motofan logo
106 страниц V « < 30 31 32 33 34 > »         
> 

[DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

uncle.gold
сообщение 18.10.2011, 18:01 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 16.3.2006
Из: Украина, г. Донецк
Пользователь №: 74 500

Рейтинг: 196



Motorola RAZR XT910/XT912 (DROID RAZR, Droid HD, Spyder):

| Обсуждение
| Прошивки для Droid RAZR OS 2.3
| Прошивки для Droid RAZR OS 4.0
| Прошивки для Droid RAZR OS 4.1.2
| Обсуждение дизайна, Pentile, сравнение с другими смартфонами
| Программы Android market
| Игры и Эмуляторы для Android
| Где купить и кто как купил Motorola DROID RAZR
| Покупка анлок кодов
| Покупка аксессуаров и пр.


Sufy: Шапка находится в разработке. В ближайшее время возможны изменения. Если у ув. пользователей есть идеи как улучшить, модернизировать шапку - сейчас самое время wink.gif
после сбоя часть информации в шапке утрачена, просьба активизироваться и помочь в востановлении/обновлении шапки.
Внимание! Для обсуждения особенностей технологии Pen tile, экрана, дизайна телефонов, сравнения всего перечисленного с другми моделями создана отдельная тема.
В этой теме подобные сообщения не приветствуются.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Официальные данные, технические характеристики и общие сведения о RAZR и DROID RAZR

Компания Motorola Mobility представила под своей, некогда сверхпопулярной, торговой маркой RAZR новую модель смартфона –
DROID RAZR, работающего под управлением операционной системы Android 2.3.5, оснащенного 1.2 ГГц двухъядерным процессором
и имеющего толщину корпуса из кевлара всего 7,1 мм.

Новинка от Motorola XT910 оснащена также 4,3-дюймовым Super AMOLED дисплеем с qHD разрешением и защитным покрытием
Corning Gorilla Glass, 1 Гб ОЗУ, а также 8 МП камерой с поддержкой Full HD видео.

Как отмечает производитель, Motorola DROID RAZR совместим со многими фирменными аксессуарами, такими как Motorola Lapdock 500 Pro
и Lapdock 100, превращающие смартфон в ноутбук, или же подключив его в док-станции HD Dock или HD Station.

Появиться она должна в странах Северной Америки, Азии, Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.
Прочие технические характеристики Motorola RAZR

Скриншот
Прикрепленное изображение
[close]

Поддержка стандартов связи: CDMA 800, 1900 МГц, LTE B13 700 МГц (для версии Verizon Wireless)
Размеры: 130,7х68,9х7,1 мм
Вес: 127 гр.
Платформа: Android 2.3.5 (Gingerbread)
Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный
Дисплей:
Основная камера: 8 МП со светодиодной подсветкой
Фронтальная камера: 1,3 МП
Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM, 11.5 Гб доступно пользователю, слот под microSD карты памяти (16 Гб карта в комплекте)
Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0 LE+EDR, 3.5 мм аудио разъем, BOTA, Corporate Sync, DLNA, MML, Phone Portal, HDMI, USB 2.0HS, aGPS, sGPS, ГЛОНАСС, электронный компас
Аккумулятор: 1780 мА/ч



более подробная информация:

Производитель: Motorola
Модель: RAZR
Другие названия: XT910 (XT912)
Платформа: Spyder
Год выпуска: 2011
Опер. сист.: Android 2.3.6, 4.0.4
Емкость аккум. (мА·ч): 1780
Размеры
Габариты (мм):
(ширина х высота х толщина) 68.9 x 130.7 x 7.1
Вес (г): 127
Процессор
Тип процессора: Texas Instruments OMAP 4430
Тактовая частота (МГц): 1200
Память
RAM (Мб): 1024
Flash-память (Гб): 16
Коммуникации
Телефон: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 850, UMTS 900, UMTS 1900, UMTS 2100
Bluetooth: 4.0
Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, UMTS/WCDMA, GPS, ГЛОНАСС
Мультимедиа
Размер экрана: 4.3
Разрешение экрана (px): 540 x 960
Тип экрана Super Amoled Advanced Pentile RGBG
Видеоускоритель: PowerVR SGX540
Камера сзади (Мп): 8
Автофокус: Есть
Фотовспышка: Есть
Камера спереди (Мп): 1.3
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5
Другое: G-Sensor, Датчик освещенности, Сенсор близости, Цифровой компас, FM-радио
Управление и ввод
Сенсорный экран: ёмкостный
Кнопки: сенсорные кнопки
Расширение
Карты памяти: microSD, microSDHC
Разъемы: microUSB, microHDMI
Дополнительно
Особенности: Возможность подключения к Motorola Lapdock 100, защита от брызг, стальной нержавеющий корпус с кевларом
[close]
Комплектация коробки
Такие телефоны приезжают из англии: В обзоре от caxyh [DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912
Итого: телефон, зарядное устройство под английскую розетку, простенькие наушники-вкладыши, microUSB кабель, тонюсенькая инструкция.
Так же всплывала иная комплектация, отличающаяся более тонкой коробкой, наушниками-затычками с надписью ROKR и зарядным устройством под евророзетку. Откуда была привезена - не известно.
[close]
Материалы корпуса

Материалы корпуса на ряду с дизайном всегда выделяли телефоны под маркой RAZR. Разработчики и тут решили не отходить от традиции.
Итак, то что удалось выяснить о корпусе RAZR.
(все это получено во многом благодаря изысканиям пользователей, поэтому за стопроцентную достоверность ручаться сложно)
Задняя панель изготовлена из кевлара обрамленного рамкой из полированного пластика. Царапается и затирается этот пластик очень легко.
Передняя панель - Gorilla glass, обрамленная металической рамкой. Металл рамки покрыт эмалью, были сведения, что эта эмаль скалывается.
Логотип на лицевой стороне пластиковый, кнопки тоже. Между пластиковой рамкой задней панели и металичекой рамкой передней, по контуру корпуса тонкая прослойка, предположительно пластик покрытый Soft touch.
[close]
Об экране и Pen tile
Sufy: Экран создан по технологии Pen tile RGBG
Это может нравиться, может не нравиться, но это факт.
Лично я особой "зеленоватости" изображения не заметил, а пикселизация изображения на вполне приемлемом уровне - пиксели видны только в определенных режимах только с весьма близкого расстояния (10-15 см от экрана).

Дальнейшее обсуждение признано нецелесообразным.
Если Вам хочется больше узнать о технологии, её плюсах и минусах в сравнении с основными конкурирующими технологиями, рекомендую почитать статью:
http://www.iphones.ru/iNotes/177096
[close]

Инструкция для Motorola DROID RAZR скачать (14Мб) Verizon'овская инструкция
Прикрепленный файл droid_razr_manual.pdf   ( 13.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17095


[close]
Русификация, включение SMS на русском

Если у Вас телефон изначально не поддерживает русский язык, возможны следующие варианты:

1) Русификатор Android 4.1.2 для XT912 98.72.16 и русификатор обновления 98.72.165

2) Есть рабочая не глючащая почти полная русификация! Требуется Android 4.0.4, Root access и Custom recovery. Читать ЗДЕСЬ

3) Если сам по себе английски не мешает, но необходима поддержка российских сетей, то возможны без русификаци: Прием/отправка СМС на русском (настройка), присутствует киррилическая клавиатура (включается добавлением языка в настройках), Google Voice на русском.

4) Возможна русификация только сервисов и приложений Google установкой программы MoreLocate2

5) Существует официальная азиатская прошивка с русским языком. Русифицирует процентов 70 интерфейса. Прошивка с OS 2.3 известна глюками при работе с русским языком, с OS 4.0 аналогичных проблем со стабильностью нет. Найти оба варианта можно в соответсвующих темах по прошивке аппарата. Также существует австралийская прошивка 4.1.2 для XT910, в которой переведены практически все приложения на русский язык. Найти ее можно в этой теме.
Несмотря на неполную русификацию, плюс данного решения в том, что оно не требует установки root, custom recovery и закачки неофициальных пакетов, поэтому для не особо разбирающегося пользователя проще и сравнительно безопасней.
[close]
Отличия RAZR и DROID RAZR, а так же MAXX версии, где работают и т.д.
сравнение XT910 (Worldwide) и XT912 (Verizon USA)
Источник не самый надежный, часто встречаются ошибки.
Кратко:
RAZR XT910- модель глобальная, работает в сетях GSM и 3G в виде HSDPA и HSUPA.
DROID RAZR - модель для американского оператора Verizon wireless, работает в сетях CDMA и 4G (LTE), после обновления до Android 4.0 разблокируется GSM.
Манумал как заставить работать XT912 в CDMA сетях Украины составлен пользователем 3a4yI7aTiY :Читать здесь

Отличие MAXX-версий состоит в большей емкости аккумулятора (3300mAh), толщине и иной форме задней панели, что обусловлено установкой батареи большей емкости.
Для не-MAXX версий возможен апгрейд, состоящий в замене аккумулятора и задней крышки. Приобрести upgrade kit можно, например, на e-bay.com.
[close]
Получение Root и установка Custom Recovery

ROOT
Получение Root Motorola DROID RAZR OS 2.3 - Это не работает на XT910, только для XT912
Получение Root и замена Swype на русский Motorola RAZR OS 2.3.5 - Это работает и на XT910, и на XT912
Получение Root Motorola RAZR OS 2.3.6 - Это работает и на XT910, и на XT912
(АНГЛ) Получение Root Motorola RAZR & DROID RAZR OS 4.0 - Это работает и на XT910, и на XT912

RECOVERY OS 2.3
(АНГЛ) ROOT & Partial RECOVERY FOR DROID RAZR XT910/XT912

RECOVERY OS 4.0
Требуется root access
Достаточно установить из маркета программу BootManager, в самой программе докачать все требуемые модули. Программа представляет собой и Custom recovery и менеджер загрузок (для желающих установить более одной операционной системы).
[close]
DroidRazrWidget виджет для быстрого переключения режима сети между GSM и CDMA в одно касание

Автор yoyurik
Качаем
Прикрепленный файл Droid_Razr_Widget.zip   ( 1.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2378
копируем Phone.apk в /system/app/, выставляем права, удаляем /system/app/Phone.odex (если таковой имеется). Перезагружаемся и устанавливаем DroidRazrWidget. Без модифицированного Phone.apk виджет не работает. Совсем. (при желании можно портировать на любой телефон с Андроид 4)
[close]
Настройка CDMA на примере Intertelecom на Photon 4 и PeopleNet на Droid 4

"Решение проблемы с одинаковыми MAC-адресами на кастомных прошивках от Octanium

Замена разговорного динамика


EXL: Тем, кто сделал вайп на официальной JB 4.1.2, можно избавиться от bypass активации следующим методом:
!
Disable bypass activation:
1. Необходимо тапнуть на букву "W" в надписи "Welcome".
2. Затем необходимо тапнуть под часами с батарейкой в статус-баре.
3. Далее следует тапнуть по экрану справа от кнопки "Emergency Call".
4. После этого тапаем слева от надписи "Emergency Call".


Сообщение отредактировал Воха - 24.3.2016, 13:30
Прикрепленный файл droid_razr_manual.pdf   ( 13.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17095
Прикрепленный файл Droid_Razr_Widget.zip   ( 1.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2378
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
syberside
сообщение 4.7.2012, 6:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.6.2008
Из: Новоуральск
Пользователь №: 176 082
Модель телефона: Motorola RAZR XT910
Прошивка: ICS 4.0.4


Настроение:
Теперь я с бритвой в кармане)))



Рейтинг: 47.5



Цитата(Yarusha @ 3.7.2012, 18:47) *

По поводу официального обновления прошивки XT910:
Europe, Middle East and Africa (EMEA)
MOTOROLA RAZR - ICS Upgrade rollouts begin in Q3 2012. ©https://forums.motorola.com/pages/00add97d6c

Так что для Европы ждем конца года wink.gif

эммм. у меня европейский аппарат, вчера ota прилетела.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lord Awerd
сообщение 4.7.2012, 7:36


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 351
Регистрация: 25.8.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 219 560
Модель телефона: MOTO Z2 PLAY
Прошивка: ANDROID 12


Настроение:
Мои; ATRIX, ATRIX2, RAZR, ATRIX HD, MOTO...



Рейтинг: 551



На XDA появилась инфа, что не только PSHAsia но и Asia начали получать обновление до Мороженки laugh.gif
Прикрепленное изображение

В прошивки 673.94.324.en.03. есть Русский язык clapping.gif
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал awerd007 - 4.7.2012, 7:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkslider
сообщение 4.7.2012, 9:38


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 343
Регистрация: 29.5.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 43 239
Модель телефона: DroidMaxx
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
Motorola. С 1го телефона в 2005г и до сих пор. <3



Рейтинг: 259.5



апдейт для PSHAsiaRetail.en.03

Часть 1: http://www.mediafire.com/?7q7411tmnfcvxyy
Часть 2: http://www.mediafire.com/?gdnr28k7jvxxneh

Должна быть стоковая! Желательно сделать Temp Unroot с помощью Rootkeeper

Перевод с xda
1. распаковать .zip
2. забить на .crc файл и положить .zip файл на внешнюю SD
3. загрузиться в стандартный recovery - выключаем телефон,
одновременно зажимаем Power+VolUp+VolDown
4. выбираем upgrade from file
5. перезагружаем
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lord Awerd
сообщение 4.7.2012, 21:54


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 351
Регистрация: 25.8.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 219 560
Модель телефона: MOTO Z2 PLAY
Прошивка: ANDROID 12


Настроение:
Мои; ATRIX, ATRIX2, RAZR, ATRIX HD, MOTO...



Рейтинг: 551



обсуждаем в новой ветке Motorola RAZR (OS 4.0 Ice Cream Sandwich) laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
V600FUN
сообщение 5.7.2012, 8:10


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 23.1.2005
Из: Moscow city
Пользователь №: 35 721
Модель телефона: pixel fold
Прошивка: AD1A.240905.004

Рейтинг: 27.5



Подумываю на выходных взять MAXX. На какие проблемные места железа стоит обратить внимание при покупке?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yarusha
сообщение 5.7.2012, 8:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 235 389
Модель телефона: Motorola RAZR XT910
Прошивка: ICS 4.0.4


Настроение:
Заинтересованное



Рейтинг: 1.5



Народ, помогите, пожалуйста!! Настраивал смс центр и случайно ткнул в настройках Select radio band. Переключилось на USA band и связь пропала. Как исправить теперь?
Прошу прощения заранее за свои кривые руки, но из ситуации надо как то выйти..

Сообщение отредактировал Yarusha - 5.7.2012, 13:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkslider
сообщение 5.7.2012, 13:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 343
Регистрация: 29.5.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 43 239
Модель телефона: DroidMaxx
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
Motorola. С 1го телефона в 2005г и до сих пор. <3



Рейтинг: 259.5



Цитата(Yarusha @ Сегодня, 12:45)
* Народ, помогите, пожалуйста!! Настраивал смс центр и случайно ткнул в настройках Select radio band. Переключилось на USA band и связь пропала. Как исправить теперь?
Прошу прощения заранее за свои кривые руки, но из ситуации надо как то выйти..


перешей radio, всё вернётся
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yarusha
сообщение 5.7.2012, 13:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 235 389
Модель телефона: Motorola RAZR XT910
Прошивка: ICS 4.0.4


Настроение:
Заинтересованное



Рейтинг: 1.5



Цитата(Darkslider @ 5.7.2012, 17:48) *

Цитата(Yarusha @ Сегодня, 12:45)
* Народ, помогите, пожалуйста!! Настраивал смс центр и случайно ткнул в настройках Select radio band. Переключилось на USA band и связь пропала. Как исправить теперь?
Прошу прощения заранее за свои кривые руки, но из ситуации надо как то выйти..


перешей radio, всё вернётся

А как это сделать? систему переустановить имеется в виду?
Все, спасибо, погуглил, разобрался, поставил, проблема решена! laugh.gif

Сообщение отредактировал Yarusha - 5.7.2012, 16:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LinkP
сообщение 9.7.2012, 19:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 71 567
Модель телефона: Razr

Рейтинг: 0



Господа, а есть ли рабочий способ получить рут на 2.3.6?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dinamo10
сообщение 9.7.2012, 19:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 234 412
Модель телефона: Xoom 604

Рейтинг: 0.5



Цитата(LinkP @ 9.7.2012, 23:22) *

Господа, а есть ли рабочий способ получить рут на 2.3.6?

конечно есть, Google в помощь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
V600FUN
сообщение 9.7.2012, 20:42


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 23.1.2005
Из: Moscow city
Пользователь №: 35 721
Модель телефона: pixel fold
Прошивка: AD1A.240905.004

Рейтинг: 27.5



Ура, давно забытые радости ковыряния моторол, с убийство и некромантией, снова вернулись ко мне. Опыта с андроидом ранее не имел, первым делом прошивку радостно угробил (прошивка system не завершалась), потом не смог прошить rsd lite'ом из виртуалбоксовой винды, случайно нашел moto_fastboot для убунты и стал счастливым обладателем мороженки. Vive la motorola!

upd: и вот же я идиот! думал, что у меня какой-то недокевлар, косящий под клеёнку, а на самом деле я просто не заметил, что сзади тоже надо пленку отодрать :D

Сообщение отредактировал V600FUN - 10.7.2012, 10:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
shudron
сообщение 10.7.2012, 10:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 12.6.2012
Из: Москва, Рязань
Пользователь №: 235 060
Модель телефона: X PLAY XT 1562

Рейтинг: 0



Подскажите, автомобильное зарядное устройство для XT910 взаимозаменяемо с другими производителями? Зашёл в салон сотовой связи, продавец посоветовал взять любую зарядку (хоть Нокия, хоть Самсуньг), где разъём для мини-ЮСБ. Но,насколько я понимаю, для разных моделей телефонов разных производителей и сила тока подаётся разная. Не "угроблю" ли я свою Мото??? Выписал по почте на aliexpress, но там длина провода коротковата... Хочется выбрать подлиннее.
rtfm.gif clapping.gif huh1.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yarusha
сообщение 10.7.2012, 11:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 235 389
Модель телефона: Motorola RAZR XT910
Прошивка: ICS 4.0.4


Настроение:
Заинтересованное



Рейтинг: 1.5



shudron,
Мне кажется, достаточно просто сравнить выходную силу тока и выходное напряжение, если совпадают (а скорее всего это так, зарядники выпускают типовые), то ничего страшного. Так же можно сравнить силу тока, производимую батареей. У X910 это 1780 mA. Мотороловский зарядник выдает 850 mA с напряжением 5.1 V
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lelvisl
сообщение 11.7.2012, 8:50


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 837
Модель телефона: Milestone & A1200

Рейтинг: 103.5



Пришел в руки аппарат друга, купил он его вчера. Что занятно, уже с рутом, русской прошой и прочими ништяками, короч прошивка какого-то умельца. Версия блюра - 651.167.20. Подозрпеваю что это европеец, прошивка наверно либо M2 либо M2-3, судя по версии блюра.

начал через родное рекавери накатывать Blur_Version.651.167.21.XT910.NonEFIGSRetail.en.EU, начал ставиться потом погас экран. Не реагирует не на что уже минут 10. немного напрягает. В чём может быть проблема?
отресетил, попробовал снова, снова гаснет. WTF?

Добавлено позже (11.7.2012, 14:03):
Blur_Version.651.167.21.XT910.NonEFIGSRetail.en.EU. , ее и ищу в рековери версии

Сообщение отредактировал lelvisl - 11.7.2012, 10:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jamb
сообщение 12.7.2012, 8:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 187 679
Модель телефона: Motorola Flipout
Прошивка: НЕ знаю...

Рейтинг: 8



...ребята, убил XT910 прошивал и всё на этом всё закончилось, не включается! что делать посоветуете?есть какието варианты? helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif

Сообщение отредактировал jamb - 12.7.2012, 8:47
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dick30
сообщение 12.7.2012, 9:17


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 222 541
Модель телефона: Moto Razr Nexus 5
Прошивка: Android 5.0


Настроение:
:-)



Рейтинг: 3.5



Цитата(jamb @ 12.7.2012, 11:44) *

...ребята, убил XT910 прошивал и всё на этом всё закончилось, не включается! что делать посоветуете?есть какието варианты? helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif


НЕ знаю, но вроде убитые мото потом продают на запчасти.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jamb
сообщение 12.7.2012, 9:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 187 679
Модель телефона: Motorola Flipout
Прошивка: НЕ знаю...

Рейтинг: 8



...как на запчасти?может есть умельцы которые делают чудеса?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
...`V`@`$`Y`@`...
сообщение 12.7.2012, 10:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.4.2008
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 169 380
Модель телефона: Moto X (2gen)
Прошивка: 5.0


Настроение:
Dim Brain As Boolean



Рейтинг: 138



Цитата(jamb @ 12.7.2012, 16:55) *

...как на запчасти?может есть умельцы которые делают чудеса?


Какую прошивку заливал? Каким образом? Что до этого стояло? К какому региону относится телефон?

Зажми кнопки громкости + и - и одновременно с ними кнопку включения, и держи до тех пор пока не появится загрузчик (обычно несколько секунд). Если появился - все норм.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
untaxyou
сообщение 12.7.2012, 20:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 232 138
Модель телефона: MB525

Рейтинг: 0



У тех, кто прошил DROID RAZR XT912 на ICS (и получил GSM) хотел бы узнать - если телефон настроить под CDMA оператора - можно ли одновременно имспользовать GSM связь через симкарту другого оператора?

Сообщение отредактировал untaxyou - 12.7.2012, 20:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 13.7.2012, 5:11


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(untaxyou @ Вчера, 23:40)
* ожно ли одновременно имспользовать GSM связь через симкарту другого оператора?

одновременно нельзя, только через меню переключатся с сдма на жсм и обратно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
demon.vip
сообщение 13.7.2012, 8:04


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.6.2012
Пользователь №: 235 114
Модель телефона: DroidRazr

Рейтинг: 1.5



блин что это счас CDMA версия полуается круче GSM? smile.gif

Короче поставил я ICS 4.0.4(6.7.2-180_SPU-19-TA-11.2)
оставил на английском(азиатскую не стал прошивать,т.к.англ знаю норм)
недоволен
Все вроде было ОК,но потом я по случайности разрядил телефон в 0
подключил к лэптопу, загорелась белая лампочка,тел упорно не хотел включаться(признаков зарядки не подавал)
Обычной з.у. с собой не было...
я на паранойе жду...через часок прозвучал сигнал...включаю...мне тут же звонят,тел вырубается...
такая же фигня...жду часок...сигнал...врубаю тел,сразу же flight mode и оставляю подключенным к лэптопу

на следующий день телефон показывает повреждение SD карты shok.gif
все фотки улетели huh1.gif
я конечно в курсе что в 0 телефон не желательно разряжать...но не до такой же степени!!! nono.gif

Вчера на ночь оставил подключенным к макбуку(тел показывал заряд 15%!!!)
сегодня просыпаюсь тел разряжен в 0.WTF!? cry.gif

p.s.сам не знаю зачем мне нужен был этот ICS...Даже Wi-Fi из центра уведомлений счас нельзя отключитьsad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
temir87
сообщение 13.7.2012, 8:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 218 606
Модель телефона: ZN5

Рейтинг: 0



В Москве, не в интернете, а вживую на прилавках РАЗР МАКС где-нибудь есть? Где по Москве МАКСа найти? А то командировка заканчивается, завтра обратно в Казахстан, а не нашел до сих пор, за неделю!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kypa4ka
сообщение 13.7.2012, 10:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 224 292
Модель телефона: Motorola DROID Mini

Рейтинг: 31.5



Цитата(temir87 @ 13.7.2012, 12:09) *

В Москве, не в интернете, а вживую на прилавках РАЗР МАКС где-нибудь есть? Где по Москве МАКСа найти? А то командировка заканчивается, завтра обратно в Казахстан, а не нашел до сих пор, за неделю!!!

Нигде, Моторола официально не продаётся нигде в России
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
temir87
сообщение 13.7.2012, 11:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 218 606
Модель телефона: ZN5

Рейтинг: 0



Я знаю, что официально Моторола ушла. Разве это значит, что ее нигде не найти? Например, на Горбушке?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tellurians
сообщение 13.7.2012, 12:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 24.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 151 596
Модель телефона: GLEAM+ / iPhone 5/3GS
Прошивка: iOS7

Рейтинг: 77



Цитата(temir87 @ 13.7.2012, 15:20) *

Я знаю, что официально Моторола ушла. Разве это значит, что ее нигде не найти? Например, на Горбушке?

Она там есть, но она "серая" и гарантийного ремонта нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
temir87
сообщение 13.7.2012, 15:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 218 606
Модель телефона: ZN5

Рейтинг: 0



Разр Макс там есть? Скажите где, и я щас же еду забирать ее!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hozyain191087
сообщение 14.7.2012, 3:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 233 214
Модель телефона: Motorola RAZR XT910

Рейтинг: 0



Нужна помощь!!!

Короче докочал я обновление и всё тоже самое, появляется треугольник с дройдом и телефон уходит в ребут. Удалял рут и делал вайп. Ребята помогите пожалуйста, а то времени нет совершенно искать и читать форум. Как там через родной рекавери обнову прошить? Скинте пожалуйста ссылку на прошивку. У меня сингапурец, прошивка 65.1.40.XT910.PSHAsiaRetail.en.03. Если кто может отпишите в личку, что и как ставить. А то не очень хочеться аппарат загубить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
тип-топ
сообщение 14.7.2012, 12:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Тула
Пользователь №: 235 645
Модель телефона: Motorola XT910 RAZR

Рейтинг: 0



всем привет. подскажите пожалуйста! как можно посмотреть какая прошивка стоит на телефоне?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
...`V`@`$`Y`@`...
сообщение 14.7.2012, 13:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.4.2008
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 169 380
Модель телефона: Moto X (2gen)
Прошивка: 5.0


Настроение:
Dim Brain As Boolean



Рейтинг: 138



Цитата(тип-топ @ 14.7.2012, 19:35) *

всем привет. подскажите пожалуйста! как можно посмотреть какая прошивка стоит на телефоне?


Settings - About phone (в самом низу)
Пункт System version - то, что нужно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kypa4ka
сообщение 14.7.2012, 14:11


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 224 292
Модель телефона: Motorola DROID Mini

Рейтинг: 31.5



Цитата(temir87 @ 13.7.2012, 15:20) *

Я знаю, что официально Моторола ушла. Разве это значит, что ее нигде не найти? Например, на Горбушке?

На avito.ru есть живые телефоны от 18500
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
тип-топ
сообщение 14.7.2012, 17:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Тула
Пользователь №: 235 645
Модель телефона: Motorola XT910 RAZR

Рейтинг: 0



ещё вопросики!) а реально самому перепрошить его?. владение кп на уровне обычного пользователя!(если да….. то есть где небуть пошаговая инструкция??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
...`V`@`$`Y`@`...
сообщение 14.7.2012, 19:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.4.2008
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 169 380
Модель телефона: Moto X (2gen)
Прошивка: 5.0


Настроение:
Dim Brain As Boolean



Рейтинг: 138



Цитата(тип-топ @ 15.7.2012, 0:50) *

ещё вопросики!) а реально самому перепрошить его?. владение кп на уровне обычного пользователя!(если да….. то есть где небуть пошаговая инструкция??


Для начала можно задаться вопросом: А зачем перепрошиваться?
Практически все, что нужно большинству пользователей, можно получить без прошивки.
Официальные обновления сами прилетают по воздуху, можешь узнать о них в том же меню, где версия прошивки - только первый пункт: System Update, желательно нужен wifi.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
oneginkmv
сообщение 14.7.2012, 22:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 233 198
Модель телефона: motorola razr xt910

Рейтинг: 0



Я разбил стекло на своей Моторолле(( Я попал на замену стекла с тачем? сколько стоит? где заказывать?

Сообщение отредактировал Igorek91 - 16.7.2012, 0:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 15.7.2012, 0:59


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



oneginkmv,
на такие вопросы обычно отвечает ибей дот ком
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yarusha
сообщение 15.7.2012, 13:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 235 389
Модель телефона: Motorola RAZR XT910
Прошивка: ICS 4.0.4


Настроение:
Заинтересованное



Рейтинг: 1.5



тип-топ,
Инструкция по прошивке есть в этой теме.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
тип-топ
сообщение 15.7.2012, 18:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Тула
Пользователь №: 235 645
Модель телефона: Motorola XT910 RAZR

Рейтинг: 0



Yarusha спасибо!

...`V`@`$`Y`@`... , хотелось-бы по максимуму поддержку русского языка! с английским не дружу(

Ещё вопросики!!))
1) а что нельзя рейзер в ноль разрежать? и если нельзя то что с ним будет!???
2) как узнать для какой страны он выпущен?
3) он официально не поставляется только в Россию или ещё и в Украину и Беларусью!??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dinamo10
сообщение 16.7.2012, 19:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 234 412
Модель телефона: Xoom 604

Рейтинг: 0.5



Цитата(Hozyain191087 @ 14.7.2012, 7:43) *

Нужна помощь!!!

Короче докочал я обновление и всё тоже самое, появляется треугольник с дройдом и телефон уходит в ребут. Удалял рут и делал вайп. Ребята помогите пожалуйста, а то времени нет совершенно искать и читать форум. Как там через родной рекавери обнову прошить? Скинте пожалуйста ссылку на прошивку. У меня сингапурец, прошивка 65.1.40.XT910.PSHAsiaRetail.en.03. Если кто может отпишите в личку, что и как ставить. А то не очень хочеться аппарат загубить.

еще нужна помощь? стучи в skype: yevgeniy.vishnevskiy
помогу. у самого гонконгский Razr и китайский Maxx
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
!Pavlik!
сообщение 17.7.2012, 10:01


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 15.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 160 141
Модель телефона: RAZR XT910

Рейтинг: 191



Ребят, про 4.0.x ничего ещё не слышно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dinamo10
сообщение 17.7.2012, 10:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 234 412
Модель телефона: Xoom 604

Рейтинг: 0.5



Цитата(!Pavlik! @ 17.7.2012, 14:01) *

Ребят, про 4.0.x ничего ещё не слышно?

Давно уже вышел официально...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
...`V`@`$`Y`@`...
сообщение 17.7.2012, 10:23


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.4.2008
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 169 380
Модель телефона: Moto X (2gen)
Прошивка: 5.0


Настроение:
Dim Brain As Boolean



Рейтинг: 138



Цитата(!Pavlik! @ 17.7.2012, 17:01) *

Ребят, про 4.0.x ничего ещё не слышно?


http://forums.motorola.com/pages/00add97d6c

Официальные обновления прилетали для США (XT912),
Азии (отсутствуют Гугловские приложения, жалобы на быстрый разряд батарейки, баги по мелочи),
некоторых стран Латинской Америки (на европейские и азиатские трубки не поставить),
Австралии (мало инфы).

Для стран Европы только недавно закончилось тестирование, о результатах и планах пока ничего, вроде, не слышно. И все, что известно это:
Europe, Middle East and Africa (EMEA): MOTOROLA RAZR - ICS Upgrade rollouts begin in Q3 2012.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

106 страниц V « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 22:53

Форум живёт: