motofan logo
12 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (Dimka 15-02-2010): Монстр не актуален, у себя на серваке его удалил
       
> 

Motonuvola By Dimka, Есть много новых фишек

Dimka
сообщение 20.8.2006, 20:51 Закрепленное сообщение!


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Представляют вашему вниманию монстр для C650/C380/V180/V220!!!

MotoNuvola

Скачать: iceman.wapland.org; d.turboupload.com(скорость не очень); aligatro.velloo.ru; ibox.org.ua; rapidshare.de; osta.arler.com.

Сделан он на основе прошивки R365_G_0B.D2.2FR. Такой выбор не случаен, а сделан по многим причинам. Теперь подробнее:

1. В монстре использован очень не стандартный лэнг, сделанный мной:
а) Впервые в телефонах Motorola :) шрифт НЕ СТАНДАРТНОГО размера. Его высота 15 пикселей, а не 17, как у стандартного. Это позволило добавить одну строчку в большинстве списках, т.е. там, где их было 4 теперь 5 (кроме SMS, т.к. там их количесво фиксировано). Так же все буквы и символы имеют не стандартную ширину. Заменены ВСЕ символы шрифта. Шрифт в подписях софт клавиш и сообщениях телефона шрифт тоже не стандартный, а уменьшенный. Выглядит это так:
Изображение Изображение
б) Опять же впервые решена проблема с не отображением русского жирного шрифта в WAP браузере!
в) В лэнг только Английский, Русский и Украинский языки.
г) В лэнге заменено много слов (некоторые сокращены, некоторые наоборот удлинены и орфографическая ошибка Световой вызоВОв исправлена).

2. Патчи:
а) Снятие RSA проверки.
б) Доступ ко всем папкам через Obex режим и в яве.
в) Озвучка цифровых клавиш женским голосом, причем при наборе звучат стандартные тоны (puper). Чтоб удалить - надо из /a/ удалить все wav файлы.
г) Озвучка открытия/закрытия флипа на раскладушках (puper). Для этого надо в папку /a/mobile/audio/ залить файлы OnFlipClose.mp3 OnFlipOpen.mp3 (можно взять из архива с монстром).
д) Диктофон в MMS на всю память.
е) Вход в меню опкодов через Меню+0+немного подождать.

3. Меню и оформление выглядит так:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Списков нигде нет, только иконки, которые, кстати, заменены все (и маленькие 15x15 для списков). Заметьте, немного опущена линия над софт клавишами, т.к. 5-я строчка на 2 пикселя не помещалась.

4. Набор явы такой:
Изображение
В основном программы и пара игрушек (я просто, например, вообще не играю на телефоне). Если нужны игры – думаю, сами сможете поставить.

5. Мелодий в монстре не много, т.к. на вкус и цвет, как говорится, товарища нет:
Изображение
Небольшой набор достаточно качественных картинок имеется, а именно 13.

6. Свободно памяти 1022 Kb, Доступно 3317 Kb.

7. Остальные изменения достаточно мелкие и стандартные: в симах включено все, что работает и что реально необходимо, имхо; операторы в справчнике (на Английском и Украинском языках тоже, и есть Волгоградский СМАРТС); меню Технология; заменены стандартные EMS смайлы; активировано быстрое меню; забиты 9 меток (всегда так использую, посмотрите, очень удобно); web сессии российских операторов + Волгоградского СМАРТС

Вообще монстр для C650 (пункт камера в мультимедиа). Но в архиве с монстром есть папочки для каждого телефона. Для C380/V180 это меню (mma_ucp) без пункта камера (motomixer вместо нее) и 32-й сим без пункта Новая картинка в картинках. Для V220 это сим с включенной акустической вибрацией и файлы вибрации. Еще, чтоб работал внешний экран на V серии надо залить 180-й сим.

Всем, чьи работы использованы в данном монстре, выражаю огромную благодарность.

Сообщение отредактировал Dimka - 20.2.2007, 22:08
Прикрепленный файл Новый_Монстр_Motonuvola_By_Dimka_16.11.06_11.15.rar   ( 178.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9838
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 21.8.2006, 6:01


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Ходок_За_Пивом, можешь прошить только лэнг, DRM и флекс на свою 08R. Мне эта платформа не нравится из-за жутко глюкавой явы...
aligatro, спасибо! Если можешь, то выложи и на рапидшар.
ApxuBatop, конечно можно. Смотри новый монстр mpx398, который выложен вчера. В нем почти такой же шрифт, который естественно сделал тоже я. :-)

Кстати, забыл сказать, прошивка в формате fsw, т.е. шить через FB!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 21.8.2006, 19:18


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(BanDog @ Понедельник, 21 Августа 2006, 14:46)
Заходим в камеру, прибавляем зум до 4х, убавляем до 1х и вылетаем.
*


Странно. Похоже на глюк прошивки. Если не сложно, залей 32-й сим из прикрепленного архива и попробуй, потом отпишись.

Цитата(Igor 06 @ Понедельник, 21 Августа 2006, 15:39)
Вот только 1 раз тел сам перегрузился после выхода с оперы
*


Так это точно не глюк монстра. Наши телы имеют обыкновение сами перезагружаться (ну не сами, а из-за глюков в коде). Особенно при работе в Интернете. И, кстати, это еще может быть при плохом контакте аккумулятора. Зачисть контакты, можно даже стирательной резинкой.
Хотя есть интересное наблюдение. В первый год после покупки телефона у меня тел перезагружался каждый день точно хоть раз, а сейчас не чаще, чем пару раз в месяц. :)

З.ы. Забыл сразу файл прицепить... :)

Сообщение отредактировал Dimka - 21.8.2006, 19:40
Прикрепленный файл 0032_0001.rar   ( 263 байт ) Кол-во скачиваний: 799
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 22.8.2006, 20:19


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(3nep @ Понедельник, 21 Августа 2006, 22:44)
Неплохо, если бы ты выложил ОТДЕЛЬНО свой супер-лэнг и ДРМ. Они-то покороче монстра будут
*


Извини, не могу, нет инета. Попроси еще кого-нибудь.

Цитата(3nep @ Понедельник, 21 Августа 2006, 22:44)
Насчёт глючной явы на 3.08 - я этого не заметил, уже несколько месяцев пользую и Бог миловал.
*


Часто появляется ошибка с Содержанием и медленно происходит чтение с диска (флешки) телефона (заметно на больших приложениях, особенно которые много читают с диска, например, clock с большой базой БС)


Цитата(kL()p @ Вторник, 22 Августа 2006, 10:08)
Ламерский вопрос: можно ли будет отредактировать твою цветовую тему с помошью P2KStyle? Ничего не перекосит из-за узкой софт-полоски?
*


Можно. Цветовая палитра не влияет на высоту полоски.

Цитата(kL()p @ Вторник, 22 Августа 2006, 10:08)
И еще: в стандарте есть анимация про чувака с коалой - типа эмотиконы. В твоём монстре они снесены или оставлены?
*


Сами эти эмотиконы я оставил (в смысле функцию), но эти стандартные картинки я заменил на смайлы из аси (они меньше весят) и еще сделал эти картинки скрытыми, чтоб не отображались в картинках (имхо, они там не нужны), но в СМС их вставить можно Вставка > анимация. И во входящих сообщениях, если присутствуют, то отображаются.

Цитата(kL()p @ Вторник, 22 Августа 2006, 10:08)
д) Диктофон в MMS на всю память.

Как работает?
*


Просто раньше было ограничение в диктофоне в MMS 20 секунд. Теперь нет, просто пишешь, на сколько хватает памяти. При чем, если писать до упора, то тел говорит, что не сохранен, а файл amr сохраняется в /a/mobile/temp/. Подробнее читай в Теперь В С650 С380 И Т.д.

Цитата(kL()p @ Вторник, 22 Августа 2006, 10:08)
И еще, для общего развития: что такое RSA-проверка?
*


Читай здесь Раскрытие секретного ключа для подписи прошивок

Цитата(vallboss @ Вторник, 22 Августа 2006, 12:57)
А как оператара вернуть?
*


Используй программу SHXCoDec. Скачать здесь Shxсodec

Цитата(Bent @ Вторник, 22 Августа 2006, 13:13)
Как я понимаю нажимаешь на кнопки девушка говорит а смс писать стандартные звуки так?
*


Да, именно так. Подробнее читай в Патч Для Озвучки Цифровой Клавиатуры

Цитата(moned @ Вторник, 22 Августа 2006, 21:49)
А почему нету вибро+звонок!
*


Потому что это платформа R365_G_0B.D2, а не R368_G_0B.A0 или R365_G_0B.D3, на которых он есть.

Цитата(Bent @ Вторник, 22 Августа 2006, 21:55)
moned, P2KAE БАЙТ 7А БИТ 4 ставишь ВКЛ и будет тебе вибро+звонок.
*


Не будет. Читай выше.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 23.8.2006, 20:50


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(moned @ Среда, 23 Августа 2006, 10:43)
Ещё один вопрос. Какую кнопку надо зажимать чтобы диктофон работал(В мултемедия)
*


На C650 такой кнопки нет (есть на V220). Но можно через P2KMenuEditor любую кнопку под это дело задействовать, хоть при этом потеряешь полностью ее функции (кнопки).

Цитата(Booben4ik @ Среда, 23 Августа 2006, 16:27)
только при выборе правой или левой функциональных клавиш кнопка вылезает над функциональной строкой из-за ее не стандартного размера
*


Есть такое и не исправить. НО это же совсем мелочи, ради такого шрифта и 5 строк можно думаю пожертвовать. :)

Цитата(Booben4ik @ Среда, 23 Августа 2006, 16:27)
Но т.к. у меня V220, что бы заработал внешний дисплей решил выполнить общий сброс (код 000001) и с этого момента начался ужас меню представляется в виде списка и при том как я не хотел поставить отображение иконками ни чего не получилось, некоторые пункты появляются такие как Темы и MotoMixer, так же отказывается работать камера, пропадает женский голос
вот такие вот результаты
*


Ндям, я об этом подозревал, но не было возможности проверить. Лучше всего тогда сохранить все файлы флекса на компе и основные симы. А потом ставить весь монстр без флекса на настроенный с внешним экраном тел и заливать все сохраненные файлы и симы из монстра. Это гиморно, но нормального другого способа нет. :(

Цитата(EdgeWalker @ Среда, 23 Августа 2006, 23:35)
И еще вопрос зачем было стандартные пароли изменять, я пока Victora поставил вспотел
*


Вот за это, пожалуйста, извините! Просто это же мой флекс и я в нем делал примитивную защиту от дурака и чтоб самим не забыть, изменил пароль на такой. Сорри!

З.Ы. В заголовке появилась прямая ссылка с хорошей скоростью.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 24.8.2006, 6:32


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512
Модель телефона: iphone 5
Прошивка: от Е398

Рейтинг: 705



Цитата(sig-net @ Четверг, 24 Августа 2006, 2:06)
можно ли сделать такой шрифт для R365_G_OB.D3.06R прошивки !
*


Цитата(miwka @ Четверг, 24 Августа 2006, 2:30)
Ну очень не хватает "вибро и звонок"!!!!
Если можешь переделай пожалуйста!!!!!
*


Берете прошивку R365_G_OB.D3.06R или R365_G_OB.D3.08R, FlashBackup, и ставите галочки везде, кроме DRM, Flex, LangPack.
miwka, после перепрошивки для активации вибро и звонка
Цитата(Osta)
быстро нажмите menu 0 4 8 2 6 3 *
вводим значения :
Opcode: "47" [OK] Field 1: "50" [OK] Field 2: "1" [OK] Field 3: "122" [OK] Field 4: "1" [OK] Field 5 (D): "050" [OK]
перезагружаем телефон и видим корректно работающий стиль Ring and Vib
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 24.8.2006, 19:13


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(Asmadeus @ Четверг, 24 Августа 2006, 10:38)
почему клавиша "#" не озвучивается?
*


Потому что у меня не было такого звука женского. :) Найди его - будет.

Цитата(kL()p @ Четверг, 24 Августа 2006, 11:07)
Ежели прошить от твоего монстра только лэнг и DRM на 2.23R, появится ли пятая строка?
*


Будет!

Цитата(vallboss @ Четверг, 24 Августа 2006, 16:55)
Почему когда я ставлю твоего монстра на прошу 08r озвучка клавишь с женским голасам не появляется.
*


Потому что надо внимательно читать сообщение в заголовке. Это патч стоит в прошивке на озвучку клавиатуры от puper. А на твоей 08R этого патча нет и вроде его вообще не существует (не сделали).

Цитата(rem xxx @ Четверг, 24 Августа 2006, 21:54)
Да блин! Такова я от тебя не ожидал! Это просто ИДЕАЛЬНЫЙ монстр, подчёркиваю идеальный!! Поставил на v220 и вот копаюсь радуюсь! И вдруг замечаю такую фишку!-если открыть МиниКомандер и включить музон а потом закрыть тел, то ЧУДО музыка играет! А ещё даже если свернуть приложение, всёравно играет! ЭТО супер! Никаких глюков! Это новый идеал Моторолы!
*


Спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 25.8.2006, 16:24


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(SL.Hunter @ Четверг, 24 Августа 2006, 23:52)
Аналогично!
*


Я про это уже отвечал. Надо внимательно читать тему! Такого по идее не должно быть. Но попробуй залить 32-й сим с 1-й страницы, который я выкладывал. Возможно, с ним не будет этой проблемы и отпишись потом, останется ли глюк. Этого так никто и не сделал... :(

Цитата(EdgeWalker @ Пятница, 25 Августа 2006, 0:13)
Объясни по рабоче-крестьянски как это сделать, насколько я понимаю, для этого надо разобрать твой монстр и разкомпилировать Flex а это у меня не получилось.
*


Нет. Надо просто, например через p2kTools скопировать все файлы из всех папок на компьютер и основные симы (достаточно 0032_0001 и 0180_0001 для хорошей контрастности), например через p2KSeem. А потом залить их обратно на свою прошивку. И конечно прошить DRM и Lang от этого монстра.

Цитата(Asmadeus @ Пятница, 25 Августа 2006, 8:29)
to Dimka, А как должен называться wav-файл на озвучку "#"?
*


/a/LKeyPound.wav

Цитата(Oxotnuk @ Пятница, 25 Августа 2006, 12:10)
какие пароли на защиту приложений и полный сброс?
*


Опять же надо внимательно читать тему! Про это уже писали.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimka
сообщение 26.8.2006, 17:31


МотоКовырятель
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 707
Регистрация: 21.3.2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 39 255

Рейтинг: 1029



Цитата(miwka @ Четверг, 24 Августа 2006, 1:30)
Ещё я пробовал поставить патч(блокировки/разблокировки клавы) на этот монстр, но ни чё не заработало.
Патчи делал для .06R и работали, а на эту ни фига....
Можете подсказать из-за чего?
*


Для этих прошивок нужные разные патчи, т.к. адреса кодов клавиш разные!

Цитата(ShtAlex @ Суббота, 26 Августа 2006, 19:00)
А шрифт в монстре - из этого поста: Готовые Шрифты (#491180) ?
*


Нет конечно! Там я взял стандартный шрифт и урезал его по высоте, не изменяя ширину букв. А здесь я полностью переработал шрифт, каждую букву нарисовал с нуля, изменил ее ширину. Я же писал, что в этом шрифте все буквы не стандартные.

З.Ы. Просто наконец я поностью разобрал структуру шрифта и теперь могу с ним делать практически все. Поэтому взял и нарисовал шрифт о котором давно мечтал. :)

Сообщение отредактировал Dimka - 26.8.2006, 18:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YerShow
сообщение 28.8.2006, 17:38


Доцент
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 13.8.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 9 749
Модель телефона: V2288>C450/550>C650
Прошивка: 3.08R

Рейтинг: 97.5



Dimka,
спасибо, хорошо поработал над изделием!
Однако остались вопросы. Я поставил себе поверх 3.08R только лэнг и ДРМ. Шрифт и язык просто замечательные, но... 5 строк наблюдаются только в меню и в разнообразных списках, а в СМС по-прежнему 4. Потом - при входе в пункт "Игры и приложения" почему-то очень странно прорисовываются иконки приложений: некоторые сразу, а некоторые только после манипуляций с джойстиком. Это огорчило. Ещё огорчило, что уменьшенная нижняя полоска не работает в яве, например, когда включаешь Джимм, то полоска такая же широкая, как и раньше.
Но всё равно - монстр хорошо продуманный и качественный. Автору - много плюсов (по мере возможностей)!

P.S. Если автор не возражает, могу завтра выложить отдельно лэнг и ДРМ.
Выкладываю. Авторские права принадлежат Димке :)

Сообщение отредактировал 3nep - 29.8.2006, 8:44
Прикрепленный файл CG15_Dimka.RAR   ( 337.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 612
Прикрепленный файл CG4_Dimka.RAR   ( 442.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 892
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motonuvola By Dimka, Есть много новых фишек · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

12 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (Dimka 15-02-2010): Монстр не актуален, у себя на серваке его удалил
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:12

Форум живёт: