motofan logo
7 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Imoto Micro [v 0.7.0] (28.04.2006), Программа для создания музыкальной базы

Dosian
сообщение 15.3.2006, 22:40 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.9.2005
Пользователь №: 52 133

Рейтинг: 39.5



iMoto MICRO - программа для создания музыкальной базы iTunes.

Характеристики :

- Благодаря использованию зеркальных классов, чистого API и полного отказа от VCL достигнут сверхмалый "вес" программы: 41 kb. (в планах ещё уменьшить).
- Поддержка плей-листов.
- чтение тэгов IDv1, IDv2 (.mp3 ).
- чтение тэгов AAC.
- создание плей-листов (!).
- поддержка плагинов.

Как пользоваться:

2. Создайте папку (или папки) в "mobile\audio" с именем вашего плей-листа. Перед именем поставьте [x], где х номер плей-листа.
Пример: "G:\mobile\audio\[1] Рок"
"G:\mobile\audio\[2] Попса" и т.п.
2.1 Если плей-листов нет (тоесть папки с меркером [x] отсутствуют), то программа выведет содержание папки audio. Далее можно выбрать нужные файлы (для этого необходимо включить опцию "Выбор файлов")

3. Теперь кидаем нужные файлы в эти папки.
Замечания:
1. Если у файла отсутствуют теги или Title, то он (Title) заменяется на имя файла.
2. Если папка пуста, то она будет проигнорирована программой.
3. Если папки имеют одинаковые номера ([1] Рок,[1] Попса), то они будут отсортированы по алф. ([1] Попса,[1] Рок)[SIZE=1]

4. Запускаем программу, жмём "Создать БД" и дожидаемся "Выполнено... [ok]"



Новая версия iMoto MICRO 0.7.0 от 28.04.2006

[+] Чтение тэгов MP4 минуя файл aacd.exe.
[fix] Оптимизирован код.
[fix] Изменил нумерацию версий программы.

Сообщение отредактировал Dosian - 27.4.2006, 20:39
Прикрепленный файл iMoto_MICRO_v_0.7.rar   ( 44.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3221
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GALANT
сообщение 23.2.2006, 16:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.2.2005
Пользователь №: 37 852
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_49R_custom

Рейтинг: 0



Dosian,
Спасибо за программу! То что нужно. А нужно от программы - чтобы автоматом делала итюнсдб из папки audio (что умеет moto tunes lite), и чтобы корректно работала с m4a что надеюсь появится в твоей проге в скором времени.
Да и еще не стоит забывать про папочку с музыкой которую создает официальный итюнс, неплохо бы было сделать чтобы и из нее можно было песни считывать.

Цитата
Для определения длительности ААС необходимо скопировать aacd.exe в корень диска C:\

Это временное решение? или этот файл нужно будет всегда на C: иметь?
ps. не заморачивайся по поводу размера проги, конечно маленький размер это руль, но если будет стоять вопрос добавить полезную функцию или сэкономить 50 кб - то лучше добавь функцию.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dosian
сообщение 23.2.2006, 21:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.9.2005
Пользователь №: 52 133

Рейтинг: 39.5



GALANT
Пожалуйста! :)

1. Что ты имеешь ввиду под автоматическим созданием ДБ из папки аудио? Начиная с версии 0.1.1, при отсутствии плей листов (тоесть папок с [x]-номером в аудио), берутся всё mp3 или m4a файлы из папки audio! Далее можно выбрать нужные файлы (при помощи CTRL) и нажать Create... создастся ДБ аля MotoTunes LITE! С AAC файлами (в версии 0.1.2) программа работает нормально (читает длительность)! Скоро будет и чтение тэгов!

2. aacd.exe - необходим для декодирования или получения информации о m4a файле... такое решение было реализовано мной и в MotoTunes! Есть ещё один вариант получения информации о ААС файле (использование dll ), но по "весу" они ничем не отличаются... Других способов я не знаю (да их и нет)!

Если есть предложения, то я готов выслушать!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GALANT
сообщение 24.2.2006, 6:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.2.2005
Пользователь №: 37 852
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_49R_custom

Рейтинг: 0



Цитата
1. Что ты имеешь ввиду под автоматическим созданием ДБ из папки аудио?

Да все нормально, я имел ввиду то, что то что нужно, твоя прога уже делает, и нехватает как раз чтения m4a тегов.

1.Нужно чтобы прога еще смотрела в папочку H:\iTunes\iTunes_Control\Music\F00\ (F01 F02) - но это будет актуально только когда будет чтение m4a тегов. Если появится эта функция то можно еще сделать указание пути, с котороо берется файл.
2.Нельзя ли сделать так, что если охото иметь плэйлисты, то не нужно создавать под них отдельные папочки а просто выделять нужные файлы и создавать для них плэйлист, причем название плэй листа задаешь сам. Допустим прога нашла 3 файла: 1.mp 2.mp3 и 3.mp3, я выделяю 1.mp 2.mp3 жму какую-нибудь кнопочку и пишу что это у меня будет плэйлист под название playlist1, потом выделяю 3.mp3 жму все ту же кнопочку и пишу название playlist2, потом Жму Create - и у меня два плэйлиста.
3.А еще хочу чтобы в панели задач горел iMoto Micro, ато его там нет и искать окошко, скрытое другими окнами неудобно.
4. Насчет aacd.exe - да пускай он будет, но не в C: а в %windir%\system32 . А еще было бы неплохо создать stand-alone версию imoto micro, потому что я часто прошиваю людям телефоны, а как закинуть песни в айтюнз нормальным способом им фиг объяснишь, поэтому и кидаю им на флеху imoto micro (раньше moto tunes lite), и хотелось бы чтобы они у себя на компе тоже могли обновлять базу без наличия aacd.exe в какой-либо папке.
5. Что делает кнопочка Update ? это refresh списка файлов? Побоялся нажать чтобы не испортить ДБ :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LOYLIK
сообщение 2.3.2006, 18:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2005
Из: г. Павлоград
Пользователь №: 61 110
Модель телефона: E398-->E1 ROKR
Прошивка: r373_g_0e.30.45r

Рейтинг: 0



Программа часто некоректно пишет исполнителя и альбом! Иногда прикольно получается! bigsmile;
Но всё же так не должно быть!
Dosian проверь алгоритм чтения тегов и их записи в базу!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Madness
сообщение 2.3.2006, 20:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 15.5.2005
Пользователь №: 42 480
Модель телефона: e398

Рейтинг: 1.5



Замечено следующее: когда создаёшь свыше 9 плэйлистов, то названия их отображаются некорректно. А именно, к примеру, пишу имя [10] Slipknot а в итоге в иТюнесе ]Slipknot а не просто Slipknot
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dosian
сообщение 3.3.2006, 15:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.9.2005
Пользователь №: 52 133

Рейтинг: 39.5



Цитата(LOYLIK @ Четверг, 2 Марта 2006, 21:11)
Программа часто некоректно пишет исполнителя и альбом! Иногда прикольно получается! bigsmile;
Но всё же так не должно быть!
Dosian проверь алгоритм чтения тегов и их записи в базу!
*



Например?
Без примера будет трудно найти ошибку...

Цитата(Madness @ Четверг, 2 Марта 2006, 23:48)
Замечено следующее: когда создаёшь свыше 9 плэйлистов, то названия их отображаются некорректно. А именно, к примеру, пишу имя [10] Slipknot а в итоге в иТюнесе ]Slipknot а не просто Slipknot
*



Понял... исправлю...

Думаю, на следующей неделе доделаю новую версию с поддержкой плагинов...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LOYLIK
сообщение 3.3.2006, 16:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2005
Из: г. Павлоград
Пользователь №: 61 110
Модель телефона: E398-->E1 ROKR
Прошивка: r373_g_0e.30.45r

Рейтинг: 0



Цитата
Например?
Без примера будет трудно найти ошибку...


Пример списка при проигрывании в итюнсе(в скобках название реал. песни )
Исполнитель алб. назв.
System of a down, toxicity, Aerials (System of down - aerials)
System of a down, toxicity, 12 dangerous & moving (TATU - Dangerous & Moving)
System of a down, toxicity, 4_clubbers_-_some_day (4 clubbers - Someday)
System of a down, toxicity, 006_J-FIVE_-_Modern_times ( J-Five - Modern Times)
Hush, bullеtproof, Fired Up (Hush - Fired up)
Hush, bullеtproof, Pain&Prodigy (Pain&Prodigy)
Hush, bullеtproof, Linkin park -One Step Closer( Linkin park -One Step Close)
Ничья, bullеtproof, Ничья (Ничья - Ничья)
Ничья, bullеtproof, Ligalayz_-_Svolochi (Лигалайз - Сволочи)

Присмотревшись я предположил что эта ошибка из-за отсутствия тега или его части в мр3! Получается что если у файла нет тега или части(в смысле альбом или др.), то прога ставит его из последней песни со всеми записями в теге(исполн., альбом, название)! Только название песни при отсутствии его в теге берет из названия файла! Нужно сделать чтобы при отсутствии альбома в теге писалось к примеру Untitled Album или в этом роде! А при отсутствии вообще тега в целом нужно разделить название файла на две части, первую часть имени файла подставить на место Исполнителя, а вторую на место Названия песни! например имеется файл мр3 с именем Ligalayz_-_Svolochi , нужно чтобы в итюнсе было так:Ligalayz_ - исполнитель, Untitled Album - альбом, _Svolochi - название! думаю это возможно, т. к. Мото Тюнс Лайт делал именно так - разделял название файла и подставлял в итюнс!

Хотя по моему это даже не изза тегов, в общем я тебе дал пример а ты смотри что не так!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dosian
сообщение 3.3.2006, 18:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.9.2005
Пользователь №: 52 133

Рейтинг: 39.5



LOYLIK
Ок. Посмотрим, что можно сделать!
Ещё есть пожелания?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
grafmoto
сообщение 9.3.2006, 4:57


ЯваМотоКодер
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 003
Регистрация: 15.10.2004
Из: Северодвинск
Пользователь №: 16 752
Модель телефона: iPhone 3Gs
Прошивка: iOS 6.1.3

Рейтинг: 703



Dosian, респект за прогу!!! после того как были сняты ограничения на количество песен в тюнсе и отмену правки симов для его работы и еще кое-чего, что еще не выкладывалось ;-) возникла проблема с созданием БД для тюнса. яблочное приложение не хотело работать с не правлеммыми симами. и вот ту то случайно на http://www.supertrubka.ru/moto/soft/index.htm я наткнулся на эту замечательную программку. скачал, залил на тело (благо размер позволяет 40.5К) и ...УСПЕХ!!! файлы БД созданы. причем сами музыкальные файлы остались на своем преждмем месте /a/mobile/audio/ теперь их можно слушать и тюнсом и LP и PM :-) только хотелось бы конечно что б программа не обязательно запускалась с флэхи - пусть она сама определяет имя подключенного устройства - тела. как то не скромно таскать на теле exe-файл, хоть и маленький.
а с
Цитата(PROFF @ Четверг, 9 Марта 2006, 5:46)
Dosian, в теории на яве можно замутить нечто похожее? ведь удобно будет...
*


абсолютно согласен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dosian
сообщение 9.3.2006, 13:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.9.2005
Пользователь №: 52 133

Рейтинг: 39.5



grafmoto
Спасибо. В следующей версии переработаю принцип действия.

Если будет желание написать, что-то подобное на яве, то я помогу с БД. Просто мои знания явы не позволяют, пока, писать такого рода приложения (ну не люблю я яву, не люблю...)!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Imoto Micro [v 0.7.0] (28.04.2006), Программа для создания музыкальной базы · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:54

Форум живёт: