motofan logo
       
> 

Предлагаю новые правила форума

Cayрон
сообщение 22.5.2005, 7:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.2.2005
Пользователь №: 36 354
Модель телефона: motorola c650
Прошивка: R365_G_0B.D2.23R

Рейтинг: 0



Внимание! Наши форумы работают как в наиболее распространенном на сегодня в интернете плоском, так и в веточном режиме (причем большинство постоянных посетителей предпочитает веточный). В связи с этим, пожалуйста, следите за тем, на чье именно сообщение Вы отвечаете, иначе людям, читающим форум в веточном режиме, становится сложно следить за обсуждением. В плоском режиме Вы можете воспользоваться для этого как обычной формой ответа на сообщение (ссылка "Ответить"), так и быстрой формой - ссылка "Быстрый ответ" в том сообщении, на которое Вы хотите ответить.
По тем же причинам давайте всем своим сообщениям заголовки, по которым можно понять, о чем идет речь в теле сообщения.

Господа! Ведите себя прилично. Помните, что чище всего не там, где метут, а там, где не сорят. Постарайтесь не обращать внимания на нарушителей (для этого есть функция игнора в ваших настройках). Публичные споры с ними способны только ухудшить ситуацию, и повлечь за собой меры не только к ним, но и к вам. Нарушители - забота администрации, а не ваша!



Права пользователя
Пользователь имеет право вести себя прилично и обсуждать любые темы, не нарушающие правил форума.
Пользователь имеет право на обжалование решения модератора форума у администратора портала, Phoenix <admin@rolemancer.com> (исключительно посредством личной переписки: через форумную почту или по e-mail).



Права модератора
Поскольку в природе существуют лица, чьи представления о приличном поведении кардинально отличаются от представлений администрации (а также лица, намеренно ведущие себя неприлично), администрация оставляет за собой право на поддержание порядка, заключающееся в правке или стиранию сообщений на форумах, а также отключении от пользования форумами лиц, постоянно нарушающих данные правила.

На каждый форум администрация назначает модератора (или несколько модераторов) - человека, непосредственно отвечающего за поддержание порядка на конкретном форуме. В каждом постинге есть кнопка "Уведомить модератора", и вы можете ей воспользоваться, чтобы обратить внимание модератора на нарушение. Поименный список модераторов можно посмотреть в статистике форумов, либо нажав на значок [?] рядом с названием форума в режиме просмотра сообщений. Администратор имеет права модераторов на всех форумах.

Модератор имеет право на редактирование сообщений посетителей форума, выставление предупреждений нарушителям правил, и, как крайнюю меру, бан - запрет данному посетителю пользоваться форумами. Информация о правке сообщения пользователя модератором проставляется автоматически (модератор может также дописать причину редактирования).

Модератор имеет право удалять сообщения и ветки целиком, либо переносить их на другой форум. В случае переноса сообщения модератор может оставить уведомление об этом на текущем форуме. Если Вы не нашли на форуме своего сообщения, которое недавно писали, не спешите дублировать его - обратитесь почтой к модератору форума, возможно, оно было удалено или перенесено им.

Решения модераторов - закон. Они могут вам нравиться либо не нравиться, но обязательны к выполнению, а их обсуждение на форумах недопустимо. Любые попытки обсуждения на форуме вопросов, касающихся санкций модераторов по отношению к пользователям (в том числе и Вам лично), могут привести к автоматическому получению Вами предупреждения. Пользуйтесь для выражения своего мнения форумной почтой.

Для каждого форума его модератор может установить дополнительные правила, в частности, определить список тем, допустимых к обсуждению (или, напротив, недопустимых). Эти правила являются дополнением к данному тексту и вывешиваются на форуме в виде закрепленного постинга.



"Преступления ... "
Группа "А":
Следующие действия является нарушением правил на ЛЮБОМ форуме:
1. Размещение сообщений, напрямую нарушающих Российское законодательство;
2. Порнография, пошлость и нецензурщина в любых видах и сочетаниях;
3. Регистрация двойных ников, подделка постингов и попытки выдать себя за другого человека;
4. Грубые, хамские выражения и оскорбления в любой форме, по отношению к любому предмету (в частности, посетителям форумов, ролевым системам, произведениям литературы и искусства). Грань между "острой дискуссией" и "хамством" определяет модератор;
5. Намеренное размещение дублирующих друг друга сообщений, в том числе на разных форумах, за исключением важных объявлений, относящиеся к тематике портала (по согласованию с администрацией, либо в очевидных случаях);
6. Обсуждение действий (или бездействия) модератора или администрации, любые разговоры о применяемых модераторами санкциях и политике модерирования - "А за что меня предупредили? А почему его не предупредили? Тут такое творится, и где модератор? Да тебя вообще скоро забанят! Я думаю, за такое банить надо." В том числе это касается и поддержки действий модераторов. Для подобных вопросов существуют приватные средства общения, в частности, форумная почта;
7. Размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а также некорректные приемы ведения дискуссии - категоричные бездоказательные утверждения (особенно провокационного характера, противоречащие общепринятым представлениям о предмете разговора), искажение смысла слов собеседника и логических связей (передергивание), провоцирование посетителей форума на нарушение данных правил;
8. Размещение сообщений откровенно рекламного характера (кроме согласованных с модератором форума), не относящихся к тематике форума, особенно содержащих заведомо ложную информацию - "Только что открылся самый крутой в инете сайт, все сюда!";
9. Заглавные сообщения веток с бессодержательными заголовками - "Re", "Тема!", "А вот че я тут подумал...", и т.п. Название ветки должно кратко описывать ее тематику, например - "Хочу поделиться своими соображениями о проблеме разведения вампиров в условиях Крайнего Севера.";
Группа "B":
НЕ рекомендуется. По решению модератора за это может быть сделано предупреждение:
1. Размещение сообщений, представляющих исключительно сиюминутный интерес - "Мужики, помогите СРОЧНО, через 5 мин. поздно будет";
2. Использование форума исключительно в целях личной переписки - "Вась, через полчаса у меня встречаемся. Давай тут обсудим, че делать бум.";
3. Написание сообщений в вызывающем стиле, например, с чрезмерным использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ или жаргона. Чрезмерно безграмотные (или с намеренными ошибками) сообщения - "Чото я не въиехал где ету книшку садрать", сообщения транслитом или на языке, отличном от русского;
4. Размещение прямых ссылок на варезные ресурсы, относящиеся к тематике портала, с использованием латинского алфавита. Под "варезными" имеются в виду любые ресурсы, на которых доступны для скачивания материалы, нарушающие авторское право в областях, относящихся к тематике портала.
5. Размещение бессодержательных (не несущих никакой дополнительной информации по теме обсуждения) сообщений.
6. Ответы на собственные сообщения без необходимости, разбивание своего ответа кому-либо на несколько сообщений. Помните, что Вы можете редактировать свои сообщения, если Вам необходимо что-то добавить или исправить.
7. Навязчивое размещение дублирующих друг друга сообщений откровенно рекламного характера, относящихся к тематике форума. Если Вы считаете, что Ваше объявление может представлять долгосрочный интерес для посетителей тех или иных форумов Ролемансера, Вы можете обратиться к администрации, либо к модераторам конкретных форумов с просьбой оказать Вам содействие.
8. Ответы на чужие сообщения, затрудняющие чтение форума в веточном режиме - с бессодержательными заголовками (в т.ч. заголовками, подставляемыми по умолчанию - "Re:", "2имя_пользователя"), или содержащие обращения не к тому человеку, на чье сообщение помещен Ваш ответ в структуре ветки.
9. Неоднократные случаи непреднамеренного дублирования своих сообщений без последующего самостоятельного удаления дублей.
10. Избыточное цитирование (полное цитирование содержимого веб-страницы вместо ссылки на нее, цитирование постингов оппонента в большем объеме, чем это необходимо для ответа, и т.п.);
11. Оффтопик - размещение сообщений не по тематике форума. Поскольку форумы являются в первую очередь местом для общения, в ограниченных пределах для постоянных посетителей оффтопик допустим. Однако вопрос о том, что является "ограниченными пределами" и "постоянными посетителями", остается целиком на усмотрение модератора. Не злоупотребляйте правом на оффтопик, в противном случае Ваше поведение будет считаться нарушением правил.
Форумная почта: запрещается использовать форумную почту для рассылки сообщений оскорбительного и рекламного характера. После проверки администрацией факта посылки подобных сообщений к лицу, их рассылающему, могут быть применены те же санкции, что и к нарушителям общих правил пользования форумами.
" ... и Наказания"
За каждое нарушение правил форума модератор, если сочтет нужным, дает посетителю предупреждение, с указанием причины и срока действия (от 1 до 3 месяцев по решению модератора). По усмотрению модератора или администрации предупреждение может быть снято раньше этого срока. В случае регулярных однотипных нарушений со стороны пользователя модератор имеет право поставить бессрочное предупреждение. Список предупреждений доступен для просмотра в профиле пользователя и в статистике форумов.
Пользователь, имеющий на форумах три действующих предупреждения, банится, т.е. лишается возможности размещать сообщения НА ВСЕХ ФОРУМАХ сроком от 1 до 3 месяцев (по решению модератора, которое согласовывается с администратором).
В случае нарушений, повторно ведущих к бану, пользователь банится на срок от 3 месяцев и больше.
В третий раз пользователь банится навсегда.

Данные пункты являются рекомендациями для модераторов. Принятие конкретных решений о предупреждениях и бане является исключительным правом модераторов и администрации. Если модератор считает, что меры наказания в данном конкретном случае необходимо ужесточить либо смягчить, он вправе поступать по своему усмотрению.
В случае особо злостного нарушения правил пользователь может быть забанен сразу и без предупреждения.

Модератор не обязан вступать в дискуссии с пользователем по поводу принятых им решений о предупреждениях, закрытых темах, и т.п.
Пользователь имеет право обжаловать решение модератора у администратора. За администратором всегда остается окончательное право на решение спорных вопросов. Однако перед тем, как писать администратору, попытайтесь предварительно решить вопрос с модератором, в ином случае администратор все равно отправит Вас сначала к нему.
В случае принятия модератором несправедливого решения по отношению к пользователю, модератор должен принести извинения на форуме. Справедливость либо несправедливость решения определяется самим модератором, либо администратором.


Эта тема явно не для ветки "С" angry.gif

Сообщение отредактировал Orakul - 22.5.2005, 9:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 22.5.2005, 7:39


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



Cayрон

Прочитал ... проблема в том что действующие правила форума никто из новичков НЕ читает, мало того они и понятия не имеют о их существовании и о том что их надо иногда почитывать.

Тема о правилах форума: Правила Форума

https://motofan.ru/board/index.php?showtopic=2724

P.S. О пункте 4
Цитата
4. Размещение прямых ссылок на варезные ресурсы, относящиеся к тематике портала, с использованием латинского алфавита. Под "варезными" имеются в виду любые ресурсы, на которых доступны для скачивания материалы, нарушающие авторское право в областях, относящихся к тематике портала.
Один вопрос, как быть с программами PST, MultiFlashFlexTool – (MFFT), P2KFlash, Victor GSM (MSS) они попадают под действие данного пункта. Но тем не менее это самые необходимые программы:

PST – прошивка и флексирование телефона (UT_NVM.exe , pst.exe)
MFFT – прошивка и флексирование телефона (MultiFlashFlex.exe)
P2KFlash – прошивка телефона (flash.exe)
Victor GSM - прошивка и флексирование телефона

Выбор бесплатного ПО невелик:
RadioComm - флексирование телефона
SmartMoto - прошивка телефона

Хотелось бы услышать ваше мнение.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MadRay
сообщение 22.5.2005, 17:13


Живу я здесь
*****

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 526
Регистрация: 4.6.2003
Пользователь №: 10
Модель телефона: Blackberry KeyOne

Рейтинг: 730



Cayрон,
Спасибо. Мы подумаем и может быть изменим правила по вашему "шаблону". Но в целом, dvMax мысль говорит.

dvMax,
Цитата
4. Размещение прямых ссылок на варезные ресурсы, относящиеся к тематике портала, с использованием латинского алфавита.

Что-то подобное хотели ввести и мы месяца четыре назад. Если же и введем, то не средствами правил, а средствами форума (исправление URL).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 23.5.2005, 8:25


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Хорошие правила. Их можно высылать на е-мэйл при регистрации
вместе с логином и паролем. Пусть у юзера на компьютере хранится.
И давать на 2 недели для новых пользователей в подписи фразу-ссылку
на правила "Я знаю правила форума!". Потом кто хочет поменяет.

И ещё предлагаю ввести тему "Наиглупейшие посты юзеров" (как написать чтобы сюда попасть).
С удовольствием буду перемещать туда сообщения, а не удалять их.

Цитата(dvMax @ Воскресенье, 22 Май 2005, 10:39)
Выбор бесплатного ПО невелик:
*


+ RSD Lite 1.7.1
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oktan
сообщение 23.5.2005, 11:00


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



Цитата(Osta @ Понедельник, 23 Май 2005, 12:25)
И ещё предлагаю ввести тему "Наиглупейшие посты юзеров" (как написать чтобы сюда попасть).
С удовольствием буду перемещать туда сообщения, а не удалять их.
*


Всеми руками за! А то такого начитаешься в темах, аж и удалять не хочется - хочется сохранить для потомков.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vadoid
сообщение 23.5.2005, 13:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2005
Пользователь №: 37 501
Модель телефона: Z6

Рейтинг: 34



Цитата(Osta @ Понедельник, 23 Май 2005, 11:25)
Хорошие правила. Их можно высылать на е-мэйл при регистрации
вместе с логином и паролем. Пусть у юзера на компьютере хранится.
И давать на 2 недели для новых пользователей в подписи фразу-ссылку
на правила "Я знаю правила форума!". Потом кто хочет поменяет.

И ещё предлагаю ввести тему "Наиглупейшие посты юзеров" (как написать чтобы сюда попасть).
С удовольствием буду перемещать туда сообщения, а не удалять их.
+ RSD Lite 1.7.1
*



Несправедливо опороченный тобой Мотокит тоже бесплатный. Выскакивающая надпись - это не зарегеный компонент. Китайцы чего-то там не довинтили. В следующей версии грозятся имправить...

Osta : Vadoid, [OFF]что ты , я обожаю эту прогу и всем рекомендую[/OFF] !

Сообщение отредактировал Osta - 23.5.2005, 15:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cayрон
сообщение 23.5.2005, 16:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.2.2005
Пользователь №: 36 354
Модель телефона: motorola c650
Прошивка: R365_G_0B.D2.23R

Рейтинг: 0



Внимание взято c gameforums.ru
А на буковском сайте требуется файл с росписью предков!

А бан - круто!
НА gameforums меня забанили!!!!!

Цитата(dvMax @ Воскресенье, 22 Май 2005, 11:39)
Cayрон

Прочитал ... проблема в том что действующие правила форума никто из новичков НЕ читает, мало того они и понятия не имеют о их существовании и о том что их надо иногда почитывать.

Тема о правилах форума: Правила Форума

https://motofan.ru/board/index.php?showtopic=2724

P.S. О пункте 4
Один вопрос, как быть с программами PST, MultiFlashFlexTool – (MFFT), P2KFlash, Victor GSM (MSS) они попадают под действие данного пункта. Но тем не менее это самые необходимые программы:

PST – прошивка и флексирование телефона (UT_NVM.exe , pst.exe)
MFFT – прошивка и флексирование телефона (MultiFlashFlex.exe)
P2KFlash – прошивка телефона (flash.exe)
Victor GSM - прошивка и флексирование телефона

Выбор бесплатного ПО невелик:
RadioComm - флексирование телефона
SmartMoto - прошивка телефона

Хотелось бы услышать ваше мнение.
*



А с этим ошибочка..... НО можно сделать исключения! И предлагаю сделать статистику! Смотрите gameforums.ru
off_topic; off_topic; off_topic;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 24.5.2005, 16:13


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



Cayрон

С ваших слов я понял что Вы, просто скопировали правила с их сайта. Ну что же всё ясно.

Не понимаю, что значат строки:
Цитата
А бан - круто! НА gameforums меня забанили!
Если Вас забанят на форуме motofan.ru, то как минимум в течении 3-х дней Вы НЕ сможете писать сообщения в форуме. Что же тут такого "крутого" !?

Цитата
А с этим ошибочка..... НО можно сделать исключения!
Боюсь, что это не ошибочка либо вы не понимаете о чем идет речь.

Исключения .... сделав список ВАРЕЗНЫХ программ "разрешенных" для форума, администрация (в лице утвердившеого правила)в открытую подтвердит, что явно поощряет пиратство и всячески его поддерживает.

Есть такое выражение: Не знание закона не освобождает от ответственности - это распространяется на всё и всех ! Исключений быть не может и не должно.

Когда на форуме дается ссылка на Victor GSM, не многие знаю что он взломан ! Но тем не менее, пока на это просто "закрывают глаза".

PST - смотря, какая ссылка, если во вложенном архиве есть крек это уже варез, если крек отдельно, уже считается как платное ПО.

MFFT - распространяется уже взломанным, на форуме полно ссылок, так и самой программы.

P2KFlash - это уже отдельная тема (PST).

Как видите всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Могу предложить только одно, создать список софта на нейтральном сайте, на который НЕ распространяются действующие правила форума (о варезе) и во всех сообщениях о просьбе указать прямую ссылку на нужный софт, писать имя программы (чем пользоваться) и давать ссылку на "список софта" + запретить выкладывать всё выше перечисленное (ВАРЕЗ) – ИМХО не решит проблемы, см. мой первый пост.

Самый простой вариант: оставить как есть, пусть никто (ну почти) не знает, что пользуемся варезом.

Вот такое вот сообщение о варезе получилось.

Osta
Цитата
Хорошие правила. Их можно высылать на е-мэйл при регистрации вместе с логином и паролем. Пусть у юзера на компьютере хранится. И давать на 2 недели для новых пользователей в подписи фразу-ссылку на правила "Я знаю правила форума!". Потом кто хочет поменяет.
Есть у меня одна идея как заставить пользователей их прочитать … потом расскажу …
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 24.5.2005, 16:42


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Что стоит просто исключить пункт №4 (варез) ? Или в РФ это как-то
регламентируется при создании форума ?

Кстати, Cayрон, я был лучшего о тебе мнения, но после
того , как я увидел , что ты сам же нарушаешь , что здесь написал...... :-(


dvMax, жду.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MadRay
сообщение 24.5.2005, 17:09


Живу я здесь
*****

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 526
Регистрация: 4.6.2003
Пользователь №: 10
Модель телефона: Blackberry KeyOne

Рейтинг: 730



Osta,
Цитата
Что стоит просто исключить пункт №4 (варез) ? Или в РФ это как-то
регламентируется при создании форума ?

Т.к. адрес сайта motofan.ru, то приходиться учитывать законодательство Российской Федерации.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 25.5.2005, 6:29


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Rainor, т.е. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в правилах
написать можно или нельзя варез :-) ?
Это похоже на "В нашем кафе всё-таки нельзя убивать инопланетян."
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MadRay
сообщение 25.5.2005, 11:20


Живу я здесь
*****

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 526
Регистрация: 4.6.2003
Пользователь №: 10
Модель телефона: Blackberry KeyOne

Рейтинг: 730



Osta,
Попал в точку :) Написано должно быть... Но вот выполняться... :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cayрон
сообщение 25.5.2005, 11:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.2.2005
Пользователь №: 36 354
Модель телефона: motorola c650
Прошивка: R365_G_0B.D2.23R

Рейтинг: 0



нУ вам по сколько лет? По 15 - 55? А что вы хотели от 12и летнего?
Философии? Мне же обидно... :( :( :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 25.5.2005, 14:41


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Я от 12-летнего парня ничего не хочу :-)
Просто не надо делать :

Цитата
Избыточное цитирование (полное цитирование содержимого веб-страницы вместо ссылки на нее, цитирование постингов оппонента в большем объеме, чем это необходимо для ответа, и т.п.);


и клонирование тем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cayрон
сообщение 25.5.2005, 16:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.2.2005
Пользователь №: 36 354
Модель телефона: motorola c650
Прошивка: R365_G_0B.D2.23R

Рейтинг: 0



А может я женщина...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 25.5.2005, 16:24


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Cayрон @ Среда, 25 Май 2005, 14:54)
от 12и летнего
*


Не шали.....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Предлагаю новые правила форума · Обратная связь · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2025, 7:51

Форум живёт: