motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

Only Motoroi Xt720, только для корейца (обсуждение, прошивка, русификация и т.д.)

k-z
сообщение 5.1.2012, 3:53 Закрепленное сообщение!


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 9.2.2008
Из: Владивосток (пос.Славянка)
Пользователь №: 163 027

Рейтинг: 8.5



MOTOROI XT720 - корейский андроид фон
Motoroi XT720:Обсуждение Программы Android marketИгры и Эмуляторы для AndroidГде, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)? В мире и СНГ, по интернету и в магазинах![XT720] Обсуждение Motorola Milestone XT720!

В данной теме хочу раскрыть свой личный подход к корейцу, так как xt720 корейский и xt720 европейский два различных аппарата. Прочитайте данный пост до конца и потом решайте делать или нет. Всё Вы делаете на свой страх и риск!

первое что нужно, это поставить родную корейскую прошивку [79.11][50]_Service1FF_00.sbf при помощи программы RSD Lite 5,3

второе - получить права рут с помощью утилиты SuperOneClickv2.3.1-ShortFuse (по другому не получилось)

третье - разбить флешку с помощью программы MiniTool Partition Wizard Home Edition 7.0 ЧЕРЕЗ КАРТ РИДЕР! по следующей схеме (взята с другого сайта) :
Инструкция по разбивке флэш карты на 8Гб:
Spoiler:
1. Устанавливаем программу Mini Tool Partition
2. Вставляем флэшку через кард ридер, запускаем Mini Tool Partition
3. Кликаем правой кнопкой мыши на флэшку в программе и выбираем пункт Delete, затем на панели сверху нажимаем кнопку Apply
4. Кликаем правой кнопкой на флэшку и выбираем Create
5. Далее в контекстном окне выбираем:
Create as: Primary. File system: Fat32. С помощью ползунка выбираем размер раздела 6.5Гб (тащим ползунок с права на лево)
6. Нажимаем ОК и далее нажимаем Apply
7. Вновь нажимаем на флэшку правой кнопкой мыши на раздел который называется Unallocated и выбираем Create (может появится окно предупреждении там нажать Yes)
8. Далее в контекстном окне выбираем:
Create as: Primary. File system: Ext3. С помощью ползунка выбираем размер раздела 595Мб (тащим ползунок с права на лево)
9. Нажимаем ОК и далее нажимаем Apply
10. Вновь нажимаем на флэшку правой кнопкой мыши на раздел который называется Unallocated и выбираем Create (может появится окно предупреждении там нажать Yes)
11. Далее в контекстном окне выбираем:
Create as: Primary. File system: Linux Swap. (используем все оставшееся пространство 322Мб)
12. Нажимаем ОК и далее нажимаем Apply
13. Все флэшка разбита и готова к использованию, приятного пользования!
[close]


четвёртое - устанавливаем open recovery
Spoiler:
1. Скачиваем OpenRecovery.apk
2. Устанавливаем apk. (а архив OpenRecovery.zip помещаем в корень флешки)
3. В самой программе выбираем Install Recovery
4. Установка готова.
5. Чтобы попасть в OpenRecovery необходимо в саамой программе выбрать пункт reboot openrecovery, либо УДЕРЖИВАТЬ КЛАВИШУ ГРОМКОСТИ ВВЕРХ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ТЕЛЕФОНА.
[close]


пятое - в папку /sdcard/OpenRecovery/Updates поместить файл HO!NO!_CM7.1.1-ICS_Edition-V1-XT720-J.Y.Daddy.zip (целиком, не распаковывая!)

шестое - перезагружаем телефон и заходип в OpenRecovery вкл+громкость вверх
wipe davlik cache
wipe data\faktory reset
apply update
HO!NO!_CM7.1.1-ICS_Edition-V1-XT720-J.Y.Daddy
yes
go back
reboot system

ну а потом включаем телефон это может занять некоторое время и пользуемся!
для написания смс кирилицей я использую ruKeyboard_v1.5.3
в данном моде не работает запись видео в высоком разрешении, и нет радио, остальное вроде работает.

по мере возможностей и исследований smile.gif буду дописывать в эту тему
P.S.: у кого тел залочен
Spoiler:
покупайте код разлочки, иначе я свой не разлочил. цена ~26$
МОДЕЛЬ: MOTOROI XT720
ОПЕРАТОР: SK Telecom
Страна: Южная корея
сайт на котором получил UNLOCK код: http://www.unlockallcellular.com
там за 25,99баксов заказал код и пришёл он мне спустя неделю, всё подошло, а гарантий по моему никаких. всё делал на свой страх и риск.
[close]


При написании данной темы пользовался советами пользователей fjfalcon, 13racer и J.Y.Daddy, пользовался ресурсами сайта (чьё имя меня попросили не называть) smile.gif , XT720 хранилище данных пользователя fjfalcon и XDA за что им спасибо!
думаю что ни чьих авторских прав не нарушил. pardon.gif

все файлы перечисленные в данном посте прикреплю позже, в ближайшее время.
САМ АРХИВ С ФАЙЛАМИ
а если не работает сообщите, что нить другое придумаю, размер архива ~230-240метров.
содержимое архива:
Spoiler:
HO!NO!_CM7.1.1-ICS_Edition-V1-XT720-J.Y.Daddy.zip
RSDLite5.3.1.rar
SuperOneClickv2.3.1-ShortFuse.zip
[79.11][50]_Service1FF_00.sbf
OpenRecovery.apk
pwhe52.exe
ruKeyboard_v1.5.3.apk
[close]



В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ С ТЕЛЕФОНОМ Я НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВРЕД ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА НЕ НЕСУ! ВСЁ ВЫШЕОПИСАННОЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!

и ещё при скачивании архива антивирус может ругаться на наличие вредоносного кода, это нормально, так как при получении рут прав на нашем телефоне мы и используем так называемый вредоносный код, он находится в архиве "SuperOneClickv2.3.1-ShortFuse.zip"


!
От модераторов: предупреждаем всех, для обсуждения покупки андроид фона, аксессуаров и анлок кодов есть отдельная тема - Где, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)? В мире и СНГ, по интернету и в магазинах! ,
В дальнейшем такие посты не приветствуются и будут удаляться! Особо настойчивым будут наказания!


Сообщение отредактировал Igorek91 - 3.2.2012, 15:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex_Rocker
сообщение 5.1.2012, 16:37


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2007
Из: Узбекистан, Ташкент
Пользователь №: 132 420
Модель телефона: EM30 + MOTOROI XT720
Прошивка: Imperfecto+MIUI


Настроение:
Болен апдейтоманией...



Рейтинг: 9.5



Вот еще альтернатива на основе MIUI 1.12.23, частично русифицирована (меню настроек на английском). Всё работает, кроме видео (сохраняется в непонятном формате). Глюков/тормозов не замечено, всем доволен (мне лично MIUI больше циана нравится)!

http://depositfiles.com/files/2gwtrbl2y

Сообщение отредактировал Lex_Rocker - 5.1.2012, 18:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
k-z
сообщение 6.1.2012, 0:09


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 9.2.2008
Из: Владивосток (пос.Славянка)
Пользователь №: 163 027

Рейтинг: 8.5



Цитата(Lex_Rocker @ 6.1.2012, 3:37) *

Вот еще альтернатива на основе MIUI 1.12.23, частично русифицирована (меню настроек на английском). Всё работает, кроме видео (сохраняется в непонятном формате). Глюков/тормозов не замечено, всем доволен (мне лично MIUI больше циана нравится)!

http://depositfiles.com/files/2gwtrbl2y



спасибо за наводку, я как то один miui поставил какой точно не помню, долго искал в корейских иероглифах настройки, после всё же нашёл но русского там и не было, и ещё на английском он частично, так что пока с цианом smile.gif по мере исследований буду дополнять. мне один товарищь очень попросил что нибудь для корейца написать по конкретнее и по пунктам, вот собственно и написал, а так я думаю мы не одни обладатели корейской motoroi smile.gif

Добавлено позже (6.1.2012, 11:11):
спасибо за наводку, я как то один miui поставил какой точно не помню, долго искал в корейских иероглифах настройки, после всё же нашёл но русского там и не было, и ещё на английском он частично, так что пока с цианом smile.gif по мере исследований буду дополнять. мне один товарищь очень попросил что нибудь для корейца написать по конкретнее и по пунктам, вот собственно и написал, а так я думаю мы не одни обладатели корейской motoroi smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex_Rocker
сообщение 7.1.2012, 16:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2007
Из: Узбекистан, Ташкент
Пользователь №: 132 420
Модель телефона: EM30 + MOTOROI XT720
Прошивка: Imperfecto+MIUI


Настроение:
Болен апдейтоманией...



Рейтинг: 9.5



Цитата(k-z @ 6.1.2012, 5:09) *

спасибо за наводку, я как то один miui поставил какой точно не помню, долго искал в корейских иероглифах настройки, после всё же нашёл но русского там и не было, и ещё на английском он частично, так что пока с цианом smile.gif по мере исследований буду дополнять. мне один товарищь очень попросил что нибудь для корейца написать по конкретнее и по пунктам, вот собственно и написал, а так я думаю мы не одни обладатели корейской motoroi smile.gif

я бы сказал, что пользователей MOTOROI XT720 русскоязычных уже ого-го как много, в Казахстане и Узбекистане все (практически) xt720 из Кореи, в РФ тоже немало, я думаю. С полной русификацией разберусь как время будет или попрошу на miui.su делать патч для русификации (вполне реально и намного проще, чем русить все прошивки для всех аппаратов отдельно). Прошивка основана на ROM для Milestone 1, так что проблем с обновлением не будет )))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 7.1.2012, 17:40


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(k-z @ 5.1.2012, 5:53)
* так как xt720 корейский и xt720 европейский два различных аппарата

а можно поподробней в чем различия? на корейца нельзя ставить прошии европейские и наоборот? почему?

или тут разное железо или сам телефон по себе отличается программно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex_Rocker
сообщение 8.1.2012, 8:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2007
Из: Узбекистан, Ташкент
Пользователь №: 132 420
Модель телефона: EM30 + MOTOROI XT720
Прошивка: Imperfecto+MIUI


Настроение:
Болен апдейтоманией...



Рейтинг: 9.5



Цитата(Claus398 @ 7.1.2012, 22:40) *

Цитата(k-z @ 5.1.2012, 5:53)
* так как xt720 корейский и xt720 европейский два различных аппарата

а можно поподробней в чем различия? на корейца нельзя ставить прошии европейские и наоборот? почему?

или тут разное железо или сам телефон по себе отличается программно?

различие только в наборе драйверов (при установке ПО с корейца на европейца и наоборот - не будут работать многие датчики, сенсоры и т.д.)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
k-z
сообщение 10.1.2012, 9:26


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 9.2.2008
Из: Владивосток (пос.Славянка)
Пользователь №: 163 027

Рейтинг: 8.5



Цитата(Lex_Rocker @ 8.1.2012, 19:09) *

Цитата(Claus398 @ 7.1.2012, 22:40) *

Цитата(k-z @ 5.1.2012, 5:53)
* так как xt720 корейский и xt720 европейский два различных аппарата

а можно поподробней в чем различия? на корейца нельзя ставить прошии европейские и наоборот? почему?

или тут разное железо или сам телефон по себе отличается программно?

различие только в наборе драйверов (при установке ПО с корейца на европейца и наоборот - не будут работать многие датчики, сенсоры и т.д.)


на счёт этого более точно, абсолютно не работает датчик ориентации телефона, датчик изменения освещённости (не будет работать функция отключения дисплея при поднесении телефона к уху, при разговоре) после чего ещё и с сетью небольшие проблемы, а точнее совершить вызов очень не просто, иногда раза с пятого а то и больше, смс также не отправляются, и ни кто не дозванивается, всё это я так понял из за того что при соединении с интернетом через GSM сеть, поток данных просто проходит по одному каналу не давая при этом совершить вызов или принять. ещё и многие прошивки просто не встают, выдавая критические ошибки и невозможность включить аппарат,
Других "глюков" если честно не заметил, всё остальное работало корректно.


Lex_Rocker, ты не мог бы описать функции которые в телефоне не работают(работают не корректно) в моде MIUI 1.12.23
который ты посоветовал поставить. и ещё полная ли в нём русификация? если нет то что не руссифицированно?

Добавлено позже (10.1.2012, 20:29):
именно по этому не советую ставить на корейца прошивку европейца. а вот на счёт обратного не знаю, но слышал что корейская прошивка на европейца даже не встанет.

Сообщение отредактировал k-z - 10.1.2012, 9:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex_Rocker
сообщение 16.1.2012, 19:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2007
Из: Узбекистан, Ташкент
Пользователь №: 132 420
Модель телефона: EM30 + MOTOROI XT720
Прошивка: Imperfecto+MIUI


Настроение:
Болен апдейтоманией...



Рейтинг: 9.5



Цитата(k-z @ 10.1.2012, 14:26) *

Lex_Rocker, ты не мог бы описать функции которые в телефоне не работают(работают не корректно) в моде MIUI 1.12.23
который ты посоветовал поставить. и ещё полная ли в нём русификация? если нет то что не руссифицированно?

Фактически не русифицировано меню настроек телефона, меню управления камерой, родная программа для СМС (и то частично). Иероглифов нету. Все функции работают, кроме видеосъёмки (сохраняется в непонятном формате).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
k-z
сообщение 25.1.2012, 10:39


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 9.2.2008
Из: Владивосток (пос.Славянка)
Пользователь №: 163 027

Рейтинг: 8.5



а может ли кто нибудь обратиться на понятном языке к уважаемому J.Y.Daddy ? И попросить его собрать мод для корейца на основе любого мода, но с русским языком, работающем фм радио, с возможностью записи HD видео ну и остальными стандартными наборами функций? Если кто может, очень прошу обратитесь, ну не владею я английским языком. А с переводчиком тяжко...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
k-z
сообщение 12.2.2012, 3:50


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 9.2.2008
Из: Владивосток (пос.Славянка)
Пользователь №: 163 027

Рейтинг: 8.5



ув.Пользователь fjfalcon разместил в своём архиве новый мод CyanogenMod 7.2.0 RC0 Milestone XT720 dribble.gif В нём так же не работает запись ХД видео и HDMI cry.gif ... Всё остальное как он сказал работает в норме, пока не могу поставить себе так как времени нет, а поставившим просьба отписаться, о функционале и работе...
Я же обещаю как только поставлю отпишусь, сравнивать буду с цианом 7,1 grin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Only Motoroi Xt720, только для корейца (обсуждение, прошивка, русификация и т.д.) · Motorola на Android OS · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:00

Форум живёт: