motofan logo
106 страниц V « < 35 36 37 38 39 > »         
> 

[DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

uncle.gold
сообщение 18.10.2011, 18:01 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 16.3.2006
Из: Украина, г. Донецк
Пользователь №: 74 500

Рейтинг: 196



Motorola RAZR XT910/XT912 (DROID RAZR, Droid HD, Spyder):

| Обсуждение
| Прошивки для Droid RAZR OS 2.3
| Прошивки для Droid RAZR OS 4.0
| Прошивки для Droid RAZR OS 4.1.2
| Обсуждение дизайна, Pentile, сравнение с другими смартфонами
| Программы Android market
| Игры и Эмуляторы для Android
| Где купить и кто как купил Motorola DROID RAZR
| Покупка анлок кодов
| Покупка аксессуаров и пр.


Sufy: Шапка находится в разработке. В ближайшее время возможны изменения. Если у ув. пользователей есть идеи как улучшить, модернизировать шапку - сейчас самое время wink.gif
после сбоя часть информации в шапке утрачена, просьба активизироваться и помочь в востановлении/обновлении шапки.
Внимание! Для обсуждения особенностей технологии Pen tile, экрана, дизайна телефонов, сравнения всего перечисленного с другми моделями создана отдельная тема.
В этой теме подобные сообщения не приветствуются.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Официальные данные, технические характеристики и общие сведения о RAZR и DROID RAZR

Компания Motorola Mobility представила под своей, некогда сверхпопулярной, торговой маркой RAZR новую модель смартфона –
DROID RAZR, работающего под управлением операционной системы Android 2.3.5, оснащенного 1.2 ГГц двухъядерным процессором
и имеющего толщину корпуса из кевлара всего 7,1 мм.

Новинка от Motorola XT910 оснащена также 4,3-дюймовым Super AMOLED дисплеем с qHD разрешением и защитным покрытием
Corning Gorilla Glass, 1 Гб ОЗУ, а также 8 МП камерой с поддержкой Full HD видео.

Как отмечает производитель, Motorola DROID RAZR совместим со многими фирменными аксессуарами, такими как Motorola Lapdock 500 Pro
и Lapdock 100, превращающие смартфон в ноутбук, или же подключив его в док-станции HD Dock или HD Station.

Появиться она должна в странах Северной Америки, Азии, Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.
Прочие технические характеристики Motorola RAZR

Скриншот
Прикрепленное изображение
[close]

Поддержка стандартов связи: CDMA 800, 1900 МГц, LTE B13 700 МГц (для версии Verizon Wireless)
Размеры: 130,7х68,9х7,1 мм
Вес: 127 гр.
Платформа: Android 2.3.5 (Gingerbread)
Процессор: 1,2 ГГц, двухъядерный
Дисплей:
Основная камера: 8 МП со светодиодной подсветкой
Фронтальная камера: 1,3 МП
Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM, 11.5 Гб доступно пользователю, слот под microSD карты памяти (16 Гб карта в комплекте)
Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0 LE+EDR, 3.5 мм аудио разъем, BOTA, Corporate Sync, DLNA, MML, Phone Portal, HDMI, USB 2.0HS, aGPS, sGPS, ГЛОНАСС, электронный компас
Аккумулятор: 1780 мА/ч



более подробная информация:

Производитель: Motorola
Модель: RAZR
Другие названия: XT910 (XT912)
Платформа: Spyder
Год выпуска: 2011
Опер. сист.: Android 2.3.6, 4.0.4
Емкость аккум. (мА·ч): 1780
Размеры
Габариты (мм):
(ширина х высота х толщина) 68.9 x 130.7 x 7.1
Вес (г): 127
Процессор
Тип процессора: Texas Instruments OMAP 4430
Тактовая частота (МГц): 1200
Память
RAM (Мб): 1024
Flash-память (Гб): 16
Коммуникации
Телефон: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 850, UMTS 900, UMTS 1900, UMTS 2100
Bluetooth: 4.0
Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, UMTS/WCDMA, GPS, ГЛОНАСС
Мультимедиа
Размер экрана: 4.3
Разрешение экрана (px): 540 x 960
Тип экрана Super Amoled Advanced Pentile RGBG
Видеоускоритель: PowerVR SGX540
Камера сзади (Мп): 8
Автофокус: Есть
Фотовспышка: Есть
Камера спереди (Мп): 1.3
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5
Другое: G-Sensor, Датчик освещенности, Сенсор близости, Цифровой компас, FM-радио
Управление и ввод
Сенсорный экран: ёмкостный
Кнопки: сенсорные кнопки
Расширение
Карты памяти: microSD, microSDHC
Разъемы: microUSB, microHDMI
Дополнительно
Особенности: Возможность подключения к Motorola Lapdock 100, защита от брызг, стальной нержавеющий корпус с кевларом
[close]
Комплектация коробки
Такие телефоны приезжают из англии: В обзоре от caxyh [DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912
Итого: телефон, зарядное устройство под английскую розетку, простенькие наушники-вкладыши, microUSB кабель, тонюсенькая инструкция.
Так же всплывала иная комплектация, отличающаяся более тонкой коробкой, наушниками-затычками с надписью ROKR и зарядным устройством под евророзетку. Откуда была привезена - не известно.
[close]
Материалы корпуса

Материалы корпуса на ряду с дизайном всегда выделяли телефоны под маркой RAZR. Разработчики и тут решили не отходить от традиции.
Итак, то что удалось выяснить о корпусе RAZR.
(все это получено во многом благодаря изысканиям пользователей, поэтому за стопроцентную достоверность ручаться сложно)
Задняя панель изготовлена из кевлара обрамленного рамкой из полированного пластика. Царапается и затирается этот пластик очень легко.
Передняя панель - Gorilla glass, обрамленная металической рамкой. Металл рамки покрыт эмалью, были сведения, что эта эмаль скалывается.
Логотип на лицевой стороне пластиковый, кнопки тоже. Между пластиковой рамкой задней панели и металичекой рамкой передней, по контуру корпуса тонкая прослойка, предположительно пластик покрытый Soft touch.
[close]
Об экране и Pen tile
Sufy: Экран создан по технологии Pen tile RGBG
Это может нравиться, может не нравиться, но это факт.
Лично я особой "зеленоватости" изображения не заметил, а пикселизация изображения на вполне приемлемом уровне - пиксели видны только в определенных режимах только с весьма близкого расстояния (10-15 см от экрана).

Дальнейшее обсуждение признано нецелесообразным.
Если Вам хочется больше узнать о технологии, её плюсах и минусах в сравнении с основными конкурирующими технологиями, рекомендую почитать статью:
http://www.iphones.ru/iNotes/177096
[close]

Инструкция для Motorola DROID RAZR скачать (14Мб) Verizon'овская инструкция
Прикрепленный файл droid_razr_manual.pdf   ( 13.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17095


[close]
Русификация, включение SMS на русском

Если у Вас телефон изначально не поддерживает русский язык, возможны следующие варианты:

1) Русификатор Android 4.1.2 для XT912 98.72.16 и русификатор обновления 98.72.165

2) Есть рабочая не глючащая почти полная русификация! Требуется Android 4.0.4, Root access и Custom recovery. Читать ЗДЕСЬ

3) Если сам по себе английски не мешает, но необходима поддержка российских сетей, то возможны без русификаци: Прием/отправка СМС на русском (настройка), присутствует киррилическая клавиатура (включается добавлением языка в настройках), Google Voice на русском.

4) Возможна русификация только сервисов и приложений Google установкой программы MoreLocate2

5) Существует официальная азиатская прошивка с русским языком. Русифицирует процентов 70 интерфейса. Прошивка с OS 2.3 известна глюками при работе с русским языком, с OS 4.0 аналогичных проблем со стабильностью нет. Найти оба варианта можно в соответсвующих темах по прошивке аппарата. Также существует австралийская прошивка 4.1.2 для XT910, в которой переведены практически все приложения на русский язык. Найти ее можно в этой теме.
Несмотря на неполную русификацию, плюс данного решения в том, что оно не требует установки root, custom recovery и закачки неофициальных пакетов, поэтому для не особо разбирающегося пользователя проще и сравнительно безопасней.
[close]
Отличия RAZR и DROID RAZR, а так же MAXX версии, где работают и т.д.
сравнение XT910 (Worldwide) и XT912 (Verizon USA)
Источник не самый надежный, часто встречаются ошибки.
Кратко:
RAZR XT910- модель глобальная, работает в сетях GSM и 3G в виде HSDPA и HSUPA.
DROID RAZR - модель для американского оператора Verizon wireless, работает в сетях CDMA и 4G (LTE), после обновления до Android 4.0 разблокируется GSM.
Манумал как заставить работать XT912 в CDMA сетях Украины составлен пользователем 3a4yI7aTiY :Читать здесь

Отличие MAXX-версий состоит в большей емкости аккумулятора (3300mAh), толщине и иной форме задней панели, что обусловлено установкой батареи большей емкости.
Для не-MAXX версий возможен апгрейд, состоящий в замене аккумулятора и задней крышки. Приобрести upgrade kit можно, например, на e-bay.com.
[close]
Получение Root и установка Custom Recovery

ROOT
Получение Root Motorola DROID RAZR OS 2.3 - Это не работает на XT910, только для XT912
Получение Root и замена Swype на русский Motorola RAZR OS 2.3.5 - Это работает и на XT910, и на XT912
Получение Root Motorola RAZR OS 2.3.6 - Это работает и на XT910, и на XT912
(АНГЛ) Получение Root Motorola RAZR & DROID RAZR OS 4.0 - Это работает и на XT910, и на XT912

RECOVERY OS 2.3
(АНГЛ) ROOT & Partial RECOVERY FOR DROID RAZR XT910/XT912

RECOVERY OS 4.0
Требуется root access
Достаточно установить из маркета программу BootManager, в самой программе докачать все требуемые модули. Программа представляет собой и Custom recovery и менеджер загрузок (для желающих установить более одной операционной системы).
[close]
DroidRazrWidget виджет для быстрого переключения режима сети между GSM и CDMA в одно касание

Автор yoyurik
Качаем
Прикрепленный файл Droid_Razr_Widget.zip   ( 1.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2378
копируем Phone.apk в /system/app/, выставляем права, удаляем /system/app/Phone.odex (если таковой имеется). Перезагружаемся и устанавливаем DroidRazrWidget. Без модифицированного Phone.apk виджет не работает. Совсем. (при желании можно портировать на любой телефон с Андроид 4)
[close]
Настройка CDMA на примере Intertelecom на Photon 4 и PeopleNet на Droid 4

"Решение проблемы с одинаковыми MAC-адресами на кастомных прошивках от Octanium

Замена разговорного динамика


EXL: Тем, кто сделал вайп на официальной JB 4.1.2, можно избавиться от bypass активации следующим методом:
!
Disable bypass activation:
1. Необходимо тапнуть на букву "W" в надписи "Welcome".
2. Затем необходимо тапнуть под часами с батарейкой в статус-баре.
3. Далее следует тапнуть по экрану справа от кнопки "Emergency Call".
4. После этого тапаем слева от надписи "Emergency Call".


Сообщение отредактировал Воха - 24.3.2016, 13:30
Прикрепленный файл droid_razr_manual.pdf   ( 13.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17095
Прикрепленный файл Droid_Razr_Widget.zip   ( 1.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2378
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexnepa2
сообщение 19.8.2012, 18:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 235 332
Модель телефона: XT910

Рейтинг: 0.5



Цитата(gadyukin @ 19.8.2012, 15:57) *

У кого нибудь есть эта прога: XT910RazrUtility? Похоже она позволяет вернуть тело в любую прошивку. В сети есть только одна ссылка: http://goo-inside.me/apps/mattlgroff/XT910RazrUtility.zip, но она пустая. Если кто успел качнуть, большая человеческая просьба: выложите ее.

, одна надежда вернуться на 2.3.6 если найду это: XT910RazrUtility.

Нашел в сети сайт с иероглифами (вроде китайский). Там ссылка на эту прогу (во всяком случае там только это название по англицки написано, всё остальное кракозябры). И она пока живая. Лови: http://www.angeeks.com/article/2020585.html smile.gif Только скорость закачки маленькая. Попробуй.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
тип-топ
сообщение 19.8.2012, 21:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Тула
Пользователь №: 235 645
Модель телефона: Motorola XT910 RAZR

Рейтинг: 0



люди плиз помогите! не получается добиться стабильного подключения по Wi-Fi!!! Самое долгое около минуты!(( для раздачи использую программу Connectify-me? c с другими трубками всё норм, галочку в меню телефона поставил "соединение не разрывать" !!! не знаю, извините что с ним делать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sufy
сообщение 20.8.2012, 8:13


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 14.12.2004
Из: Ближнее Замкадье
Пользователь №: 27 061
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4x
Прошивка: MIUI

Рейтинг: 181



Цитата(gadyukin @ Вчера, 20:34)
* Да есть она, вот страница: http://www.droidrzr.com/index.php/topic/76...0-razr-utility/
Сейчас попробую британскую. Спасибо большое за участие.

Попрововал британскую, все равно нет.

шить чужие XML занятие бессмысленное - разр закодирован на прошивку только своего региона. Вы уверены, что он у вас азиат? По IMEI сверяли?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
...`V`@`$`Y`@`...
сообщение 20.8.2012, 8:38


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.4.2008
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 169 380
Модель телефона: Moto X (2gen)
Прошивка: 5.0


Настроение:
Dim Brain As Boolean



Рейтинг: 138



Цитата(Sufy @ 20.8.2012, 15:13) *

шить чужие XML занятие бессмысленное - разр закодирован на прошивку только своего региона. Вы уверены, что он у вас азиат? По IMEI сверяли?


Прошивки для Азии и Европы не чужие другу другу, они взаимозаменяемы. Исключение прошивка для Китая. А вот прошивку для стран латинской Америки уже не поставить на евро-азиатские аппараты.
Если бы она ему была чужая был бы даже не загружающийся кирпич. Да, можно проверить по IMEI на всякий случай, но особого смысла нет.
Есть ещё программа для прошивки FlashIt, но она консольная, можно либо вообще добить, если неправильно что то сделать, либо не будет изменений, если проблема железная, либо заработает.
Автор ведь утверждает, что тело работало, а потом уходить в ребут начало. Если рут не ставил и ничего левого не прошивал, а второй такой же телефон работает, вывод напрашивается сам собой?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gadyukin
сообщение 20.8.2012, 10:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.9.2010
Пользователь №: 220 349
Модель телефона: xt 720

Рейтинг: 0



Цитата(Sufy @ 20.8.2012, 8:13) *

Цитата(gadyukin @ Вчера, 20:34)
* Да есть она, вот страница: http://www.droidrzr.com/index.php/topic/76...0-razr-utility/
Сейчас попробую британскую. Спасибо большое за участие.

Попрововал британскую, все равно нет.

шить чужие XML занятие бессмысленное - разр закодирован на прошивку только своего региона. Вы уверены, что он у вас азиат? По IMEI сверяли?


Тело сингапурское, своими руками покупал. Ну и девушка в лондонской Мотороле подтвердила, что imei сингапурский. Британская прошивка встала так-же как и остальные.
Еще заметил: на всех прошивках когда телефон все-таки включается, без симки, в правом верхнем углу экрана появляется индикация уровня сигнала(!) антенна естественно пустая. Через несколько секунд там же появляется красный треугольник с крестом (нет сети), и это повторяется несколько раз. Такое впечатление, что тело не понимает, есть у него симка или нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sufy
сообщение 20.8.2012, 11:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 14.12.2004
Из: Ближнее Замкадье
Пользователь №: 27 061
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4x
Прошивка: MIUI

Рейтинг: 181



Мда... У меня тоже ровно не встало. Вайпы не помогли - лаги на рабочем столе и батарейка на 20 часов лежания на полке.
Пока перешился на MIUI, посмотрим как оно будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sergioyalta
сообщение 20.8.2012, 20:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.7.2012
Пользователь №: 235 646
Модель телефона: Motorola RAZR (XT910)

Рейтинг: 0



Форумчане подскажите!!!!! ка откатиться с Версия системы: 651.167.20.XT910.Retail.ru.RU
Номер сборки: RUS RAZR deodex v 2.1.f , на оригинальную, чтобы получить 4-ку по вздуху, через OTA, как откатиться на оригинальную прошивку? напишите пожалуйста!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zoxer
сообщение 20.8.2012, 20:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 150 716
Модель телефона: MPX200 RAZR XT910
Прошивка: сток 4.1.2


Настроение:
64Gb Internal storage))



Рейтинг: 75



Цитата(sergioyalta @ 20.8.2012, 23:18) *

Форумчане подскажите!!!!! ка откатиться с Версия системы: 651.167.20.XT910.Retail.ru.RU
Номер сборки: RUS RAZR deodex v 2.1.f , на оригинальную, чтобы получить 4-ку по вздуху, через OTA, как откатиться на оригинальную прошивку? напишите пожалуйста!!!

Люди!!!
Когда Вы начнете читать форум, а не задавать один и тот же вопрос в одной и той же ветке по 100 раз?
Пользуемся поиском и находим:
[DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912

Сообщение отредактировал Zoxer - 20.8.2012, 20:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
тип-топ
сообщение 21.8.2012, 8:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Тула
Пользователь №: 235 645
Модель телефона: Motorola XT910 RAZR

Рейтинг: 0



что Wi-Fi не кто помочь не может!???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 21.8.2012, 8:18


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



тип-топ,
прошивка какая? Писали о глюках вафли на 3.6.х, после перехода на 4 эти глюки пропали.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
...`V`@`$`Y`@`...
сообщение 21.8.2012, 8:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.4.2008
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 169 380
Модель телефона: Moto X (2gen)
Прошивка: 5.0


Настроение:
Dim Brain As Boolean



Рейтинг: 138



Цитата(тип-топ @ 21.8.2012, 15:02) *

что Wi-Fi не кто помочь не может!???


А если с роутера раздавать, а не с компа? Неизвестно чего там на уме у компа или антивирусов/фаирволов, не понравился пакет - отрубает инет (пробуй без защищающего софта раздавать и встроенные в ОС тоже вырубить не помешает). У Connectify с настройками не густо, подкрутить практически ничего нельзя. Если версия Lite, попробуй Pro (гугл с торрентами в помощь).

Сообщение отредактировал ...`V`@`$`Y`@`... - 21.8.2012, 8:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
тип-топ
сообщение 21.8.2012, 8:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Тула
Пользователь №: 235 645
Модель телефона: Motorola XT910 RAZR

Рейтинг: 0



у меня Pro стоит на Lite в прицепе не чего не сделаешь!!(
о какой прошивке идёт речь?
если версия системы то 651.167.20.XT910.Retail.ru.RU, если андроид то соответственно 2.3.6
антивирус отключён, файервол тоже!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 21.8.2012, 9:00


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



тип-топ,
ну что и я тебе писал, перейди на 4 андроид и многие глюки пропадут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sufy
сообщение 21.8.2012, 11:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 14.12.2004
Из: Ближнее Замкадье
Пользователь №: 27 061
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4x
Прошивка: MIUI

Рейтинг: 181



Цитата(stigr @ Сегодня, 13:00)
* ну что и я тебе писал, перейди на 4 андроид и многие глюки пропадут.

Вот я бы теперь не торопился. Судя по сообщениям на другом форуме, проблема с быстрым разрядом имеет место быть и откуда ноги растут пока не выяснено.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ibrahim
сообщение 21.8.2012, 13:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 236 466
Модель телефона: Droid Razr

Рейтинг: 0



Подскажиет плз - у меня прошивка 651.167.22.XT910.Retail.en.FR. При многократных попытках получить обновление через settings-about phone-system updates телефон уходит в раздумья с надписью "Checking for available updates. Please wait... и больше ничего не говорит - так и висит.
Собственно вопрос (если учесть, что прошивка для Европы уже есть): это означает, что в моей системе что-то изменено (хотя root не добывал, русификаторы не ставил и т.д.) и на подобное обновление расчитывать не приходится или это какая-то другая проблема?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zoxer
сообщение 21.8.2012, 14:53


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 150 716
Модель телефона: MPX200 RAZR XT910
Прошивка: сток 4.1.2


Настроение:
64Gb Internal storage))



Рейтинг: 75



Цитата(ibrahim @ 21.8.2012, 16:25) *

Подскажиет плз - у меня прошивка 651.167.22.XT910.Retail.en.FR. При многократных попытках получить обновление через settings-about phone-system updates телефон уходит в раздумья с надписью "Checking for available updates. Please wait... и больше ничего не говорит - так и висит.
Собственно вопрос (если учесть, что прошивка для Европы уже есть): это означает, что в моей системе что-то изменено (хотя root не добывал, русификаторы не ставил и т.д.) и на подобное обновление расчитывать не приходится или это какая-то другая проблема?

Я так понял что с английским у Вас все нормально поэтому не каверкая на русский кидаю ссылку на оригинал: http://forum.xda-developers.com/showthread...241&page=16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ibrahim
сообщение 21.8.2012, 15:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 236 466
Модель телефона: Droid Razr

Рейтинг: 0



Цитата(Zoxer @ 21.8.2012, 17:53) *

Я так понял что с английским у Вас все нормально поэтому не каверкая на русский кидаю ссылку на оригинал: http://forum.xda-developers.com/showthread...241&page=16


Спасибо - прочёл. Вопрос стоит несколько иначе: если я не полезу делать руками 651.167.26, то само это обновление и не придёт по воздуху, равно как и ics?
Сорри за доп.вопрос: я просто никак не могу понять логику - по какому принципу приходит/не приходит предложение официально обновиться? Просто не хочеться вникать в вопросы мануальных прошивок/перепрошивок (никакого доп. функционала не ищу - типа русификации или чего ещё), потому как хотелось бы просто получить официальный ics.

Сообщение отредактировал ibrahim - 21.8.2012, 15:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zoxer
сообщение 21.8.2012, 15:11


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 150 716
Модель телефона: MPX200 RAZR XT910
Прошивка: сток 4.1.2


Настроение:
64Gb Internal storage))



Рейтинг: 75



Цитата(ibrahim @ 21.8.2012, 18:10) *

Цитата(Zoxer @ 21.8.2012, 17:53) *

Я так понял что с английским у Вас все нормально поэтому не каверкая на русский кидаю ссылку на оригинал: http://forum.xda-developers.com/showthread...241&page=16


Спасибо - прочёл. Вопрос стоит несколько иначе: если я не полезу делать руками 651.167.26, то само это обновление и не придёт по воздуху, равно как и ics?

Так об этом же и речь, если нужно мороженко нада 651.167.26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ibrahim
сообщение 21.8.2012, 15:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 236 466
Модель телефона: Droid Razr

Рейтинг: 0



Цитата(Zoxer @ 21.8.2012, 18:11) *

Так об этом же и речь, если нужно мороженко нада 651.167.26


Я правильно понимаю, что если я прошьюсь до 651.167.26, то предложение на мороженко должно прийти само?
Или уже и дальше прошивать европейскую прошивку 4-ки через RSD?

Сообщение отредактировал ibrahim - 21.8.2012, 15:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zoxer
сообщение 21.8.2012, 15:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 150 716
Модель телефона: MPX200 RAZR XT910
Прошивка: сток 4.1.2


Настроение:
64Gb Internal storage))



Рейтинг: 75



Цитата(ibrahim @ 21.8.2012, 18:17) *

Цитата(Zoxer @ 21.8.2012, 18:11) *

Так об этом же и речь, если нужно мороженко нада 651.167.26


Я правильно понимаю, что если я прошьюсь до 651.167.26, то предложение на мороженко должно прийти само?
Или уже и дальше прошивать европейскую прошивку 4-ки через RSD?

Да все правильно понимаете, если прошить ота 651.167.26. то обновления должны прилетать сами, почему так мне самому не понятно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
тип-топ
сообщение 21.8.2012, 18:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2012
Из: Тула
Пользователь №: 235 645
Модель телефона: Motorola XT910 RAZR

Рейтинг: 0



Я знал что: чем хороша моторола тем что её можно перепахать вдоль и поперёк по вопросам П.О.
Во т за это ей огромный +!!!
Я по началу тоже думал что так всё с ней и буду вытворять!)
Но когда взял в руки сей чудный девайс, практически весь на русском языке, то понял что он (пока) не заслужил моего вмешательства!!!
Хоть это мой первый андроид и третий смартфон!))) Он хорош!!!
Обнова до 4 андройда до конца ещё не ясна , для чего она нужна!! Сыровата она ещё, просто для того что-бы посмотреть какая она внешне!? Один из критериев почему моторола а не другой девайс был аккумулятор, а от 4 только и слышно что быстрая разрядка!((( Моя бритва держит полтора суток при условии того что использовать как телефон, зуб постоянно, вафля иногда.


Что то Остапа понесло!(((
О главном: удалил антивирус, заблокировал защиту в П.К и вроде как Wi-Fi заработал! Правда не совсем корректно, пытаюсь скачать 1,3 гига каждые 300 метров всё равно отключается((( но правда после подключения вновь начинает с того места!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kvark
сообщение 22.8.2012, 4:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2006
Пользователь №: 80 617
Модель телефона: Motorola e398
Прошивка: R373_G_0E.30.45R

Рейтинг: 0



Подскажите, куда падают официальные обновления прошивки скаченные черей Wi-Fi? Скачал обновления до 4ого андроида, но решил не ставить. Телефон иногда предлагает обновиться

ПС. У меня кстати та самая версия с наушниками rokr.. Или теперь всем их кладут?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 22.8.2012, 5:19


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Kvark @ Сегодня, 7:06)
* Подскажите, куда падают официальные обновления прошивки скаченные черей Wi-Fi? Скачал обновления до 4ого андроида, но решил не ставить. Телефон иногда предлагает обновиться

нужны рут права и с помощью рут эксплорера поищи в каталоге \data
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 22.8.2012, 5:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



Цитата(Kvark @ 22.8.2012, 11:06) *
ПС. У меня кстати та самая версия с наушниками rokr.. Или теперь всем их кладут?

можно фотку комплекта в целом и наушников увидеть?

кто-нибудь знает, XT912 Limited Edition (черно-красная версия для сотрудников Verizon) в плане софта не отличается от обычной версии?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 22.8.2012, 7:21


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Mоторчег,
на сколько я знаю нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sufy
сообщение 22.8.2012, 18:28


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 14.12.2004
Из: Ближнее Замкадье
Пользователь №: 27 061
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4x
Прошивка: MIUI

Рейтинг: 181



Цитата(Mоторчег @ Сегодня, 9:48)
* можно фотку комплекта в целом и наушников увидеть?

в шапке есть видеообзор, там как раз такая комплектуха.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Олексий
сообщение 22.8.2012, 19:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 236 493
Модель телефона: motorola xt910

Рейтинг: 0



Помогите пожалуйста, перестала работать стереогарнитура. Звук идет из динамика, даже при подключенных наушниках. Плееры пробовал разные, и основной и ПлеерПро. Андройд 2.3.6. Версия системы 651.167.20. XT910. Retail.ru.RU. Перезагружал и так далее.

Сообщение отредактировал Олексий - 22.8.2012, 19:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Helix
сообщение 22.8.2012, 20:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 21.2.2010
Из: Украина г.Сумы
Пользователь №: 214 233
Модель телефона: F3.E1.L7.V8Lux.RazrMaxx
Прошивка: Разные


Настроение:
Можно было бы и лучше.



Рейтинг: 235



А другие наушники не пробывал случайно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sufy
сообщение 23.8.2012, 4:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 14.12.2004
Из: Ближнее Замкадье
Пользователь №: 27 061
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4x
Прошивка: MIUI

Рейтинг: 181



Цитата(Олексий @ Вчера, 23:52)
* Помогите пожалуйста, перестала работать стереогарнитура. Звук идет из динамика, даже при подключенных наушниках. Плееры пробовал разные, и основной и ПлеерПро. Андройд 2.3.6. Версия системы 651.167.20. XT910. Retail.ru.RU. Перезагружал и так далее.

где-то читал, что надо в этом случае его просто почистить. Зуботычкой или вроде того.
Сам им не пользуюсь, так что за достоверность не скажу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Олексий
сообщение 23.8.2012, 9:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 236 493
Модель телефона: motorola xt910

Рейтинг: 0



Цитата(Sufy @ 23.8.2012, 4:42) *

Цитата(Олексий @ Вчера, 23:52)
* Помогите пожалуйста, перестала работать стереогарнитура. Звук идет из динамика, даже при подключенных наушниках. Плееры пробовал разные, и основной и ПлеерПро. Андройд 2.3.6. Версия системы 651.167.20. XT910. Retail.ru.RU. Перезагружал и так далее.

где-то читал, что надо в этом случае его просто почистить. Зуботычкой или вроде того.
Сам им не пользуюсь, так что за достоверность не скажу.

Спасибо большое! Прочистил зуботычкой с намотанной на нее ватой, все заработало!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 23.8.2012, 10:50


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



Цитата(Олексий @ 23.8.2012, 16:19) *

Спасибо большое! Прочистил зуботычкой с намотанной на нее ватой, все заработало!

довольно частая проблема с именно таким решением, судя по форумам laugh.gif главное, что заработало smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexey.kuznetsov85@yandex.ru
сообщение 23.8.2012, 12:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.8.2012
Пользователь №: 236 499
Модель телефона: xt 910
Прошивка: 2.3.6

Рейтинг: 0



Товарищи, проблема с подключением к 3G интернету Билайн.

после уведомления о подключении услуги пользовался буквально пару часов навигацией, затем отключил через тумблер в верхнем выпадающем меню на главной странице подключение - с тех пор перестал видеть 3G сеть.

в настройках беспроводных соединений все подключил, выбор сетей выставил на автоматический.



сборка: 651.167.20.ХТ910.Retail.ru.RU
android: 2.3.6

Телефоном пользуюсь второй день, могу чего-то не знать, прошу помощи - кто сталкивался и как решали?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 23.8.2012, 13:24


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



alexey.kuznetsov85@yandex.ru,
в настройках пункт расход батареии и данных включи галочку мобильный интернет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexey.kuznetsov85@yandex.ru
сообщение 23.8.2012, 13:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.8.2012
Пользователь №: 236 499
Модель телефона: xt 910
Прошивка: 2.3.6

Рейтинг: 0



stigr,

это все включено было так же. Не ловит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zoxer
сообщение 24.8.2012, 9:44


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 150 716
Модель телефона: MPX200 RAZR XT910
Прошивка: сток 4.1.2


Настроение:
64Gb Internal storage))



Рейтинг: 75



Цитата(alexey.kuznetsov85@yandex.ru @ 23.8.2012, 16:41) *

stigr,

это все включено было так же. Не ловит.

А вот так пробовали? [DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
adia
сообщение 25.8.2012, 18:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.8.2012
Пользователь №: 236 546
Модель телефона: motorola RAZR MAXXX

Рейтинг: 0



добрый день. подскажите плиз есть ли возможность включения штампа даты фотоснимка на штатной камере RAZR MAXX ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zoxer
сообщение 26.8.2012, 8:20


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.10.2007
Пользователь №: 150 716
Модель телефона: MPX200 RAZR XT910
Прошивка: сток 4.1.2


Настроение:
64Gb Internal storage))



Рейтинг: 75



Цитата(adia @ 25.8.2012, 21:27) *

добрый день. подскажите плиз есть ли возможность включения штампа даты фотоснимка на штатной камере RAZR MAXX ?

нет такой ф-ции, надо ставить стороннюю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
adia
сообщение 26.8.2012, 17:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.8.2012
Пользователь №: 236 546
Модель телефона: motorola RAZR MAXXX

Рейтинг: 0



Цитата(Zoxer @ 26.8.2012, 8:20) *

Цитата(adia @ 25.8.2012, 21:27) *

добрый день. подскажите плиз есть ли возможность включения штампа даты фотоснимка на штатной камере RAZR MAXX ?

нет такой ф-ции, надо ставить стороннюю.


подскажите если кто ставил любую камеру можно или есть ограничения? может опыт есть у кого ? поделитесь плиз
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Yarusha
сообщение 26.8.2012, 18:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.6.2012
Пользователь №: 235 389
Модель телефона: Motorola RAZR XT910
Прошивка: ICS 4.0.4


Настроение:
Заинтересованное



Рейтинг: 1.5



тип-топ,
Полностью разряжать не рекомендуется. Я не пробовал, но народ говорит, что карты памяти от этого полететь могут.
Про производство в магазине говорить должны. На коробке тоже написано, но только про сборку. То есть могут же в Китае собирать для той же Европы. Так что по такому признаку я бы
не стал ориентироваться.
Про поставку же ведать не ведаю))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexey.kuznetsov85@yandex.ru
сообщение 27.8.2012, 6:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.8.2012
Пользователь №: 236 499
Модель телефона: xt 910
Прошивка: 2.3.6

Рейтинг: 0



Цитата(Zoxer @ 24.8.2012, 13:44) *

Цитата(alexey.kuznetsov85@yandex.ru @ 23.8.2012, 16:41) *

stigr,

это все включено было так же. Не ловит.

А вот так пробовали? [DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912


Пробовал. Такое ощущение, что проблема не в соединении. Аппарат пишет о недоступности подключения сразу же после включения тумблера (мобильный интернет). Все точки доступа настроены согласно билайновским настройкам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[DROID RAZR] - Обсуждение Motorola XT910/XT912, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

106 страниц V « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.7.2025, 16:22

Форум живёт: