motofan logo
251 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

Железо ©, металл телефона и его кишки.

Ктулху
сообщение 3.5.2006, 19:00 Закрепленное сообщение!


Moto К†улху
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2004
Из: Свердловская область
Пользователь №: 26 696

Рейтинг: 381



В этом разделе буде показана Motorola в техническом плане.
Здесь будут темы про железо телефона.
Как можно улучшить телефон, имея прямые руки и паяльник.
Ответы на вопросы как отремонтировать простейшие поломки в телефоне не неся его в СЦ
Прежде чем задавать вопрос в данной теме настоятельно рекомендую прочитать мануал Железо Е398

Для начала небольшой FAQ или проще говоря ЧаВо и ответы на них:

Q: как правильно называется отвертка которая нужна чтобы разобрать телефон
A: Т6

Q: У меня такой вопрос: можно ли сменить камеру от мотора e398 на какую нить другую, но 1,3 мегапикселя blink.gif
A: Нет! это не возможно, для того чтобы камера с большем разрешением заработала придется еще перепаять все железо в телефоне обрабатывающее камеру и переписать программное обеспечение телефона чтобы телефон знал что у него новая камера.

Q: У меня телефон Е398 подойдут ли мне запчасти от похожих моделей E790/E798/E1Rokr?
A: Да! Эти телефоны полностью идентичны в части железа и имеют различия лишь в цвете корпуса, внешнем оформлении и программном обеспечении установленном производителем!

Q: как правильно сделать Test Point? можно ли его делать не отрывая металлического экрана?
A: не отрывая экрана можно! единственно что только может не получиться с первого раза попасть через щелку на контакт, как это сделать читаем тут
правильный порядок этой процедуры: замкнуть контакт ТП на Массу (общий провод, экраны), подать питание на телефон (присоединить аккумулятор или переделанный для зарядки кабель), отсоединить контакт ТП от Массы. Все тело в бланке!

Q: В магазинах продают дата кабеля с функцией зарядки телефона, можно ли переделать кабель что идет в комплекте, чтобы через него заряжалось?
A: не только можно, но и нужно! вот схема по которой это делается:
схему можно посмотреть тут
C таким кабелем можно безболезненно перепрошиваться при севшем аккумуляторе и даже без него вообще

Q: хочу переделать кабель но не знаю как правильно подобрать сопротивление, все что попадались были либо с несколькими цифрами или покрашенные в несколько полосок, прибора измеряющего сопротивления нет, как узнать сопротивление таких резисторов?
A: для цифровой маркировки первые цифры это номинал последняя это количество нулей, результат получаем в Ом
например:
473 это у нас 47 и 000 то есть 47 кОм
2472 это 247 и 00 то есть 24,7 кОм
с четырьмя цифрами встречаются относительно редко, это резисторы повышенной точности
если в резисторе присутствует буква R его сопротивление указано в Ом
например:
1R5 это 1.5 Ом

Цветовая маркировка:вот вам электронный декодор цветовой маркировки. просто вводим значения и получаем результат . Гораздо проще .
если на резисторе 4 полоски а не 5 то считаем БЕЗ 3ей цифры ;)
СХЕМА Е398
Версия темы на 02.12.2007 до зачистки
Прикрепленный файл ______.rar   ( 260.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3276


Сообщение отредактировал Igor 06 - 17.5.2008, 9:15
Прикрепленный файл ______.rar   ( 260.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3276
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Великий Егор
сообщение 13.3.2006, 8:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 69 264
Модель телефона: E398
Прошивка: BabyViper(6fr)

Рейтинг: 0



Whofarted,
Я его так и не разобрал... :( -боюсь поломатть т.к . негде заццепиться...
Пересади уши и всё.. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
L1kv1D
сообщение 19.3.2006, 10:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2006
Пользователь №: 74 474

Рейтинг: 0



У меня экран целенький ... ни одной трещины.!!!!!!!!!!!! Следов физических надругательств над тело-м нет!!!!!
Вот я и не понимаю ЧТО ДЕЛАТЬ?

Какая отвертка нужна, чтобы корпус снять...Мне кажется это что-то с контактами дисплея...(надеюсь он не сгорел)!!

ХОЧУ СНЯТЬ КОРПУС НО НЕ МОГУ найти подходящий предмет чтобы открутить болты!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GrAnd_
сообщение 19.3.2006, 11:35


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 422
Регистрация: 7.6.2005
Из: Королев/Москва
Пользователь №: 43 782
Модель телефона: Atrix

Рейтинг: 359



У меня тоже никаких трещин нигде нету! angry.gif Однако экран не работает! отвертка т6

Ежели ты думаешь, что контакт отошел, то тогда разбирай телефон, снимай экран и пробуй протереть контакты ватной палочкой со спиртом.
Я считаю, что он у тебя потек вследствие воздействия на него сильной вибрации.

Вот фотки моего потекшего экрана и фотки, на которых показано, что надо замыкать на акб е398. Сам пока еще не понял продляет ли это реально работу аккума.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RWTxDEVIL
сообщение 31.3.2006, 17:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2006
Пользователь №: 73 697
Модель телефона: E398
Прошивка: 70R

Рейтинг: 0



Я все снял весь герметик счистил звук еще громче и такой четки аж по ушам даёт НО КЛАВА ТАК И НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!! Что делать????? Всё чистил спиртом все сушил феном все что только мог что делать подскажите!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Smeshilka
сообщение 31.3.2006, 22:05


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 29.1.2005
Пользователь №: 36 119
Модель телефона: Т3688-mpx220
Прошивка: 1.28

Рейтинг: 70.5



RWTxDEVIL,
1 попробуй перепрошится
2 Сними у кого нить модуль клавиатуры.
Если чужая работает то тебе придется покупать новую.
Прикрепленное изображение


Да вдинамике используеться три контакта. Это значит что в нем две диафрагмы- одна ВЧ другая НЧ.
Хотя сам динамик не разбирал, догадываюсь.
Попробуйте прозвонить тестером и по щелчку определить распиновку контактов.


Скажем Нет герметику! Можно использовать так же и строительный прозрачный силикон, гораздо проще и удобней.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kuz(M)и4
сообщение 5.4.2006, 9:52


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 14.12.2005
Из: Россия, Тольятти
Пользователь №: 62 045
Модель телефона: Motorola


Настроение:




Рейтинг: 80.5



Помогите..Вот в чём дело!У меня неконтакт с зарядником и usb-ишником ... Вкл. зарядник в тел. а он не заряжается,если только сильно давить на зарядник,то он как то ещё заряжается...но иногда и так не катит!И такая же проблемка с usb...
Ещё пробовал заряжать у друга,у него зарядник новый,только купил,но изменений нет!Проблема в теле.!И ещё чувствуется что разьём в теле. расшатался!Прям usb изарядник в теле. болтаются,как хотят! :)

Как можно исправить??? off_topic;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GrAnd_
сообщение 5.4.2006, 11:35


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 422
Регистрация: 7.6.2005
Из: Королев/Москва
Пользователь №: 43 782
Модель телефона: Atrix

Рейтинг: 359



Fant14,
Бери иголку и царапай контакты. Все станет ок. у меня было точно так же.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Golova
сообщение 7.4.2006, 21:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 7.7.2005
Из: Томская обл., г.Стрежевой
Пользователь №: 45 660
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: 48R

Рейтинг: 3



Всем привет. Подскажите пожалуйста кто может. Как должна распологаться надпись на второй микросхеме (или как там она называется) на второй фотке? На первой микросхеме она вверх ногами, написано на них "F2". Прилагаю две фотки, на первой общая, на второй в увеличенном виде. И ещё вопрос, какое напряжение подается на эти микрухи?

P.S. Создавал я эту тему, а её удалили и я даже не знаю почему :(, пришлось сюда писать, хорошо что в начале в блокноте написано было и осталось. Модераторы, скажите пожалуйста за что тему то удалили, название и описание вроде было нормальное.

Увеличенная фотка
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RenS
сообщение 8.4.2006, 7:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2004
Пользователь №: 20 553
Модель телефона: xt720

Рейтинг: 0



Цитата(Golova @ Пятница, 7 Апреля 2006, 21:06)
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто может. Как должна распологаться надпись на второй микросхеме (или как там она называется)  на второй фотке? На первой микросхеме она вверх ногами, написано на них "F2". Прилагаю две фотки, на первой общая, на второй в увеличенном виде.  И ещё вопрос, какое напряжение подается на эти микрухи?

P.S. Создавал я эту тему, а её удалили и я даже не знаю почему :(, пришлось сюда писать, хорошо что в начале в блокноте написано было и осталось. Модераторы, скажите пожалуйста за что тему то удалили, название и описание вроде было нормальное.

Увеличенная фотка
*



Это защитный диод, если ты его оторвал, ничего страшного, можешь не лепить обратно. А что вообще случилось?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voxa
сообщение 10.4.2006, 18:41


(M)otoVoxa
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 694
Регистрация: 13.11.2004
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 20 908
Модель телефона: Apple iPhone 6s 32Gb

Рейтинг: 466



Цитата(GrAnd_ @ Понедельник, 10 Апреля 2006, 20:54)
А что за индикатор влаги? Где он находится?
*


Да это белая наклейка, которая при поподании влаги краснеет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Железо ©, металл телефона и его кишки. · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

251 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:45

Форум живёт: