motofan logo
16 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »         
> 

R535c12_mootant, [upd 12.11.10] мод прошивки для Е6 Rev. 1.2.63

_Bolik_
сообщение 14.6.2008, 19:12 Закрепленное сообщение!


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986

Рейтинг: 195



upd 12.11.2010
версия 1.2.63. (зеркала) Скачать с MotoFan.Ru!
+ добавил фингерпад своего производства. от стандартной клавиатуры наверное в будущем откажусь, так как пользы от нее как с козла молока...
+ некоторые мелочи которые исправляю следя помаленьку за форумом. в частности - перезагрузка от Abrek`а, но непоследняя верия.
Изображение внимание: в данной сборке фингерпад работает только с карты памяти.

upd 09.07.2010
сборка (1.2.62)

upd 01.09.09
промежуточная сборка (1.2.5)
подробности тут

upd 12.07.09
R535C12_mooTaNT_rev.1.2.4

Изображение

- с прошивки удалена клавиатура как такая. остался только фингепад, в моём исполнении. идея, как видно из каментов, не совсем удачная, поетому стандартная клавиатура будет возвращена на место
- внимание. из-за моего провтыка, включено ядро с поддержкой sdhc карточек. работает режим mass storage (проверено с SanDisk 4G Sdhc). У кого старые карты - прошейте оригинальную CG33 от 06R
- больше (пока) ничего нового...

upd 08.07.09
R535C12_mooTaNT_rev.1.2.3

скриншоты

- скин Standard black
- интерфейсы: EN /RU ©Qeest / UA ©я
- добавлен фингерпад © eug присутствует везде. пока классический + для поиска в справочнике.
- поиск в справочнике регистронезависимый
- pixel от А1600, opera от 22Р (можна потом и от а1600 вшить)
- вместо стандартного будильника - foxalarm1.0. по мере выхода новых версий - будут вшиваться вместо..
- весь софт работает. если же неработает, прочитайте дисклемер внизу!
- всвете веяний: Screen3 есть. Выключается и включается корректно. С RSS от Боба дружит неподетски smile.gif
- радио от 22Р (вернул)
- убран звук подключения тела по usb
- все остальные плюсы перечислены ниже.

-- в планах на будущее перенос технических вкусностей прошивки Тихого_Боба, скин (только свой,если успею нарисовать), еще чегототам. левых скинов ставить не буду, звиняйте, есть место ставьте сами.

-- очевидный и пока непоборенный глюк, который однако никак не мешает работе - незакономерное поведение выпадайки клавиатур, которая дает сдублированный спиок клав, присутствующих в системе. причины мне известны...

read.gif минидисклеймер для отмазочки.

Прошивка основана на 06R серии прошивок от ChinaMobile с крякнутым am на предмет установки mpkg средствами самой системы. Поетому, если у Вас стояла прошивка отличная от 06R (например 533_08Р, 10Р, 535_22Р) возможна глюки в работе ранее установленного софта. Решается ето довольно просто. Есть поиск, читайте. И напоследок: я выкладываю прошивку только после того, как потестил у себя в телефоне минимум 2 недели. Поэтому, повторюсь, если чего не алё - выньте флешку и прошейте телефон без нее.


upd 13.05.09
промежуточная демка (1.2.2) фингерпада и foxalarm`а
подробности тут
upd 13.03.09
появилось странное стечение трёх обстоятельств (время+охота+телефон). немного поравил прошивку.

Прикрепленное изображение

доработок немного:
+ украинский интерфейс (бёта, © моё wink.gif )
+ первая клавиатура EN/UA по бустеру, фторая - чисто RU по майнгу...
+ пофиксен занудный глюк в скинах (календарь), скина 2 всего. немного изменена интрошка и оффтрошка
+ установка мпкг без костылей
+/- (кому как) вернул оригинальный шрифт интерфейса.

продолжаем работать...

тута_rev_1.1, rar-архив, 51 091 246 байт
предидущие версии...
Spoiler:

итак, господа-панове, представляю на ваш суд очередной виток развития мода для Е6. После похимичиваний и експериментов и в результате смены ядра ВР, я решил поместить логическое продолжение моего мода R535_118109P_CYR в новую ветку. Название микса:
R535C12_mooTaNT_rev_1.0.0, rar-архив, 51 093 487 байт
доноры для прошивки: BP - R535C12_G_11.85.06R AP - R535_G_11.81.09P, R541_G_11.52.14R
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
смена ядра обусловлена субьективным восприятием скорости, удобности и возрастом последнего. по логическому умозаключению (дидюктивный метод ph34r.gif ) из брендованных Чайнамобайловских прошивок серии 11.8х.хх, 11.85.06R последняя по дате выпуска. сначала мне не понравилась ее скорость работы, но потом сменив некоторе надстройки АР-интерфейса, стало видно что не все так плохо
rev_1.0.0
- быстрая. стабильная. на любителя )))
- edge есть, где он поддерживается оператором, включается автоматом.
- преустановленные программы: SmartAsst 2.3.1, LinkSys, Power, EZXSysinfo и Console. предустановленной джавы нет.
- am патченная на установку нативного софта и мультияву
- клавиатура EN/RU по bOOster`у + самостоятельная Ru от Майнга
- скины: Onyx Black / Black Ming / Black. *
- значительно (до 0,5 сек. максимум) уменьшены тормоза при входящем вызове (взят soundmanager от Майнга 14R).
- пофиксен определитель id звонящего (max_len=11, min_len=7)
- улучшена чувствительность FM приемника
- рилплеер с еквалайзером (5 пресетов)
- java heap size установлен на 4096Кб
- бесшумный режим камеры. сьемка видео 176*144, 320*240, 352*288.
- есть screen3. не настроен. пока.
- полноценный русский интерфейс для Е6 от Qeest
- 4 режима USB: модем, карта памяти, usb-lan, вебкамера. Самба, телнет стартуют автоматом. Внимание! Для режима mass Storage, отключаем Swap (если есть)
- отчет о доставке смс автоматом.
- смс отправляются и принимаются на русском. корректно.
- бутовая картинка, анимация и звук старта изменены. звук тачскрина изменен.
- батарея держит 3-е суток при умеренном использовании, при интенсивном (игры + музыка + звонки + чуть интернет) ~ 1,5 сутки.
- работает гарнитура
- авторан по пути ezxlocal/autorun.txt и startup.txt (если сделать самому).
- авторан на флешке в папке autorun:
1. файл startup.txt. в папке autorun работает как нормальный авторан.
2. чтоб поменять анимацию power on/off скопируйте свои gif файлы в /autorun/animation/ Для стартовой анимации название файла дожно быть on.gif, для выключения - off.gif.
3. Чтобы поменять шрифт телефона на свой, скопируйте (*.ttf) в /autorun/fonts/ переименовав его в myfont.ttf. После перезагрузки будет результат.
4. чтоб поменять звук старта телефона, скопируйте .wav в /autorun/sound/ переименовав его в startup.wav.
5. для замены громкости звука в телефоне бросаем свой volumetable.cfg в /autorun/sound/ Громкость будет браться из етого файла.
6. для локализации в папку string бросаем папку xx-xx (локализацию). [делать етого ненадо, так как телефон уже русифицирован)]
7. Скины. Можно установить свой скин скопирував его в /autorun/skin/myskin/ (папку myskin сделать самому) .
Фишка в том, что: можна использовать скины с карты памяти как оригинальные, их бует видно в меню setup/color scheme .
Использовать можно дофига скинов не боясь убить телефон отсутствием памяти.
После копирования папок со скинами и .pskn файлов в папку /autorun/skin/myskin/, для той темы которую вы хотите использовать по дефолту,
сдублируйте соответствующий .pskn файл в ту же папку и переименуйте его в default (без каких либо расширений) и рестартните телефон.
*** (С) на авторан workingman из вьетнамской диаспоры motofunvn.com

- встроенная опера работает, работает и опера мини. скорость отличная.
- бекапы от SmartAsst и SoftAsst ©Cynique работают. Только если использовалась CYR прошивка на АР 118109P


-------- минусы:
- в скрытом виде интегрирована противоугонка от lavelas. ето не минус,но пока она не работает, надо довести до ума...
- все те же грабли с палеттами от скинов. уже стотыщпиццот шишек набил и еще не конец ) блин, от силы 30 рядков текста.
- встроенный e-mail клиент нечитает русские тексты. ведется поиск по подключению кодировок.
- опера имеет предустановленный профиль, который нельзя удалить. пока нельзя...
- нет предустановленных настроек операторов (россии и украины). у кого есть давайте я включу в следующую сборку.
- не пофиксана проблема с переключениями между ява программами. т/е запускаются то много программ, но работать можно только с последней запущенной.
- еще обязательно что-то должно появиться в результате баг-репорта.

скачать с letibit.net
скачать с rapidshare.com


upd 22.06.2008

R535C12_mooTaNT_rev_1.0.1 rapidshare.com, архив 7z. 50 811 550 байт

rev_1.0.1
- пофиксены кодировки почты
- русские теги в рилплеере
- поиск в телефонной книге на русском (клава по bOOster`у, с регистром)
- должен работать корректный определитель номера (у меня он работал и до того, но были сигналы что не у всех)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

- противоугонку потестю позже, нет другой симки...

скачать с letitbit.net
скачать с rapidshare.com
R535C12_mooTaNT_rev_1.0.1 - Скачать с сайта
[close]

:pps: спасибо всем, тестерам, девелоперам, юзерам, всем кто помогает разобраться в трудностях
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 24.12.2009, 21:36


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Подскажите а как убрать звук напоминания о разряженной батареи? И ещё. При ответе абонента у меня идёт вибрация телефона - как убрать (уже начал раздражать)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoroller635
сообщение 25.12.2009, 4:38


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.6.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137 994
Модель телефона: Moto X 1058
Прошивка: 5.1

Рейтинг: 4



для прослушивания музыки меня всегда устраивал Реал плеер! Дак заметил что сейчас он какой-то не такой!!! После того как я его запускаю, у меня виден список песен. При попытке перейти на одну песню вниз с помощью джостика у меня вылетает плеер! Что с ним такое???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JOker_E6
сообщение 25.12.2009, 13:08


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 13.9.2008
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 181 248
Модель телефона: E6 Z6
Прошивка: R535

Рейтинг: 14



Цитата(motoroller635 @ Сегодня, 4:38)

для прослушивания музыки меня всегда устраивал Реал плеер! Дак заметил что сейчас он какой-то не такой!!! После того как я его запускаю, у меня виден список песен. При попытке перейти на одну песню вниз с помощью джостика у меня вылетает плеер! Что с ним такое???
*


Я уже писал про это...
такая же проблема...
юзаю сейчас REAL Player EQ....точно такой же только с эквалайзером и не вылетает(не работают боковые кнопки еще)
а так болик не знает в чем причина....пока+)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 30.12.2009, 10:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



а mpkg не работатет в последней прошивке или как им пользоваться?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 30.12.2009, 12:23


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(BANDI-OGA @ 30.12.2009, 13:03) *

а mpkg не работатет в последней прошивке или как им пользоваться?

букву m уберите из расширения и всё будет нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 2.1.2010, 6:55


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Всех с наступившим Новым 2010 годом!

Несколько вопросов
1. как убрать звук напоминания о разряженной батареи?
2. что такое BCR, и почему это приложение не запускается?
3. В приложении Задачи планирую какую-нибудь задачу ставлю время сигнала, но сигнал почему-то не срабатывает?
4. При печатании слов и вводе букв не появляются предлагаемые варианты слов для завершения
5. Можно подробнее о функции Говорящий телефон (чтение меню, чтение списка контактов...) - как это работает?
6. В настройках ввода есть пункт Водяные знаки - для чего нужен?
Заранее спасибо всем ответившим.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Qeest
сообщение 3.1.2010, 8:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.9.2006
Из: 54°38' с.ш., 86°08' в.д.
Пользователь №: 99 386
Модель телефона: ROKR E6

Рейтинг: 42



kalgri, во-первых, мой тлф прошит R535_G_11.81.07P (та, что FlameNeon II, немного модифицированная - стабильней не встречал).
Во-вторых:
1) нужно автораном заменить файл напоминания о разряде на пустой (как это сделать, здесь не спрашивай, всё в мануалах есть)
2) BCR - barcode reader. Полезности -ноль, забудь. Не запускается - приложение отсутствует в прошивке, а запись в меню (иконка) осталась.
3) потому что станд. будильник заменен на foxalarm.
4) в настройках ввода галочку поставь.
5) при русском интерфейсе не работает, не факт, что и на англ. работает (должно) - могут отсутствовать нужные файлы.
6) сам не знаю. Какая польза в этом?
P.S.: если в чём не прав, поправьте)

Сообщение отредактировал Qeest - 3.1.2010, 8:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 3.1.2010, 8:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(Qeest @ 3.1.2010, 11:19) *

kalgri, во-первых, мой тлф прошит R535_G_11.81.07P (та, что FlameNeon II, немного модифицированная - стабильней не встречал).

А я думал от Bolika самая стабильная прошивка wink.gif

Цитата(Qeest @ 3.1.2010, 11:19) *

4) в настройках ввода галочку поставь.

Вот именно что галка стоит, но завершения ввода слов нет sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Qeest
сообщение 3.1.2010, 9:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.9.2006
Из: 54°38' с.ш., 86°08' в.д.
Пользователь №: 99 386
Модель телефона: ROKR E6

Рейтинг: 42



В принципе, они все стабильны в работе, проблемы от изменений в них, т.к. многое завязано на зависимостях (принцип unix). FlameNeon II практически стоковая, без замен плееров-будильников-радио-и т.д..
Завершение слов не использую, попробовал включить - тоже не работает...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dosu Kinuta
сообщение 3.1.2010, 16:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 2.9.2008
Из: Украина
Пользователь №: 180 401
Модель телефона: Lenovo S930
Прошивка: KitKat

Рейтинг: 11



У каждой прошивки свои + и - , Но у болика я думаю пока самая стабильная, хотя думаю один человек уже нашолся smile.gif:)
p.s. Болик - переплюнь его и ты будеш за бест!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 4.1.2010, 11:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



kalgri букву m уберите из расширения и всё будет нормально
я не говорю про конечный файл с раширением *.pkg, нажимаешь на файл с (*.pkg) он должен хоть что то спросить, типо я ставлюсь, а он ни каких действий не производит (не ставит, короче), мне приходится кидать установщик от yan0 и тогда я могу что то установить, вот как то так

не сильно принципиально, но в информационном меню (там где состояние батареии узнаешь, отключить карту можно, под меню кнопок смс, телеф, справчника), ошибка написания, вместо "Состояние устройств", написано "Остояние устройств"

Добавлено позже (4.1.2010, 18:40):
по поводу чтения карты sdhc, где то упоминалось, что на последней прошивке (сборка (1.2.5:) будет читать такие карты, пробывал 8Гб sdhc, не видет, может меньше надо или?

Сообщение отредактировал BANDI-OGA - 4.1.2010, 11:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 4.1.2010, 12:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(BANDI-OGA @ 4.1.2010, 14:20) *

kalgri букву m уберите из расширения и всё будет нормально
я не говорю про конечный файл с раширением *.pkg, нажимаешь на файл с (*.pkg) он должен хоть что то спросить, типо я ставлюсь, а он ни каких действий не производит (не ставит, короче), мне приходится кидать установщик от yan0 и тогда я могу что то установить, вот как то так

здесь Bolik уже писал об этом
R535C12_mooTaNT

Цитата(BANDI-OGA @ 4.1.2010, 14:20) *

не сильно принципиально, но в информационном меню (там где состояние батареии узнаешь, отключить карту можно, под меню кнопок смс, телеф, справчника), ошибка написания, вместо "Состояние устройств", написано "Остояние устройств"

Я уже спрашивал - Bolik ответил читай R535C12_mooTaNT



Добавлено позже (4.1.2010, 15:09):
Цитата(BANDI-OGA @ 4.1.2010, 14:20) *

по поводу чтения карты sdhc, где то упоминалось, что на последней прошивке (сборка (1.2.5:) будет читать такие карты, пробывал 8Гб sdhc, не видет, может меньше надо или?

почитай всю ветку внимательно. И про это Bolik отвечал
R535C12_mooTaNT
патч нужно прошить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 4.1.2010, 12:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



еще один вопрос, а как накинуть на текущую пршивку, прошивку с поддержкой sdhc, как обочно или?
все прошил, поверх прошивать надо)

Сообщение отредактировал BANDI-OGA - 4.1.2010, 12:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 5.1.2010, 12:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



прошился патчем для поддержки карты sdhc, вставляю 8Гб sdhc Qudo флэху она у меня просит форматнуться, форматирую и получаю в итоге 2Гб, почему не пойму, объясните? с двумя 8Гб флэхами проделыва, тоже самое, до 2Гб форматирует и все
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 5.1.2010, 13:11


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



BANDI-OGA, попробуй в виндовсе форматнуть. что-то подобное и меня было когда я вставил флеху на 4 гига
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 5.1.2010, 18:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



подскажите, ставлю приложение с расширением *.pkg с помощью MotoAsst, ярлыки с рисунком восклицательного знака, как исправить? прошивка сборка (1.2.5)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 6.1.2010, 8:51


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(BANDI-OGA @ 5.1.2010, 21:02) *

подскажите, ставлю приложение с расширением *.pkg с помощью MotoAsst, ярлыки с рисунком восклицательного знака, как исправить? прошивка сборка (1.2.5)

Открой файл CardRegistry (находится в папке /.system/java/) найди запись Directory у установленного файла и удали путь /mmc/mmca1/.system/QTDownLoad/ оставь только конечное название.
К примеру я установил приложение MCleaner Открываю файл CardRegistry и вижу следующее Directory=/mmc/mmca1/.system/QTDownLoad/ MCleaner Удаляю весь путь до MCleaner и получаю Directory= MCleaner Далее сохраняю перезгружаю телефон и получаю нормальные иконки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ranger21
сообщение 8.1.2010, 22:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 110 250
Модель телефона: Lg Opt 1
Прошивка: 2.2.1 android

Рейтинг: 1.5



Ожидать ли новую версию с баг-фиксами версии 1.2.5?
Нерабочая консоль
"," вместо "m" на клавиатуре
Вернуть один из родных кейпадов.

Хм, фактически я даже я не могу вспомнить больше особых багов, которые напрягают.

Если кто-нибудь знает, как исправить эти, то было бы приятно прочитать полный мануал по ручному исправлению (начиная от залезания в сис. файлы телефона, как и чем).

Ну и там баги, которые вероятно автор знает, хотел исправить.

Сообщение отредактировал Ranger21 - 8.1.2010, 22:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 9.1.2010, 9:11


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986

Рейтинг: 195



Цитата(BANDI-OGA @ 5.1.2010, 14:36) *

прошился патчем для поддержки карты sdhc, вставляю 8Гб sdhc Qudo флэху она у меня просит форматнуться, форматирую и получаю в итоге 2Гб, почему не пойму, объясните? с двумя 8Гб флэхами проделыва, тоже самое, до 2Гб форматирует и все

потомучто телефон форматирует в FAT16. Ограничение таблицы - 2048Мб (2Гб). сформатируй в компе, FAT32. Телефон может потом показывать как 2Г, но писать будет на все 8...

Добавлено позже (9.1.2010, 11:16):
Цитата(BANDI-OGA @ 5.1.2010, 20:02) *

подскажите, ставлю приложение с расширением *.pkg с помощью MotoAsst, ярлыки с рисунком восклицательного знака, как исправить? прошивка сборка (1.2.5)

не ставить приложение с расширением *.pkg с помощью MotoAsst,
а переименовать файл *.pkg в *.mpkg и поставить средствами телефона.

Добавлено позже (9.1.2010, 11:17):
Цитата(Ranger21 @ 9.1.2010, 0:15) *

Ожидать ли новую версию с баг-фиксами версии 1.2.5?
Нерабочая консоль
"," вместо "m" на клавиатуре
Вернуть один из родных кейпадов.

Хм, фактически я даже я не могу вспомнить больше особых багов, которые напрягают.

Если кто-нибудь знает, как исправить эти, то было бы приятно прочитать полный мануал по ручному исправлению (начиная от залезания в сис. файлы телефона, как и чем).

Ну и там баги, которые вероятно автор знает, хотел исправить.

ожидать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 9.1.2010, 15:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(_Bolik_ @ 9.1.2010, 12:11) *

ожидать.

хотелось бы ещё знать - когда?

А что можно сделать с аккумулятором? - только сутки держит а иногда и меньше sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dosu Kinuta
сообщение 9.1.2010, 17:58


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 2.9.2008
Из: Украина
Пользователь №: 180 401
Модель телефона: Lenovo S930
Прошивка: KitKat

Рейтинг: 11



kalgri У меня на 1.2.5 два дня стабильно работал с прослушыванием музыки, розговоры смс и т.д.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ranger21
сообщение 9.1.2010, 21:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 110 250
Модель телефона: Lg Opt 1
Прошивка: 2.2.1 android

Рейтинг: 1.5



kalgri,
Вероятно аккумулятор стареет.

У меня держит двое с чем-то суток.

Заряжаю часов 4-6(Иногда просто на ночь ставлю)

Сообщение отредактировал Ranger21 - 9.1.2010, 21:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 10.1.2010, 7:51


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(Ranger21 @ 10.1.2010, 0:10) *

kalgri,
Вероятно аккумулятор стареет.

нифига себе стареет! я месяц назад телефон купил

где-то читал что можно какие-то симы подправить чтобы аккум долго держал

Сообщение отредактировал kalgri - 10.1.2010, 7:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 10.1.2010, 12:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



Bolik я форматирую в fat32 флэху, вставляю в сотик, а он у меня все равно просит форматнуть, ну я и формачу, а в сотике форматирует до 2Г (ну это понятно потому как он форматирует в Fat16), получается понимать sdhc понимает, а Fat32 не поддерживает, прошился уже 1,2,4, все равно не читает, у кого такая ошибка а была?

Добавлено позже (10.1.2010, 22:21):
может быть читает только sdhc 4Г? у кого нить больше 4Гигов читало?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 10.1.2010, 15:37


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603
Модель телефона: A853, A1200e, Xiaomi MI-2
Прошивка: Готичная
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 807



Надо форматнуть в FAT32, но с ID от FAT16 ...
ps.gif Делай, как на картинках ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 11.1.2010, 16:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



Silent_Bob, kalgri, _Bolik_
спасибо мужики, все, что советовали, все получилось
хотел рейтинг поднять, но говорят мало постов)

Сообщение отредактировал BANDI-OGA - 11.1.2010, 16:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ranger21
сообщение 11.1.2010, 16:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 110 250
Модель телефона: Lg Opt 1
Прошивка: 2.2.1 android

Рейтинг: 1.5



почти каждый день захожу сюда в надежде увидеть изменения biggrin.gif

sad.gif

//offtop
Кстати немного оффтопа
Решил я поискать новую прошивку для своего старого L7, но, прочитав разные проблемы у всех прошивок, понял, что толка прошиваться нету ради всех этих финтифлюшек.

Хотя у меня такая позиция из-за того, что телефон теперь не единственный. А был бы L7 единственным, то все возможности новых прошивок пригодились бы даже в угоду багов
Но я всё-таки рискну поставить новую прошу на L7
//offtop


Сообщение отредактировал Ranger21 - 11.1.2010, 18:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 11.1.2010, 18:27


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(Ranger21 @ 11.1.2010, 19:41) *

почти каждый день захожу сюда в надежде увидеть изменения

и я жду новую версию прошивки как манну небесную smile.gif

ps кто-нить расскажет мне подробно что там нужно сделать с симами чтобы аккум долго держал? спасибки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ranger21
сообщение 11.1.2010, 21:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 110 250
Модель телефона: Lg Opt 1
Прошивка: 2.2.1 android

Рейтинг: 1.5



Короче. На буржуйском сайте нашёл хорошую мульти-ленг прошивку

Установил туда русский фингерпад.

Проша намного быстрее работает и изначальный список программ получше + нормальная работа авторана с кучей фишек

Консолька, исполнение скриптов и т.д.

Всё на уровне)

Сообщение отредактировал Ranger21 - 12.1.2010, 11:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 12.1.2010, 14:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



Цитата
Ranger21Короче. На буржуйском сайте нашёл хорошую мульти-ленг прошивку

Установил туда русский фингерпад.

Проша намного быстрее работает и изначальный список программ получше + нормальная работа авторана с кучей фишек

Консолька, исполнение скриптов и т.д.

Всё на уровне)

Иsmile.gif пости

Добавлено позже (12.1.2010, 22:22):
ставлю приложение FBreader встроеным mpkg installer, пытаюсь запустить, пишет- "Недопустимый файл приложения. Невозможно использовать этот файл", чего подскажите? пробывал другим mpkg installer, тоже самое
завтра на экзамен очень надо)

Сообщение отредактировал BANDI-OGA - 12.1.2010, 15:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 12.1.2010, 16:28


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



Цитата(BANDI-OGA @ 12.1.2010, 17:03) *

ставлю приложение FBreader встроеным mpkg installer, пытаюсь запустить, пишет- "Недопустимый файл приложения. Невозможно использовать этот файл", чего подскажите? пробывал другим mpkg installer, тоже самое

а файл приложения в корне флешки лежит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 12.1.2010, 17:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



Цитата(kalgri @ 12.1.2010, 23:28) *

а файл приложения в корне флешки лежит?

нет, не лежал, но только что проделал и с приложением в корне флешки, такая же ошибка а

Сообщение отредактировал BANDI-OGA - 12.1.2010, 17:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
_Bolik_
сообщение 13.1.2010, 7:06


Motolancer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 18.12.2006
Из: UA Львів
Пользователь №: 111 986

Рейтинг: 195



Цитата(BANDI-OGA @ 12.1.2010, 16:03) *

ставлю приложение FBreader встроеным mpkg installer, пытаюсь запустить, пишет- "Недопустимый файл приложения. Невозможно использовать этот файл", чего подскажите? пробывал другим mpkg installer, тоже самое
завтра на экзамен очень надо)

поищи в теме костыль.... уже было....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BANDI-OGA
сообщение 13.1.2010, 15:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 211 767
Модель телефона: Rokr E6; MileStone
Прошивка: RokrRocksSpeedRE

Рейтинг: 0.5



Цитата(_Bolik_ @ 13.1.2010, 14:06) *

поищи в теме костыль.... уже было....

чет не могу найти, можешь сылочку кинуть (экзамен я уже завалилsmile.gif
заметил, что не все программы после переименования устанавливаются, получается только с помощью других mpkg installer
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kalgri
сообщение 13.1.2010, 15:48


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 23.4.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 80 203
Модель телефона: E398+ROKR E6

Рейтинг: 4.5



_Bolik_, Новый год настал - ждём с нетерпением wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
paulfirst
сообщение 22.1.2010, 8:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 21.1.2009
Из: Kazahstan,Almaty
Пользователь №: 191 655
Модель телефона: E6,V3c
Прошивка: @leks Mod E6 v0.5

Рейтинг: 0



Цитата(_Bolik_ @ 2.9.2009, 15:42) *

уже исправил, но спасибо за наблюдательность bigsmile; просто спешил....

Прошу прощения, а как исправить в телефоне этот недостаток? Или просто перепрошить заново уже исправленной версией "mooTaNT сборка 1.2.5"?

Сообщение отредактировал paulfirst - 22.1.2010, 10:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ranger21
сообщение 22.1.2010, 9:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 110 250
Модель телефона: Lg Opt 1
Прошивка: 2.2.1 android

Рейтинг: 1.5



"Так, тут было нытьё про буржуйскую прошивку"

Как сделать поиск в справочнике регистронезависимым?

Как Болик сделал?

Сообщение отредактировал Ranger21 - 22.1.2010, 9:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Choknyt
сообщение 22.1.2010, 13:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15.6.2006
Из: Киев(Ирпень)
Пользователь №: 87 824
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Cyanogen mod7

Рейтинг: 28.5



Цитата(Ranger21 @ 22.1.2010, 13:17) *

"Так, тут было нытьё про буржуйскую прошивку"

Как сделать поиск в справочнике регистронезависимым?

Как Болик сделал?

Нужна вот эта либа, убрать .zip
Прикрепленный файл libezxaddrbkeng.so.1.0.0.zip   ( 303.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 233

Прикрепленный файл libezxaddrbkeng.so.1.0.0.zip   ( 303.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 233
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ranger21
сообщение 22.1.2010, 15:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 110 250
Модель телефона: Lg Opt 1
Прошивка: 2.2.1 android

Рейтинг: 1.5



Choknyt, Спасибо огромное! Всё работает отлично. Ну вот, настроил буржуйскую прошивку полностью под себя. ) Очень-очень рад.

Ох, я думал, я могу голосовать, а мне не хватает ещё 5 сообщений...

(

Сообщение отредактировал Ranger21 - 22.1.2010, 15:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Feduka
сообщение 22.1.2010, 15:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2008
Пользователь №: 166 170
Модель телефона: ROKR E6, Defy
Прошивка: R533_G_11.12,CM7.2

Рейтинг: 0



Цитата(Choknyt @ 22.1.2010, 16:18) *

Нужна вот эта либа, убрать .zip
Прикрепленный файл libezxaddrbkeng.so.1.0.0.zip   ( 303.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 233



Напомните, плз, куда её скласть в телефоне!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
R535c12_mootant, [upd 12.11.10] мод прошивки для Е6 Rev. 1.2.63 · Motorola ROKR E6, E6e, E6tv, MING A1200, A1200i, A1200e, A1200r, A1200w, A1600 · Forum
 

16 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.7.2025, 17:32

Форум живёт: