motofan logo
20 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Давайте помечтаем!!!!, допустим мы подберем RSA!!!

dion
сообщение 1.6.2005, 4:50


/dev/null
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 528
Регистрация: 21.12.2004
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 28 801
Модель телефона: E680i, C380

Рейтинг: 70



Цитата(max.wiz @ Среда, 1 Июня 2005, 0:52)
Какой же нормальный чел будет писать коммерческое ПО ТАКОГО РАЗМЕРА на асме??? Одно дело когда прога в 100Кб скомпиленного кода пишется месяца два постепеннон, а другое когда прога в 5 метров пишется за месяц (судя по дыркам первых прошивок, наверно вообще за 2-3 недели).
К тому же С++ компилятор неплохо оптимизирует код...
*

Заметно. Там в прошивке куча непонятных фраз, содержащих %s %u %d. Одним словом (s)printf юзается. dimichxp сказал, что в прошивке от гнусмас X100 нашел кусок исходника :)
Цитата(max.wiz @ Среда, 1 Июня 2005, 0:52)
плеерами, ядром и т.п. - чё-то внушительная вещь получается. Ближайший отдаленно похожий аналог - ОСь MOVIX, весит 30 метров, с ядром, граф. ГУИ (простеньким, типа Turbo Vision в старом Паскале, но в графике, как раз по типу телефонного ГУИ). Одно ядро сколько нервов и метров весит - управление процессами и памятью - это вам (и мне) не "Hello, world!". Блин, там даже строку лишнюю не выделишь - вспоминается старый добрый черный ДОС с 512 КБ оперативки на ЕС1841. Have a nice DOS :)
*

Обычный Linux. Просто на CD записан. Юзается ncruses. Ну и без GUI. Затачивался на просмотр фильмов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
G.off
сообщение 1.6.2005, 5:30


Меломан
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 171
Регистрация: 21.9.2004
Пользователь №: 13 430
Модель телефона: спирали проводов

Рейтинг: 76.5



Цитата(max.wiz @ Среда, 1 Июня 2005, 1:52)
вот тут мне мысль пришла - если написать прогу, которая эмулирует телефон (только ОСь + ГУИ, без Явы)
*


такую мысль уже предлагали (недели 2 назад тема во флейме была)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Тушик
сообщение 1.6.2005, 11:53


Гуру С650
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 12.1.2005
Пользователь №: 33 679
Модель телефона: -

Рейтинг: 96.5



Цитата(Alex133 @ Вторник, 31 Май 2005, 10:34)
Зум непременно будет резко ухудшать качество, если не будет уменьшать размер.
*



Надо заметить что оно и с маленьким разрешением ооооочччччень заметно ухудшает качество.
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oktan
сообщение 1.6.2005, 12:33


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



Гы! Помечтали, расслабились... А теперь, все бегом ломать RSA!!!!!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Random
сообщение 1.6.2005, 14:08


Музыкант
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 066
Регистрация: 28.1.2005
Пользователь №: 36 054
Модель телефона: iPhone 4S

Рейтинг: 921



Цитата(tushik @ Среда, 1 Июня 2005, 15:53)
Надо заметить что оно и с маленьким разрешением ооооочччччень заметно ухудшает качество.
*



Да ничего зум не ухудшает.
Он просто обрезает картинку по краям, вследствие чего изображение на экране тедефона выглядит больше.
Но на самом деле то ничего не меняется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fuhrer
сообщение 1.6.2005, 15:28


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.5.2005
Из: Г. Киев
Пользователь №: 41 955
Модель телефона: V8 512MB, L7e.

Рейтинг: 3.5



А я хочу на своём С350 Windows CE и видео сьёмку!!!

Ребята, давайте реально! Если завели тему, то давайте определимся что сделать просто, а что - просто невозможно. О сложном говорить не могу - не известно что кто сможет, а о простом - пожалуйста:
- Мой С350 играет мелодии максимум 10 минут. Независимо от сложности мелодии, кол-ва инструментов. Просто на 600-й секунде проигрывания музыка прерывается и показывается рабочий стол. Я думаю в софте стоит какой-то терминатор программ, которые долго не реагируют. Дело в том, что во время этого проигрывания тел частично виснет (например с компа к нему в это время подсоединится сложно). Так вот это ограничение неплохо бы обнаружить и увеличить время, например, до часа. По идее это поправить одну константу - т.е. изменить 2-3 байта.
Другая сторона вопроса о мелодиях. Телефон МОЖЕТ проигрывать Миди в фоновом режиме. Пример простой. У меня на СМС-ки стоит 10-минутная мелодия, так она один раз все 10 минут и играла, даже когда я лазил по менюхе. С этим тоже можно много поиграться...

P.S. Люди у кого другие трубки, там есть такие ограничения? Давайте рассматривать конкретные простые примеры, а не летать в облаках!

P.P.S. Эта константа (см.выше) могла бы быть и в Симах прописана, может кто знает?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
puper
сообщение 1.6.2005, 16:08


MotoSHXCoder
****

Группа: Разработчики
Сообщений: 253
Регистрация: 16.3.2005
Из: Брест
Пользователь №: 38 940
Модель телефона: nokia :)

Рейтинг: 153.5



Цитата
видео сьёмку!!!

Сдаётся мне, что кина не будет :)
И у меня и фотает то еле-ле, бывает одну фотку сек. 10 сохранняет, а уж до видео... Да и с памятью худо, разве что повыкидывать всё лишнее, тогда может десяток-другой кадров и получится заснять...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fuhrer
сообщение 1.6.2005, 22:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.5.2005
Из: Г. Киев
Пользователь №: 41 955
Модель телефона: V8 512MB, L7e.

Рейтинг: 3.5



Вот - вот. Не всё так просто...
- Во-первых написать отдельный софт, ведь картинки и видео - это совершенно разные форматы, старый софт просто не умеет этого делать.
- Во-вторых побольше памяти нужно. И не памяти вообще а важно быстрой памяти (типа кеша). Я думаю с этим тоже могут быть напряги. обычная может просто не успеть сохранять поток видео.
- Дальше процессор. Кто уверен что он успеет сохранять данные?
- Матрица камеры и её связь с самим апаратом. Они тоже могут быть не рассчитаны на передачу больших объемов данных в потоковом режиме.
- В конце концов система питания. При полной нагрузке вышеуказанных узлов естественно возрастёт и электропотребление. и здесь могут быть проблемы.

Вывод? Не отчаиваться!!! Есть цель - двигайтесь, а ничем не можете помочь - помогайте чем можете. Например давайте составим грамотный список желаемых улучшений, желательно примерно разбив его по категориям (реально/возможно/нереально), чтобы определиться с полем действий.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AndrewSOAD
сообщение 2.6.2005, 5:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 16 339
Модель телефона: C380

Рейтинг: 12



На с380:

Удалить из пошиву ВСЮ работу с камерой (ее ведь нет, какого хрена она память забивает?!?)
Удалить Мотомиксер
Удалить из ленгпака все кроме русского
удалить еще многие фичи нафик ненужны =) Думаю полпошивы снести можно =)


PS Еще, реально ли будет тогда написать дрова для работы с миниюсб флешкой? Может все таки удастся ее прицепить =)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vilko
сообщение 2.6.2005, 10:36


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



Эх, народ! раскрою страшную тайну вам, желающим творить прямо сейчас :) :
на С350, С450, С550 НЕТ подписи RSA
т.е. для этих аппаратов прошивки можно просто править и вливать :)
если кому влом ждать лома RSA (гы) то берите старые аппараты и эксперементируйте. :)

а про прошивки:
- оптимизацией ужимается код приблизительно на 35% (проверено на нескольких процедурах, по аналогии предполагаю что все так ужмутся)
- 40% кода можно просто выкинуть - он либо не используется вообще(остался от других версий или для других моделей), либо исполняет ненужные ф-ции, без которых можно обойтись.
- прошивка скомпонована из отдельных модулей, выполняющих разные ф-ции, например ядро, браузер, оболочка(меню), плейеры различные, GSM ядро и т.п. следовательно можно поделить эти куски международом и оптимизировать каждый свой кусок. все проще будет...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Давайте помечтаем!!!!, допустим мы подберем RSA!!! · Ломаем и строим! · Forum
 

20 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 8:31

Форум живёт: