motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

KRZR K1mm, а что будет...?

wst_Side
сообщение 19.4.2007, 21:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.9.2006
Пользователь №: 99 993
Модель телефона: Nokia 6680\KRZR K1mm
Прошивка: 5.04.07\24.5_01.07HA

Рейтинг: 0



Вобщем у меня вышеназваная модель. Привезена из Израиля и подключена к Украинскому оператору CDMA-Украина. Языковой пакет "русский" в принципе установлен, но... но СМС либо на английском либо на иврите. одна из групп не удаляется и не переименовывается с иврита. при создании плей листа название можно дать либо на английском либо на иврите (хорошо что еще телефонная книга поддерживает русский). ну и дофига какой-то непонятной информации в настройках "о сети", которая реально ничем не актуальна поскольку телефон посути "заточен" под иностранных операторов связи, и в нашей сети он либо не читает эту информацию, либо она просто бесполезна. еще предустановлены какие-то приложения типа ГПС навигатора, естественно на иврите. как для меня это ОСОБО актуально. еще прошиты какие-то приложения для мобильного телевидения типа "3G TV". короче это барахло мне нафиг не надо. хоче все это дело залить какой-нибудь прошивкой с этого сайта. внимание вопрос - телефон тазом не накроется? (связь СДМА это не GSM, там нет чип карты. не накроется ли какой-то механизм регистрации телефона в сети оператора?) кто что может сказать дельного?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 20.4.2007, 6:03


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(wst_Side @ Вчера, 23:52)

кто что может сказать дельного?
*


скажи толком что нужно убрать или настроить,
возможно обойтись без перепрошики
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wst_Side
сообщение 20.4.2007, 8:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.9.2006
Пользователь №: 99 993
Модель телефона: Nokia 6680\KRZR K1mm
Прошивка: 5.04.07\24.5_01.07HA

Рейтинг: 0



Хочется:
- нахрен убрать любое упоминание о евреях. я не рассист но за 2 дня меня это достало.
- убрать ВСЕ предустановленные приложения и потом поставить хороший мр3 плеер (потому как предустановленный мр3 плеер почему-то не видит некоторые файлы (например есть 5 файлов: 1, 2, 3, 4, 5. плеер скажем видит 1-й и 5-й), а стандартный телефонный проигрыватель не видит другие файлы (видит 2-й, 3-й, 4-й, но не видит 1-й и 5-й), хотя все файлы в формате мр3, и прогу для просмотра видео.
- прошить русский язык везде, а не только в телефонном справочнике.
- чтобы отображались названия разделов меню телефона полностью (например захожу в настройки а мне выдает типа: "Режим "В само..." или "Настройка для..." а для чего догадывайся сам. может как-то это реализовано в виде прокрутки строки пункта меню)
- есть какое-то VAS Menu смысл которого для меня остается самой большой загадкой телефона (вот в этом ВАС Меню и предустановлен Voice portal (лезет в нет и потом пишет что не могу прилогиниться к серваку), Pelephone navigator (на иврите), GPS navigator (на иврите), Games(в которых ни одной игры, а приложения типа МОбайл шоп или упомянутый выше навигатор на иврите))
- убрать раздел бесполезный раздел 3G TV: ТВ канал, Музыка (подключается в и-нет и не может найти сервак), Видео портал (подключается в и-нет и не может найти сервак), Загрузка Мул... (подключается в и-нет и не может найти сервак), но здесь находятся НУЖНЫЕ мне разделы - Мои файлы и Камера.
- еще такой момент. в меню "Состояние теле..." -> "Мой телефон. номер" позволяет изменить "Имя", но не возможно изменить "Номер" (уже прописан какой-то 0070008694) что ясное дело не соответствует моему реальному номеру.

Еще хотел спросить. Как сделать так, чтобы переданные по блютусу файлы сохранялись сразу на карточку, а не в память телефона? Как сделать так чтобы список отображаемых картинок и музыкальных файлов был общий, а не "карточка\телефон"? Как сделать так чтобы в телефонной книге, если одной записи соответствует несколько номеров, отображалась только ОДНО ИМЯ, а не весь их список (как у меня сейчас) и при открытии этого имени можно было нажатием влево\вправо или вверз\вниз прокручивать (выбирать) нужный телефонный номер?

Почему некоторые мр3 файла не отображаются при просмотре, хотя они есть в памяти телефона?

И еще. в меню "Состояние теле..." -> "Сведения о телефоне" есть такая вот информация. Чтобы это для меня значило? (я понимаю что такое "Версия ПО", но насколько она стара? также понятно что встроенный модем работает ОК, а вот что такое ЕСНХ, ПРЛ, ЕРИ и т.д.)

Версия ESNH 1B0D5531
Диапазоны GSM 800/1900 МГц CDMA 1X-
Версия ПО телефона 24.5_01.07.НА
Языковой пакет 0012
Версия PRL 158
Встроен. модем готов Да
Сведен. о браузере Openwave 6.2.3
МР3 плейер готов Да
Версия ERI 0
SID NAM:11975 Текущий 11975
Канал Диапазон: 850/1900 МГц Канал 2
Сведения о BREW Версия BREW:3.1.2 DI:8138

Вот вроде пока все. будут вопросы - допишу...

Сообщение отредактировал wst_Side - 20.4.2007, 8:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lucrece
сообщение 20.4.2007, 8:35


Moto®Head
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 389
Регистрация: 19.12.2005
Из: Кировская область
Пользователь №: 62 616
Модель телефона: V3xx
Прошивка: R26111LD_U_96.A0.0ER

Рейтинг: 329.5



В целом, K1m(m) и K1 - это разные аппараты, на разных платформах, с совершенно разным ПО. Так что ветка не та, см. CDMA-аппараты. На форуме инфы маловато, по объективным причинам, но если в ладах с английским - посмотри на http://www.modmymoto.com - там есть что почитать. Для америкосов cdma - обыденность, у нас скорее экзотика.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UT7UX
сообщение 23.4.2007, 15:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.5.2005
Пользователь №: 41 739
Модель телефона: K1m & V6; ETEN X-500

Рейтинг: 0



[quote name='wst_Side' date='20.4.2007, 11:14' post='778914']
Версия ПО телефона 24.5_01.07.НА
...
Вот вроде пока все. будут вопросы - допишу...
[/quote]

Дописывай отчет об эксплуатации, фичах и багах СЮДА - тут уже есть ветка по твоей прошивке tongue.gif

Теперь пару слов в ответ на твои вопросы, что можно сделать без перепрошивки:
[quote]- нахрен убрать любое упоминание о евреях. я не рассист но за 2 дня меня это достало.[/quote]
Ну, не расист, а националист значится. biggrin.gif Полностью не получится, но можно очень сильно уменьшить. Для этого надо удалить файлы, ответственные за пользовательскую анимацию при включении и, не помню в этой прошивке - выключении, а также сопутствующие им звуки. Этого уже не мало.

[quote]- убрать ВСЕ предустановленные приложения и потом поставить хороший мр3 плеер (потому как предустановленный мр3 плеер почему-то не видит некоторые файлы (например есть 5 файлов: 1, 2, 3, 4, 5. плеер скажем видит 1-й и 5-й), а стандартный телефонный проигрыватель не видит другие файлы (видит 2-й, 3-й, 4-й, но не видит 1-й и 5-й), хотя все файлы в формате мр3, и прогу для просмотра видео.[/quote]
Не знаю. Просто убрать все приложения можно путем их удаления средствами меню телефона.

[quote]- прошить русский язык везде, а не только в телефонном справочнике.[/quote]
В отличие от GSM, здесь нет явного language pack. Где есть русский - там есть; где нет - не добавить никак.

[quote]- чтобы отображались названия разделов меню телефона полностью (например захожу в настройки а мне выдает типа: "Режим "В само..." или "Настройка для..." а для чего догадывайся сам. может как-то это реализовано в виде прокрутки строки пункта меню)[/quote]
В этой прошивке, видимо, не предусмотрена горизонтальная автопрокрутка. ИМХО не лечится.

[quote]- есть какое-то VAS Menu смысл которого для меня остается самой большой загадкой телефона (вот в этом ВАС Меню и предустановлен Voice portal (лезет в нет и потом пишет что не могу прилогиниться к серваку), Pelephone navigator (на иврите), GPS navigator (на иврите), Games(в которых ни одной игры, а приложения типа МОбайл шоп или упомянутый выше навигатор на иврите))[/quote]
Это, немного упрощенно, оболочка электронного магазина, через которую (только у того оператора) ты можешь покупать и скачивать софт, а также в последствии запускать его. По самодеятельной установке софта на BREW платформу я не спец.

[quote]- убрать раздел бесполезный раздел 3G TV: ТВ канал, Музыка (подключается в и-нет и не может найти сервак), Видео портал (подключается в и-нет и не может найти сервак), Загрузка Мул... (подключается в и-нет и не может найти сервак), но здесь находятся НУЖНЫЕ мне разделы - Мои файлы и Камера.[/quote]
В теории - редактировать seem. Что именно на практике - не знаю, ищи в англоязычном инете. Полагаю, что аналогично разблокированию софтклавиш на популярной и хорошо изученной verizon'овской прошивке.

[quote]- еще такой момент. в меню "Состояние теле..." -> "Мой телефон. номер" позволяет изменить "Имя", но не возможно изменить "Номер" (уже прописан какой-то 0070008694) что ясное дело не соответствует моему реальному номеру.[/quote]
По этому номеру сеть идентифицирует тебя, как конкретного абонента. Менять этот номер нельзя (т.е. можно, но после этого ты не сможешь звонить, пока не вернешь все на место). Почему этот номер не соответствует абонентскому номеру - вопрос к ITC.

[quote]Версия ESNH 1B0D5531[/quote]
Заводской серийный номер аппарата в шестнадцатиричном выражении.

[quote]Диапазоны GSM 800/1900 МГц CDMA 1X-[/quote]
Про GSM полагаю, что шутка разработчиков; 800/1900 - телефон-то двухдиапазонный (но у нас только 800 используется); CDMA 1X может означать, что поддерживаемый аппаратом (и не поддерживаемый сетью) EV-DO программно заблокирован. Тут не уверен. Мой аппарат пишет "dual 800/1900 CDMA 1X-EVDO", хотя подключен к той же сети cool.gif

[quote]Языковой пакет 0012[/quote]
Ну, набор предустановленных языков.

[quote]Версия PRL 158[/quote]
Это самый свежий, только там нихрена толком нет laugh.gif
PRL=Preferred Roaming List, что означает список "каналов", по которым телефон ищет свою сеть.

[quote]Версия ERI 0[/quote]
Не знаю. Подскажите, кто знает - мне тоже интересно!

[quote]SID NAM:11975 Текущий 11975
Канал Диапазон: 850/1900 МГц Канал 2[/quote]
Пара SID/NID 11975/65535 (NID не показан) на втором канале = ITC. Такого типа инфа находится в PRL.

[quote]Сведения о BREW Версия BREW:3.1.2 DI:8138[/quote]
Если очень примитивно, то BREW - нечто вроде JAVA, но только не совместимые между собой.


Есть встречный вопрос: дай настройки WAP браузера - а то у меня никак не хочет, сцуко, работать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Eshley
сообщение 25.11.2007, 20:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2007
Пользователь №: 154 643
Модель телефона: KRZR K1m
Прошивка: 149989b9

Рейтинг: 0



Люди у меня тоже К1м. Уменя с русским меню все ОК,вотс плеером таже лажа,ну и остальными приложениями тоже(кроме тел.книги).Я так понимаю, что игры закачать нереально!?
Может кто-то в курсе где прогу каккую-то найти для сопряжения с компом или хотяб драйвер на шнурец???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Annanas
сообщение 3.3.2008, 11:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 104 380
Модель телефона: Rocr E1

Рейтинг: 0



Цитата(Eshley @ 26.11.2007, 0:12) *

Люди у меня тоже К1м. Уменя с русским меню все ОК,вотс плеером таже лажа,ну и остальными приложениями тоже(кроме тел.книги).Я так понимаю, что игры закачать нереально!?
Может кто-то в курсе где прогу каккую-то найти для сопряжения с компом или хотяб драйвер на шнурец???



Пробуй эти дрова blush.gif
Прикрепленный файл driver_krzr_k1m.rar   ( 39.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 447
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bivaliy
сообщение 9.4.2008, 15:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 169 008
Модель телефона: Motorola L7c
Прошивка: 24.5_01.07.HA

Рейтинг: 0



Цитата(UT7UX @ 23.4.2007, 18:23) *

Про GSM полагаю, что шутка разработчиков; 800/1900 - телефон-то двухдиапазонный (но у нас только 800 используется); CDMA 1X может означать, что поддерживаемый аппаратом (и не поддерживаемый сетью) EV-DO программно заблокирован. Тут не уверен. Мой аппарат пишет "dual 800/1900 CDMA 1X-EVDO", хотя подключен к той же сети cool.gif


Если переключить телефон на английский язык, то показывает тоже dual 800/1900 CDMA 1X-EVDO
idontno.gif
по крайней мере у меня...

Сообщение отредактировал Bivaliy - 9.4.2008, 15:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 9.4.2008, 20:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Он и должен показывать 800/1900, так ка 1900 - тоже частота CDMA, а которая используется в данный момент - зависит от оператора. 1х - старенькая передача данных, и если вы можете хоть как-то залезть в и-нет, то и оператором она поддерживается (вобще все операторы CDMA поддерживают 1х, а вот EVDO не все поддерживают. У нас только недавно запущена в тестовом режиме. Это можно выяснить только у оператора). Вобщем, советую насчет EVDO у оператора проконсультироваться, в том числе и о настройке, хотя в телефоне именно для EVDO я не нашел. В инженерном меню настройки Вэб Сессий есть, но это для 1х.. Хотя может EVDO их и использует, но тогда должен гореть соответствующий значек при выходе в сеть, вобщем опять непонятки и нужно котить к оператору.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 9.4.2008, 21:42


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



В Украине ЕВДО есть только у Пиплов,причем в некоторых городах РЕВ-А.
У Интертелекома тестится,будет везде кроме Киева (в Киевской обл будет),Одессы,Севастополя и Полтавы ... разумеется на востоке Украины Интертелекома вообще не будет. tongue.gif
У ITC (СДМА Украина) и Велтона ЕВДО нет нигде.

Для работы ЕВДО в телефоне помимо измененного ПРЛ файла (там настройки номера,каналов,аутефикатор ...) прописывается и вносится в биллинг ЧАП файл . (отвечает за работу ЕВДО)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:47

Форум живёт: