motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Приглядываюсь к Z8 и Z10, посоветуйте...

Скарлет1974
сообщение 3.6.2011, 14:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 226 851
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 0



Приглядываюсь к Z8 и Z10, посоветуйте...
Актуальны ли они сейчас? Как в целом, стоят ли они реально 4000-4500? Собираюсь брать в Китае, а значит будет китайская версия, можно ли полноценно прошить без особых проблем в официальный RU? Как дела с офисными приложениями? Насколько в целом они надежны (гарантии ведь не будет, поэтому сколько месяцев они способны проработать без похода в СЦ)?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Скарлет1974 - 3.6.2011, 14:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BigMike
сообщение 3.6.2011, 15:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.2.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 164 819
Модель телефона: V635, Z8

Рейтинг: 10



думаю такая цена за новенький z10 вполне приемлимая, с учётом того что для России это редкий телефон.
хотя если взять за туже цену какой нибудь смарт нокиа, то по возможностям, тех.характеристикам мотору с нокиа не посоперничать.
сам месяц назад приобрёл z8. вполне доволен телефоном. но как мне уже и говорили, основная проблема это то что,
платформа UIQ, на которой z-шки является "мёртвой", т.е. приложений новых уже не найти. да и старых не особо много.
так что в плане работы с приложениями не сказал бы что так уж и актуален) хотя мне вполне хватает того что есть.
прошивается без проблем ESPOO_U_46.05.53G_00000bbd - вот тебе и официально русифицированый телефон)
в плане надёжности, пока мой z8 работает без проблем, бывает пара глюков, но незначительные.
не знаю как у остальных, у меня батарейка садится довольно таки быстро, может сказалось то что раз прошил с не до конца
заряженой батарейкой, ну вообщем сейчас в режиме плеер, 3-5 часов без паузы. в режиме звонков не засекал, а если пользоваться аськой
то тут уже намного быстрее ест.
ну ещё минус в том что наушники на мини usb, уши с разъёмом 3.5 только через переходник)

решай сам, брать или нет. если берёшь в надежде получить хороший смарт, то наличие UIQ всё портит, в плане приложений.
лично я купил из за необычного внешнего вида)) и очень доволен телефоном, звонит, смс принимает-отправляет, аська есть, в инэт выйти можно, плеер есть - по мне так все необходимые мне функции
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 3.6.2011, 15:59


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 17:16)
* Актуальны ли они сейчас?
уже нет
Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 17:16)
* стоят ли они реально 4000-4500?
за те же деньги можно взять тот же нокиевский смарт с большим функционалом и сенсорным экраном


Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 17:16)
* Собираюсь брать в Китае, а значит будет китайская версия, можно ли полноценно прошить без особых проблем в официальный RU?
z8 да, z10 скорее всего нет так как для z10 каждая прошивка идёт под определённый бут телефона, если буты будут разные тел просто не заведётся после прошивки.


Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 17:16)
* Как дела с офисными приложениями?
есть квик офис и документ ту гоу так что худо бедно офисные файлы открыть можно правда из за маленького экрана работать с таблицами эксель совсем не реально.


Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 17:16)
* Насколько в целом они надежны
у z8 ломается шлейф у всех через пол года год использования телефона, z10 в этом плане чуть понадёжней в нём стоит уже улучшенный шлейф.

Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 17:16)
* гарантии ведь не будет, поэтому сколько месяцев они способны проработать без похода в СЦ
за сц можешь сразу забыть их некто не будет ремонтировать, так как в сц сейчас нет комплектующих для любых моторол.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Скарлет1974
сообщение 3.6.2011, 16:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 226 851
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 0



Sanyok_,
BigMike,
Спасибо! Скорее все-таки тогда Z8 возьму из-за дизайна и легкости прошивки. Нокиа как-то не впечатляет, привык пользоваться редковстречающимися телефонами, в основном ретро.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 6.6.2011, 15:23


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



мне Z8 нравился, но в качестве плеера он не слишком подходит - шумы в звуке при включенной подсветке, которые еще и усиливаются при касании экрана
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ajk
сообщение 28.6.2011, 10:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 203 260
Модель телефона: MOTO Z10

Рейтинг: 0



Цитата(Скарлет1974 @ 3.6.2011, 14:16) *

Приглядываюсь к Z8 и Z10, посоветуйте...
Актуальны ли они сейчас? Как в целом, стоят ли они реально 4000-4500? Собираюсь брать в Китае, а значит будет китайская версия, можно ли полноценно прошить без особых проблем в официальный RU? Как дела с офисными приложениями? Насколько в целом они надежны (гарантии ведь не будет, поэтому сколько месяцев они способны проработать без похода в СЦ)?
Спасибо!


Для меня Z10 cтал сплошныи разочарованием, увы. Это при том что до этого было по очереди четыре моторолы, и до сих пор пользуюсь. Не просто так они с нашего рынка ушли, последнее достойное решение разр в3 и её клоны. Ну по порядку пожалуюсь:
- телефон тормоз редкий, пока среагирует на нажатие кнопок, проходит вечность. Если какой-то момент снять надо быстро - разблокировать и запустить фотоаппарат не получится.
- неудобная клавиатура, смски набирать неудобно, кнопки маленькие
- сбоку кнопки просто бесят - кто их сделал в этом месте - хочешь позвонить, открываешь слайдер, случайно нажимаешь ( а это происходит в 50% случааев) и открывается медиабиблиотека, пока не откроется, ничего сделать нельзя, открывается секуд пять
-подключил телефон к компу, отключил - опа а все приложения уже в корневом каталоге из своих папок собрались
-дебильное ПО для связи с компом, моторола офис тулс на порядок удобнее и эргономичнее
-голосового набора нет в принципе, в машине жутко неудобно
-диктофон пишет только в память телефона, а её там считай и нет, поэтому переноси файл на карточку и продолжай писать далее.
Ну плюсы тоже есть:
- вау-эффект присутствует до сих пор
- качество связи пока не подводило
- неплохого качества встроенная камера.

Знал бы все это ранее, скорее всего не купил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ondim
сообщение 4.8.2011, 10:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 218 214
Модель телефона: Samsung Wave

Рейтинг: 1



у нас в одной евросети ещё продаётся новенькая Z8 smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 4.8.2011, 10:35


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(ondim @ Сегодня, 11:10)
* у нас в одной евросети ещё продаётся новенькая Z8

почем?

телефон хоть и не шустрый, но реально красивый)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ondim
сообщение 5.8.2011, 12:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 218 214
Модель телефона: Samsung Wave

Рейтинг: 1



Цитата(Claus398 @ 4.8.2011, 18:35) *

Цитата(ondim @ Сегодня, 11:10)
* у нас в одной евросети ещё продаётся новенькая Z8

почем?

телефон хоть и не шустрый, но реально красивый)

4600 или 4800 р...что то около этого...особо не запомнил. прост увидел. улынулся. и дальше пошёл..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 9.8.2011, 7:07


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



у нас тоже на уценке есть Z8, V8, еще какие-то моторы. одно время даже V80 был!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Приглядываюсь к Z8 и Z10, посоветуйте... · Телефоны других производителей · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:38

Форум живёт: