motofan logo
92 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »         
> 

Motorola EX300 - обсуждение этого телефона, Характеристики и возможности новой модели

AstaRoth
сообщение 20.10.2010, 13:49 Закрепленное сообщение!


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206

Рейтинг: 4098



EX300
русская инструкция скачать тут
Прикрепленное изображение

Spoiler:


в свое время моторола планировала выпуск на определенные рынки целой EX-серии, в том числе и двухсимочники - часть из них выпущена для Гон-Конга, аппарат из этой серии чудом попал на наш рынок

Аппарат - вид сзади:
Изображение
мы даже можем догадаться что за ОДМ-"партнер" выпустил этот девайс под брендом Мото grin.gif

ОС аналогичная той, что установлена на htc-smart , только без их фирменной надстройки - может мото ее заменила на свою.
http://brew.qualcomm.com/brew/en/ - это офф сайт этой платформы.
В общем кой что про платформу можно понять из того же обзора HTC-smart

Описание платформы Brew на Вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Binary_Runtim...nt_for_Wireless

вот видео пожалуйста
[video]http://www.youtube.com/watch?v=OgP59xuU7xc&feature=related[/video]

[video]http://www.youtube.com/watch?v=DnNYwn1lXlo&feature=related[/video]


вот на офф сайте мото страничка
http://www.motorola.com/Consumers/HK-EN/Co...OTO-EX300-HK-EN
[close]


Не смарт, но недорогой тач с виджетами (их количество ограничено)

Аппарат уже можно купить:
http://kupimoto.com/catalog/Motorola_EX300.html

Так что милости проси - отписывайтесь кто возьмет этот девайс.

Прикрепленный файл MOTO_EX300_HK-EN_GSG_31010CVD.pdf   ( 4.8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4089


Сообщение отредактировал EXL - 14.7.2011, 12:50
Прикрепленный файл MOTO_EX300_HK-EN_GSG_31010CVD.pdf   ( 4.8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4089
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 28.10.2010, 20:27


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



ExtraCat,
грязное/разболтаное гнездо в мобиле скорее причина того что её комп не видит, или то что вставляли в переднее юсб и/или через удлиннитель/разветвитель, можно только на прямую и только в заднее юсб (которые непосредственно на материнке.
прошивка какая там стоит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
povodir
сообщение 28.10.2010, 22:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.1.2005
Из: Красноярский край.Железногорск
Пользователь №: 32 393
Модель телефона: zn5
Прошивка: последняя

Рейтинг: 0



как раз обычной сюитой видится и работает . А вот в режиме F комп его не видит
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
plugin55
сообщение 29.10.2010, 2:59


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 220 761
Модель телефона: Moto X Pure

Рейтинг: 13



что такое стили оповещения? профили звука? такие есть - настройка - профили, каждый профиль можно настроить в плане мелодии на звонок, сигнал сообщения, голосового вызова и т.д.

ExtraCat,
шнуром пользуюсь родным от v3i мотороловским. про сигнал будильника вспомнил теперь ага ага, сигналом он назывался и в моей старой л7 и кстати будильник очень удобен в плане быстрого on/off и несколько профилей сигналов сразу, а с нарастающим звуком пробовать нужно со сменой этих самых профилей наверное

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gorill
сообщение 29.10.2010, 5:26


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.7.2007
Пользователь №: 142 604
Модель телефона: L6, V3ire,VE66

Рейтинг: 0



Хоть пробуй, хоть нет, а отключения нарастающей громкости нет нигде. Напрягает конкретно. Очень жаль, что не стало фирменной примочки в виде напоминания о пропущенных событиях, звонках и т.д. Очень помогало биканье...Обнаружил нечеткую работу сенсора в плане поиска абонента: надо кликнуть дважды, да и не факт, что выскочит клава, да и в остальных менюшках бывает, что касание выделенного пункта приводит к легкому подпрыгиванию всех пунктов, а выделенный так и не открывается. Напоминалки календаря вообще седалище(гм...слово на букву Ж, означающее то место, которым сидим было сочтено матом...Да-а-а)- чтобы установить время и записать собственно текст, надо удержать палец на выделенном пункте не менее 1 сек, а лучше 2, иначе напоминалка сразу сохраняется с текущим временем и без текста. Вот такие косяки. Все это для мотофана мелочи, рад бы поковыряться, но нечем в смысле софта. ОЧЕНЬ порадовал журнал вызовов количеством фиксируемых звонков. Пока насчитал 80(!!!) в исходящих и 50 во входящих, но, думаю, тоже не менее 80 будет. Батарея: после первой зарядки продержалась сутки, примерно минут 20 звонков, остальной заряд потратил на настройку тела. После второй зарядки работала 2 суток(четко, +\- час) при 50 мин звонков, нескольких СМС, чуть инета и получасовое сопряжение с синезубой гарнитурой(уперлись оба, но угроза выкинуть на помойку подействовала smile.gif ) Жаль, что нет сброса настроек, в прежних часто помогала от глюков.

Сообщение отредактировал gorill - 29.10.2010, 5:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ExtraCat
сообщение 29.10.2010, 11:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 220 949
Модель телефона: motorola ex300

Рейтинг: 0



Цитата(baat @ 29.10.2010, 0:27) *

ExtraCat,
грязное/разболтаное гнездо в мобиле скорее причина того что её комп не видит, или то что вставляли в переднее юсб и/или через удлиннитель/разветвитель, можно только на прямую и только в заднее юсб (которые непосредственно на материнке.
прошивка какая там стоит.



Гнездо не грязное и не разболтанное - все ньё новьем и только из коробки. Гарнитуру от k1 razr тоже кстати не видит. Грешу натурально на изношенность проводов. А прошивка. Люди говорят что brew mobile и я не вижу причин им не верить.

Ещё момент: для опознавания компом надо внести в лист доверия в антивируснике. Касперыч немного ругается.

Добавлено позже (29.10.2010, 15:16):
Цитата(plugin55 @ 29.10.2010, 6:59) *

что такое стили оповещения? профили звука? такие есть - настройка - профили, каждый профиль можно настроить в плане мелодии на звонок, сигнал сообщения, голосового вызова и т.д.



Ненене. Тут смысл в чем: в крейзере, пантычах и флае был такой момент как стили оповещения: настройка громкости звонилки по параметрам возрастания/убывания громкости или же стандартный уровнень громкости на всем протяжении звучания, или же звучание одновременно с виброй типа точка тире, точка точка, тире тире...ну как-то так. Здесь же мы можем только выбрать мелодию на звонок общий, звонок абонента, смс, будильник и проч. Но стили оповещения настроить не получается. В итоге звук в течении первых 10-15 секунд идет по нарастающей. Не все кто звонит терпеливо ждут ответа. В итоге приходится перзванивать, а это лишние денюшки. Очень грустно сие.

Добавлено позже (29.10.2010, 15:24):
Цитата(gorill @ 29.10.2010, 9:26) *

Хоть пробуй, хоть нет, а отключения нарастающей громкости нет нигде. Напрягает конкретно. Очень жаль, что не стало фирменной примочки в виде напоминания о пропущенных событиях, звонках и т.д. Очень помогало биканье...Обнаружил нечеткую работу сенсора в плане поиска абонента: надо кликнуть дважды, да и не факт, что выскочит клава, да и в остальных менюшках бывает, что касание выделенного пункта приводит к легкому подпрыгиванию всех пунктов, а выделенный так и не открывается. Напоминалки календаря вообще седалище(гм...слово на букву Ж, означающее то место, которым сидим было сочтено матом...Да-а-а)- чтобы установить время и записать собственно текст, надо удержать палец на выделенном пункте не менее 1 сек, а лучше 2, иначе напоминалка сразу сохраняется с текущим временем и без текста. Вот такие косяки. Все это для мотофана мелочи, рад бы поковыряться, но нечем в смысле софта. ОЧЕНЬ порадовал журнал вызовов количеством фиксируемых звонков. Пока насчитал 80(!!!) в исходящих и 50 во входящих, но, думаю, тоже не менее 80 будет. Батарея: после первой зарядки продержалась сутки, примерно минут 20 звонков, остальной заряд потратил на настройку тела. После второй зарядки работала 2 суток(четко, +\- час) при 50 мин звонков, нескольких СМС, чуть инета и получасовое сопряжение с синезубой гарнитурой(уперлись оба, но угроза выкинуть на помойку подействовала smile.gif ) Жаль, что нет сброса настроек, в прежних часто помогала от глюков.


Напоминание о пропущенных звонках есть! в режиме блокировки клавиатуры зеленый символ трубки и надпись о пропущенном вызове, при разблокировке появляется соответствующая надпись на рабочем столе.
Вот что у вас подпрыгивает при работе сенсора - у меня тоже так. Это связано с тем что нажимаются 2 пункта одновременно. Ах как не хватает стилуса. Смс сегодня пришлось писать в режиме йцукен, весьма и весьма сложно это в транспорте делать. Надо надо телескопическую палочку.
Заряжается 4 часа с нуля. Потом первые дни тоже желательно разряжать вноль и нак 3-4 раза. Так аккумулятор выходит на свои мощности. После первой зарядки держался 2 дня на третий ближе к вечеру подал сигналы что кушать хочет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
plugin55
сообщение 29.10.2010, 13:00


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 220 761
Модель телефона: Moto X Pure

Рейтинг: 13



ExtraCat,
понял, были такие стили в алькателе, всегда пользовался звонок сразу+ вибра

а вот отсутствие напоминания о пропущенных событиях это да, минус, с моторолой раньше не беспокоился если кто-то звонил всегда знаешь, ну а теперь значит чаще буду тыкать в экран. кстати случайно обнаружил что блокировка и разблокировка осуществляется и однократным коротким нажатием на кнопку включения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dfart
сообщение 29.10.2010, 16:21


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 196 093
Модель телефона: Motorola G9 Play

Рейтинг: 96



Попахивает на на галимую китайщину,язык не как положено,проблемы с профилями вызова,будильник,не знаю как это тело приобрело бренд нашей с вами горячо любимой Моторолы,не думаю что Джа так низко пал,скорее хуавей решил подзарядить телефон "четким" русским языком и как выше сказано было комрадом AstaRoth, осталось только название,будем надеяться что прошивка появится и что рсд будет тело видеть,а то мне уже все больше и больше напоминает "нокию" е71 с тв,которой уже пруд пруди!

Добавлено позже (29.10.2010, 20:30):
Цитата(baat @ 29.10.2010, 0:27) *

грязное/разболтаное гнездо

Наверное сильно нужно постараться чтоб в новом то теле такое стало,да baat? Скорее тебе уже пора заменить телефон,чтоб глупых советов далее не давать или начать понимать,что л7е и е6 тут явно не к месту! Или как еще обьяснить твоё высказывание?

Сообщение отредактировал Dfart - 29.10.2010, 17:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 29.10.2010, 21:37


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



Dfart, во первых тон потише и пыл умерь, и аккуратнее со своими высказываниями... у меня не только е6 был, не поверишь... и данный девайс был, на котором подобной проблемы не было... и раздолбать гнездо и на новом не долго, хватит один раз зацепить шнур во время зарядки нового мобильного, даже не заметив этого, а потом ломать голову, чего оно так... работало работало и перестало... то что телефон комп перестал видеть, не нормально, будь он хоть трижды китайцем, и флай и псевдо-"нокии" без проблем с компом коннектятся, не хуже моторолы... но ты же у нас умнее всех, и только ты всё знаешь, а остальные на тебя молится должны...

Сообщение отредактировал baat - 29.10.2010, 21:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gorill
сообщение 30.10.2010, 3:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.7.2007
Пользователь №: 142 604
Модель телефона: L6, V3ire,VE66

Рейтинг: 0



Цитата(Dfart @ 29.10.2010, 20:21) *

Попахивает на на галимую китайщину,язык не как положено,проблемы с профилями

А что с языком, собственно? За исключением отсутствия опять-таки фирменной примочки в виде предугадывания слов, с Т9 все в порядке, не сравнить с ранними моделями. С профилями одна проблема- неотключаемая нарастающая громкость и невозможность задать отдельно громкость сигнала будильника.
Кстати, выяснил причину включенного Т9 в поиске абонента: если набрать часть имени, то выдает список ВСЕХ абонентов, в имени которых есть это сочетание, независимо от алфавитного расположения в телефонной книге. Занятно, необычно, но долго.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ExtraCat
сообщение 30.10.2010, 5:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 220 949
Модель телефона: motorola ex300

Рейтинг: 0



Цитата(gorill @ 30.10.2010, 7:38) *

Кстати, выяснил причину включенного Т9 в поиске абонента: если набрать часть имени, то выдает список ВСЕХ абонентов, в имени которых есть это сочетание, независимо от алфавитного расположения в телефонной книге. Занятно, необычно, но долго.


Дык Т9 можно и отключить однократным нажатием на одноименный символ перед поиском. Другое дело что он стоит по умолчанию.


Добавлено позже (30.10.2010, 10:11):
Цитата(baat @ 30.10.2010, 1:37) *

и данный девайс был, на котором подобной проблемы не было... и раздолбать гнездо и на новом не долго, хватит один раз зацепить шнур во время зарядки нового мобильного, даже не заметив этого, а потом ломать голову, чего оно так... работало работало и перестало... то что телефон комп перестал видеть, не нормально, будь он хоть трижды китайцем, и флай и псевдо-"нокии" без проблем с компом коннектятся, не хуже моторолы... но ты же у нас умнее всех, и только ты всё знаешь, а остальные на тебя молится должны...


Сильно извиняюсь, но хочу заметить, что из всех телефонов (четыре моторолы, пантек, флай и нокиа)по моему личному опыту без проблем коннектился только К1, что с дровами, что без дров на разных ОС. С остальными приходилось действительно возиться, но как только алгоритм какой разработаешь - так и без проблем. С ЕХ300 проблема натурально была в необходимости свежего шнура, с которым он дружит в любой порт. А насчет трижды китайца, так у приятеля HTC, так его ни один комп не видит, так человек и живет и ничего. Все операции только благодаря картридеру и карте памяти. Прошивка опять же там BREW. Так что на мой профанский взгляд очень здорово, что мотик коннектится. По своим мозгам это натурально HTC SMART за пополамную стоимость и с некоторыми отклонениями. Можно только порадоваться что данный ОDM контракт так успешно сложился для нас простых пользователей. БУдем ждать с нетерпением новой прошивки с возможностью редакции стилей оповещения вызовов и будильника. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо - все хорошо.

Кстати: никто еще не патчил аппарат с помощью контента BREW MP SDK? Вот туточки исходники: https://brewmobileplatform.qualcomm.com/dev...latform_sdk.jsp. Боязно как-то, знаете ли кривыми ручонками лезть.

Сообщение отредактировал ExtraCat - 30.10.2010, 7:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola EX300 - обсуждение этого телефона, Характеристики и возможности новой модели · Motorola ODM: T19x, C1xx, C2xx, C257, C261, E365, V17x, V29x, W2xx, W3xx, WX39x, EM325, EX300, ZN200 · Forum
 

92 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 0:40

Форум живёт: