motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Рейтинг и статус., Что и для чего?

Мусорщик
сообщение 16.6.2005, 21:51


Опытный
***

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 147
Регистрация: 7.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 261
Модель телефона: Xiaomi Mi4


Настроение:
Не дождетесь.......



Рейтинг: 206



Простите за создание темы в данном разделе. У меня всего для вопроса в основном к модераторам и координаторам.
1. Что такое рейтинг и для чего он служит?
2. Что такое статус и для чего он служит?
Вопрос к сожалению не праздный. Если можно ответ по пунктам. Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Orakul
сообщение 17.6.2005, 5:34


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 31.3.2004
Из: г.Братск
Пользователь №: 2 830
Модель телефона: Rokr E2, Defy+
Прошивка: Snickers;Cya-gen10


Настроение:
«А вместо сердца - пламенный мотор» (с)



Рейтинг: 764



Эти вопросы уже поднимались.
Рейтинг - это отношение людей к тебе , особо не служит не для чего , так видно кто есть кто.
Статус - зависит от количества постов , есть персональные (к примеру Osta) в основном за заслуги. <_<
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мусорщик
сообщение 17.6.2005, 8:55


Опытный
***

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 147
Регистрация: 7.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 261
Модель телефона: Xiaomi Mi4


Настроение:
Не дождетесь.......



Рейтинг: 206



Каюсь за создание темы, воспользовался "Поиском", по совету уважаемого Orakula, и нашел интересную тему по этому вопросу Рейтинги пользователей и понял как всю никчемность создание темы.
А теперь попытаюсь объяснить причину создания темы.
Я здесь недавно и, как мне показалось, МотоФан развивается очень и очень стремительно. Он начинает становиться МАРКОЙ, БРЕНДОМ или еще чем-то, а не просто форумом. И люди, которые стараются держать марку, создают темы "Как много флеймеров хороших...", "Куда мы идем, не поднимая глаз", где пытаются высказать свою боль по развитию МотоФана. И эта тема из того ряда. Потому что посмотрите на "Историю рейтинга", кто кому и за что его повышает. Скоро все станут "Ветеранами" с высокими рейтингами, при этом создавая темы с "наивными" вопросами и "постя" в умных темах. Может возникнуть вопрос, а сам то чего предлагаешь?
Новое - это хорошо забытое старое.
1. Посты во Флейме должны быть отключены.
2. Рейтинг могут изменять только люди достигшие определенного статуса( т.е. в основном - кординаторы и модераторы).
3. Статус должен зависеть от рейтинга.
4. Для выполнения п.2 и п.3 использовать кнопку "Ау, админ" не только для привлечения внимания на посты и темы, но и для привлечения внимания к пользователям, которым может быть повышен или понижен рейтинг.
Прошу прощения, если утомил своей писаниной и своими предложениями.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vadoid
сообщение 17.6.2005, 10:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 23.2.2005
Пользователь №: 37 501
Модель телефона: Z6

Рейтинг: 34



Предложения дельные. Весьма. Об этом уже много и достаточно давно говорится. Но, как я полагаю, это всё таки достаточно сложно и не так быстро в техническом плане. Кроме того, я считаю, что всё это будет рано или поздно. Просто форум развивается и растёт. На данный момент на форуме 33392 пользователей. Весьма немалая цифра. Так что, Bons, терпение и ещё раз терепние :D

P.S. К тому же, если я сейчас разрулю проект Утвердись@motofan.ru, то будет какая-никакая объктивность (имхо)...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 17.6.2005, 12:12


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



Bons,
Любой совет любого пользователя с любым рангом моментально проверяется на практике и так же стремительно выкладывается отзав в тему.
Ну и зачем мне смотреть на рейтинг и статус.
Это как в армии во время боевых действий командира, отдавшего идиотскую команду, могут в атаке свои же пристрилить не взирая на кол-во и величину звезд на погонах.
Зато в мирной жизни сразу видно кто перед тобой стоит, т. к. форма одинаковая и кого послать, а к кому прислушаться, можно различить только по погонам.
На форуме тоже самое, только вид сбоку. Новые пользователи имеют хотя бы какие-нибудь ориентиры в море постов.
Зачем вышибать у них из рук спасательный круг?
И еще. Человек даже в свои первые полтыщи постов флеймистских, читая другие темы, совершенно точно может дать грамотный совет как грохнуть стандартные мелодии, скомпить трубу или где почитать по заданному вопросу.
И если ему за это перепадет полплюса, нам всем от этого хуже жить не станет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мусорщик
сообщение 17.6.2005, 12:25


Опытный
***

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 147
Регистрация: 7.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 261
Модель телефона: Xiaomi Mi4


Настроение:
Не дождетесь.......



Рейтинг: 206



Почти полностью согласен, но...
На форуме происходит безрассудная погоня за статусом ради рейтинга, это приводит только к засорению форума и возрастанию нагрузки на администраторов. Если изьять возможность зависимости статуса от кол-ва постов, то (я так считаю) это приведет к снижению "мусаризации" форума и его большей информативности.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 17.6.2005, 12:34


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



Bons,
Возможно, но так уж устроен человек. Он обязательно найдет дырочку и будет гнать в другом месте и по другому поводу.
Круг замкнется, а любое ужесточение приводит к обратной реакции.
На некоторых форумах "цыц" только отпугивает пользователей и очень грамотных программеров.
Такое уже было примерно полтора года назад с довольно известным ресурсом.
Даже умные люди не прочь иногда поболтать об отвлеченном.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мусорщик
сообщение 17.6.2005, 12:43


Опытный
***

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 147
Регистрация: 7.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40 261
Модель телефона: Xiaomi Mi4


Настроение:
Не дождетесь.......



Рейтинг: 206



Печально!!!
Значит единственный выход - это возростающая нагрузка на администраторов? А как же информационная составляющаая форума?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vovan_mail
сообщение 17.6.2005, 12:52


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 20.12.2004
Из: г. Смоленск
Пользователь №: 28 543
Модель телефона: Z3 - Z6
Прошивка: R452B_G_08.02.0DR

Рейтинг: 26



Цитата(Bons @ Пятница, 17 Июня 2005, 12:43)
Печально!!!
*


На одном из форумов я попробовал в своей теме написать чтобы писали по существу, и удалил то что не относилось к теме, тобишь мусор. Результат народ обиделся и теперь вообще не пишет. Вот и результат борбы за чистоту темы. Теперь она дествительно чистая.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oktan
сообщение 17.6.2005, 13:15


МотоПисака
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 2.4.2004
Из: Краснодар
Пользователь №: 2 916
Модель телефона: L7

Рейтинг: 197



В принципе, можно достаточно просто определить Мотофановцев с большой буквы "М". Клацаем "Участники", выставляем сортировку по количеству постов, в порядке убывания. См. первые 20-30 человек.
Но это так... Флейм... Из цикла "познавательная математика"...
Теперь по теме.
Настоящих героев видно сразу. А рейтинг - это вещь настолько абстрактная, что ее даже не стоит брать в расчет. Солидности не добавляет.
По статусам.
"Ветеран", "Гуру" и т.д. - это статусы, которые не зависят от человека, они зависят от количества постов. Человека же больше характеризует индивидуальный статус. Возьмем Alex133. Раньше был Богом, просто Богом. При этом любой флеймо-флудер тоже мог стать богом. Теперь Алекс - Заслуженный Мотофанец. И этот статус не является показателем количества постов. Это характеристика человека. Alex133 - до мозга косте мотофанат, и_баста! Любой новичек прислушается к советам госу Alex133, ибо он человек и параход! Вотъ.
Ну и позвольте себя похвалить....
"МотоПисака". Правда характеризует меня не с самой лучшей стороны, ибо МотоПисака - флеймер. Но не факт, что я могу только флеймить. Но имею заслуги в области флейма.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Рейтинг и статус., Что и для чего? · Обратная связь · Forum
 

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:36

Форум живёт: