motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

Бекап с Motorola C350L, проблема решена

motoprogger
сообщение 23.1.2008, 5:09


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Цитата(GrAl @ Сегодня, 6:56)

-Как разобрать слитый бэкап на кодовый группы (дабы с pds потом не мучатся)
*


А чего с ней мучиться, бекап-то снял с того же телефона, в который заливать хочешь? Будет надо - смело прошивай! (Надеюсь, бекап ты снимал с рабочего телефона?)
Если с нерабочего, прошей созданный мной бинарный флекс для C350L, найдёшь его в теме "Восстановление" соответствующей ветки. Прошить можно через https://motofan.ru/soft/ РСД Lite.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GrAl
сообщение 23.1.2008, 20:24


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 23.6.2007
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 139 211
Модель телефона: C650, L9
Прошивка: 3.08my, original

Рейтинг: 55



Цитата(motoprogger @ 23.1.2008, 5:09) *

А чего с ней мучиться, бекап-то снял с того же телефона, в который заливать хочешь? Будет надо - смело прошивай! (Надеюсь, бекап ты снимал с рабочего телефона?)
Если с нерабочего, прошей созданный мной бинарный флекс для C350L, найдёшь его в теме "Восстановление" соответствующей ветки. Прошить можно через https://motofan.ru/soft/ РСД Lite.


А в том то и проблемка, что бэкап слил при подключенной зарядке, после того как тело перестало включатся... тобишь PDS там в поряке (родная), а вот чего-то напартачено. И как я понял, прошивы на 350-е семейство кардинально отличаются от семейства 380. Там при прошиве ПДС не трогается (остается родная, ну конечно если не льеш чей-то фуллбэкап).
Теперь по поводу прошивок... как я понял у всех на 350-х проблеммы при прошивке - заливаешь новую прошивку, поверх универсальный флекс, а потом еще и калибровать надо (аккум, экран, клаву...) Геморная моделька. На С380 все элементарно. А тут еще и ось на 350-е надо НТ 4 и не выше, а у всех ХР или Виста уже.
А теперь - СПАСИБО. Тело оживил!!!

Тут был обширный оффтоп, удалено

Сообщение отредактировал motoprogger - 29.1.2008, 10:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 24.1.2008, 3:30


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Цитата(GrAl @ Сегодня, 2:24)

тобишь PDS там в поряке (родная), а вот чего-то напартачено. И как я понял, прошивы на 350-е семейство кардинально отличаются от семейства 380. Там при прошиве ПДС не трогается (остается родная, ну конечно если не льеш чей-то фуллбэкап).
*


У C350L в рефлеше нет PDS smile.gif с чего ты взял, что там PDS трогается? Что до имейджа, так он используется для восстановления "программно убитых" телефонов.
Цитата(GrAl @ Сегодня, 2:24)

Теперь по поводу прошивок... как я понял у всех на 350-х проблеммы при прошивке - заливаешь новую прошивку, поверх универсальный флекс, а потом еще и калибровать надо (аккум, экран, клаву...)
*


Ни у C350, ни у C350L не надо флексов после перепрошивки, если до неё работал - будет работать и после неё! Ну а если до неё НЕ работал - я выложил снимок пользовательской области, прошивайте на здоровье! (Остаётся только одно место, где может что не то быть - PDS, но там это маловероятно.
Цитата(GrAl @ Сегодня, 2:24)

А тут еще и ось на 350-е надо НТ 4 и не выше, а у всех ХР или Виста уже.
*


Это нужно ТОЛЬКО C350 и ТОЛЬКО для прошивания через тест-поинт.
Цитата(GrAl @ Сегодня, 2:24)

кто знает че такое симы и какие за что отвечают?
*


Этому целая ветка форума посвящена, зайди на главную страницу smile.gif
P. S. На всякий случай из файла бекапа выдери, например, WinHex-ом диапазон 0C000-10000, там твоя оригинальная PDS. Чтобы в случае чего восстановить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GrAl
сообщение 24.1.2008, 22:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 23.6.2007
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 139 211
Модель телефона: C650, L9
Прошивка: 3.08my, original

Рейтинг: 55



Цитата(motoprogger @ 24.1.2008, 3:30) *

У C350L в рефлеше нет PDS с чего ты взял, что там PDS трогается? Что до имейджа, так он используется для восстановления "программно убитых" телефонов.


За рефлеш говорит само название (изменится только ПО, а пдс и все остальное останется родным). Только как я понял на форуме, рефлешей на С350 нету, а типа есть фуллфлеши любезно слитые владельцами более свежих версий прошивок. А как отличить рефлеш от фулфлеша, если нет проги дабы заглянуть внутрь прошивки (разложить на кодовые группы).

Цитата(motoprogger @ 24.1.2008, 3:30) *

Ни у C350, ни у C350L не надо флексов после перепрошивки, если до неё работал - будет работать и после неё! Ну а если до неё НЕ работал - я выложил снимок пользовательской области, прошивайте на здоровье! (Остаётся только одно место, где может что не то быть - PDS, но там это маловероятно.


Насколько я знаю даже при заливке рефлеша некоторые симы меняются (не могу уточнить какие), а вот при заливе монстра, или тем более фулфлеша, флекс однозначно полностью меняется.

Цитата(motoprogger @ 24.1.2008, 3:30) *

Цитата(GrAl @ Сегодня, 2:24)
кто знает че такое симы и какие за что отвечают?

Этому целая ветка форума посвящена, зайди на главную страницу
P. S. На всякий случай из файла бекапа выдери, например, WinHex-ом диапазон 0C000-10000, там твоя оригинальная PDS. Чтобы в случае чего восстановить.


За симы, СПАСИБО! Нашел нужное русло, будем рыть в другой ветке форума.
А вот за PDS не понял... Если все так просто как ты говоришь, то где добрые люди, которые почти за 4-е года существования модели С350 сделали только одну прогу для бэкапа фуллфлеша и ни одной проги для разложения полученного на кодовые группы?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 25.1.2008, 3:47


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Цитата(GrAl @ Сегодня, 4:28)

Только как я понял на форуме, рефлешей на С350 нету
*


У меня только одна прошивка для C350, это C350_G_09.04.74R - это нормальный рефлеш. Остальные прошивки - не смотрел, наверняка тоже нормальные рефлеши. Просто читать бекапы с этих моделей на мотофане научились совсем недавно, а прошивки давно лежат.
На C350L тоже научились читать бекапы совсем недавно. У меня из прошивок на него только R312ULS_G_09.10.82R. Нормальный рефлеш.
Цитата(GrAl @ Сегодня, 4:28)

А как отличить рефлеш от фулфлеша, если нет проги дабы заглянуть внутрь прошивки (разложить на кодовые группы).
*


Заглянуть - можно. С помощью Flash&Backup 3. Что-либо делать с ними - для C350L можно, для C350 не получится, они шифрованные.
Бекапы C350 и C350L пока на кодовые группы не раскладываем, изучаю формат SHX и буду дописывать.
Цитата(GrAl @ Сегодня, 4:28)

Насколько я знаю даже при заливке рефлеша некоторые симы меняются (не могу уточнить какие)
*


Меняется сим, отвечающий за версию ПО wink.gif
Цитата(GrAl @ Сегодня, 4:28)

Если все так просто как ты говоришь, то где добрые люди, которые почти за 4-е года существования модели С350 сделали только одну прогу для бэкапа фуллфлеша и ни одной проги для разложения полученного на кодовые группы?
*


Бекапом с C350L занимался я. Для бекапа с C350 мне со стороны подкинули загрузчик, не более. Читать их научились в ЭТОМ году! Сейчас сдаю сессию (завтра последний экзамен), заниматься программами для работы с бекапами было некогда.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scotty™
сообщение 27.1.2008, 15:36


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 14.2.2006
Из: Хмельницкий, Украина
Пользователь №: 70 293
Модель телефона: MotoRIZR Z3
Прошивка: SyNDRoM v1.0

Рейтинг: 21.5



ПРога - руль - мне сегодня вернули с350 мою старую, я её 3 года назат продал, когда ещё ничего про возможности Моторов не знал. У мну сняла 8 метров быстренько и без капризов smile.gif Жду разложения на кодовые группы и подобия патчей. motoprogger, респект те)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 27.1.2008, 15:48


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Цитата(FantazeRR @ Сегодня, 21:36)

У мну сняла 8 метров быстренько и без капризов
*


Судя по этому, у тебя именно C350L или C350I, но всё же стоит проверить. Попробуй заархивировать бекап - у кого там одни ERR, архивируются до нескольких килобайт. Нормальные бекапы - до нескольких мегабайт, чистый рандом - до 8 МБ.
Цитата(FantazeRR @ Сегодня, 21:36)

Жду разложения на кодовые группы и подобия патчей
*


Разложение на кодовые группы - когда-нибудь будет ))
Насчёт патчей - почему подобия-то? Совершенно нормальные патчи можно делать smile.gif другой вопрос, кто их сочинять будет под столь старые модели, я этим заниматься тоже не намерен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GrAl
сообщение 28.1.2008, 21:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 23.6.2007
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 139 211
Модель телефона: C650, L9
Прошивка: 3.08my, original

Рейтинг: 55



motoprogger, как твоя сессия? Экзамены вродебы сдал? Мы конечно не торопим...но очень хотелось бы разложения на кодовые группы! ПОЖАЛУЙСТА.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 29.1.2008, 7:19


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Цитата(GrAl @ Сегодня, 3:29)

motoprogger, как твоя сессия? Экзамены вродебы сдал?
*


По-хорошему прошу не флудить!Экзамены сдал 5554. Разложение на кодовые группы - если будут ОЧЕНЬ настойчивые просьбы - сделаю скоро, но тестировать сам не смогу, т. к. у меня теперь линукс. Если будет - отпишусь.
P. S. Можно меня назначить куратором в этой теме и в теме про бекап с LCA-серии?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Trouble
сообщение 5.2.2008, 13:46


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 29.11.2006
Из: МотоКазань :)
Пользователь №: 108 608
Модель телефона: ZN5
Прошивка: 05R пока...

Рейтинг: 108



Люди, вы что... разложение на кодовые группы давно есть...
я свой шил всегда Smart Moto, он файл разбивает полностью на кодовые группы, у меня остались вроде где-то с 82R...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Бекап с Motorola C350L, проблема решена · Ломаем и строим! · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:46

Форум живёт: