motofan logo
24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Создание MotoDrag Racing, MotoFan's Java Game

yuri
сообщение 21.10.2004, 11:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26.4.2004
Пользователь №: 3 899
Модель телефона: Nokia N82 | HTC Hero

Рейтинг: 5



Scooby_Doo
Тема то у нас "Создание MotoDrag Racing, MotoFan's Java Game"
Что-то ты не то програмишь и рисуешь! Переключай свои усилия на MotoDrag Racing!

Agent 707
Sun One studio сливать будешь?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 21.10.2004, 11:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



да это я так, по приколу пакрапал, сёдня, же займусь фонами и некоторыми тайлами, завтра ждите, ИМХО, ширина, фона с городом, длжна быть шире чем 128, при повороте машины, город должен уходить в право или влево, уважаемые програмеры, возможна такая хвункция, для примера можно поглыдеть в МОТО ГП помоему на с 350
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SVK
сообщение 21.10.2004, 12:15


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.3.2004
Пользователь №: 2 206

Рейтинг: 1.5



Цитата(Agent 707 @ 21.10.2004 - 11:13)
В задачи "основного" программиста входит написание непосредственно игры, т.е. основного кода игры (остальные программисты будут помогать советами, предлагать варианты кода и т.д., но все это интегрировать в код игры будет именно основной программер).
Если под написанием, ты подразумевал проэктировку + сборку + написание некоторых частей, то я могу; если же нет, то на нет и суда нет :)
Цитата(Agent 707 @ 21.10.2004 - 11:13)
Если желающих нету, то назначу себя самого :)
Ничего принципиального против не имею :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
heroman
сообщение 21.10.2004, 13:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 16 812
Модель телефона: C550

Рейтинг: 0



Ну када мне сценарий писать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 22.10.2004, 2:09


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



SVK
Цитата
Если под написанием, ты подразумевал проэктировку + сборку + написание некоторых частей, то я могу; если же нет, то на нет и суда нет

Я понимал выполнение основной работы по программированию, т.е. написание основного кода, внедрение в основной код работ других программистов проекта, интеграция всех картинок, созданных дизайнерами, звука и музыки, сборка и предоставление на тестирование бета-тестерам.
В частности, понадобится перенести под J2ME код, написанный мною на Delphi (не писать же все с нуля, если уже есть наработки), и заставить его работать, как надо.
Кто возьмется? Я бы хотел, чтобы занялся кто-то хорошо знакомый с Java. Тогда дело пойдет значительно быстрее. А я так думаю, нам нужно, чтобы все шло именно быстро.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agent 707
сообщение 22.10.2004, 2:24


Специальный агент
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 251
Регистрация: 8.8.2003
Из: Россия, г. Волгоград
Пользователь №: 405
Модель телефона: Motorola L7e

Рейтинг: 48



heroman
Цитата
Ну када мне сценарий писать?

Ну, уже сейчас :)

Щас выдам основные требования :)
1. Сценарий должен быть не сложным, т.е. никаких там ветвлений сюжета, все линейно, и чтобы понятно было.
2. В игре это будет выглядеть как текстовые сообщения в начале игры и перед особо важными гонками (и после них), притом сообщения должны быть достаточно короткими (чтобы не листать на экране слишком много, а то быстро надоест).
3. Надеюсь играл в NFSU? Вот сюжет на типе, т.е. типа ты приехал в новый город. Твое увлечение - тюнинг авто и гонки по ночам (т.е. нелегальные гонки). Ессно, первое что ты сделал - нашел, где в городе проводятся гонки. Твой любимый вид гонок - драг-рейс, и ты решаешь, что просто обязан стать лучшим в этом виде гонок. Но у тебя тачка не слишком крутая (заметка дизайнерам: сделать тачки по возрастанию крутизны тюнинга, т.е. от простенько затюненой (ну, спойлер простенький, бампера не слишком, винилов нету, ничего особенного в общем) до крутейшей мега-тюнинговой тачки, всего 10 штук, как я уже говорил). Кроме того, еще и денег не густо, чтобы сделать тачку круче. Ну, и далее по сценарию - гоняешься со всеми подряд за бабки, иногда тебя вызывают на гонку ОСОБЕННО КРУТЫЕ ПАРНИ B) , в связи с чем перед гонкой выдается типа сообещение, что ты вот сегодня приехал на гонку, а тебя вызвали такие вот крутые, и ты типа, ясен пень, согласился, так что покажи им, где раки зимуют и все такое. За такие гонки будет больше бабла перепадать.
4. Основная цель - стать самым-самым по рейтингу Top 10, т.е. за победу крутого, сидящего на 10 месте ты сам туда попадешь, ну и так далее, т.е. крутых парней должно быть не меньше 10, и не меньше 10 оригинальных ситуаций перед гонкой должно быть описано.
5. Под конец придумать какую-нить особую фичу, прям интригу, которая раскроется только в самом конце, после последней гонки, когда ты станешь самым крутым гонщиком :)

Ну, вроде бы всё :)

Жду первых результов работы дизайнеров.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 22.10.2004, 6:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



Я уже спрашивал, как замутить так, чтобы фон города поворачивался при повороте машины, тогда ширина файла фона должна быть больше чем 128 или это должны быть 3 кардинки, типа панарамной сьёмки? Народ, я дизайнер ане програмер, мне мануал нада как это зделать, и исчё, я так понимаю, что прорисофкой занимаюсь один я, придёцца ждать када я пройду весь андеграунд, затюненгую хотябы 10 тачек, повыдёргиваю их, и перенесу на разрешалово 128Х128, у мя предложение, могет уменьшить выбор машины для пользователя, скажкм до одной? Но зато скажем 6-7 степеней тюнинга, вы се прикиньте, 10 тачек, на каждую 9 спрайтов, плюс на каждые 9 ещё по 27 спрайтов если эта тачка будет загрейджена хотябы на 3 степени, плюс хотябы 5 фонов, на каждые фоны 3 спрайта деревьев или там фонариков, эта цацка будет весить стока, шо мы фсе её неподнимем, нада в этом плане чёт решать, моё предложение, одна тачка для юзеров, 6 степеней тюнинга. ( 18 спрайтов ), четыре разных тачки( 12 спрайтов ), средне тюненгованых типа опоненты, ну и три-четыре боса, круто затюненгованых( 12 спрайтов ). дальше хотя бы 3 фона ( 3 картинки весом побольше ). ну и по мелочёвке, например картинки перед гонками с боссами, заставка и финальная. Хмммм...... вот вам уде на сто с лишним кб, а исчё код, музыка, ИМХО нада посоветовацца.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 22.10.2004, 6:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



фоны просто для примеров, пока небудет более точных указаний.
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 22.10.2004, 6:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



ночной ( страшна? =))))
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scooby_Doo
сообщение 22.10.2004, 6:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.10.2004
Из: Украина. Львов
Пользователь №: 16 127
Модель телефона: motorola c 650

Рейтинг: 0



Ну, это так, бледная пародия на то, как будет выглядить игрушка, О чуть незабыл, если машинки будут выдёргивацца из андерграунда, фсе фоны должны быть тёмными, (ночными или вечерними ) ИМХО
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Создание MotoDrag Racing, MotoFan's Java Game · Разработка Java-игр · Forum
 

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:04

Форум живёт: