motofan logo
       
> 

"Оригинальный" "новый" - это тот самый какой был тогда?, Нужна справка по этим терминам

Antifreez
сообщение 25.12.2014, 17:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 195 050
Модель телефона: a1200e

Рейтинг: 0



Скажите пожалуйста, вот сейчас при продаже старых моделей телефонов в интернете пишут "оригинальный", "новый". Это означает что это тот самый телефон какой лежал в магазине в бытность его на рынке и на какой была официальная гарантия, фирменные запчасти (не копии высшего класса) а те самые?

Вот если бы я купил телефон тогда, сунул в ящик, а сейчас бы продавал, это те аппараты?

Почему собственно спрашиваю. Заказал недавно ming a1200. Уверяли что телефон собран на заводе моторола, был когда-то возвращен по гарантии и прошел заводской ремонт и, дескать, сейчас продается.
Когда пришел оказался китайский ширпотреб у которого динамик отпал при открывании крышки, а через его кабель даже прошиваться не захотел, благо остался от украденного оригинала.

Как убедиться что предлагают тот самый оригинал?

P.S.
О цене не говорю, допустим я согласен заплатить больше чем за флагманский смартфон, вопрос лишь найти тот самый и новый.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 25.12.2014, 18:44


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Antifreez @ Сегодня, 19:41)
* Почему собственно спрашиваю. Заказал недавно ming a1200. Уверяли что телефон собран на заводе моторола, был когда-то возвращен по гарантии и прошел заводской ремонт и, дескать, сейчас продается.

это называется востановленный. он не был в использовании, но что то было заменено.

Если не вдаваться в подробности, refurbished-техника - это техника, прошедшая через каналы дистрибьюции производителя более одного раза. Если же вдаваться в такие подробности - причин, из-за которых новая техника, уже отправленная по этому каналу, нештатно вернулась обратно к производителю, может быть достаточно много. Это может быть и массовая недоработка по всей партии, которую производитель оперативно устранил. Может быть мелкая неисправность (отдел ОТК на производстве "зарубил" партию по какому-нибудь не очень значительному параметру, производство тут же всё исправило) или косметический дефект конкретного экземпляра, замеченные уже в самом канале. В некоторых странах технику, возвращённую по money-back, запрещено продавать вновь как новую, и она возвращается обратно производителю. Или, например, плохо продающаяся/залежавшаяся у крупного "сетевика" партия. Вариантов на самом деле достаточно много.
Во всех таких случаях производитель доводит технику до состояния новой (если таковое состояние утрачено), перепаковывает её в другую упаковку, на которой часто можно увидеть слова "refurbished", "remanufactured", "renew program" и т.п. Далее такая техника отправляется по каналам сбыта, но уже не как новая, а как "ref" (жаргонное, но весьма распространённое словечко).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Antifreez
сообщение 25.12.2014, 18:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 195 050
Модель телефона: a1200e

Рейтинг: 0



Цитата(Claus398 @ 25.12.2014, 20:44) *

Цитата(Antifreez @ Сегодня, 19:41)
* Почему собственно спрашиваю. Заказал недавно ming a1200. Уверяли что телефон собран на заводе моторола, был когда-то возвращен по гарантии и прошел заводской ремонт и, дескать, сейчас продается.

это называется востановленный. он не был в использовании, но что то было заменено.

Если не вдаваться в подробности, refurbished-техника - это техника, прошедшая через каналы дистрибьюции производителя более одного раза. Если же вдаваться в такие подробности - причин, из-за которых новая техника, уже отправленная по этому каналу, нештатно вернулась обратно к производителю, может быть достаточно много. Это может быть и массовая недоработка по всей партии, которую производитель оперативно устранил. Может быть мелкая неисправность (отдел ОТК на производстве "зарубил" партию по какому-нибудь не очень значительному параметру, производство тут же всё исправило) или косметический дефект конкретного экземпляра, замеченные уже в самом канале. В некоторых странах технику, возвращённую по money-back, запрещено продавать вновь как новую, и она возвращается обратно производителю. Или, например, плохо продающаяся/залежавшаяся у крупного "сетевика" партия. Вариантов на самом деле достаточно много.
Во всех таких случаях производитель доводит технику до состояния новой (если таковое состояние утрачено), перепаковывает её в другую упаковку, на которой часто можно увидеть слова "refurbished", "remanufactured", "renew program" и т.п. Далее такая техника отправляется по каналам сбыта, но уже не как новая, а как "ref" (жаргонное, но весьма распространённое словечко).


У меня был минг и как он скроен я знаю. То, что пришло мне было китайским фулом, я его разобрал, там на плате небло ни одной маркировки моторолы. А корпус я вообще молчу, плохо пах, люфтовал, кнопки не нажимались и динамик отвалился.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 25.12.2014, 18:55


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Просто китайцы обманывают. Я видел на одном известном форуме (здесь почему-то нельзя его упоминать) в теме покупки Moto X, что китайцы пишут, что абсолютно новый, а присылают восстановленные с непонятной комплектацией. Сам я никогда ничего у китайцев в интернете не покупал и нет такого желания.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 25.12.2014, 20:50


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Antifreez @ Сегодня, 1:49)
* У меня был минг и как он скроен я знаю. То, что пришло мне было китайским фулом, я его разобрал, там на плате небло ни одной маркировки моторолы. А корпус я вообще молчу, плохо пах, люфтовал, кнопки не нажимались и динамик отвалился.

Мой совет - никогда не покупать у китайцев что-либо дороже $20. На ebay целая куча более-менее проверенных телефонов по более-менее доступным ценам. И покупать там (даже у китайцев) гораздо безопаснее, ибо рейтинг, покупатели в первую очередь читают негативные отзывы, отвечает ли на них человек и всё такое. В качестве примера:

http://www.ebay.com/itm/170727532485
http://www.ebay.com/itm/171599401209

На всяких avito/aukro/molotok при желании тоже можно найти лоты приемлемого состояния и за доступную цену, причём в своём городе. Покупать реф у китайца с китайского сайта - это покупать кота в мешке, в общем случае - слить деньги на ветер. Они могут написать что телефон New и Original, а придёт ужасный б/у или вообще китайская копия.

Так что думайте перед тем, как покупать чего-либо оттуда под видом качественного товара. И учитесь на чужих ошибках. Обязательно спрашивайте фотографии отправляемого вам лота (если они не выставлены на сайте) и обязательно уточняйте, имеется ли у телефона оригинальная коробка, инструкция и аксессуары, так как рефы обычно идут в коробках склёпанных на скорую руку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 26.12.2014, 3:08


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



даже востановленный у американцев гораздо лучше чем у китайцев
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motokeeper
сообщение 26.12.2014, 8:08


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(Antifreez @ 25.12.2014, 20:41) *

"Оригинальный" "новый" - это тот самый какой был тогда?

На этот вопрос может ответить только продавец. Однако покупка на известных сайтах с китайским барахлом не подразумевает прямого контакта с продавцом, да и вряд ли он ответит вообще, даже если будет такая возможность.
Сколько тем уже здесь создано вроде "купил в китае - не работает, что делать?". Очевидно, что китайцы не отвечают, раз все идут спрашивать сюда smile.gif Пора уже выделить все это в отдельную ветку, например: "Китайские телефоны, похожие на телефоны Моторола".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 26.12.2014, 20:51


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



motokeeper,
Ну это не совсем китайские телефоны, обычно используют оригинальные платы, правда зачастую отбракованные, как и другие запчасти часто отбраковки, встречал даже сенгвичи для последних мотоадроидов, с явными браками, например по приклейке или с бракованой матрицей.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 27.12.2014, 8:05


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(stigr @ Сегодня, 3:51)
*
Ну это не совсем китайские телефоны, обычно используют оригинальные платы, правда зачастую отбракованные, как и другие запчасти часто отбраковки, встречал даже сенгвичи для последних мотоадроидов, с явными браками, например по приклейке или с бракованой матрицей.

Раз на раз не приходится. Иногда они пихают туда платы собственного изготовления со своими любимыми OS'ями - "Синие зубы OS" и "Вставьте сима OS".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 28.12.2014, 3:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



Цитата(Antifreez @ 25.12.2014, 17:41) *



Как убедиться что предлагают тот самый оригинал?

я согласен заплатить больше чем за флагманский смартфон, вопрос лишь найти тот самый и новый.


все просто-нужно обратится ко мне. У меня есть некоторое ВЕСЬМА небольшое количество "тех самых и новых" в основном V3 и производных от этой модели. Действительно оригиналы. Без балды.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
"Оригинальный" "новый" - это тот самый какой был тогда?, Нужна справка по этим терминам · Обо всём · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:42

Форум живёт: