motofan logo
> 

Нужна помощь с роутерами

Igorek91
сообщение 7.2.2016, 11:58


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



Приветствую всех privet.gif

Значит по порядку:
у меня два роутера, Asus rt-n12e со официальной крайней прошивкой. и восстановленный TP-Link 841 с прошивкой open-wrt(другую поставит не могу, ибо выгорел wan и lan1. сейчас на open wrt я их переназначил на lan-овские выходы)

Работают они так, в Asus подходит интернет, с него выходит ко мне на комп и на внутреннюю сеть WiFi, и ещё уходит кабель на вход wan на TP link.
В TP link прописал адрес входа 192.168.1.2. На Asus стоит стоковый 192.168.1.1. Управляются они с компа хорошо, работают тоже хорошо, но не всегда!
А именно, после резкого отключения напряжения или выключения роутера Asus, он подключается к интернету, но не отдает его никуда!
Нужно выдернуть кабель, который уходит на TP link, выдернуть кабель интернета, затем зайти в админку Asusa, вставить кабель, нажать соединиться, а затем только вставить кабель TP link. Тогда опять все будет работать нормально!
Если TP link был отключен изначально, то при выключении и включении Asus, интернет всегда нормально подключается сам автоматически без лишних телодвижений.

Что нужно сделать, что б не дергать больше шнуры???
смена оф. прошивок на Asus не помогает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме


Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:27

Форум живёт: