motofan logo
24 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Создание MotoDrag Racing, MotoFan's Java Game

Agent 707
сообщение 18.10.2004, 22:35


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Итак, начинаем процесс создания игры!
palach назначил меня координатором проекта, так что я и буду координировать деятельность всех участников, и сам буду помогать в меру сил в области программирования (в ближайшее время достану JBuilder, потом скачаю все необходимые SDK, и еще куплю книгу по J2ME).
Со всеми спорными вопросами (типа "а как лучше сделать", "а вот так лучше", " а вот я лучше сделал, а взяли его работу") - ко мне. Можно в мыло: agent-707|на|mail.ru
А сейчас я бы хотел увидеть здесь всю нашу команду. Нам будут необходимы программисты, дизайнеры и сценаристы. Бета-тестеры понадобятся немного позже, когда уже будут первые рабочие версии, так что просьба бета-тестеров отписаться в соответствующей теме, а не здесь.

Давайте, все отзываемся тут, по форме:
1. Специальность (например "программист").
2. Чем можешь помочь (постоянная работа в команде, консультации и небольшая помощь и т.п.).
3. Что умеешь делать в деле игрописания (какой есть опыт).

Вот моя анкета:
1. Программист
2. Постоянная работа в команде, координация деятельности участников
3. Написал гонку под DOS, вчера сделал на Delphi демку MotoDrag.

Для дизайнера во втором пункте следует указать, что будет рисовать - машины, заставки для игры (типа как yuiri нарисовал, например) или еще чего-нить.

Также в этой теме устанавливаются дополнительные правила (в дополнение к правилам форума).
1. Жанр игры не обсуждаем - уже все определено.
2. Писать в тему должны только участники команды разработчиков. Просьба бета-тестеров (для бета-тестеров есть отдельная тема, просьба писать туда) и просто праздношатающихся форумчан читать тему, но ничего не писать - буду просто удалять сообщения, не имеющие непосредственного отношения к теме. Исключение составляют действительно дельные советы и хорошие идеи - их писать можно. Степень полезности определяю я и модераторы.
3. Не надо тут писать сообщени типа "А когда будет готово? А когда можно будет поиграть?" и т.д. в том же духе. Когда будет готово, мы представим игру на суд общественности. Мы не EA Games, так что сроков выхода игры анонсировать не станем :)


По ходу дела правила будут дополняться, если возникнет необходимость.

Спасибо за внимание. Приступаем!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
heroman
сообщение 19.10.2004, 5:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 16 812
Модель телефона: C550

Рейтинг: 0



1 Сценарист
2 Каждый вечер буду помагать по мере потребности
3 Могу написать сценарий для игрухи. Опыт есть, написал пару смешных историй, друзьям и остальным понравились.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 19.10.2004, 6:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



Дизайнер,
Опыт работы (около 5 лет ) Фотошоп, Корел Дров, 3Д ландшафты, Рисовать буду то, что понадобицца.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 19.10.2004, 6:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



Вопросы такого плана, в каком формате должны быть спрайты, длопустим уличные фонари, я так понимаю должны быть в 3-х экземплярах, ближе, дальше и ещё дальше, так-же и машины опонентов, если з машины, значит получаецца 9 спрайтов на каждую машину ( как минимум ) такая же фигня с домами. Я прав?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
max.wiz
сообщение 19.10.2004, 7:29


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 14.9.2004
Из: МО, г. Наро-Фоминск
Пользователь №: 12 584
Модель телефона: V300 -> V635 -> Z6
Прошивка: ---

Рейтинг: 42.5



Вот моя анкета:
1. Программист
2. Консультации и небольшая помощь
3. Микро-игрушки под DOS (199х года)...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SVK
сообщение 19.10.2004, 11:26


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.3.2004
Пользователь №: 2 206

Рейтинг: 1.5



1. Программист
2. Всем :)
3. Есть :D
P.S. Нуна гденьть запостить предполагаемый сценарий игры. Обсудить теоретические аспекты.
2Agent 707: Ну раз координатор, то и карты в руки :) Яж расслабляюсь (до дольнейших целеуказаний) и получаю удовольствие от процесса :D
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 19.10.2004, 13:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



О исчё вопросик, как к месаге на форуме приципить картинки, хачю похвастацца а низнаю как =(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JenFA
сообщение 19.10.2004, 14:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.7.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 7 633
Модель телефона: C650
Прошивка: 31R

Рейтинг: 134.5



Agent 707

1. Программист
2. Консультации и небольшая помощь (хотелось бы больше, но с времнем напряг :( )
3. Знаю J2ME...

Scooby_Doo

ИМХО, ты прав. Формат - PNG. Спрайты, ИМХО, лучше всего сделать в виде тайлов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
C001eR
сообщение 19.10.2004, 19:50


Психолирик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 26.8.2003
Из: г.Новороссийск
Пользователь №: 507
Модель телефона: nomoto
Прошивка: nomoto rc2

Рейтинг: 17



1.Дизайнер,композитор -) lol.gif
2.Многим :D
3.В игрописании никакой,а вот в PS опыт почти год,да и в муз.программах где так же(ejay не считается ;) ) !
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 19.10.2004, 20:32


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



Scooby_Doo
Цитата
Вопросы такого плана, в каком формате должны быть спрайты, длопустим уличные фонари, я так понимаю должны быть в 3-х экземплярах, ближе, дальше и ещё дальше, так-же и машины опонентов, если з машины, значит получаецца 9 спрайтов на каждую машину ( как минимум ) такая же фигня с домами. Я прав?

Да, машин должно быть несколько, по степени удаления от твоей (если обгонят,конечно ;) ), как и, например, фонарей. Я так думаю, 3 степени удаления для каждой машины хватит. Думаю (кто-то это уже предлагал), что лчше всего сделать несколько тачек, уже внешне затюнинтованных, тачки пусть будут разных моделей, и по разному затюнингованные. Более тонкий тюнинг (типа там спойлеры менять, или цвет) - пожалуй слишком много будет весить. Так что возьмем тачек 10, по 3 положения у каждой, и по 3 степени удаленности. Итого 90 картинок. Думаю, нормально, только надо постараться размер каждой картинки сделать не более 700 байт. Это так, примерно. Плюс фонари, конечно (можно и дома, в общем-то, но это лишние заморочки). Плюс, я так думаю, можно сделать такую фичу: на горизонте виден город, и по ходу приближения к нему (когда ты едешь т.е.) он поднимается выше, типа из-за горизонта вырастает :). Будет весьма эффектно выглядеть - типа гонки проходят на загородном шоссе, и едешь ты в сторону города, приближаясь к нему постепенно.

Еще насчет машин - неплохо бы еще 10 картинок сделать с изображением машины как бы наискосок, спереди и сбоку, т.е. с угла бампера. Они нужны будут при выборе машины, чтобы увидеть, так сказать, товар лицом.
Так, насчет графики вроде все - как только все дизайнеры тута отпишутся, рекомендую создать для себя отдельную ветку, типа "Разработка дизайна", и там работать. Задача, думаю, понятна?
Ах да, еще неплохо бы сделать логотип игры. Предпочтительная цветовая гамма - синие, серебристые, черные цвета (в общем, должно красиво смотреться на мобилах типа С650 с его серебристо-черным дизайном). Логотип должен быть под размер экрана игры (кто-то писал, что максимум для игр на Моторах с разрешением 128х128 - 128х116, значит под это разрешение и надо делать). На логотипе следует разместить какую-нить тачку, ессно. В остальном - на усмотрение дизайнеров. Ну, еще там должно быть написано типа "MotoDrag Racing". Вообще yuri кажися логотип неплохой рисовал, но мне не очень нравится оранжевая гамма на логотипе. В общем, друзья-дизайнеры, сами решайте, в своей ветке форума. Потом сюда кинете готовые варианты.

C001eR
А ты, раз подрываешься на музыкописание, давай на эту тему поработай. Музон должен быть не надоедливый, потому что придется его гонять по кругу :). Несколько саундтреков нужно (штуки 3), да плюс звук двигателя (ну, с этим потом разберемся). Звук двигателя у всех тачек будет одинаковый (в целях экономии), только будет несколько разных тонов, так сказать, в зависимости от количества оборотов двигателя.

Так, еще меня интересует, кто собирается быть основным программистом? Т.е. будет выполнять основную работу по написанию кода? В частности, переносить код из моей демки на Delphi в игру? Если желающих нет, то программирование на некоторое время тормозится - у меня пока нету средств разработки, на этой неделе только достану, в лучшем случае. Кроме того, с явой я еще не работал. Хотя, к счастью, работал с C.

У кого есть документы по J2ME - просьба поделиться. А кто хорошо знаком - неплохо бы написать небольшой ФАК, типа что да как. Например как работать с экраном телефона - как рисовать линии, заливать цветом замкнутые пространства, как очищать экран, как разместить на нем PNG-изображение. С примерами. Это было бы очень большим подспорьем в написании игры.

Всё, работаем :) Скоро выложу новую демку, кстати.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Создание MotoDrag Racing, MotoFan's Java Game · Разработка Java-игр · Forum
 

24 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:51

Форум живёт: