motofan logo
71 страниц V « < 57 58 59 60 61 > »         
> 

Dream A Reality 2.x Test 17 от Мачо, Обновлено: 02-Apr-2024, Happy 20th Anniversary to the E398!

EXL
сообщение 2.4.2024, 8:10 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 3 143
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4654



Как же быстро летит время... Прошло целых 20 лет с того самого момента, когда в далёком весеннем апреле 2004 года начались продажи легендарного мобильного телефона Motorola E398, который навсегда завоевал наши сердца и стал настолько популярным и народным телефоном, что многие люди помнят его до сих пор.
Источник: https://youtu.be/FjCnUPEm9LU

Командой активных (но не слишком многочисленных) разработчиков с форума MotoFan.Ru было решено выпустить на 20-летний юбилей Motorola E398 новую версию самой крутой кастомной прошивки Dream A Reality 2.x от знаменитого разработчика Мачо, который настолько глубоко переработал и модифицировал функциональность, что все остальные моды отошли на второй план. Благодаря тому, что Мачо заботливо сохранил свой прогресс, мы можем подхватить и продолжить разработку спустя 12 лет с последней релизной версии Test 16 и порадовать тех людей, у которых всё ещё остались Motorola E398 и Motorola ROKR E1.

Если кто-то по какой-либо причине не слышал о проекте Dream A Reality 2.x, вот основные возможности версии Test 17:
  • Полноэкранное воспроизведение видеороликов 3GP/MP4 и полноэкранный просмотр изображений.
  • Поддержка карт памяти до 2 GiB T-Flash/TransFlash/MicroSD (в стоке до 1 GiB).
  • Поддержка классов Bluetooth JSR-82 в Java (в стоке поддержки нет).
  • Поддержка MP3 320 kbps (в стоке MP3 192 kbps).
  • Запуск ELF-приложений с помощью EP1 и EP2, реализована поддержка TFPG/Tasks и Java Heap API.
  • Альтернативный нативный ELF-плеер Tunes v4.0 от om2804, поддержка самых разных CORElet'ов.
  • Автоблокировка клавиатуры.
  • Плавное гашение подсветки дисплея.
  • Динамическое и конфигурируемое распределение CORElet и MIDlet Heaps вплоть до 3 MiB.
  • Огромное количество самых разных настроек и патчей, прошивка очень гибко конфигурируется.
  • И другая самая разная функциональность.
DaR 2.x Test 17 | Download: MotoFan.Ru, Форум, firmware.center.

Внимание!
1. Прошивать SBF-файл нужно с помощью программы Flash & Backup v3.09 на активном профиле "E398 (Reflashed to E1)"!
2. Для оригинальных Motorola E398 на платформе R372 с бутом 07.xx перед прошивкой требуется выполнить переход на R373 с сохранением оригинальных калибровок, следуя этому мануалу, затем прошить Test 16 и лишь потом Test 17.
3. Для оригинальных Motorola ROKR E1 на платформе R373 с бутом 0A.xx перед прошивкой настоятельно рекомендуется понизить бут до версии 07.D0 cледуя этому мануалу. Теоретически прошивка может работать и на оригинальном буте 0A.xx, однако эту возможность никто не тестировал.
4. Проверить версию бута и прошивки можно зажав одновременно кнопки (*), (#), (Красная трубка) на выключенном телефоне!

Краткий список изменений Test 16 => Test 17:
  • CG1: Полноэкранное воспроизведение видеороликов 3GP/MP4 в стоковом плеере на клавишу (*) или (#) от fkcoder.
  • CG1: Полноэкранный просмотр изображений в стоковой галерее посредством ExtMGR.elf и iv.elf на центр джойстика от EXL.
  • CG1: Восстановлен оригинальный DaR 2.x Boot Screen от Мачо вместо стокового HELLOMOTO в Test 16.
  • CG1: Обновлены библиотеки EP1 и EP2 с кучей добавленных функций до версии 31-Mar-2024 от EXL.
  • CG2: Smart-кнопка на левой боковине аппарата переключена на "Интеллектуальную".
  • CG2: Удалён BlackList.elf из Auto.run, который вызывал перезагрузку телефона при входящем звонке сразу после прошивки.
  • CG2: Активирована подсветка событий и световой вызовов по умолчанию.
  • CG2: Активирована стоковая озвучка клавиатуры Motorola E398 и Motorola ROKR E1.
  • CG2: Добавлены ELF-приложения от EXL: ELFs by EXL: Ностальгия разработки под Motorola P2K, Andy51 (Ugh) и baat (Clock):
    • 2048-P2K (EXL)
    • Ambilight (EXL)
    • Benchmark (EXL)
    • Clock (baat)
    • Dumper (EXL)
    • FireEffect (EXL)
    • Neko (EXL, baat)
    • Overclock (EXL)
    • Perlin (EXL)
    • Screenshot (EXL)
    • Spout (EXL)
    • Ugh (Andy51)
    • Y3D (EXL)
    • Y3DO (EXL)
  • CG2: Добавлен крутой ностальгический скин Techno Modern от Unreal_man, который теперь используется по умолчанию.
  • CG2: Добавлен ностальгический скин Moto4x4 от Unreal_man.
  • CG2: Стеклянно-прозрачный скин Bunglon обновлён до версии Bunglon4x4, спасибо Unreal_man за работу над его переоформлением и исправлением недостатков.
  • CG2: Добавлен промо-демонстрационный видеоролик "Motorola ROKR E1 iTunes.mp4" и популярный в 2007 году громкий трек "Shp!on Mix.mp3".
  • CG2: Произведена очистка флекса: удалёны скины "WindowsXP Royal" и "Chrome", удалён устаревший мультимедийный контент, удалено нерабочее приложение Mobile QIP.
  • CG2: Сброшены все таймеры и срок службы.
  • CG2: Bluetooth отключён по умочанию.
Изображение

Благодарности и технические подробности:
  • Мачо (Wap Tolik), -=M@STER=-, om2804: Отцы-основатели и главные разработчики данного мода, благодаря которому Motorola E398 была актуальна вплоть до 2012 года и вдохновляла множество человек на эксперименты и собственные модификации! Огромное спасибо им за создание такой прекрасной базы для последующей модернизации.
  • fkcoder (lavmen): Главным изменением мода, как вы уже наверное заметили, стало добавление возможности полноэкранного воспроизведения 3GP/MP4 видеороликов на клавишу (*) или (#), эту возможность пользователи ждали очень долго но так и не дождались. И вот теперь благодаря упорности и трудолюбию fkcoder'а и моей небольшой помощи, это стало возможным! Для реализации полноэкранного воспроизведения были использованы стандартные механизмы P2K используемые в Motorola E1000, а так же немного магии, которая позволила осуществить аппаратный рескейлинг сюрфейсов и оверлеев на ATI Imageon W2250 @ 192 KiB VRAM, именно небольшое количество видеопамяти в GPU у Motorola E398 было тем самым бутылочным горлышком, из-за которого разработчики Motorola не активировали эту возможность в прошивках ARM7TDMI-S P2K телефонов по умолчанию.
  • thegood (Alex): Организовал отличную инфраструктуру, разобрался в скриптах сборки и исходных кодах, настроил репозитории и полуавтоматические сборки релизов. Без его помощи ничего этого бы не было. Огромнейшее спасибо ему за работу и за то что именно он мотивировал нас заняться подобным!
  • EXL (exlmoto): Занимался финализацией и сборкой всех изменений в релиз, написанием пачки самых разнообразных ELF-приложений, обновлением и пересборкой библиотек ElfPack'ов и добавлением различных функций в них, реализацией полноэкранного просмотра изображений в стандартном просмотрщике посредством использования связки ExtMGR.elf и iv.elf, вызываемых по нажатию на центр джойстика.
  • Unreal_man: Огромное спасибо за работу над скинами для проекта DaR, особенно над ностальгическим скином Techno Modern, который по моему скромному мнению получился просто шикарным. Спасибо за углубленное тестирование проекта DaR, за мотивацию и за то что заставлял меня перенести новые патчи.
Список задач для будущего Test 18 (если релиз когда-нибудь будет) и других версий:
  • 🟩 Собрать статистику проблем связанных с реализациями полноэкранных режимов и начать фиксить эти проблемы, которые наверняка будут.
  • 🟩 Попытаться реализовать полноэкранные видоискатель и видеоискатель в фотокамере и видеокамере, см. пример Motorola V80.
  • 🟩 Осуществима ли ритм-подсветка от звуков самого телефона, к примеру от воспроизведения музыки телефоном? Исследовать этот момент. Была информация что с AMR-форматом и какой-то там свёрнутой Java оно как-то работает.
  • 🟩 Исследовать ускорение на ~50% передачи информации по кабелю в режиме "Карта Памяти", когда любой видеоролик стоит на паузе. Похоже что драйвер карты памяти использует видеопамять ATI Imageon W2250 как буфер чтения и записи, раз появляется меняющийся мусор на экране. Повышается ли где-либо частота? Прошлая попытка раскопок ничего особого не выявила.
  • 🟩 Реальна ли реализация поддержки SDHC, учитывая что слот MicroSD карт подвешен на ATI Imageon W2250, а не на голый SPI?
  • 🟩 Возможны ли обновления корневых сертификатов (и других механизмов) для работы в современном HTTPS? Возможно ли портировать какие-либо HTTPS-библиотеки из мира IoT и микроконтроллеров?
  • 🟩 Допилить разгон (Overclock.elf) без потери сети и Bluetooth. Выяснить где происходит буст производительности в примере L7 => L7e, учитывая что у них одинаковые SoC Neptune LTE2 0300 и, если это будет выявлено, возможно ли это перенести на SoC Neptune LTE 0200 (E398, ROKR E1)?
Полезные ссылки:// 02-Apr-2024, MotoFan.Ru Development Group

Прикреплённые файлы:
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл Dream_A_Reality_2.x_Test_17.mp4   ( 21.7 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10154
Прикрепленный файл E1_R373_G_0E.30.DAR_2.x_Test17_02-Apr-2024.zip   ( 21.38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 615
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mikhael
сообщение 19.4.2011, 17:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 204 209
Модель телефона: e398
Прошивка: DAR 2.X TEST 15

Рейтинг: 6.5



Я понимаю,что ""Пуск/Все программы/стандартные/служебные/Дефрагментация диска",только что она даёт для карт памяти?
Цитата с одного форума:
Цитата
Блин шо за извращение - дефрагментация КАРТЫ ПАМЯТИ на 2гб оО, вы хоть сами понимаете что нафиг не нужно! Я еще понимаю жесткий диск гибов на 500, там да, там головке харда постоянно приходется метаться по всему диску что бы собрать те маленькие файлики и открыть их, поэтому после 30% "захламленности" диска начинаются проявляться тормоза и можно делать дефрагментацию, а на смарте, и тем более на флешке в 2гб дефрагментация может дать максимум на 1% больше быстродействия!
Точно уж лучш е тогда просто скинуть файлы на комп и отфарматить флеху, а в месте с ней и смарт, больше пользы будет!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rustik476
сообщение 20.4.2011, 12:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 220 211
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: R373_G_OE.30.DAR

Рейтинг: 0



Всё разобрался!!!!!!!! Убил Tone DB. Теперь такая фигня:на интелектуальной кнопке стоят речевые метки, а у меня була музыка, ставлю музыку - всё равно остаются метки . Тел часто стал перезагружаться, когда долго не клацаеш, достаёш с кармана а там "ВСТАВЬТЕ СИМ КАРТУ". БЕДА!!!!!!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 20.4.2011, 13:29


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



Цитата(rustik476 @ Сегодня, 15:23)
* Тел часто стал перезагружаться, когда долго не клацаеш, достаёш с кармана а там "ВСТАВЬТЕ СИМ КАРТУ". БЕДА!!!!!!!!!!

это трабл не прошивки, а железа телефона, а именно плохой контакт или сим-карты или аккумулятора

Вопрос:
Цитата(rustik476 @ Сегодня, 15:23)
* Теперь такая фигня:на интелектуальной кнопке стоят речевые метки, а у меня була музыка, ставлю музыку - всё равно остаются метки

Ответ:
Цитата(Мачо @ 2.10.2009, 5:43)
* У кого по нажатию на левую смарт клавишу открываются речевые метки, заходим в "Меню > Настройки > Другие настройки> Дополнительные настр.> Кнопка смарт слева <- и выбираем Интеллектуальная". Далее перезагружаем телефон, выставив нужный пункт в настройках интеллектуальной клавиши


Читайте внимательней закрепленный пост!!!

Сообщение отредактировал -=underw@lk=- - 20.4.2011, 13:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_moto
сообщение 21.4.2011, 10:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 30.3.2008
Из: minsk
Пользователь №: 168 066
Модель телефона: bravo_wiui+Droid RAZR
Прошивка: E1®dar15


Настроение:
peverell



Рейтинг: 84



Цитата
смена шрифта на лету после запуска скриптов на диске/с/ smile.skn -мелкий шрифт и big.skn - крупный шрифт

объясните как этим пользоваться? Чет нифига не понимаю


Правка от MARKyxa: Уважаемый andrey_moto , пишите грамотно!

Сообщение отредактировал MARKyxa - 22.4.2011, 8:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5807554
сообщение 21.4.2011, 18:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2010
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 214 425
Модель телефона: Philips X623

Рейтинг: 14.5



Применяеш скрипт и перезагружбеш трубку. В итоге сменится шрифт (большой или мелкий)!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_moto
сообщение 22.4.2011, 6:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 30.3.2008
Из: minsk
Пользователь №: 168 066
Модель телефона: bravo_wiui+Droid RAZR
Прошивка: E1®dar15


Настроение:
peverell



Рейтинг: 84



Цитата(5807554 @ 21.4.2011, 21:36) *

Применяеш скрипт и перезагружбеш трубку. В итоге сменится шрифт (большой или мелкий)!

какой скрипт, как применять? Подробнее можно? Или ссыль на полный ман по этому поводу
___________________

Спасибо, уже сам разобрался, не думал что е1 может выполнять скрипты smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5807554
сообщение 22.4.2011, 10:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2010
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 214 425
Модель телефона: Philips X623

Рейтинг: 14.5



Заходиш в MotoCmd ==> /c:/ и там выбираеш Big.skn (1Smile.skn - мелкий шрифт, как сразу после прошивки, или Big.skn - большой шрифт) ==> выбираеш "yes" ==> перезагружаеш телефон ==> все, сидиш довольный с новым огромным шрифтом. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 22.4.2011, 15:20


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-17mod

Рейтинг: 90



Такая проблема. На моем Е398, который я юзаю на работе, при операторе ТЕЛЕ2 то и дело не ловится сеть. Вставляю с рабочей Нокии билайновскую симку, а в Нокию ТЕЛЕ2 - обе работают. Скажу больше, и на LG работает ТЕЛЕ2, когда на Е398 не работает. Сигнала "батарея разряжена" еще нет. Возможно ли на Е398 повысить чувствительность приемника до уровня нормальных телефонов? Особенно не переживаю, т.к. для звонить у меня Нокия, но все-таки это дефект.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mikhael
сообщение 22.4.2011, 17:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 204 209
Модель телефона: e398
Прошивка: DAR 2.X TEST 15

Рейтинг: 6.5



грибник - а Вы не допускаете,что "ненормальным" является именно Ваш конкретно телефон? Потому как я в своём не замечал какой либо ущербности по поиску сети в сравнении с так называемыми"нормальными телефонами".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOFAN E770
сообщение 22.4.2011, 17:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.3.2009
Из: Беларуси
Пользователь №: 196 121
Модель телефона: е398
Прошивка: My Mod DaR

Рейтинг: 243



грибник,
1. Посмотрите настройки сети, "поиграйтесь" с ними.
2. Поэкспериментируйте с ПДС, если есть желание.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baguvix
сообщение 22.4.2011, 17:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 203 141
Модель телефона: E398+6233
Прошивка: dar2х.test

Рейтинг: 4



грибник,
тоже самое , ток я пользуюсь лайфом. когда стоит в маторе показывает 2-3 деления , когда на нокле все деления .
пс:пдс родной

и еще информер постоянно показывает 100% акб. как сделать чтоб отображал правильно?

Сообщение отредактировал baguvix - 22.4.2011, 17:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5807554
сообщение 22.4.2011, 17:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2010
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 214 425
Модель телефона: Philips X623

Рейтинг: 14.5



Грибник, повысить чувствительность можно 3 способами:
1) Внешняя антена smile.gif;
2) Ковырять пдс вручную либо универсальные пдс подбирать;
3) Маловероятно, но выставить в настройках постоянный опрос сети.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 22.4.2011, 17:35


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-17mod

Рейтинг: 90



Mikhael, возможно ты прав. В марте во время похода по горам накрылся первый Е398 (второй я и купил про запас, т.к. готовился к возможной потере), так вот на нем не замечал таких проблем
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TRAM
сообщение 23.4.2011, 0:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 4.4.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 129 796
Модель телефона: E398
Прошивка: DAR 2.16


Настроение:
!ВЕСНА ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ!



Рейтинг: 28.5



грибник, тело не вскрывал? корпус не менял?
Возможно отвел контакты антенны. У меня 398 Х2 на теле2 - глючит сеть только когда у них с сервером трабл, последние, кстати пару дней часто случается...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 23.4.2011, 4:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-17mod

Рейтинг: 90



TRAM, твой вариант теплее. И вскрывал, и кое-что менял. И до этого не замечал такого. При случае опять загляну туда (срочной надобности нет, по нему не часто звоню). Спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kolob
сообщение 24.4.2011, 11:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 226 323
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Почему после прошивки у меня экран белым загорается и гаснет? как это можно исправить? модель телефона Е398
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOFAN E770
сообщение 24.4.2011, 12:15


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.3.2009
Из: Беларуси
Пользователь №: 196 121
Модель телефона: е398
Прошивка: My Mod DaR

Рейтинг: 243



Зажми * и # одновременно, и кнопку вкл. Скажи что написано на дисплее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kolob
сообщение 24.4.2011, 12:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 226 323
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Boot Loader
07.D0
r372_G_0E.20.9
5R

battery OK
OK to Program
Connect USB
Data Cable
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOFAN E770
сообщение 24.4.2011, 13:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.3.2009
Из: Беларуси
Пользователь №: 196 121
Модель телефона: е398
Прошивка: My Mod DaR

Рейтинг: 243



kolob,
На 372 платформу нельзя было шить. Тут найдешь ответ на свой вопрос Восстановление Телефонов Е1/E398(372 И 373 Платформы)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5807554
сообщение 24.4.2011, 14:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2010
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 214 425
Модель телефона: Philips X623

Рейтинг: 14.5



kolob, лучше сразу сюда заходи Прошиваемся на 373 без потери калибровок
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kolob
сообщение 24.4.2011, 15:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 226 323
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Пытался востановить не получилось, перепрошивать тоже пробовал, при включений пишет
Boot Loader
07.D0
r372_G_0E.20.9
5R

battery OK
OK to Program
Connect USB
Data Cable
при зажатий * и # пишет тоже самое.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5807554
сообщение 24.4.2011, 19:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2010
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 214 425
Модель телефона: Philips X623

Рейтинг: 14.5



Miniflex шил из темы которую я тебе советовал?

Народ проверьте если зайти в настройки вызовов-->настр. стоимости вызова и выбрать любой пунт вылетает обратно в настройки вызовов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kolob
сообщение 25.4.2011, 9:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 226 323
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Во время прошивки сим карта должна в телефоне находится?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Jet_Boy
сообщение 25.4.2011, 10:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25.2.2011
Из: Poltava UA
Пользователь №: 224 462
Модель телефона: Rokr E1 RIZR Z6
Прошивка: Dar 2.x;PE4


Настроение:
Истина никогда не помещается в точке зрения!



Рейтинг: 35



Цитата(kolob @ 25.4.2011, 12:33) *

Во время прошивки сим карта должна в телефоне находится?

не то что бы должна...я с ней прошиваюсь и все нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TRAM
сообщение 25.4.2011, 15:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 4.4.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 129 796
Модель телефона: E398
Прошивка: DAR 2.16


Настроение:
!ВЕСНА ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ!



Рейтинг: 28.5



Цитата
Народ проверьте если зайти в настройки вызовов-->настр. стоимости вызова и выбрать любой пунт вылетает обратно в настройки вызовов.

5807554, вылетает, но я думаю сие умышленно сделано, ибо настройка учета кредита не допустима в россии еще ни одним оператором связи, я не про индикацию... исправьте если ошибаюсь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motocikl
сообщение 25.4.2011, 18:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 182 592
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: R373_G_OE.30.42R

Рейтинг: 1



Чтобы прошить этой прошивкой моторола E1 с родным бутом 0A.05 необходимо понизить бут до 07D0 ?
Эта прошивка 373 платформы?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
danko84
сообщение 25.4.2011, 18:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 17.4.2008
Из: Украина,Чоп
Пользователь №: 169 763
Модель телефона: Motorola G4 Play Xt1602
Прошивка: 6.0.1


Настроение:
Фіговий день не означає фігове життя!



Рейтинг: 46



друзья,очень многие мои знакомые жалуются,что меня плохо слышно на этой прошивке!На артфлексе к примеру с этим проблем нет,да и копирование таблов с той прошивки прорблему не решает почему то?!На 15 тесте проблема вроде решалась прошитием дсп от КНД,но она вроде для 15 теста.Кто как с этим борется?!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5807554
сообщение 25.4.2011, 19:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2010
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 214 425
Модель телефона: Philips X623

Рейтинг: 14.5



Насчет микрофона.
Дсп не влияет и оно на 16 тест есть!
Да и чувствительность микрофона подыми через миниэдитор он находится в играх! У меня 31 стоит - слышно как на громкой связи.

Насчет понижения бута конечно нужно - давно пора!

Да это 373 платформа. Прошивка на базе 44р!

Добавлено позже (25.4.2011, 22:55):
Да и насчет того, что нужно доставать сим.
Вобще рекомендуют, но я обычно забываю и ничего - всё нормально!

Добавлено позже (25.4.2011, 22:57):
А вот флешку лучше достань.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motocikl
сообщение 25.4.2011, 21:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 182 592
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: R373_G_OE.30.42R

Рейтинг: 1



5807554
Просто телефон купил 2 дня назад)) Не разобрался еще что к чему)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artee
сообщение 25.4.2011, 22:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2006
Из: Ukraine, Kharkiv region
Пользователь №: 65 805
Модель телефона: E398_ROKR
Прошивка: DAR2.x_test16

Рейтинг: 1



Есть ли способ как-то избавиться от ненужных эльфопатчей не имея при этом откатов?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мачо
сообщение 26.4.2011, 7:13


Ветеран
*****

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 456
Регистрация: 26.7.2004
Из: Киров
Пользователь №: 8 569
Модель телефона: Е398 (умер), E6
Прошивка: Dream A Reality 2.0
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 1410



В принципе возможно, убрав их из таблицы регистрации
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motocikl
сообщение 26.4.2011, 9:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 182 592
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: R373_G_OE.30.42R

Рейтинг: 1



А что делать с файлами из папки ep? helpsmilie.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motocikl
сообщение 26.4.2011, 15:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.9.2008
Пользователь №: 182 592
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: R373_G_OE.30.42R

Рейтинг: 1



Прошился!:) Прошивка просто супер! Что-то нереальное, как будто новый телефон купил!:) Огромное спасибо автору и всем кто каким либо образом причастен к созданию прошивки!:)
Пока наешл лишь 1 баг, если свернуть музыку, то нельзя редактировать контакты. sorry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mikhael
сообщение 26.4.2011, 18:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.8.2009
Пользователь №: 204 209
Модель телефона: e398
Прошивка: DAR 2.X TEST 15

Рейтинг: 6.5



А я вернусь к старому,но неприятному багу - не затухает подсветка после выбора песни в тюнзе...Хоть плачь! Сколько уже раз батарею садил за пол дня,которая обычно трое суток держит!..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artee
сообщение 26.4.2011, 20:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2006
Из: Ukraine, Kharkiv region
Пользователь №: 65 805
Модель телефона: E398_ROKR
Прошивка: DAR2.x_test16

Рейтинг: 1



Цитата(Мачо @ 26.4.2011, 10:13) *
В принципе возможно, убрав их из таблицы регистрации
Мачо, извини за тупость, но где эта таблица? Это в прошивке где-то? Что-то я сомневаюсь, что я смогу что-то сделать.

Еще меня интересует, какие строки в скине отвечает за нормальное отображение иконок в подменю?
Spoiler:
А то я делаю новый скин AnDARoid для себя, но иконки в подменю находятся "ниже плинтуса". Вообще я планирую залить все иконки этого скина в DRM и облегчить все остальные скины, как я делал для себя раньше на своих флексах. Разумеется все иконки DRM будут общие для всех скинов. Вот почему спрашивал об эльфопатчах. Я сделал скрипты для полной адаптации скинов под 15 пиксельные шрифты еще в 2008, но сейчас не помню как ими пользоваться. Но поскольку в DAR уже что-то исправлялось для нормального отображения мелкого шрифта, то эти скрипты наверное уже не актуальны. Красивостями не стадал никогда, а вот когда скин занимает ~100 Кб вместе с картинкой, вот это самое то, что мне нужно smile.gif , по аналогии с SE.
Если интересует, могу дать скин для следующего твоего теста, если он конечно планируется.
[close]

И еще, чем можно редактировать файл шрифта font.bin в Big.skn?
Spoiler:
Нельзя ли реализовать поддержку 6 шрифтов, а то я пробовал портануть патч hex-редактором, но там что-то совсем не то в прошивке, поэтому ничего не вышло, как и с патчем новый_формат_файлов_YY-MM-DD_HHMM.
[close]


Сообщение отредактировал Artee - 26.4.2011, 20:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mp158
сообщение 27.4.2011, 4:56


МотоСтрелец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 17.11.2004
Из: Уральск KZ
Пользователь №: 21 644
Модель телефона: Moto G2 XT1079

Рейтинг: 168



Artee,

По шрифтам тут посмотри Dream A Reality 2.x Test 16

Сообщение отредактировал mp158 - 27.4.2011, 4:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ry6ka 6o6
сообщение 27.4.2011, 7:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 215 296
Модель телефона: E398
Прошивка: DAR 2.x

Рейтинг: 5



понял почему иногда пропадают мелодии с флешки... у меня это происходит в двух случаях
- отключение юсби от компа без безопасного извлечения
- и когда телефон садится прямо в тюнсе.. хоп и половина плейлиста как не было

Добавлено позже (27.4.2011, 11:04):
вопрос: можно ускорить как нибудь drm (чтобы как в моде у неона было) не отдельно от прошивки, в смысле не с помощью программы moto speed?
неплохо было бы еще включить потом в следующий тест это самое ускорение blush1.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
danko84
сообщение 27.4.2011, 19:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 17.4.2008
Из: Украина,Чоп
Пользователь №: 169 763
Модель телефона: Motorola G4 Play Xt1602
Прошивка: 6.0.1


Настроение:
Фіговий день не означає фігове життя!



Рейтинг: 46



Люди добрые,у когопроблемы с микрофоном,какие значения нужно ставить в прграмме gp-tables editor чтобы слышимость была нормальная и нужно ли нажимать в этой же программе функцию "исправить парам табл" для этой прошивки?!Наперед спасибо!


Правка от -=underw@lk=-: Уважаемый danko84 ,
Цитата(danko84 @ Сегодня, 22:42)
* какие значения нужно ставить в прграмме gp-tables editor чтобы слышимость была нормальная

поставьте например 28, должно хватить

Цитата(danko84 @ Сегодня, 22:42)
* и нужно ли нажимать в этой же программе функцию "исправить парам табл" для этой прошивки?!

не нужно



Сообщение отредактировал -=underw@lk=- - 27.4.2011, 20:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
5807554
сообщение 28.4.2011, 2:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2010
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 214 425
Модель телефона: Philips X623

Рейтинг: 14.5



Народ, у всех автоблокировка клавиатуры в меню>настройки>технология>блокировка клавиатуры>автовлокировка работает до перезагрузки?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 28.4.2011, 4:36


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



5807554,
нет, сейчас сам лично проверил, работает нормально
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dream A Reality 2.x Test 17 от Мачо, Обновлено: 02-Apr-2024, Happy 20th Anniversary to the E398! · Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

71 страниц V « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2025, 2:21

Форум живёт: