motofan logo
251 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Железо ©, металл телефона и его кишки.

Ктулху
сообщение 3.5.2006, 19:00 Закрепленное сообщение!


Moto К†улху
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2004
Из: Свердловская область
Пользователь №: 26 696

Рейтинг: 381



В этом разделе буде показана Motorola в техническом плане.
Здесь будут темы про железо телефона.
Как можно улучшить телефон, имея прямые руки и паяльник.
Ответы на вопросы как отремонтировать простейшие поломки в телефоне не неся его в СЦ
Прежде чем задавать вопрос в данной теме настоятельно рекомендую прочитать мануал Железо Е398

Для начала небольшой FAQ или проще говоря ЧаВо и ответы на них:

Q: как правильно называется отвертка которая нужна чтобы разобрать телефон
A: Т6

Q: У меня такой вопрос: можно ли сменить камеру от мотора e398 на какую нить другую, но 1,3 мегапикселя blink.gif
A: Нет! это не возможно, для того чтобы камера с большем разрешением заработала придется еще перепаять все железо в телефоне обрабатывающее камеру и переписать программное обеспечение телефона чтобы телефон знал что у него новая камера.

Q: У меня телефон Е398 подойдут ли мне запчасти от похожих моделей E790/E798/E1Rokr?
A: Да! Эти телефоны полностью идентичны в части железа и имеют различия лишь в цвете корпуса, внешнем оформлении и программном обеспечении установленном производителем!

Q: как правильно сделать Test Point? можно ли его делать не отрывая металлического экрана?
A: не отрывая экрана можно! единственно что только может не получиться с первого раза попасть через щелку на контакт, как это сделать читаем тут
правильный порядок этой процедуры: замкнуть контакт ТП на Массу (общий провод, экраны), подать питание на телефон (присоединить аккумулятор или переделанный для зарядки кабель), отсоединить контакт ТП от Массы. Все тело в бланке!

Q: В магазинах продают дата кабеля с функцией зарядки телефона, можно ли переделать кабель что идет в комплекте, чтобы через него заряжалось?
A: не только можно, но и нужно! вот схема по которой это делается:
схему можно посмотреть тут
C таким кабелем можно безболезненно перепрошиваться при севшем аккумуляторе и даже без него вообще

Q: хочу переделать кабель но не знаю как правильно подобрать сопротивление, все что попадались были либо с несколькими цифрами или покрашенные в несколько полосок, прибора измеряющего сопротивления нет, как узнать сопротивление таких резисторов?
A: для цифровой маркировки первые цифры это номинал последняя это количество нулей, результат получаем в Ом
например:
473 это у нас 47 и 000 то есть 47 кОм
2472 это 247 и 00 то есть 24,7 кОм
с четырьмя цифрами встречаются относительно редко, это резисторы повышенной точности
если в резисторе присутствует буква R его сопротивление указано в Ом
например:
1R5 это 1.5 Ом

Цветовая маркировка:вот вам электронный декодор цветовой маркировки. просто вводим значения и получаем результат . Гораздо проще .
если на резисторе 4 полоски а не 5 то считаем БЕЗ 3ей цифры ;)
СХЕМА Е398
Версия темы на 02.12.2007 до зачистки
Прикрепленный файл ______.rar   ( 260.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3276


Сообщение отредактировал Igor 06 - 17.5.2008, 9:15
Прикрепленный файл ______.rar   ( 260.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3276
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ктулху
сообщение 21.2.2006, 18:25


Moto К†улху
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2004
Из: Свердловская область
Пользователь №: 26 696

Рейтинг: 381



Цитата(Великий Егор @ Понедельник, 20 Февраля 2006, 7:03)
Народ,  :)
Если не сложно, выложите отдельно распиновку нижнего разъёма это нужно для Надо Чтобы звук шел Через Комп!  . Кстати если не сложно- загляните наверняка у вас будут какие нибудь интересные идеи..  drink_drunks;
*



Пожалуйста :)
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 22.2.2006, 8:11


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140
Модель телефона: E398
Прошивка: AlexKooper mod v.47

Рейтинг: 1337



Вроде даже Vilko подтверждал,
398, белая398, рокер - все USB 1.1

Насчет " при подключении телефона как Флеш-карта данные идут не напрямую на флешку (как в кард ридере) а проходят через процессор, остсюда и результат низкой скорости " Ага, только в карт-ридере тоже есть контроллер(микропроцессор?), просто он заточен под максимальную скорость, а в телефоне - другие задачи, и за скоростью не гнались.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smeshilka
сообщение 2.3.2006, 1:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 29.1.2005
Пользователь №: 36 119
Модель телефона: Т3688-mpx220
Прошивка: 1.28

Рейтинг: 70.5



Цитата(Фин @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 17:01)
Smeshilka Даже если если и не взорвется то вздуется точно если перезарядишь! ;)
я на древний сименс акамуль ремонтировал поставил контроллер от другого дохлого акамуля, если есть плата контролеера от другого акамуля то лучше поставь!
*


В том то и дело что я не предлагаю блокировать контроллер зарядки, а просто поставить перемычки от лития до контактов АКБ. Запаралелить.
Контроллер АКБ сам выключит питание на АКБ при зарядке.

Цитата(Andrew99 @ Среда, 1 Марта 2006, 9:06)
Приветствую всех! Вообщем такая проблема. Подсветка клавиатуры включается когда ей вздумается! Ели раньше замечалочь то что она выключалась когда светло и включалась когда темно то теперь в темноте изредка включается! Я в растерянности и не знаю что делать. Не хочеться раставаться с трубой из за этого но если это не лечиться то придёться! Помогите пожалуйста вылечить своего любимца!
*


Со снятой передней крышкой проверь функционирование твоего фото диода. Трабла кроется там. B)

попробую нарисовать
Вот принцип АКБ С1ХХ.
Я перемкнул вход и выход контроллера (зеленые линии)
Контакт S- питание сим карты в Моторах.
Контакт T- термо сопротивление. В некоторых моделях при отсутствие подключения пропадает индикатор батареи.
И ничего сложного.
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Irus
сообщение 4.3.2006, 14:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.10.2005
Пользователь №: 56 108
Модель телефона: E1 Rider
Прошивка: R373_G_OE.30.49R

Рейтинг: 2.5



Всем привет, столкнулся с проблемой, хочу сменить корпус и динамики наушников, как его разобрать знаю, но вот на какие, ведь менять надо и динамики (т.к один не работает, и тел не видит уши), посоветуйте, только чтобы цена не была больше 170 руб. заодно если не сложно объясните как разобрать другие (те которые надо купить)

P.S. Надеюсь понятно выразился, если можно поскорее, а то без ушей дохну,
P.S.S. Видел где-то чел так же поменял, но не нашел где именно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SFelixXx
сообщение 4.3.2006, 18:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.2.2006
Из: Село Ульяновск
Пользователь №: 68 758
Модель телефона: Motorola e398
Прошивка: R373_G_0E.30.70R

Рейтинг: 0



У меня такой вопрос: можно ли сменить камеру от мотора e398 на какую нить другую, но 1,3 мегапикселя blink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 4.3.2006, 18:59


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



SFelixXx,
Конечно нельзя :D Надо прошивку переписывать, причем серьезно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
INSPIRE
сообщение 5.3.2006, 8:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 16.9.2005
Пользователь №: 51 700
Модель телефона: E398
Прошивка: Magic

Рейтинг: 0



Александер писал:А ты ножичком подцепи... и как следует поковыряй...я вытащил и без потерь...только потом не вздумай клеить этот динамик клеем-карандашом, а то громкость улетучится...
Александер, а этот динамик на какой клей посажен? на тягучий?тоесть его можно поставить на другую панель без дополнительной смазки клеем?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
*Brain*
сообщение 5.3.2006, 19:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2006
Пользователь №: 72 998
Модель телефона: Motorola E398

Рейтинг: 0



Здравствуйте я здесь не давно да и не так давно купил Е398 телефон до этого был С650.
После покупки возник вопрос по наушникам Во первых сразу не устроила их форма ну это ладно я купил другие наущники и перепаял сами уши, Второе это качество на большой громкости все хрипит полазил по форуму нашол что проблема не в ушах а в самом усилителе так у меня возник такой вопрос может кто знает по схеме какая там микруха стоит на усилок может возможно еще туда впихнуть доп усилок специально для наушников на нормальной микрухе я разобрал тело та вроде места должно хватить для этого !!!

Может кто так уже делал отпишитесь пожалуйста и вообше такое возможно или нет

Зарание спасибо!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 5.3.2006, 20:46


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140
Модель телефона: E398
Прошивка: AlexKooper mod v.47

Рейтинг: 1337



Цитата(Smeshilka @ Суббота, 4 Марта 2006, 2:24)
попробую нарисовать

Вот принцип АКБ С1ХХ.
Я перемкнул вход и выход контроллера (зеленые линии)
Контакт S- питание сим карты вМоторах.
Контакт T- термо сопротивление. В некоторых моделях при отсутствие подключения пропадает индикатор батареи.
И ничего сложного.
Прикрепленное изображение
*



"Контроллер АКБ сам выключит питание на АКБ при зарядке" По твоей схеме контроллер как отключит, если и плюсы и минусы перемысчками соединены? Ведь отключить - значит разорвать цепь :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smeshilka
сообщение 5.3.2006, 21:00


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 29.1.2005
Пользователь №: 36 119
Модель телефона: Т3688-mpx220
Прошивка: 1.28

Рейтинг: 70.5



Цитата(AlexKooper @ Воскресенье, 5 Марта 2006, 23:46)
"Контроллер АКБ сам выключит питание на АКБ при зарядке" По твоей схеме контроллер как отключит, если и плюсы и минусы перемысчками соединены? Ведь отключить - значит разорвать цепь :)
*


Контроллер АКБ держит планку уровня тока и напряжения.
Контроллер тела управляет зарядкой.

И народ хорош офтопить. Просто нужен чел который сможет попробовать на старом АКБ и именно на Моторе. evil_zloi;

Цитата(*Brain* @ Воскресенье, 5 Марта 2006, 22:56)
Здравствуйте я здесь не давно да и не так давно купил Е398 телефон до этого был С650.
После покупки возник вопрос по наушникам Во первых сразу не устроила их форма ну это ладно я купил другие наущники и перепаял сами уши, Второе это качество на большой громкости все хрипит полазил по форуму нашол что проблема не в ушах а в самом усилителе так у меня возник такой вопрос может кто знает по схеме какая там микруха стоит на усилок может возможно еще туда впихнуть доп усилок специально для наушников на нормальной микрухе я разобрал тело та вроде места должно хватить для этого !!!

Может кто так уже делал отпишитесь пожалуйста и вообше такое возможно или нет

Зарание спасибо!!!
*


Сопротивление наушников должно быть не менее 32 Ома. А то искажения появляются.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Железо ©, металл телефона и его кишки. · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

251 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:50

Форум живёт: