motofan logo
47 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »         
> 

Тут можно обсудить различные интересные новости ), кроме политических!

K()t
сообщение 28.2.2011, 12:09


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



HP представил ноутбук с рекордной батареей

Изображение
Американская компания задала новую планку в отрасли – 32,5 часа работы лэптопа без подзарядки от электросети. Достичь такого результата помогли современные литиево-ионные аккумуляторы.

Новичок (модель 8460p) – продолжатель славных традиций линейки EliteBook (прежний рекордсмен также принадлежал этой «серии»).

Предназначенный прежде всего для бизнесменов ноут появится в продаже в США 15 марта. HP EliteBook 8460p обойдётся покупателям в $1000.

Изображение
Весит новичок чуть более двух килограммов. Размеры ноутбука: 33,8 x 23,1 x 3,2 сантиметра (фото HP).

Персональный компьютер оборудован 14-дюймовым дисплеем высокого разрешения со светодиодной подсветкой, накопителем SSD объёмом до 160 гигабайтов (как вариант, жёсткий диск до 750 Гб), процессорами Core i3, i5 и i7, плюс встроенной вебкамерой высокого разрешения и устойчивой к небольшим количествам жидкости клавиатурой. Всё это упаковано в прочный корпус.

И ещё одна любопытная деталь: встроенный считыватель отпечатков пальцев. Все остальные подробности — в пресс-релизе компании.
источник
[close]


===================

Результаты вручения кинопремии Оскар-2011

Одну из самых почетных кинопремий мира, Оскар в номинации Лучший фильм, завоевала историческая драма Король говорит! Тома Хупера.
Кроме него, на звание лучшего фильма также претендовали: Черный лебедь (Black Swan), Боец (The Fighter), Начало (Inception), Детки в порядке (The Kids Are All Right), 127 часов (127 Hours), Социальная сеть (The Social Network), История игрушек-3 (Toy Story 3), Железная хватка (The True Grit) и Зимняя кость (Winter's Bone).
Как сообщалось, Том Хупер также получил Оскар как лучший режиссер, а Колин Ферт, сыгравший в ленте главную роль, получил статуэтку как Лучший актер. Сценарист фильма Дэвид Сайдлер также был удостоен Оскара за Лучший оригинальный сценарий.
Король говорит! - это история восхождения на трон короля Великобритании Георга VI, который до вступления на престол страдал заиканием, а также мучился из-за неуверенности в себе. Справится с трудностями ему помог логопед Лайонел Лог (Раш). При Георге VI Великобритания прошла Вторую мировую войну, а также преобразование Британской империи в содружество.
Следует отметить, что сценарист фильма Король говорит! Дэвид Сайдлер сам сумел побороть заикание во времена Второй мировой войны. "Во время войны он услышал выступление короля Георга VI по радио и подумал: "что ж, если даже король смог победить заикание, то я тоже смогу", - рассказал режиссер Том Хупер.

Полный список лауреатов Оскара-2011:

* Лучший фильм - Король говорит!
* Лучший режиссер - Том Хупер (Король говорит!)
* Лучшая мужская роль - Колин Ферт (Король говорит!)
* Лучшая женская роль - Натали Портман (Черный лебедь)
* Лучшая мужская роль второго плана - Кристиан Бейл (Боец)
* Лучшая женская роль второго плана - Мелисса Лео (Боец)
* Лучший анимационный фильм - История игрушек-3
* Лучший короткометражный мультфильм - Потеря
* Лучшая работа художника - Алиса в стране чудес
* Лучшая операторская работа - Начало
* Лучший дизайн костюмов - Алиса в стране чудес
* Лучший грим - Человек-волк
* Лучшие визуальные эффекты - Начало
* Лучший монтаж - Социальная сеть
* Лучший документальный фильм - Внутреннее дело
* Лучший короткометражный документальный фильм - Здесь нет чужих
* Лучший короткометражный игровой фильм - Бог любви
* Лучший оригинальный саундтрек - Социальная сеть
* Лучшая оригинальная песня - История игрушек-3
* Лучшие звуковые эффекты - Начало
* Лучший монтаж звука - Начало
* Лучший оригинальный сценарий - Король говорит!
* Лучший адаптированный сценарий - Социальная сеть

83-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств проходила на сцене театра Kodak в Лос-Анджелесе. Ведущими церемонии были Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко. Лидером по числу номинаций была британская историческая драма Король говорит! (The King's Speech), которая претендовала на 12 золотых статуэток.
Напомним, что в 2010 году Оскар в номинации Лучший фильм получил Повелитель бури Кэтрин Бигелоу.

(по материалам korrespondent.net)
[close]


Сообщение отредактировал K()t - 28.2.2011, 12:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 2.3.2011, 11:02


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Международная некоммерческая организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), занимающаяся регулированием вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования Интернета, анонсировала завершение второго этапа на пути Украины к запуску своего кириллического домена “УКР”.

По итогам второго этапа (String Evaluation), нашей стране было выделено одноименное сочетание букв кириллического алфавита – укр (xn--j1amh) – для использования в качестве домена первого уровня. Уточним, что само доменное имя еще не делегировано, фактически осуществлена лишь бронь сочетания букв.

По правилам ICANN, регистрация доменов первого уровня, состоящих из букв нелатинских алфавитов, осуществляется в три этапа. На первом происходит подготовка процедуры, после получения заявки от страны, и определение организации, которая будет осуществлять делегирование доменов внутри страны. На втором бронируется сочетание букв, а на третьем, который сейчас предстоит пройти Украине, – осуществляется “запуск” домена. Подробнее о процедуре можно почитать на сайте ICANN.

В настоящее время в базе ICANN контактным лицом от Украины по вопросам домена УКР является Юрий Гончарук, генеральный директор Украинского Сетевого Информационного Центра (УСИЦ).

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K()t
сообщение 3.3.2011, 18:36


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 818
Регистрация: 3.7.2009
Из: Niko City, Ukraine
Пользователь №: 202 229
Модель телефона: Motorola Razr Maxx HD
Прошивка: CM
Финалист Конкурса 2010


Настроение:




Рейтинг: 1118.5



Изображение
Минэкономразвития отметило, что уже сейчас в России наблюдается улучшение в этой сфере, благодаря коррективам, внесенным в законодательство. В частности, теперь стало сложнее получить лицензию на производство дисков, начали закрывать сайты, размещающие пиратский контент, как, например, torrents.ru, interfilm.ru, zaycev.net. Однако, самым главным нововведением, которое значительно упростит борьбу с пиратством в Интернете, по мнению Минэкономразвития, станет оговоренное новым законом право полиции давать руководителям хостинговых компаний обязательные для исполнения предписания об устранении причин и условий, ведущих к совершению преступлений и административных правонарушений.

Право вносить представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению правонарушений, есть у милиции и сейчас, но исполнять эти представления вовсе не обязательно. Поэтому, провайдеры до сих пор реагировали на представления милиции по своему усмотрению, в большей степени полагаясь на судебные решения.

Председатель совета директоров группы компаний «Мастерхост» Леонид Филатов считает, что «Закон о полиции» устранит вилку между законом о правах потребителя, стимулирующим провайдеров медлить с отключением сайта, и необходимостью выполнения решений правоохранительных органов. В то же время, по мнению шеф-редактора BFM.ru Антона Носика, представление — слишком общий термин, требующий уточнения. «Может ли, например, полиция обращаться в какое-нибудь ведомство с представлением о том, чтобы человека выкинули из квартиры или лишили его имущества? А отношения между хостинг-провайдером и его клиентом тоже имущественные»,— утверждает Антон Носик.

З.Ы. Для тех, кто думает: а каким боком мы к российской полиции?
UA-net существует, в основном, за счёт RU-net`a + к этому социальные сети (контакт, одноклассники и т.п.) "проживают" в РФ.

Источник
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 8.3.2011, 16:22


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Штатовцы осуществили мечту дедушки из мультика "Вверх"

[video]http://www.youtube.com/watch?v=rV6rNqin4P8&feature=player_embedded[/video]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fess 7
сообщение 10.3.2011, 18:20


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 181 815
Модель телефона: Nokia 5800
Прошивка: new

Рейтинг: 22.5



Неплохая мечта.. smile.gif

А вот тут можно про полицию посмотреть, а точнее ее новые сокращения в названии
[video]http://www.youtube.com/watch?v=MAqXC_JDVSQ[/video]

Сообщение отредактировал Fess 7 - 10.3.2011, 18:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 10.3.2011, 18:39


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Fess 7,
а вот тут можно ещё раз посмотреть Гаишники в России официально станут ПИДРами
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ShaDReaS
сообщение 16.3.2011, 11:37


!!_вечно _ против_!!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 26.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 175 757
Модель телефона: Lg pornHub
Прошивка: Nobody cares


Настроение:
Илитный маревобой... Без игорей...



Рейтинг: 340



Вуз заминирован

14 марта 2011 года размеренную жизнь Оренбургского госуниверситета прервало срочное сообщение о немедленной эвакуации: в одном из зданий ОГУ — взрывное устройство!


Около 11 часов дня на электронный адрес отдела документационного обеспечения и контроля исполнения документов университета пришло сообщение, содержащее всего два слова: "Вуз заминирован". Работники отдела отреагировали незамедлительно. Тут же о письме было доложено ректору ОГУ Владимиру Ковалевскому и сообщено в единую диспетчерскую службу Оренбурга. Сложность заключалась в том, что злоумышленники не указали конкретного места нахождения взрывного устройства. Поэтому через 15 минут после поступления звонка в диспетчерскую службу ко всем учебным корпусам и общежитиям ОГУ прибыли боевые пожарные расчеты, МЧС, ФСБ, кинологи, сотрудники органов внутренних дел, машины скорой помощи, аварийно-спасательные службы.

За 20 минут из всех зданий университета, включая удаленные корпуса, было эвакуировано больше 12 тысяч человек. Разыскные работы велись около 6 часов. Взрывных устройств специалисты не обнаружили. Теперь "шутнику" грозит уголовная ответственность по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", где в числе прочих наказаний — лишение свободы на срок до трех лет либо штраф в размере до 200 тысяч рублей.

— Это были не запланированные учения, а реальная угроза безопасности, — прокомментировал ситуацию проректор по информатизации и безопасности ОГУ Виктор Быковский. — По первому сигналу тревоги сотрудники, преподаватели и студенты университета организованно покинули свои рабочие места, учебные аудитории. Так же скоро были эвакуированы все находящиеся в общежитиях ОГУ. Такой оперативности во многом поспособствовали учебные тренировки: каждый знал, что полагается делать в данной ситуации, поэтому паники удалось избежать.
http://www.osu.ru/news/6765
[close]

Это было в понедельник. Сегодня, примерно в это же время, опять всех эвакуировали. Благо у меня пары еще не начались.
Хочется добавить, что подобное происходит по всей стране. Странно, правда?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 16.3.2011, 17:26


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



ShaDReaS, ну да! Являюсь студентом КГУ(Курский Государственный Университет) В понедельник у нас тоже была эвакуация,тоже сообщили что вуз заминирован! Вторник таже ситуация снова в нашем вузе,по времени чуть раньше,2 дня дополнительного отдыха laugh.gif
Сегодня у нас среда и сегодня якобы заминировали Медицинский универ! smile.gif
Все студенты Курска годают что заминируют завтра? Вузов хватает! grin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ShaDReaS
сообщение 16.3.2011, 20:42


!!_вечно _ против_!!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 26.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 175 757
Модель телефона: Lg pornHub
Прошивка: Nobody cares


Настроение:
Илитный маревобой... Без игорей...



Рейтинг: 340



-MOTOR-,
не. мы во вторник отдыхали от минирования smile.gif
представляю что через год в это время будет smile.gif 2012 все таки
лично мне кажется, что за этим стоят не просто хулиганы. я думаю что когда все забьют на такие сообщения, вот тогда что-нибудь и бахнут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 17.3.2011, 5:50


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



ShaDReaS, во-во,и я про тоже! У нас присылали емейл ректору,сказали айпишники канадские! huh1.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 17.3.2011, 9:00


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098.5



прикольно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 17.3.2011, 14:17


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



мы по-моему уже договаривались писать тут, а не давать ссылки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xxxромычxxx
сообщение 31.3.2011, 13:23


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 17.10.2009
Из: Луганск. Красный Луч
Пользователь №: 208 173
Модель телефона: LG L60

Рейтинг: 72



Об этом рассказали в пресс-службе МВД карелии.

По словам представителей почты, они услышали, что из коробки доносятся похожие на тикание часов звуки, и решили, что внутри может быть взрывное устройство.

На почту были отправлены саперы и оперативная группа. Они попросили посетителей и работников отделения покинуть здание и приступили к осмотру подозрительной посылки.

Открыв коробку, подрывщики обнаружили в ней секс-игрушку на батарейках, которая случайно включилась.

Оказалось, что именно игрушка издавала вибрирующий звук, который напугал сотрудников почты.

По словам сотрудников правоохранительных органов, после оформления необходимых документов игрушка будет возвращена в почтовое отделение и отправлена адресату. pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 12.4.2011, 18:57


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362




[video]http://www.youtube.com/watch?v=D9ezaCjN_Ig[/video]



Президент Чехии Вацлав Клаус потихоньку украл протокольную ручку на встрече с президентом Чили. Чехи шокированы поведением своего лидера.

Инцидент произошел на его встрече с чилийским президентом Себастьяном Пиньерой. Чешские СМИ зафиксировали на видео, как Клаус берет ручку, крутит ее в руках, потом опускает руки под стол, и второй рукой кладет перо в карман.

Потом как ни в чем не бывало достает руки из-под стола и закрывает футляр, где лежала ручка.

Видео попало в интернет, где собрало множество негативных отзывов. Большинство чехов шокированы подобным поведением своего лидера.

Заметим, что эта ручка была предназначена для подписания договора. В подобных случаях "брать" ручку на память не принято.

Интересно, что во время этого события Себастьян Пиньера рассказывал о перспективах экономического сотрудничества и углубления торговых связей между двумя странами.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 13.4.2011, 12:39


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Они там уже акцию замутили, всей страной собирают ручки для президента! smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 27.4.2011, 10:53


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Чистка по запросу

По просьбам российских правообладателей и без решения суда Google
начала удалять из результатов поиска ссылки на пиратские ресурсы.
Издатели и кинокомпании говорят, что такое решение Google им «зверски полезно»

Прослушать можно выше где написано Обзор газеты ~Ведомости~ для читающих мотофанов -> Новости за сегодня 27.04.2011



Google вычистила из результатов поиска ссылки на 106 пиратских ресурсов (446 страниц), где размещены нелегальные копии книг, права на которые принадлежат «Эксмо», сообщило вчера издательство. Представитель российского офиса Google Алла Забровская это подтвердила. Среди ресурсов, которые попали в список «Эксмо», Bookmir.ru, Fanknig.ru, Kniga-free.ru и такой известный сайт, как Torrentino.com. По словам гендиректора «Эксмо» Олега Новикова, Googlе исключила ссылки после жалобы издательства, оформленной в соответствии с американским законом об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act, DMCA). Жалоба касалась книг таких популярных авторов, как Дина Рубина, Анна и Сергей Литвиновы, Татьяна Устинова и т. д. Если набрать в Google «скачать Устинова», поисковик сообщит о жалобе издательства и удалении ссылок. Впрочем, оставшихся ссылок достаточно, чтобы найти нелегальные версии книг. «Мы только начали процесс, это технически сложная работа, и мы будем постоянно пополнять список пиратских ссылок», — говорит Новиков.

По его словам, издатели недавно узнали о существовании такого механизма: «Только в марте во время слушаний в Общественной палате о проекте поправок в четвертую часть Гражданского кодекса представители поисковика признали, что такая возможность есть, а так Google ее не рекламирует». Google всегда исполняла требования DMCA, утверждает Забровская, и правообладатели постоянно используют механизм удаления нелегальных ссылок. Когда впервые Google удалила ссылки по просьбе российских правообладателей, она уточнить не смогла. Опрошенные «Ведомостями» эксперты вспомнили лишь, что в конце прошлого года из поиска была вычищена часть пиратских ссылок на копии фильмов «Елки» (студия «Базелевс») и мультфильма «Три богатыря и Шамаханская царица» (студия «Мельница» и компания СТВ). Исполнительный директор группы компаний «Базелевс» Андрей Громковский объясняет, что подавляющее большинство российских правообладателей не знают об этом механизме и, кроме того, Google лишь в последние пару лет заняла существенную долю в поиске в рунете.

Теперь «очистка» результатов поиска правообладателями пойдет быстрее, радуется основатель «Аймобилко» Сергей Белоусов, и издателям это будет «зверски полезно».

Многие люди находят пиратские копии через поисковики, указывает гендиректор «Литреса» Сергей Анурьев, особенно это касается не очень опытных пользователей. И пиратские сайты первыми выдаются в результатах поиска, добавляет руководитель проекта «Электронные и аудиокниги» АСТ Татьяна Плюта. Google пошла навстречу правообладателям (компания объявила о серьезном усовершенствовании системы работы по DMCA в конце прошлого года) в том числе и из-за того, что поисковику необходимы хорошие отношения с издателями по его книжному проекту, указывает руководитель одной из книжных компаний.

«Яндекс», самый популярный поисковик рунета, не спешит следовать примеру американского конкурента. «Google действует на основании законодательства США, в российском законодательстве подобных требований нет, — заявил представитель ”Яндекса” Очир Манджиков. — Поэтому удаление произвольно взятых результатов поиска будет, по сути, цензурой и нарушением права граждан на свободный поиск информации, гарантированного статьей 29 Конституции РФ».

инфо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UnrealT
сообщение 28.4.2011, 5:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



а я например за пиратство! руками и ногами! и плевать что порой качество хуже некуда, но ведь это халява!) да и в последнее время питатки стали качественными, у меня щас винда паленая стоит) но как мило читать в строке лицензии что все права сохранены) все работает, синхронизация с мелкомягкими, обновления и пр) и главное все это за 24 грн (3$) laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 28.4.2011, 7:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



UnrealT, чую радость наша будет не долгая,поговаривают о законопроекте по борьбе с нелицензионным ПО,так вот если такой примут,то будет полиция ходить по квартирам и смотреть что у тебя на компе,лицуха и пародия на нее! grin.gif Мда. . . так и пол страны сесть может! shok.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 28.4.2011, 9:19


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(-MOTOR- @ Сегодня, 10:48)
* если такой примут,то будет полиция ходить по квартирам

будут ходить уже забирать в качестве подозреваемых, ибо на дворе 21 век и
существуют методы Deep Package Inspection

Deep Packet Inspection (DPI)


Deep Packet Inspection дословно переводится как "глубокое инспектирование пакета", и в соответствии с названием представляет технологию, позволяющую проверять пересылаемые данные, а не только протоколосодержащую информацию. DPI-устройства способны работать со 2-го по 7-ой уровни OSI и выявляют:

- Типы передаваемых данных (P2P, VoIP, online-игры, почта, видео…), позволяя контролировать и блокировать трафик согласно установленной политике.
- Использование в сети наиболее распространенных приложений (например, для P2P: BitTorrent, KaZaa, eDonkey, Gnutella, MP2P, FastTrack).
- Загрузку сети тем или иным сервисом, формируя на основе анализа механизмы, гарантирующие определенную производительность сети (QoS).
- Злонамеренный трафик в сети (не только эксплойты, но и червей, троянов, и прочих зловредов).
- Аномалии в протоколах (например, обнаружение в SMTP-трафике вставки пользователем команды "MSG From:" перед "RCPT To:")


так что прийдут с официальной распечаткой от провайдера

Код
Отчет по  трафику г. Киров ул Строителей дом 2 кв 34 Иванов Сергей Викторович за май 2011

Нелегальное аудио 10гб
Нелегальное видео 200гб
Трафик социальных сетей (включая онлайн потребление нелегального контента) 20 гб
Порнография 300 гб


у нас такое УЖЕ тестирует Киевстар http://www.proit.com.ua/news/soft/2011/04/11/170655.html
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 28.4.2011, 12:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



я не об этом,а именно об операционке на компе!
что касается твоей писанины,что на счет локалки? и вообще че-то это слишком,попахивает вторжением в частную жизнь!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 28.4.2011, 14:37


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(-MOTOR- @ Сегодня, 15:48)
* что на счет локалки?

локалка - это когда сам с соседом кабелем соединился
люди иногда фантазируют, что провайдер не видит и не логирует их запросы,
если есть нарушение закона , то нет никакой частной жизни..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 28.4.2011, 18:17


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



Osta, я про локакьную сеть провайдера!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 28.4.2011, 20:00


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



-motor-, чтоб 100% дошло : НИГДЕ НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ЗАКОН !!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 28.4.2011, 20:10


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



Osta, До о о! А то ж я как студент 2 курса юридического факультета этого не знаю! laugh.gif
Ты вот это шишкам нашим скажи пойди!
Сам сталкивался,когда препод говорит что вот это нарушение,а затем ему приказ свыше,как итог нарушаются наши права,препод только развел руками и сказал:"в России живем" угу,оно так и есть!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 28.4.2011, 20:50


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



при чём тут твои российские шишки со второго курса?

Я написал, что для наказания по будущему (настоящему) закону не нужно будет никому никуда ходить,
существуют технологии верификации трафика , контролируется провайдерами по всем их сетям и если
локалку ложил не ты с соседом, а провайдер, то к чему все вышенаписанные тобой вопросы ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 29.4.2011, 5:23


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



Osta, ладно,этим утром че-то нет желания на споры и прочие! laugh.gif
Поживем увидим! smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 29.4.2011, 19:51


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Киноконцерн «Мосфильм» с помощью компании Google запустил собственный канал на видеосервисе YouTube http://www.youtube.com/mosfilm , сообщается на сайте «Мосфильма». Это первый в России партнерский канал YouTube, на котором пользователям будут постоянно доступны полнометражные картины. В других странах зрители смогут смотреть киноленты «Мосфильма» с субтирами.

На сегодняшний день на канале Mosfilm представлены 50 кинокартин, а каждую неделю планируется загружать туда пять новых фильмов из киноколлекции концерна. В их числе признанная классика советского кинематографа: «Белое солнце пустыни», «Бриллиантовая рука», «Вокзал для двоих», «Волга-Волга», «Гусарская баллада», «Джентльмены удачи» и другие фильмы.

К концу 2011 года на канале появятся более 200 кинолент в высоком разрешении.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 30.4.2011, 4:56


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Osta,
а с каких это пор за использование нелегального контента что-то будет обычному пользователю? Именно за использование, а не за распространение. Если я у себя дома использую не лицензионный Windows, скачиваю пиратские фильмы и т.д., а не участвую в раздаче, мне никто и слова сказать не может. pardon.gif
Если ко мне придут забирать комп, то я знаю что:
1) могут забрать только жёсткий диск
2) я могу смело послать их на 3 буквы, так как у меня всё для личного пользования, и факт того что я являюсь распространителем надо ещё доказать. Я при раздаче ничего не нарушаю, так как скачиваю и раздаю на ру-трекере и на местной сети, а там если объявляется представитель компании разработчика, то торрент закрывают.
Т.е. по факту я вообще не являюсь пиратом, ах да и windows активирован теперь "настоящим" oem-ключиком, уже сложнее доказать что он пиратский.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 30.4.2011, 7:49


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(metallsatanist @ Сегодня, 7:56)
* Если я у себя дома использую не лицензионный Windows, скачиваю пиратские фильмы и т.д., а не участвую в раздаче, мне никто и слова сказать не может
Если я у себя дома храню килограмм героина, 6 калашей и 2 раба ..

Цитата(metallsatanist @ Сегодня, 7:56)
* Я при раздаче ничего не нарушаю, так как скачиваю и раздаю на ру-трекере и на местной сети, а там если объявляется представитель компании разработчика, то торрент закрывают.
Я убиваю людей только у себя во дворе , а если проходит рядом милиция, то я одеваю глушитель ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 30.4.2011, 14:45


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



http://ukru.ru/code/07/146/index.htm
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FEAR4ik
сообщение 30.4.2011, 19:40


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 152 546
Модель телефона: E398+E1+E2+K1+L9


Настроение:
#keef



Рейтинг: 1049



ужас какой, я не собираюсь покупать музыку. А не слушая музыку, я умру. Ненавижу всех жидов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 30.4.2011, 21:09


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



слушайте Моцарта - это музыка
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 1.5.2011, 5:14


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



FEAR4ik,
сейчас всё больше и больше появляется авторских раздач музыкальных файлов. smile.gif Скоро так совсем дисков не останется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UnrealT
сообщение 1.5.2011, 16:37


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



Цитата(Osta @ Вчера, 10:49)
* Если я у себя дома храню килограмм героина, 6 калашей и 2 раба ..
grin.gif grin.gif шикарно сказал

если начнут ходить по квартирам то честное слово - ноут в окно выкину) а то меня еще за порнуху и фото голых японских школьниц посадят)




Добавлено позже (1.5.2011, 19:38):
и тут Штирлиц подумал: а не взболтнул ли я чего лишнего? (с)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlluminatI
сообщение 2.5.2011, 7:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 15.8.2009
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 204 570
Модель телефона: [DROID MAXX][RAZR M]


Настроение:
139



Рейтинг: 520



Цитата
если начнут ходить по квартирам

когда начнут, к тебе первому заглянут походу... grin.gif

у меня на компе из пиратского только ломанный MATLAB, да и то portable smile.gif
да, венда лицензионная, хоть и сижу с её раз в пятилетку
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ShaDReaS
сообщение 5.5.2011, 14:51


!!_вечно _ против_!!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 26.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 175 757
Модель телефона: Lg pornHub
Прошивка: Nobody cares


Настроение:
Илитный маревобой... Без игорей...



Рейтинг: 340



id Software продолжит сериал Quake
Изображение


По словам продюсера RAGE Джейсона Кима (Jason Kim), после завершения работ над боевиком RAGE студия id Software может вернуться к сериалам Quake и Wolfenstein. Своими предположениями Ким поделился с журналистом ShackNews. Возможность продолжения серий Wolfenstein и Quake была озвучена на пресс-конференции Bethesda, которую компания провела в преддверие выставки Е3.


Джейсон утверждает, что всё зависит от поклонников данных сериалов. На данный момент у id Software нет никаких планов относительно продолжения Quake и Wolfenstein. Вместе с тем, разработчики уже знают, как смогут обновить данные торговые марки. Ким надеется, что фанатам серий понравятся инновации разработчиков.

В прошлом Raven Software сделала Quake 4 и новую Wolfenstein. Поговаривают, что id Software работает над DOOM 4. Ожидается, что анонс шутера проведут на Quakecon.

http://www.3dnews.ru
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 5.5.2011, 15:36


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



всё новое - хорошее старое ... Шварценнегер тоже дал согласие в Терминаторе опять сниматься..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-RPG-
сообщение 5.5.2011, 15:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 126 829
Модель телефона: куча разных
Прошивка: нестандарт

Рейтинг: 550



лучше бы Doom 4 наконец выпустили, а потом за кваку брались..
я даже комп ради него куплю (в кредит aggressive.gif)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UnrealT
сообщение 5.5.2011, 19:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 20.6.2008
Из: Украина, Николаев - Одесса
Пользователь №: 175 369
Модель телефона: E8/Q9H
Прошивка: а фиг его знает...


Настроение:
MOTOUNREAL



Рейтинг: 353.5



Главное что-бы не получилось как с Unreal Tournament 3... А то люди с 2004 года в 2004 режутся... Третий получился не то что-бы фиговый, но без атмосферный, быстро надоедает...

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 8.5.2011, 8:53


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Разработан мини-компьютер стоимостью 25 долларов

Spoiler:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=pQ7N4rycsy4[/video]
[close]


Дэвид Брэбен, британский разработчик игр и один из основателей компании Frontier Developments, создал крошечный и сверхдешевый компьютер Raspberry Pi.

Устройство, по размерам сравнимое с USB-брелоком, выполнено на процессоре ARM11 с тактовой частотой 700 Мегагерц и наделено 128 Мегабайт оперативной памяти. Операционная система, приложения и пользовательские данные могут храниться на флеш-карте памяти формата SD/MMC.

На одном из торцов Raspberry Pi расположен разъем HDMI для подключения дисплея, на другом - USB-порт для подсоединения устройства ввода - например, клавиатуры. Роль программной платформы играет операционная система с ядром Linux, а возможностей мини-компьютера, как утверждается, хватит для выполнения рядовых задач, в том числе воспроизведения видео.

Для продвижения концепции мини-компьютера Брэбен сформировал организацию Raspberry Pi Foundation. Предполагается, что благодаря своей небольшой цене - всего 25 долларов - разработка заинтересует образовательные учреждения (к примеру, в развивающихся странах).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Тут можно обсудить различные интересные новости ), кроме политических! · Обо всём · Forum
 

47 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 13:45

Форум живёт: