MotoFan.Ru — всё для Motorola > Мультимедиа > Оформление телефона, тюнинг и кастомайзинг

"Новая ОС" для моторов и ставим дисплей 240х320 Полная версия
Страницы: 1, 2

 av ~WiseFox~

 21.6.2007, 19:33

"Новая ОС" и дисплей 240х320, для Е398/E1/V360/L7 и прочих...
Цитата
Друг дал посмотреть свою Nokia 6131, сразу бросилось дисплей 320х240, хм...(Подумал я), все такое маленькое, умещается большое колличество строк, удобно подумал я. Но ведь "физически" мы не сможем установить на свой МОТОР, такого дисплея.... spiteful.gif


Всё про новую операционую систему ниже, говорю сразу это будет такой скин.

Так вот предлогаю следущее, ведь всё качество отображения зависит от колличества пикселей, а увеличить их никак, тогда почему бы не уменьшить всё находящееся на экране unsure.gif

1. Уменьшить всю графику ДРМ, тут нам поможет и новый патч от OSTA (Об этом позже shades.gif ).
2. Специальный скин под чуткой разработкой Last'a. (Это и будет новая ОС wink.gif )
---2.1. Звуки нашей так называемой ОС.
---2.2. Графика: фоны, заставки и т.д.
3. Шрифт самый маленький и разборчевый sport_boxing.gif
4. Приложения
---4.1 Плеер, автор 4X-Oxygen
---4.2 Jimm


А теперь всё по пунктам:

1. ДРМ
Мы выберем/нарисуем красивый ДРМ. его должны строить 2 фактора: меньше обычного ДРМ на пару пикселей и должен подходить к новой ОС.

ДРМ должен быть выполнен в синем/голубом цвете. Если у кого есть выложите пожалуиста, только не ДРМ, а графику и пару скринов. + будет обязательно.

Графика:
СМС: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Скин "Новая Операционая Система", автор Last

Ну тут будет много сюрпризов и фишек, в основном он будет довать эффект дисплея. Над скином работа идёт, все вопросы по его дате выхода чтобы никто не слышал, как будет готов так и выложит Last.

Но говорю сразу вы еще такого не видели, МРХ и Симба отдыхают.

3. Шрифт
Думаю всё понятно, скорее всего от МРХ, так как самый мелкий и разборчевый. Нуэто тоже пока в раздумье.

4. Приложения
---------4.1 Плеер, Автор плеера 4X-Oxygen
Раз на то пошло, то можно добавить и плеер хороший. Автор плеера 4X-Oxygen.
Плеер будет вынесен в меню телефона и будет наделен удобствоми всеми.
jWINAMP - Java mp3 player

---------4.2 Jimm
Джим будет тоже, со специфическим скином, тоже в меню телефона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот первая версия оформления. Собрана в конструкторе. Ждите обновлений...

Цитата
Вариант сборки (модель телефона): Motorola
Иконки статуса: Ромашки (16*16)
Х-статусы: Mix © SeReGa (16*16)
Иконки меню: © DiMoN (16*16)
Иконки клиентов: 27 (16*16)
Смайлики: Колобки *28 (70)
Лого: © dust-bin2000 (125*140)
Иконка программы: ICQ5 (15*15)
Звук "Online": Vista, MP3
Звук "Message": Vista, MP3
Звук "Typing": MP3


Как только будут скрины сразу выложу.

КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!!! Конечно отблагодарим =)

 av Алекс75

 21.6.2007, 20:01

~WiseFox~,
Мне не совсем понятен смысл данных манипуляций....Зачем все уменьшать?Например на линейке разеров стоит дисплей 240х320,но при этом все прямопропорционально увеличено.Вот на разерах еще имело бы смысл увеличить количество строк в скинах,уменьшить иконки в ДРМ,но опять же что это даст?Если честно при всем своем изяществе от маленького шрифта быстро устают глаза.Да и форум для своей темы ты выбрал не совсем подходящий...Разве это как то относится к мануалам и FAQ?

 av kola87

 22.6.2007, 12:41

Да ветку выбрали несовсем верную для рамещения, но проект интересен имхо, потому что это даст возможность не только визуально сделать красивый "понт", но и увеличить информативность дисплея, а база для этого есть: скины какие только не делались тут только фантазия нужна.. шрифты есть и между прочим тот шрифт который применялся например в монстрах для v360/L7 (Moto Innvation, E-moto) вполне читаем и более того на мой взгляд его можно будет уменьшить еще. За ДРМ и говрить нечего, его внешний вид можно изменить, а расположение на экране остаеться только рационально продумать и разместить, так что идея на неплоха имхо, лишь бы ее реализовали нормально...

 av ~WiseFox~

 22.6.2007, 15:02

Цитата(kola87 @ Сегодня, 16:41)

Да ветку выбрали несовсем верную для рамещения, но проект интересен имхо, потому что это даст возможность не только визуально сделать красивый "понт", но и увеличить информативность дисплея, а база для этого есть: скины какие только не делались тут только фантазия нужна.. шрифты есть и между прочим тот шрифт который применялся например в монстрах для v360/L7 (Moto Innvation, E-moto) вполне читаем и более того на мой взгляд его можно будет уменьшить еще. За ДРМ и говрить нечего, его внешний вид можно изменить, а расположение на экране остаеться только рационально продумать и разместить, так что идея на неплоха имхо, лишь бы ее реализовали нормально...
*


Реализуем. Ща просто работа не так будет идти, экзамены блин. сегодня физика была (Шепотом: сдал на 3, буду исправлять =)). Так что послесесии быстрей дело пойдет. Нужна помощь блин.


Добавлено позже (22.6.2007, 19:49):
Я тут подумал, раз новая ОС может и новый плеер будет =). Тут есть один на примете. Ждите обновление темы...

 av ~WiseFox~

 23.6.2007, 3:25

После просмотра скинов, думаю некоторые иконки можно будет взять из скина MotoImpuls by Gangster.
(Если автор будет не против =)) Уменьшим их в размерах, подкаректируем и в бой. Кто скин еще видел, обязательно качайте, у мя ща стоит он. Отпад.

 av ~WiseFox~

 23.6.2007, 13:24

Цитата(Tapper @ Сегодня, 14:46)

можно было б и сцылочку сюда положить
*


Ссылка на скин вот https://forum.motofan.ru/index.php?showtopi...8&st=0&

 av om2804

 24.8.2007, 16:04

Поддерживаю тему. Могу помочь с явой

 av BUILDER

 24.8.2007, 16:21

Цитата
КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!!! Конечно отблагодарим =)


Если понадобится помощь по скинам стучи в аську!

 av biG

 16.9.2007, 10:37

что-то тема сдохла.....
но если что, нужна будет помощь с графикой...стучите в аську....

 av ABTOP

 5.1.2008, 10:22

ну когда это выйдет в свет?

 av Star_cas

 5.1.2008, 17:32

ABTOP Думаю никада... похоже автор забросил все это дело!!! thumbsup.gif

 av Provodnik

 19.3.2008, 14:43

Цитата(Star_cas @ 5.1.2008, 20:32) *

ABTOP Думаю никада... похоже автор забросил все это дело!!! thumbsup.gif

Да, давненько темка внимание привлекает. Маленький шрифт, мелкий дрм, специфическое меню, аська в меню.. Это все или что-то еще? Готов перехватить инициативу, но у меня v3i.

 av MARKyxa

 19.3.2008, 18:32

Рrovodnik,
вроде все насколько я понял smile.gif

 av Provodnik

 21.3.2008, 16:44

Тогда приступаю. Вернее уже приступил. Первые скрины выложу где-то через неделю в разделе "скины" в теме "Vii v2.0".
В роли OS будет Vista happy.gif

 av MARKyxa

 22.3.2008, 5:26

Рrovodnik,
посмотрим на твои труды, правда виста уже заезженая тема.. ph34r.gif

 av Provodnik

 24.3.2008, 12:05

Цитата(MARKyxa @ 22.3.2008, 8:26) *

Рrovodnik,
посмотрим на твои труды, правда виста уже заезженая тема.. ph34r.gif

Такую Vist'у вы еще не видели wink.gif Открываю для себя фотошоп, поэтому заранее извиняюсь за возможные задержки.
Очень нужна помощь со шрифтом, не в плане изготоления, а в плане поиска. Если кто видел что-то маленькое и симпатичное, дайте ссылочку в личку, буду очень признателен. Основные претенденты из тем Шрифты для К1 и Шрифты для Motoslvr L7e

 av Ядерный

 25.3.2008, 20:28

Думаю стоит вам обратить внимание на шрифты сделанные моим другом Sny.
Он по максиммуму уменьшал шрифт и добавлял на них красатульки, так что шрифты не только маленькие, но и красивые.

Также(раз темки нужны в светло голубой форме(моя темноватая правда), то можите глянуть на мой скин( тут вам и панелька нижняя уменьшена в 2 раза и многое др(кстати, будьте внимательны, в jimm тоже прейдется просить автора уменьшить...).идея пригодится для вашего творения)
Скин Alian и тамже можно увидеть его еще первый маленький шрифт, последующии еще меньше) thumbsup.gif

 av MARKyxa

 28.3.2008, 7:28

Рrovodnik,
Когда примерно можно увидеть результаты твоей работы?

 av Provodnik

 28.3.2008, 15:19

Цитата(MARKyxa @ 28.3.2008, 10:28) *

Рrovodnik,
Когда примерно можно увидеть результаты твоей работы?

Дрм уже готов, скин для mw готов процентов на 80. Шрифт пока взял немногим менее обычного (умещается 8 строк), занимаюсь скином. Меню 4х1 (без шуток), в мультимедиа 8 иконок smile.gif Слишком гордо, конечно, называть проект 240 на 320, но работа в любом случае интересная, а меню уникальное. Сейчас работаю наз созданием полноэкранного вызова..
Первые скрины выложу на следующей неделе, но пока не будут закончены варианты для v3i, е398 (Е1) и любого из L-серии ссылок давать не буду. Так что если есть желающие, готовые не просто опробовать, а переделать дрм и шрифт под свою модель-стучитесь в личку или аську..

 av Ядерный

 28.3.2008, 19:00

Не прочтли и не поссмотрели мой пост?)
Сколько у меня в скине строк(незнаю, может быть это уже не ново..)
- добавлено в мультемедии 12 не глючных строк( видео, музыке в смс и т.д)
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio