на 08 сменил, и еще много чего, но дрм вернул начальный.
Мошт кто чего подскажет, где ковырять, хотя все равно скоро перешью, надеюсь, может не будет бага.
*


Цитата(Osta @ Пятница, 13 Октября 2006, 10:07)
Проблема решается в seem 0032
Я уже писал как, поищи в моих ответах
https://motofan.ru/board/index.php?act=Sear...lluser&mid=8235
*


Osta, мне кажется ты не прав, сорри. На сколько я помню - это проблема последних прошивок типа R368 и R365_..._D3. Я на них заливал свой флекс и тоже не отображалось время, а с этим же флексом на R365_..._D2 нормально. Поправь, если я не прав.
3aragka, так что на 08 это не исправить вроде.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motonuvola By Dimka, Есть много новых фишек · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Причина закрытия (Dimka 15-02-2010): Монстр не актуален, у себя на серваке его удалил
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:40

Форум живёт: