motofan logo
48 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Слезаем с бута 09.02 без ТП!, Проверено на V360 и на L7.

Mr_Mutabor
сообщение 27.7.2007, 2:37 Закрепленное сообщение!


МотоДельфин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 135 684

Рейтинг: 24



Это случилось! Теперь можно понизить бут 09.02 софтово! Я не хотел пилить свой тел. и ждал когда будет можно всё сделать софтово. Однажды я наткнулся на пост в котором говорилось, что тел. L7 был загнан в бланк софтово автор этого СООБЩЕНИЯ(пост 190) был dvsdigiman, но первый ЭКСПЕРЕМЕНТ с ленгпаком от Motorola L7e провел 12-летний ***mc*** (пост № 179). Я подумал и посоветовавшись с уваж. Vilko решил найти добровольца, который если что не побоялся бы сделать железный ТП. Мне на помощь пришел Flex4, и проделал этот эксперимент получив положительные результаты, за это ему большой респект, почитать о нем можно здесь(пост 238). Позже осмелившись я рискнул... У меня телефон V360 который ещё на гарантии, у которого с завода стояли бут 09.02 и прошивка AER. И... итог после действий описанных Flex4 щас у меня стоит бут 08.A0 и монстр Moto Inovation!!!
Мои действия (описанные Flex4):

Внимание!!! У многих людей этот метод не срабатывал, если они выполняли ниже описанные действия на не рабочем телефоне(хотя некоторым этот метод помогал восстановить телефон, но таких случаев мало). Т.е. ваш телефон перед процедурой должен нормально работать, а не быть в буте или вообще не запускаться.

1. Снял полный бекап своего телефона.
2. Залил ленг от L7e через Random's Developments Flash&backup(ждал пока появится надпись закрыть).
3. Вытаскиваем кабель и батарею.
4. Открываем P2K_Easy_Tool_v3.9(программа не работает в Windows Vista и Windows 7!!!), ставим свою модель телефона, заходим на вкладку репаир и ставим галочку на фулл репаир пдс зон.
5. Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок", в результате он все репарнёт.
6. Выключаем ези тулс, открываем ramldr2_0.31, вставляем батарею, если телефон не включился сам, то включаем его - зажимая одновременно '*' + '#' + красная кнопка. На экране телефона пишется бутлоадер 08.А0 хотя был 09.02(бут поменялся после процедуры репаир пдс). Если не пишется 08.A0 или 08.D0, то в ramldr2_0.31 нажимаем "Send loader", потом Write BOOT и выбираем бут для своей модели телефона.V360 - 08.A0 . L7 - 08.D0.
7. Закрываем рамлдр2.
8. Открываем ези тулс, снова ставим свою модель телефона, и заливаем бекап своей старой проши, или любой другой монстр для своей модели телефона.
ПРИМЕЧАНИЕ К 8 ПУНКТУ :
1. ЕСЛИ У ВАС ДО ПРОЦЕДУРЫ БЫЛО AER/EOR, ТО И ЗАЛИВАТЬ НУЖНО ПРОШИВКУ/МОНСТРА НА ОСНОВЕ AER/EOR! КАК ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ЗАПУСТИТСЯ ТО ПОТОМ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ ПАТЧА МОЖНО СТАВИТЬ ЛЮБУЮ ПРОШИВКУ.
2. ЕСЛИ У ВАС НЕ ЗАПУСТИЛСЯ ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ ПРОШИВКИ(ВХОДИТ ТОЛЬКО В БУТ), НЕ ПУГАЙТЕСЬ ПРОБУЙТЕ ПОДОБРАТЬ ПРОШИВКУ, А КОГДА ТЕЛЕФОН ЗАПУСТИТСЯ ТО ПОТОМ УЖЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ И ДРУГУЮ, ПОНРАВИВШУЮСЯ ВАМ ПРОШИВКУ.
Благодаря смелости yousun, который получил положительные результаты мы узнали что :
Для владельцев L7 действия те же самые.


КАК ПОСТАВИТЬ НА AER/EOR ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПРОШИВКУ ИЛИ МОНСТРА:

Нужно обязательно применить этот ПАТЧ, к прошивке/монстру которого вы хотите поставить(подробнее ЗДЕСЬ), и прошится, например используя программу P2K_Easy_Tool_v39. Также читайте пост 34 в этой теме.


Итог : радуемся!!!, не забывая благодарить Flex4, dvsdigiman, ***mc***, и меня smile.gif .

Всё что вам нужно, скачать можно ЗДЕСЬ(кроме Random's Developments Flash&backup), или здесь
Последняя версия Flash&Backup ЗДЕСЬ(страница загрузки).


Перед всеми действиями обязательно зарядить батарею на 100%!!!

Пробуйте слезть по этой методике и отписывайтесь. За порчу вашего телефона ответственность несёте только вы, делая всё на свой страх и риск.
Желаю всем удачи smile.gif !!!

Сообщение отредактировал Fenja - 20.10.2013, 6:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MbIшN
сообщение 30.7.2007, 19:36


Гость











Так...
Все получилось, поставил пока L7_CoolMP_STE_AER_RB

Сделал следующий вывод и нашел пока 2 причины, из-за которых люди убивают L7 этим способом:
1. Прошивать нужно только(!) либо старым бекапом, либо AER-монстром. ACR не ставится.
2. Нужно быть внимательным на пункте #8, т.к. я сам чуть не забыл выставить модель телефона, и это тоже может "сгубить" мобильник.
Так что вот так. Поправьте меня если что

Вообщем, способ работает, главное все делать аккуратно и быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ. 7 раз отмерь - один раз отреж
В друзья
К началу страницы
+Ответить
Mr_Mutabor
сообщение 31.7.2007, 3:13


МотоДельфин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 135 684

Рейтинг: 24



Цитата(MbIшN @ Вчера, 23:36)

Сделал следующий вывод и нашел пока 2 причины, из-за которых люди убивают L7 этим способом:
*


А L7 никто и не убил dntknw.gif .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BadService
сообщение 31.7.2007, 5:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 142 868
Модель телефона: L7 SLVR
Прошивка: R5413_ST_Team_AER_RB

Рейтинг: 0



Сейчас попытался залить свой бэкап(AER, который стоял при покупке), перепрошил нормально, но после прошивки телефон вылез в бут с sig_error(название прошивки осталось ST_Team_AER_RB), так пробовал несколько раз и разными прогами, результат один. Завтра скачаю еще каких-нибудь монстров для AER или E0R, сегодня, к сожалению не могу, посмотрю, что из этого получится. Но все же интересно, почему бэкап не заработал, или ему обязательно бут 09.02 нужен?

Сообщение отредактировал BadService - 31.7.2007, 6:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Agler
сообщение 31.7.2007, 22:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 142 922
Модель телефона: moto V360
Прошивка: e-moto

Рейтинг: 2.5



После нескольких дней поисков, анализов и попыток, мне удалось на Motorola V360 из AER (09.02 boot) перейти на E-moto (08.A0 boot) без хирургического вмешательства.

Для тех, кому интересно, подробнее.

Сначало использовал метод, описаный в этой теме. (Только в пункте 8 шил RSD Lite 3.8). Всё прошло очень даже гладко - бут успешно был понижен до 08.А0.

Следующим шагом было снятие RSA (Flash&Backup 3.0.6) и прошивка новых ленгпака и DRM. Потом захотелось прошить монстр. Много людей убивали свои телефоны (с АЕР) прошивкой какого-нить монстра на иной (не АЕР) базе.

На форуме есть патч от GandjaFuzz (тут), скачав прошивку e-moto и распаковав ее SHXCoDec 2.66 применил к CG1 этот патч (оч. удачно все это описал KOLYAN, пост #20 здесь). Потом используя F&B собрал всё воедино и сохранил в формате SHX. Перевел телефон во флеш, запустил RSD Lite, подключил. Набрался смелости, начал прошивку. Заняла минут 7-8.

В результате - телефон сам включился, на экране знакомый скин со скриншота smile.gif - прошивка прошла успешно. Правда РСД всё-еще писал "Please, reboot manually", но на перезагрузку не отрепгировал. Ну ниче - просто закрыл и всё.

--

Итак, имея мотор на АЕR с 09.02 бутом реально прошить монстр на основе АСR. Нужно только иметь немного смелости (но помнить, что за неудачу я не отвечаю) и прямые руки. Огромнейшое спасибо всем, кто участвовал в нахождении даного способа. Особая благодарность - Mr.Mutabor за поддержку. Всем удачи!

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Roman0072
сообщение 31.7.2007, 22:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.6.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 44 748
Модель телефона: V360+512Mb
Прошивка: the hot mix 360

Рейтинг: 0



Всё сделал по инструкции, а тело не ожило. Моргает и всё, и не включаеться. Народ что можно сделать???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BadService
сообщение 31.7.2007, 23:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 142 868
Модель телефона: L7 SLVR
Прошивка: R5413_ST_Team_AER_RB

Рейтинг: 0



Цитата(Roman0072 @ 1.8.2007, 2:37) *

Всё сделал по инструкции, а тело не ожило. Моргает и всё, и не включаеться. Народ что можно сделать???

У меня тоже такая же тема была, сначала не включался, а просто моргал и даже не выходил в бут при зажатии 3 клавиш. Я попытался в ramldr2 попытался послать лоадер, кнопкой send loader(еще в силу того, что не знал, как этой прогой пользоваться, сразу после ее включения нажимал кнопку "Write BOOT" и выбирал лоадер 08.D0, но вроде ничего особенного не происходило), примерно через минуту у меня появилась надпись типа:"loader sended on addres #0(не помню уже)", все это время он писал что-то вроде :"USB:IO Time-out", как мне показалось, ничего никуда не посылалось, так как телефон не определялся. Потом вообще вытащил батарейку, отключил телефон от ноута, оставил на пару минут, включил, зажал #+* и нажал кнопку включения, загрузился лоадер 08.D0.
Не знаю, что точно из этого сработало, потому что после каждой манипуляции не пытался выйти в бут. Может я что-то неправильно сделал, но у меня все заработало, сейчас сижу и радуюсь новому-старому буту :о). В любом случае, думаю что ребята у которых опыта больше, смогут дать тебе полезный совет и сказать, стоит ли делать что-то из того, что тут написал я :о).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Shlavok
сообщение 1.8.2007, 1:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.6.2007
Пользователь №: 139 838
Модель телефона: L9, L7
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 0



Mr_Mutabor, по-моему, первый эксперимент с ленгпаком от Motorola L7e провел 12-летний ***mc*** (пост № 179 от 14.06.2007 в ветке «Слезаем с Aer/eor без ТП !»).
С SLVR L7 AER сработало без неожиданностей, бут понизился с 09.02 до 08.D0. В конце прошивал свой бэкап. Теперь надо «монстрика» какого-нибудь выбрать…

Легко прошил L7_CoolMP_STE_AER_RB. Доволен донекуда! Всем, кто сдвинул с мертвой точки этот геморройный бут, респект и уважуха! Сколько людей теперь избавилось от ненужного кровотечения изнеоттуда. Такое поле деятельности!!!

Сообщение отредактировал Shlavok - 2.8.2007, 21:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Flex4
сообщение 1.8.2007, 2:04


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552
Модель телефона: Z6+Jabra BT620s
Прошивка: 44R

Рейтинг: 97



если телефон не определяется на каком нибудь этапе то вытащите кабель, батарейку и включите прогу, потом подключите кабель, зажмите * и # и не отпуская их вставьте аккумулятор.

PS: телефон может определиться даже не моргая ни клавой ни экраном, как будто полный труп! главное не паникуйте и используйте метод тыка, а также при залитии прошивки после репаира используйте официальный монстр, а не бекап или чей то монстр(он также является бекапом)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ezik
сообщение 1.8.2007, 4:20


Из тумана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 9.12.2004
Из: Казань city
Пользователь №: 25 826
Модель телефона: nokia n72

Рейтинг: 85.5



Цитата(Flex4 @ Сегодня, 6:04)

используйте официальный монстр
*


имеется в чиду чистая заводская прошивка
[off]или нет?[/off]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Roman0072
сообщение 1.8.2007, 4:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.6.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 44 748
Модель телефона: V360+512Mb
Прошивка: the hot mix 360

Рейтинг: 0



Пробовал заливать свой бекап - бесполезно. Потом скачал чистую AER прошивку, поставил, и всё сразу заработало. Почему то моя родная прошивка не ставиться на пониженный бут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Слезаем с бута 09.02 без ТП!, Проверено на V360 и на L7. · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

48 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 4:24

Форум живёт: