motofan logo
5 страниц V « < 2 3 4 5 >        
> 

Motorola Karma QA1, Собираем инфу.

Nez
сообщение 21.12.2010, 21:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 23 131
Модель телефона: KARMA QA1

Рейтинг: 6



Да, пожалуйста smile.gif

Внешний вид:

Выглядит сей девайс по меньшей мере необычно, на любителя, кто-то восхищается им, кто-то называет пудренницой, кто-то вообще не понимает как на такое можно тратить деньги smile.gif Лично мне очень понравился ещё на фото, поэтому я его и купил.
В первый день его прихода внешне он ни сколько не разочаровал, практически полностью металлическая верхняя половина слайдера + софт тач всего остального - идеальное решение. Но сразу же стоит сделать оговорку - лицевая панель сделана из черезчур отшлифованного мягкого пластика, который очень легко воспринимает Ваши отпечатки пальцев и царапается, так что, если хотите, чтобы он подольше хранил нормальный внешний вид - нужна пленка.
С пленками тоже проблема, так как просто в квадратной пленке смысла нет, ибо пластик располагается и вокруг кнопок навигации, надо покупать уже специально заточенную под аппарат пленку, коих в России, естественно, нет. Самостоятельно вырезать пленку, чтобы она нормально смотрелась у меня так и не получилось)
По поводу качества сборки в общем и целом никаких претензий нет, а с другой стороны - сразу же бросился в глаза очень большой люфт сверху на лицевой панели ( то есть лицевой пластик не достает до верхней части металлического обода где-то на миллиметр-полтора, что на самом деле ОЧЕНЬ много smile.gif

Элементы управления:

Здесь никаких нареканий к аппарату не имею. Очень удобные клавиши, qwerty-клавиатура вообще фантастика, за неделю к ней привык и могу строчить смски даже не глядя на клавиатуру, очень необычный внешний вид кнопок "Принять/Сбросить" придает некую элегантность аппарату. 4 клавиши, что вокруг центральной, 5-и позиционной, такие полупрозрачные, блестящие, но совершенно не маркие.

qwerty клавиатура в качестве "подложки" имеет металлический лист, сами по себе клавиши не пропускают свет, но вот белая перфорация букв очень приятно подсвечивается синим цветом в темноте, все читабельно, все отлично smile.gif
Отдельно хотелось бы отметить физическую кнопки перехода к СМСкам - это просто МЕГА удобно на мой взгляд, что бы ты не делал, даже слушал музыку в плеере, если надо набрать СМС - нажимаем только одну кнопку и не отвлекаясь от прослушивания музыки - набираем СМС smile.gif

Камера:

В принципе, камера очень даже съедобная, лучше, чем в Е8 (хотя может просто в моей Е8 камера загибаться начала), очень яркая светодиодная подсветка позволяет пользоваться телефоном как фонариком smile.gif Очень комфортно все. Камерой пользуюсь, но ничего особенного ожидать от неё не стоит - при плохом освещении фотки плоховатые, если включить подсветку - то 99%, что фото засветится, так что где-то так.

Программная начинка:

Аппарат почему-то решили сделать P2k, то есть это ни в каком месте не смартфон, более того, с аппаратом вернулись все ограничения моторол начала 2000 - таких как хранение не более 300смс сообщений, отсутствие всякого намека на многооконность (в отличие от того же Е8, если Вы набираете СМС и к Вам приходит СМС, то то, что Вы набирали сохранится снаала в черновики, а уже потом откроется пришедшая смска) и так далее.
Конечно же, надо отметить, что компания выжала из этой платформы все, что можно, например, теперь появился очень удобный режим чата в смсках, всякие полупрозрачные анимированные менюшки, внешне все выглядит более, чем цивильно.

Локализация.
Так как данный аппарат не смартфон, то с локалями придется очень помучатся, но, в принципе, уже все есть, так что это у меня были большие проблемы. Сначала была проблема с Unlock-ом, которую решила покупка кода, потом оказалось, что все русские буквы в СМС и записной книге отображаются квадратиками, пришлось зашивать русский шрифт (благо, добрые люди помогли). Теперь проблема не решаемая осталась и заключается в том, что аппарат не верно распознает дату отправки СМС и выставляет её всегда как 0.0.0001, собственно, поэтому в 12 ночи он стирает все исходящие СМС, как очень старые smile.gif Хочу отметить, что появилось это не сразу, но проявилось довольно таки быстро.

Баги, глюки, недоработки...
И все бы ничего, если бы не один момент - у меня буквально сразу же перестали работать всякие приложения, имеющиеся в телефоне, то есть запускаем и получаем Application Error... Переперошивка не помогает, полные сбросы тоже. А это значит, что никакого E-mail, никакого GPS, никакой аськи, да вообще ничего! smile.gif И телефон превратился в обычую звонилку с возможностью слушать MP3.
Ещё один огромный баг заключается в P2k прошивке, я думаю. Ибо, чтобы поставить MP3 на звонок придется очень сильно извратиться, ибо там куча ограничений, таких как:
1. Не больше 30-и секунд;
2. Не более 300, кажется, килобайт... smile.gif То есть приходится брать музыку, вырезать 30секунд, уменьшать битрейт до 64кбит/моно... и как правило мы укладываемся в 300Кб.


Ну вот, в принципе, и все. Решайте сами, может быть у Вас этих глюков не будет. Но я от этого телефона ожидал большего, поэтому сейчас жду, когда же ко мне доставят Motorola DEFY. Посмотрим, что с ним будет.

Удачи)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nez
сообщение 26.12.2010, 9:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 23 131
Модель телефона: KARMA QA1

Рейтинг: 6



Я ж забыл, я ведь, когда получил этот телефон написал полноценный обзор smile.gif Вот, нашел его, читайте, кому интересно smile.gif
Прикрепленный файл motorola_karma_qa1.zip   ( 26.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Derez-z-z-za
сообщение 21.7.2011, 2:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 228 343
Модель телефона: Motorola Karma QA1

Рейтинг: 0



Всем огромное спасибо, даже блондинка смогла своими руками установить русский язык на этот удивительный девайс!!! clapping.gif Правда после этого слетели все java-applications и установки ММС. Установки ММС удалось победить путем делания мозга сотрудникам техподдержки и себе любимой, а вот игрушки никак не хотят реанимироваться. nea.gif
Отсутствие МРТ 5.2.1d тоже удалось победить окольным путем: новый Motorola Rokr, приехавший из США одновременно с Кармой согласился работать под МРТ 5.0 и вообще быть просто флешкой, а уже с него через BlueTooth без проблем закачиваются картинки любого размера и мр3, подходящие для установки в качестве звонка.
Еще бы русские буквы на клавиатуру повесить... Мужчины, может посоветуете, как это сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
abik.09
сообщение 3.11.2011, 10:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 230 684
Модель телефона: motorola karma


Настроение:
супер гут



Рейтинг: 0



как именно можно русифицировать моторолу карму от At&t подскажите алгоритм и какие проги нужны для этого
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 3.11.2011, 10:36


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



abik.09,
надо читать тему с начала тогда и не будите задавать подобных вопросов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
1234azot4321
сообщение 22.12.2011, 11:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2011
Пользователь №: 231 654
Модель телефона: Motorola qa1

Рейтинг: 0



Ребята хелп, попал ко мне данный аппарат без батарейки и задней крышки, не подскажите где можно купить??=( Или может у кого сломанный аппарат валяется, заранее спс.. Оч интересный телефончик
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
1234azot4321
сообщение 25.12.2011, 14:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.12.2011
Пользователь №: 231 654
Модель телефона: Motorola qa1

Рейтинг: 0



Ребят так что мне ктонибуть поможет?? =(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
karmaqa1
сообщение 24.7.2012, 20:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 235 892
Модель телефона: karma qa1

Рейтинг: 0



В родной прошивке было 4 языка. После прошивки русским ленгпаком остался только английский. русский не появился. прошивал F&B и RSD lite. В СМСках читается и русский и украинский. Подскажите что делаю не так. прошивка R27233_U_A2.01.11R bootloader 09.52

Спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Джуманджи
сообщение 2.8.2012, 11:24


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 856
Регистрация: 8.11.2006
Из: детства
Пользователь №: 106 183
Модель телефона: нокиа

Рейтинг: 647.5



karmaqa1,
русского и не будет. Ленг делался экспериментальным, мог вообще на работать. Данный телефон не предназначен для России и соответсвенно нет официальной поддержки русского языка.
Чтобы вернуть 4 языка надо найти ленг от вашей прошивки и залить его. Или залить бэкап, если есть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
karmaqa1
сообщение 2.8.2012, 18:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.7.2012
Пользователь №: 235 892
Модель телефона: karma qa1

Рейтинг: 0



Цитата(Джуманджи @ 2.8.2012, 11:24) *

karmaqa1,
Чтобы вернуть 4 языка надо найти ленг от вашей прошивки и залить его. Или залить бэкап, если есть.


В этом нет необходимости. Спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola Karma QA1, Собираем инфу. · Другие устройства Motorola · Forum
 

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтвет в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail | Включить смайлики |  Добавить подпись
> Для прикрепления файлов используйте форму полного ответа

   

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:21

Форум живёт: