motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

FAQ - Е815, прошиваем, включаем Java, Перепрошивка и замена Brew на Java

А нужна ли Java?
А нужна ли Java?
Да [ 52 ] ** [77.61%]
Нет [ 2 ] ** [2.99%]
Все равно [ 3 ] ** [4.48%]
Не использую [ 3 ] ** [4.48%]
А что это такое? [ 1 ] ** [1.49%]
Нужна, только как залить? [ 6 ] ** [8.96%]
Всего голосов: 67
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Targitai
сообщение 24.1.2008, 22:53


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Итак, как я и обещал, выкладываю подробную инструкцию как прошить телефон и как включить Java. Данная инструкция написана для Motorola E815, но так же будет работать для V710, A840 (если сможете найти прошивку), V3c и V3m.

Немного лирики. Для телефонов стандарта CDMA, в отличие от GSM, не существует ни одной программы, позволяющей сделать полный бэкап прошивки. Поэтому учтите – вы не сможете все вернуть на место. Например, если у вас была израильская прошивка с поддержкой русского и вы перепрошьете телефон на американскую прошивку, то о русском языке можете забыть! Если, конечно, не найдете в и-нете израильской прошивки.

Данная инструкция проверена на опыте и работает на 100%. За возможные повреждения телефона автор не несет никакой ответственности. Делайте это на свой страх и риск.

Итак, что же нам понадобиться для прошивки:
1. USB – кабель (лучше бы с питанием от USB – порта, я использую от GSM’овского Rokr r1 – заряжать телефон он не может, но питание подает, все отлично работает).
2. Драйвера под вашу модель телефона, не надейтесь на то, что если у вас V3c, а дрова от V3m то все обойдется (оно может и так, но лучше перестра[вырезан мат]тесь).
3. Motorola PST 7.2.3 (Для V3m лучше использовать 7.2.5) Внимание! Если вы скачали программу и в архиве есть файл Triplets_Workaround_updated1[1].1 или что-то такое, не устанавливайте!
4. Qualcomm PST (QPST) 2.7 built 264
5. Прошивки: E816_X_2.5.0R Amp'd Hollywood Monster File и BM_X_1.7.1P Bell Mobility
6. Программа P2KSeem4V710
7. Модифицированные seem’ы.
8. Программа Motorola Phone Tools (прилагается на диске с кабелем обычно, если нет – google в помощь, и не забудьте обновить через интернет).
9. Несколько файлов, которые нужно залить в телефон чтобы включить Java (Bell_E815_files).
Выкладываю некоторые из файлов, остальное - гугл вам в помощь (да и к тому же далеко не все проги фриварные).

Приступим.

Шаг 1. Первое подключение телефона к компьютеру (устанавливаем все драйвера).
1. Вставляем USB-кабель в компьютер и подключаем к нему телефон. Определяется новое оборудование и запускается мастер.
2. В мастере выбираем установить из указанного места и указываем путь к разархивированной папке с драйверами телефона. Происходит установка, появляется новое устройство: Motorola USB modem.
3. Отключаем телефон от кабеля.
4. Устанавливаем программу Motorola PST (пуск->программы->Motorola PST->Phone programmer)
5. Запускаем программу и подсоединяем телефон, определяются еще 3 новых устройства: Accessories Interface, Data Logging MCU Interface, Test Command Interface. Устанавливаем драйвера из той же папки. Если все установилось нормально, то в Диспетчере устройств появится Motorola USB Device, где и будут указанные выше устройства. Убедитесь что ни на одном нет желтого восклицательного знака.
6. Опять отсоединяем телефон и выключаем программу Motorola PST.
7. Выключаем телефон, зажимаем *+#+Poewr (Кнопка включения телефона). Вы попадете на экран Bootloader’а (большая буква М на синем фоне и снизу надпись BOOTLOADER USB INIT.
8. Подключите телефон к компьютеру, обнаружится еще одно устройство, драйвера установите из той же папки.
9. Отключаем телефон от компьютера, вынимаем и вставляем батарею (через секунд 5), включаем снова телефон.

Все, мы установили все нужные драйвера. К этому можно больше не возвращаться.

Шаг 2. Делаем бэкап.
А что же бэкапить, если раньше было написано, что не существует программ для бэкапа прошивки? А бэкапить мы будем все что только можно: музыку, картинки, телефонную книгу и, самое главное, PRL телефона (это все настройки на сеть оператора).
Надеюсь, понятно, что к этому моменту все программы должны быть уже установлены.
1. Запускаем Motorola Phone Tools, когда пойдет обнаружение телефона, подключаем его к кабелю. В этой программе все довольно легко, бэкапим телефону книгу, музыку и видео.
2. Запускаем программу Motorola PST, соединяем телефон.
3. Жмем открыть ->CDMA NAM.
4. Жмем Phone->Read. Как считает, жмем File->save as и сохраняем в папке, например, Backup (настоятельно рекомендую все упорядочить, это сэкономит время и нервы).
5. Проделываем то же с пунктами меню: Brew, CDMA ERI, Feature, Mobile IP, MMS, CDMA PRL, CDMA 1x-RTT Browser, CDMA 1x-Data.
6. С этим разобрались, выключаем программу, отсоединяем телефон и через секунд 5 подсоединяем снова.
7. Запускаем QPST Configuration, из списка com портов выбираем тот, на котором висит телефон:
Изображение
8. Жмем Start Clients и выбираем Service programming, SPC code по умолчанию 000000, если у вас изменен, то пока остановитесь. Как восстановить пароль выложу позже, в другой ветке.
9. Жмем Phone->Read From Phone, появятся все настройки на оператора вашего телефона. Жмем Save to File, сохраняем.
Все, все что надо мы бэкапнули! Некоторые советуют еще сохранять seem (а именно Seem 01bf bytes 0000 Record 0001 и Seem 01d2 bytes 7A Record 0001) я этого не делал и у меня все работает замечательно. Скорее всего здесь сказывается то, что статьи с западных форумов от оператора Verizon, может там надо. На всякий случай сделайте и их бэкап с помощью P2KSeem4V710. Делается это так: При запущенной Motorola PST запускаем прогу (слева внизу должно появиться connected), в полях seem, bytes и record вводим соответствующие значения, жмем Read from phone, затем - Save to file, вот и все).

Шаг 3. Первая прошивка.
Еще раз напомню, что на старую прошивку вы не вернетесь. Взвесьте все плюсы и минусы!
Нам понадобится перепрошить ДВА раза телефон, поскольку я исхожу из того, что ваш телефон изначально не на прошивке Amp'd (если у вас прошивка Amp'd или Verizon, то прошивать нужно только один раз, правда для Verizon прошивки я не уверен что Bell сядет)
Исходим из того, что вы отключили телефон и закрыли все программы. (разархивируйте прошивки в отдельную папку).
1. Заряжаем телефон полностью (хотя я так и не сделал этого, но мало ли).
2. Выключаем телефон, вытаскиваем флэш-карту.
3. Зажимаеи *+#+Power (то бишь клавишу включения). Попадаем в Bootloader.
4. Конектим телефон к PC.
5. Запускаем "MultiFlashFlex.exe" в директории Motorola PST.
6. В вкладке Flash setup ставим галочку и выбираем ваш разархивированный файл прошивки: E816_X_2.5.0R Amp'd Hollywood Monster File (не перепутайте!)
7. В разделе Flex оставляем все как есть.
8. В разделе Preferences, ставим галочки на пункта 1,3 и 4 (т.е. Override existing phone software, Master clean и Master Reset).
9. Тут нужно быть осторожными. Жмем Start, начинается прошивка. Не трогайте телефон и компьютер! Можете только двигать мышкой чтобы не включился скринсэйвер. В программе должно быть такое (последовательно):
Изображение
Изображение
Изображение

10. После этого не отсоединяйте телефон от компьютера, не трогайте его. Он должен сам перезагрузиться. Это может занять до пары минут. Ждите.
11. После перезагрузки, отсоедините от компьютера, проверьте чтоб все работало (скорее всего он не увидит сеть, это мы исправим потом).
Ура! Мы прошили телефон!

Шаг 4. Прошиваем на Bell.
Если вас не интересует java, а только возможности другой прошивки (или нет для вашего телефона этой прошивки), можете пропустить этот шаг.
Здесь делаем все точно так же, как и в предыдущем, только прошивку выбираем BM_X_1.7.1P Bell Mobility (не перепутайте).
Еще раз напомню – не спешите! Дайте телефону перегрузиться.
Ура, все самое опасное позади! Если телефон включился, вздохните с облегчением и наградите себя пивом smile.gif

Шаг 5. Восстанавливаем сеть.
Здесь, я думаю, все понятно. Остановлюсь в крадце.
1. Через Motorola PST открываем ранее сохраненные файлы(каждый по очереди) и жмем Phone->Write.
2.Через QPST так же открываем бэкап и заливаем в телефон.
Пока телефонную книгу не трогаем.

Шаг 6. Flex телефона.
В файлах Bell_E815_Files.zip есть Create_dir_scarlet.hs
1. Запускаем Motorola PST жмем "File" --> открыть -> pFlex
2. выбираем данный файл. После этого выйдет такая картина:
Изображение
И через некоторое время жмем Run
Изображение
3. Ждем пока не появиться Programming complete.
4. Отсоединяем телефон, закрываем программу, перезагружаем телефон.
Сделано.

Шаг 7. Включаем Java.
Здесь нам понадобится залить некоторые фалы в телефон из архива Bell_E815_Files.zip
1. Запускаем QPST configuration, выбираем свой телефон и запускаем EFS explorer из меню Start clients.
Изображение
Вот что увидим после того, как QPST соединиться с телефоном. Это, собственно, его файловая система.
2. Далее, действуя как в проводнике, и при помощи правой кнопки мыши, заливаем файлы:
Bell_E815_Files\brew\appdb\j2me.settings в /brew/appdb/ (возможно нужно будет перезаписать пустой файл)
Bell_E815_Files\brew\en\jeodeken.bar в /brew/en/
Bell_E815_Files\brew\en\jeodekfr.bar в /brew/fr/
Bell_E815_Files\motorola\system\mma_ucp в /motorola/system/ (перезаписав существующий файл)
Bell_E815_Files\motorola\system\mma_dcp в /motorola/system/ (перезаписав существующий файл)
Bell_E815_Files\motorola\shared\jeodek\ в /motorola/shared/jeodek/
Bell_E815_Files\motorola\shared\jeodek\skins\moto\ в /motorola/shared/jeodek/skins/moto/
Bell_E815_Files\motorola\shared\jeodek\skins\techno\ в /motorola/shared/jeodek/skins/techno/
3. Отключите телефон и перезагрузите его.

Все, поздравляю!
Теперь в меню у вас должна появиться Java (Чашечка с кофе). Когда заходите, появляются Games и Applications. В каждом пункте есть Get New. Впрочем, это нас не интересует, так кА при выборе телефон попытается залезть на сайт Bell (причем изменение параметров в seem и инженерном меню не дали результатов, так что забудьте про эту опцию).
Вы можете теперь восстановить телефонную книгу через Motorola Phone Tools, музыку и картинки. Можете даже загрузить Java, например с kotok.ru . Но и тут не обходится без подводных камней – со многих сайтов игры не грузятся, многие не заточены под этот телефон и просто не идут, однако все равно остается уйма игр которые нормально работают с ним (единственная трабла такая: по спецификации MIDP 2.0, Java не должна убирать верхнюю полосу с экрана, там где уровень приема и батареи, из-за чего игры с разрешением 176х220 будут обрезаны. Для большинства игр это не критично, а вообще лучше искать 176х208, впрочем, о заливке java в другой статье)

Оппаньки, а куда оно все делося? Резонный вопрос, когда обнаружите, что не можете копировать файлы с флэшки и обратно, передавать по «голубому зубу» и еще некоторые опции. Все это правится с помощью seem’ов. Вот сейчас мы эти и займемся.

Для этого нам понадобиться программа P2KSeem4V710 и набор отредактированных seem’ов.
Здесь все просто:
1. Запускаем Motorola PST, конектим телефон и запускаем P2KSeem4V710. (слева внизу будет написано connected)
2. Набираем нужные параметры (смотри папку с разархивированными seem), например: 296a_0005_20_bytes_edited_blank.seem – это уже модифицированный, соответственно 296a_0005_20_bytes_orginal.seem – оригинальный. Здесь все понятно: Вводим в соответствующих полях в программе seem 296a, record 0005, bytes 20. Кликаем Load from File, затем Save to Phone. Вот и все, когда все симы залиты – отсоедините телефон и перегрузите.

Здесь я не буду рассматривать подробно ковыряние симов, для этого есть отдельная статья.

Сообщение отредактировал Targitai - 29.1.2008, 6:42
Прикрепленный файл E815_V710_DriverPack1.zip   ( 53.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1028
Прикрепленный файл seems_motorola_cdma_phones_P2Kseem4v710.rar   ( 29.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1094
Прикрепленный файл Bell_E815_Files.zip   ( 288.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1026
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
adios_cdma
сообщение 25.1.2008, 6:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 156 933
Модель телефона: Motorola V3m

Рейтинг: 3.5



Для V3c и v3m немного по другому то что касается явы и насколько я понимаю - с настройками evdo тоже другая история
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 25.1.2008, 9:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



adios_cdma, так я вроде про EvDo здесь ничего не писал. Что ты имеешь ввиду?
И что у V3 другое с java? В другие папки файлы кидать, разве что, хотя по идее в теже надо.


Добавлено позже (25.1.2008, 11:59):
Совсем забыл, прошивки для различных телефонов можно найти на: http://www.humpa.com/vzw, http://ryfiles.com/flash и еще вот тут Phone Encyclopedia link
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CDMA fan
сообщение 28.1.2008, 17:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 152 925
Модель телефона: E815, Q, V980
Прошивка: 8720_05.05.00

Рейтинг: 0



Это все конечно хорошо, респект за проделанную работу, но проделать столько операций чтоб завести яву, потом еще столько же прое-ся с настройкой ВАПа (предположим, под Пиплнет) и получить в результате тариф 75коп за мегабайт доступа инет-приложений (которые не факт что будут работать) - это не по мне. Проще купить Motorola Q и не парить себе мозги. ИМХО.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 29.1.2008, 6:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



CDMA fan, на самом деле все так страшно только на бумаге. Занимает это пару часов (при первой пробе). Приложения работать будут, только зачем тебе чтоб они в и-нет лезли? (у меня из таких только Jimm да Opera). Настройки вапа никуда не пропадают - мы их бэкапим на подготовительном этапе, так что париться тут тоже нечего. А Moto Q и Е815 - разные по дизайну, а он тоже кое-что значит. И, кстати, Мото Q поддерживает карты памяти? У меня одних игрушек в телефоне 13метров, так что мне карта очень даже нужна.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
adios_cdma
сообщение 30.1.2008, 6:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 156 933
Модель телефона: Motorola V3m

Рейтинг: 3.5



Targitai
Действительно про evdo ничего не писал, но я имел в виду, что восстановление работы evdo - это отдельная тема
Дальше, в 815 ты шьешь какой-то файл Create_dir_scarlet.hs, в беловской прошивке под V3c я такого файла не нашел и сосбно шил без него
Насчет прошивки Bell поверх AmpD ничего сказать не могу, но вроде народ ставил апгрейд Bell поверх прошивки Altel и я собственно тоже.
Ну и еще одно - если прошивать беловским апгрейдом V3m - то про карту памяти можно забыть, поскольку прошивка Bell под V3c, хотя это к данной теме не относится
В остальном вроде тоже, есстественно с другими файлами прошивок, ява по каталогам заливается аналогично
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CDMA fan
сообщение 30.1.2008, 10:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 152 925
Модель телефона: E815, Q, V980
Прошивка: 8720_05.05.00

Рейтинг: 0



Цитата(Targitai @ 29.1.2008, 6:33) *

CDMA fan, на самом деле все так страшно только на бумаге. Занимает это пару часов (при первой пробе). Приложения работать будут, только зачем тебе чтоб они в и-нет лезли? (у меня из таких только Jimm да Opera). Настройки вапа никуда не пропадают - мы их бэкапим на подготовительном этапе, так что париться тут тоже нечего. А Moto Q и Е815 - разные по дизайну, а он тоже кое-что значит. И, кстати, Мото Q поддерживает карты памяти? У меня одних игрушек в телефоне 13метров, так что мне карта очень даже нужна.

Да, в Ку есть карта памяти, только миниСД
Не, если Ява нужна для всяких пецаний - то пожалуйста, но лично мне ява интересна только джиммом и миниоперой. Так что для коммуникаций Ку - идеальный вариант. Е815 хорошая звонилка и усб/бт модем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 30.1.2008, 16:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



adios_cdma, файл Create_dir_scarlet.hs это всего лишь мини-флекс для того чтобы появился скин Scarlet. Насчет Evdo - поясни что имеешь ввиду? Какие настройки нужны? Разве не те же что и-нета? Да, собссно, и оператор должен поддерживать.

CDMA fan, а чем 815 плохой для "коммуникаций"? Там тоже сть и Джимм и Опера, да и как сам сказал - как модем не плохой. Зато мне дизайн более симпатичен, чем Ку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CDMA fan
сообщение 30.4.2008, 13:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 152 925
Модель телефона: E815, Q, V980
Прошивка: 8720_05.05.00

Рейтинг: 0



Подскажите, есть ли в сети прошивка Е815 Пелефон (нужна кирилица)?
А то аллтелевская дико глючит, телефон при подключении к усб во время дата сессий то теряет 1х, то ЕвДО, у меня уже нет никакого терпения, временами хочется об стену кинуть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 1.5.2008, 10:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



CDMA fan,
кажись нема такой, увы. Но я сидел на Bell и проблем никаких не было. Конечно, если нужна кирилица, то советую обратиться в сервис-центр, у них должна быть. У нас в городе многи такие аппараты идут с русской прошивкой, видать все же у диллеров она есть, только ж не поделятся smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CDMA fan
сообщение 3.5.2008, 22:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 152 925
Модель телефона: E815, Q, V980
Прошивка: 8720_05.05.00

Рейтинг: 0



Собственно, это вопрос меня и интересовал. Да, видимо очень ликвидный файлик (E815_Pelephone) чтоб его в нет выкладывать, на КарДачах вроде за такое 10уев берут. ))

ЗЫ Кстати, вспомнил сегодня вдруг о Е816 - решил глянуть, есть ли на ибее. Есть. smile.gif Собственно, отличается от 815 только цветом корпуса и материалом оформления (больше нравится). Чет торкнуло на этот девайс, но еще подумаю брать или нет wub.gif blush.gif

Добавлено позже (3.5.2008, 22:45):
О, кстати еще такой вопрос к владельцам 815. Можно ли правкой симов увеличить громкость вызова? А то тиховат девайс, V980 погромче будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 11.5.2008, 15:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Никакими способами увеличить громкость вызова не возможно на этом девайсе, у самого такой был и это меня очень расстраивало. Кстати, купил я его с русской прошивкой, так вот на ней он орал хорошо, а когда перешил его на AMP'd + Bell upgrade 816 hollywood, вот тогда и замолчал sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
orm
сообщение 17.6.2008, 14:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 175 137
Модель телефона: Е 815
Прошивка: verizon

Рейтинг: 0



подскажите,пожалуйста-у меня е815, прошивка "веризон" не позволяет заливать мп3 мелодии на звонок через Motorola Phone Tools, то поможет ли мне исправить этот недостаток перепрошивка на E816_X_2.5.0R Amp'd Hollywood Monster File и нужно ли будет дополнительно производить действия с BM_X_1.7.1P Bell Mobility? кто что посоветует?заранее спасибо за ответ. p.s.SyncCell пишет, что также не работает с "веризон"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 17.6.2008, 17:01


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Ну, можно попробовать с помощью BitPim залит мелодии в соответсвующую папку. А можно и перепрошить. собссно, почитайте статью и поймете зачем нужно перепрошивать. Да, производить дополнительные действия потребуется для включения нормальной работы "голубого зуба", копироваия файлов с флэшки на телефон и обратно и т.д. Но зато потом телефон будет супер! Единственное чем хороша прошивка от Веризон - возможность увеличить продолжительность записи видео.

Кстати, сразу оговорюсь, нужно смотреть что именно за прошивка стоит на вашем телефоне. Есть такие, с которых трудн слезть, и в этом случае не советую перепрошивать (по крайней мере самому).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
orm
сообщение 18.6.2008, 16:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 175 137
Модель телефона: Е 815
Прошивка: verizon

Рейтинг: 0



Спасибо приднестровцу от приднестровца).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sirius7
сообщение 7.7.2008, 10:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 175 515
Модель телефона: Motorola KRZR K1m

Рейтинг: 0



ребя, кто знает как включить java на k1m(cdma)a то с этим икуц нифига не получается!!!плиз!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 7.7.2008, 11:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Не "икуц" а Brew. Пиши, пожалуйста, правильно.
Как включить по-моему тут подробно в шапке описано. Различия - прошивку нужно под твой телефон.
В твоем случае даже проще - есть монстр на эту модель, так что шить нужно только один раз.
Скачать прошивку от Bell (на ней есть java) можно тут (K1m Monster File)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CJstyle
сообщение 25.7.2008, 14:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 177 888
Модель телефона: Motorola K1m, V82GB
Прошивка: 24.5_01.14.HA

Рейтинг: 1



А на Motorola K1m как залить JAVA не подскажешь?!
Там особая, BREW!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 27.7.2008, 16:09


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



CJstyle,
а почитать не досуг тему? Brew и Java - разные вещи. Для наших моторов, CDMA, ставиться Java маина по верх Brew. Как раз тема и посвящена тому, как перешить и поставить Java машину, потому как она есть только в некоторых прошивках
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CJstyle
сообщение 28.7.2008, 6:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 177 888
Модель телефона: Motorola K1m, V82GB
Прошивка: 24.5_01.14.HA

Рейтинг: 1



Ок! А funlight.pat возможно влепить на Motorola K1m, не K1. Спрашиваю, так как пробовал сделать программой Funlight Editor, ничего не получилось!
И еще вопрос! Возможно ли увеличить чувствительность сенсоров?! И если да, то какой программой?!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CJstyle
сообщение 28.7.2008, 13:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 177 888
Модель телефона: Motorola K1m, V82GB
Прошивка: 24.5_01.14.HA

Рейтинг: 1



Так что?

Сообщение отредактировал CJstyle - 28.7.2008, 14:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 30.7.2008, 9:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Ссори, я ж не всегда сижу smile.gif
По поводу огоньков - нельзя однозначно (вроде на GSM телах есть два их вида, оба не возможны для CDMA).
Чувствительность сенсоров не могу сказать, так как такого аппарата у меня не было. Скорее всего нельзя это сделать, но попробуй поискать на англоязычных форумах, например howardforums.com
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CJstyle
сообщение 31.7.2008, 6:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 177 888
Модель телефона: Motorola K1m, V82GB
Прошивка: 24.5_01.14.HA

Рейтинг: 1



Спасибо за ответ!
Жаль что LEAD диоды не врубить на этой прошивке!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bogdan204
сообщение 27.10.2008, 13:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.10.2008
Из: ПМР Бендеры
Пользователь №: 184 611
Модель телефона: motorola k1m
Прошивка: bell

Рейтинг: 0



у меня вопрос можно оставить тут ссылку откуда надо скачать набор симов чтоб телефон флешку видел. и если можно так чтоб я смог работать с симами через прогу P2KSeem4V710. Буду оч благодарен. и еще если есть укажи пожалуйста какие изменения для того чтоб к1м перепрошить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 28.10.2008, 11:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Про симы есть ветка тут
Из изменений - прошивка конкретно под твой аппарат, не надо прошивать флекс, прошиться придется только один раз (если есть монстр-пак от Bell на твою модель).

PS привет Приднестровцам clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bogdan204
сообщение 28.10.2008, 11:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.10.2008
Из: ПМР Бендеры
Пользователь №: 184 611
Модель телефона: motorola k1m
Прошивка: bell

Рейтинг: 0



тыже вроде выложил прошивку bell под к1м. я её и хочу вшить.
приднестровец

Добавлено позже (28.10.2008, 12:26):
да еще вопрос с программой pst 725 я никак не могу найти
2. Запускаем программу Motorola PST, соединяем телефон.
3. Жмем открыть ->CDMA NAM.
4. Жмем Phone->Read.(вот это) Как считает, жмем File->save as и сохраняем в папке, например, Backup (настоятельно рекомендую все упорядочить, это сэкономит время и нервы).
5. Проделываем то же с пунктами меню: Brew, CDMA ERI, Feature, Mobile IP, MMS, CDMA PRL, CDMA 1x-RTT Browser, CDMA 1x-Data.
6. С этим разобрались, выключаем программу, отсоединяем телефон и через секунд 5 подсоединяем снова.
спасиб

Добавлено позже (28.10.2008, 14:39):
жму открыть и попадаю в папку мои документы а куда мне нужно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bogdan204
сообщение 28.10.2008, 20:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.10.2008
Из: ПМР Бендеры
Пользователь №: 184 611
Модель телефона: motorola k1m
Прошивка: bell

Рейтинг: 0



Прошел я с горем пополам этот шаг (постоянно вылетали ошибки когда загружал cdma nam воопще 50% загрузилось только)и еще вопрос я смотрю фаил прошивки весит 93 метра а на телефоне без флешки всего 30 это нормально? прошивать телефон?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bogdan204
сообщение 29.10.2008, 5:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.10.2008
Из: ПМР Бендеры
Пользователь №: 184 611
Модель телефона: motorola k1m
Прошивка: bell

Рейтинг: 0



ПОМАГИТЕ!!!! не могу засунуть обратно файлы eri и prl и rtt broweser/ что делать? при попытке залить телефон на моменте роумиег листа выключается

Добавлено позже (29.10.2008, 5:35):
при попытке залить в телефон eri на моменте роумиег листа выключается
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 29.10.2008, 10:19


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710
Модель телефона: Е1,E2,U9,L6,W510.
Прошивка: Слава Украине!


Настроение:
Вечный мотодроллер;)



Рейтинг: 908



Ты их считал без ошибок надеюсь?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bogdan204
сообщение 29.10.2008, 16:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.10.2008
Из: ПМР Бендеры
Пользователь №: 184 611
Модель телефона: motorola k1m
Прошивка: bell

Рейтинг: 0



были ошибки когда считывал cdma nam

Добавлено позже (29.10.2008, 16:24):
капвризнячал все какуюто фигню выкидывал а остальные нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bogdan204
сообщение 29.10.2008, 19:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.10.2008
Из: ПМР Бендеры
Пользователь №: 184 611
Модель телефона: motorola k1m
Прошивка: bell

Рейтинг: 0



Нароод срочно нужна помощь нужна прога чтобы я через комп увидел шестизначный код у моторолла к1м
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 2.11.2008, 12:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Если что-то не вшивается обратно с помощью PST, вбей вручную через инженерное меню. По поводу SPC - не надо писать в нескольких ветках. Уже ответил (UniCDMAA или CDMAWorkshop помогут)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bogdan204
сообщение 2.11.2008, 19:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 26.10.2008
Из: ПМР Бендеры
Пользователь №: 184 611
Модель телефона: motorola k1m
Прошивка: bell

Рейтинг: 0



уже не надо. а диоды по бокам свется? воопще-это диоды?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 3.11.2008, 15:47


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Где ты их там увидел? Нет их там. Вообще не видел CDMA телефонов в которых бы был FunLights или что-то подобное GSMовским.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy Kovtun
сообщение 6.2.2009, 2:02


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 192 849
Модель телефона: ic902

Рейтинг: 0



A что, народ... Никто не пытался отчебучить подобное с Motorola ic902?
Вообще: есть тут кто-то, кто с этим апаратегом [успешно] боролся?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dyadyaBOB
сообщение 8.2.2009, 9:52


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 12.7.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 46 031
Модель телефона: iPhone4 CDMA + U9

Рейтинг: 120



невижу смысла покупать телефон с поддержкой иден которых у нас нету, поэтому вряд ли кто-то, чтото тут здесь с ним имел
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CJstyle
сообщение 21.5.2009, 17:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 177 888
Модель телефона: Motorola K1m, V82GB
Прошивка: 24.5_01.14.HA

Рейтинг: 1



Цитата(Targitai @ 27.7.2008, 18:09) *

CJstyle,
а почитать не досуг тему? Brew и Java - разные вещи. Для наших моторов, CDMA, ставиться Java маина по верх Brew. Как раз тема и посвящена тому, как перешить и поставить Java машину, потому как она есть только в некоторых прошивках


Еще один вопросик! Ответь пожалуйста!
Если ставить ЯВА на мой K1M мне все делать в точности как в инструкции или же мне понадобится ставить файл "E815..." или какой-то другой файл, от прошивки для K1m

Добавлено позже (21.5.2009, 19:40):
Цитата(bogdan204 @ 28.10.2008, 13:40) *

тыже вроде выложил прошивку bell под к1м. я её и хочу вшить.
приднестровец

Добавлено позже (28.10.2008, 12:26):
да еще вопрос с программой pst 725 я никак не могу найти
2. Запускаем программу Motorola PST, соединяем телефон.
3. Жмем открыть ->CDMA NAM.
4. Жмем Phone->Read.(вот это) Как считает, жмем File->save as и сохраняем в папке, например, Backup (настоятельно рекомендую все упорядочить, это сэкономит время и нервы).
5. Проделываем то же с пунктами меню: Brew, CDMA ERI, Feature, Mobile IP, MMS, CDMA PRL, CDMA 1x-RTT Browser, CDMA 1x-Data.
6. С этим разобрались, выключаем программу, отсоединяем телефон и через секунд 5 подсоединяем снова.
спасиб

Добавлено позже (28.10.2008, 14:39):
жму открыть и попадаю в папку мои документы а куда мне нужно?


Он перепутал "Открыть" и "Новый", я тоже минуты 2 об монитор долбился! =)))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 21.5.2009, 19:53


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата
Еще один вопросик! Ответь пожалуйста!
Если ставить ЯВА на мой K1M мне все делать в точности как в инструкции или же мне понадобится ставить файл "E815..." или какой-то другой файл, от прошивки для K1m

Ссори, не совсем понял смысл...
Для К1м прошивка ведется как обычно, исключая второй раз, т.к. для него есть Monster, + не надо прошивать Flex.
Файлы же с Java из аттача ( Bell_E815_Files.zip ) раскидываются по папкам также.
Это имелось ввиду?

Мдя... с "открыть" малехо намудрил, но, думаю, если не вслепую следовать инструкции а подключить немного "серое вещество"... shuffle.gif Ссори, но исправить уже не могу, посему:
Просьба модераторам исправить оплошность

Сообщение отредактировал Targitai - 21.5.2009, 19:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CJstyle
сообщение 3.6.2009, 18:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 177 888
Модель телефона: Motorola K1m, V82GB
Прошивка: 24.5_01.14.HA

Рейтинг: 1



Цитата(Targitai @ 21.5.2009, 21:53) *

Ссори, не совсем понял смысл...
Для К1м прошивка ведется как обычно, исключая второй раз, т.к. для него есть Monster, + не надо прошивать Flex.
Файлы же с Java из аттача ( Bell_E815_Files.zip ) раскидываются по папкам также.
Это имелось ввиду?

Мдя... с "открыть" малехо намудрил, но, думаю, если не вслепую следовать инструкции а подключить немного "серое вещество"... shuffle.gif Ссори, но исправить уже не могу, посему:
Просьба модераторам исправить оплошность


Нет, не это имел в виду! Я пока в этом деле новичок! Но потихоньку начинаю въезжать! =))
А Monster где-то искать надо?!
Т.Е. Как я понял прошиваешь на него FLASH - Лубая прошивка??! Или только AMPED? Или как?!
Не мог бы поподробнее?! Научи немного новичка! =))

Прости за назойливость! Но еще есть вопросик!
Какая прошивка есть для L7c c поддержкой JAVA? ЖЕЛАТЕЛЬНО BELL

Сообщение отредактировал CJstyle - 3.6.2009, 18:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 5.6.2009, 9:12


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Прошивка для К1м давно лежит тут :Рапида Как видишь, это как раз и есть Monster. Шьешь его, раскидываешь файлы по папкам и все. ну, ессно, настройки сперва бэкапнуть ,потом восстановить.
Для L7c есть русская прошивка без Java тут А вот прошивки от Bell на этот аппарат не видел, как и от Tellus. Потому на него Java пока никак не впихнуть. Я не говорю, что таковых нет, может просто я не знаю. Вообще зайди на сайт этих двух операторов и посмотри продавали ли они вообще этот аппарат. Если да, то где-то есть, может просто не в свободном доступе.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FAQ - Е815, прошиваем, включаем Java, Перепрошивка и замена Brew на Java · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2025, 6:44

Форум живёт: