MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разработки > Ломаем и строим! > Эльфы, их разработка и портирование

File Manager [MotoCmd 1.8.*] & utilites Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

 av G-XaD

 21.1.2008, 16:42

MotoCMD v1.8.0.1 for L7e/K1/Z3/L9

Download: MotoCMD v1.8.0.1 (L7e FS)
motocmd.ini ложить в папку /a/mobile/system/

MotoCMD v1.8.0.1 for E1/L6/L7/V3i/etc.

Download: MotoCMD v1.8.0.1
motocmd.ini ложить в папку /a/mobile/system/

MotoCMD v2.0.0.0 for EP2

В теме с ЕП2 (официальный файл-менеджер для ЕП2?)
ElfPack 2.0 Начало всеобщего тестирования

ExtMGR v2.0 for EP2

Download: ExtMGR v2.0
Download: ExtMGR v2.0 (DEBUG)

ImageView v1.0.0.0 (DEBUG)

Download: iv.elf v1.0

ElfMenu v1.0

Download: ElfMenu v1.0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вывод логов через Мидвей: /* Проводить только для DEBUG версий. У них в версии четвертое число 0 (например: 1.7.0.0 - вывод отладочных сообщений включен ) */
- Переключаем телефон в модем
- Выбираем пункт "Загрузка Java" (если нету - активируйте в симах)
- Просит вставить шнур - вставляем. На экране должно быть "Связь JAL активна".
- Запускаем мидвей, выбираем порт если неправильно выбрано.
- Наблюдаем логи на вкладке "Debug Log"
- Получили ребут? - сохранияем в файл, упаковуем, прикрепляем здесь. Лучше несколько логов делайте в один архив!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как делать отчеты о багах/ошибках/неработе моих эльфов:
0) Перед написанием такого отчета проверьте работу эльфа при минимальном кол-ве эльфов в автозапуске. Нужен только 1 эльф в автозапуске, которым будете запускать другие эльфы. Проверяйте при "чистом" телефоне - после включения нужно подождать некоторое время, пока полностью запустится корелет, желательно его вообще выгрузить.
1) Написать название эльфа, его версию.
2) Написать полное зазвание ПО телефона. (MENU -> Settings -> Phone Status -> Other Information -> S/W Version. Переписать все символы. Другой вариант: Выключить телефон, ввести в бут(*+#+Red_key), переписать 2 строки, после строки "SW Version:" )
3) Прикрепить к посту конфиг (если таковой у эльфа имеется).
4) Прикрепить к посту файл elfloader.lib или написать прямую ссылку, по которой его можно скачать.
4) Написать пути к эльфу и конфигу (если таковой у эльфа имеется) с учетом регистра. Пример: /a/elf/MotoCMD.elf, /a/mobile/system/motocmd.ini
5) Описать Ваши действия, начиная с нажатия кнопки "выбор" в эльфе, которым запускаете мой эльф. Написать как Вы запускали эльф (авторан + вызов ивента корелетом / запуск через FBrowser).
6) Описать неожиданное по Вашему мнению поведение эльфа. Написать чего Вы ожидали от эльфа.

В дополнение почитайте статью Как эффективно сообщать об ошибках
(Внимание! Автор(ы) этой статьи скорее всего не имеют отношения к форуму motofan. Не пишите им об ошибках!)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Большинство исходников эльфов - svn://svn.vilko.ru/elfs2

 av G-XaD

 21.1.2008, 21:50

-=Strelok=-,
Паттерны надо добавить в конец файла functions.pat. Кодировка win (ANSI).
Может эти функции уже есть в этом файле? Тогда Libgen.exe должен выдавать ошибку.



Изменения в версии 1.1
+ Переделано отображение выделения файлов. Теперь галочка справа. Выделять фалы кнопкой "0". (Выделение было в первой версии, но реально не использовалось).
+ Папки более не выделяются. tongue.gif
+ Подтверждение на удаление файла.
+ Удаление группы отмеченных фалов. Комманда "Delete selected" в меню.
+ Удаление папки, но только пустой!
+ Некоторая оптимизация.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 av loader1986

 22.1.2008, 6:02

Посмотри пожалуйста верхний регистр расширений(*.MP3;*.JPG; и т.д.)

 av gimrock

 22.1.2008, 11:49

а этот менеджер двухоконный?? как МиниКомандер?? или нет?
просто очень хочется что-нибудь на подобии МиниКомандера


---
G-XaD: Нет. Основан на стандартном ГУИ "Список".

 av -=Strelok=-

 22.1.2008, 12:07

Цитата(G-XaD @ 21.1.2008, 16:42) *

- В версии 1.1 неправильно работает удаление одного файла. Никто не заметил?

Я заметил - удаляет ток отмеченные
Цитата

Посмотри пожалуйста верхний регистр расширений(*.MP3;*.JPG; и т.д.)

Вверхнем регистре файлы не распознаются (как музыка, картинки)

Возможно я несколько придирчив, но просто сравниваю с явой - немного подтормаживает когда отмечаешь файлы (несущественно, но всёже).
Копирование по скорости примерно такое же как и в яве, но вот перемещение(вырезать-вставить) просто СУПЕР - доли секунд(проверенно на файлах более 10Мб), также и удаление - вообще не замечаешь(но повторюсь баг с удалением 1-го файла).

А в общем КУЛЬНО !!! thumbsup.gif Ставьте плюсы этому человеку!!! clap.gif т.к. я не могу ещё

PS:
AndreW_RuleZ - он 1-нооконный - наподобе фм в VC

 av G-XaD

 22.1.2008, 18:37

Цитата
Моё предложение брать используемые слова из языкового ресурса. Например, как это сделано в RedMenu. И отдельных эльфов с переводами не надо будет. ИМХО всё на английском - это не есть хорошо

Найди в лэнге строку "Вставить" чтоб без левых слов. Не нашел? Я тоже. Поэтому все сходные команды будут по-английски. К тому-же все знают как переводятся эти 4 слова.

Цитата
Возможно я несколько придирчив, но просто сравниваю с явой - немного подтормаживает когда отмечаешь файлы (несущественно, но всёже).

Поскольку для отметок не используются встроенные методы (мне они неизвестны), после отметки нужно обновить весь список, перерисовать.

Цитата
Копирование по скорости примерно такое же как и в яве, но вот перемещение(вырезать-вставить) просто СУПЕР - доли секунд(проверенно на файлах более 10Мб), также и удаление - вообще не замечаешь(но повторюсь баг с удалением 1-го файла).

Алгоритм копирования одинаков и нечего там добавить или оптимизировать. Быстрее некуда.
Перемещение фактически тоже самое, что и переименование. Размер файла не имеет значения.

Про верхний регистр я знаю - на данном этапе разработок это не нужно, сделано так, чтоб было!
Папки в конце - в такой последовательности получаю список файлов функциями поиска. Нормально будет позже.




Изменения в версии 1.2
+ Переписан алгоритм операций над группой файлов.
+ fix удаление одного файла.
+ fix выход курсора за пределы списка при удалении файлов.
+ "Delete selected". Убрана эта ересь =).
+ Вернул выделение папок. Используется только при удалении пустой папки.
+ Копирование выделенных файлов.
+ Перемещение выделенных файлов.
+ Показывается кол-во выделенных файлов при подтверждении на удаление.
+ Имя файла при подтверждении всегда в одной строке.
+ При удалении файла(ов) информация о копировании/вырезании стирается.

 av om2804

 23.1.2008, 0:51

Цитата(G-XaD @ 22.1.2008, 21:37) *

Найди в лэнге строку "Вставить" чтоб без левых слов. Не нашел? Я тоже. Поэтому все сходные команды будут по-английски. К тому-же все знают как переводятся эти 4 слова.


Знаю что в ленге нет. Я и предлагаю не из ленга, а из файла.
В RedMenu имена пунктов беруться из файла RedMenu.res

PS: Это пока 4 слова. На шаг вперёд всегда нужно смотреть. Я надеюсь, не собираешься останавливаться на достигнутом. Вполне реально даже сейчас сделать переименование файлов.

 av G-XaD

 23.1.2008, 16:09

Alesha_Pl,
На моем телефоне не так - значит будут непонятки.


Изменения в версии 1.3
+ Переименование
+ Создание папки
(много времени ушло на то, чтобы разобраться с CharEditor)
+ Хм, ничего не делал, но файлы на диск /c/ пишутся.
+ Переименование/Создание папки/Удаление затирает буфер копирования. (в общем как и раньше)

 av GALL

 24.1.2008, 15:12

Объясните, какие функции конкретно отвечают за редактирование значения. Ребуты происходят всегда при попытке,например, отредактировать значение полей SEEMEditor или в файловом менеджере из сабжа переименовать файл или создать папку, которая тоже просит наверно внести название папки...т.е. на V3i не получается осуществить нормальную работу эльфов, где требуется что-то ввести в поле.

 av miha-il2

 24.1.2008, 20:43

Надо добавить открытие ФМ при вызове какой нить процедуры как FBrowser при вызове 988ой.. Тогда мона будет на него пункт в меню добавить или в метки засунуть...

 av Andy51

 24.1.2008, 23:10

G-XaD, сорри за офф..
miha-il2, у меня вообще было такое предложение - либо вообще заменить главное меню, либо сделать эльф-надстройку (подменю), куда можно добавлять эльфы...


---
G-XaD: написал эльф "cs2elf". Хотя подменю всеже будет лучше.

 av Alesha_Pl

 25.1.2008, 7:34

Цитата
сделать эльф-надстройку (подменю), куда можно добавлять эльфы...



Вот это правильно. А то пока запустиш эльф...

 av GALL

 25.1.2008, 18:04

Цитата(Stalker8 @ 24.1.2008, 15:59) *

При выходе в версии 1.3 ребут. Либу прикрепляю

Подтверждаю ребут при выходе из эльфа.

 av G-XaD

 27.1.2008, 12:40

GALL,
Цитата(GALL @ 24.1.2008, 17:12)

Объясните, какие функции конкретно отвечают за редактирование значения. Ребуты происходят всегда при попытке,например, отредактировать значение полей SEEMEditor или в файловом менеджере из сабжа переименовать файл или создать папку, которая тоже просит наверно внести название папки...т.е. на V3i не получается осуществить нормальную работу эльфов, где требуется что-то ввести в поле.
*


Код
UIS_CreateCharacterEditor A [b]2[/b] E92D4FFEE28D7030E89700E0E1A0B003E1A0A002E1A09001

Вот эта функция. Как видно из паттерны, есть еще не одна очень похожая функция и если в при компиляции проши изменили порядок этих функций у тебя стабильно должен быть ребут. Попробуй пересобрать либу поизменяв выделенную жирным цифру в паттерне, когда заработает - обязательно опубликуй в теме про портацию.

блин, в коде не работают тэги, думаю, ты понял что я имел в виду...

 av Panda China

 29.1.2008, 3:25

L7 uses 1.3 and 1.4D

When withdrawal can restart ??

shout.gif

 av Velizariy

 10.2.2008, 11:55

На L7 при запуске ребутит мобилу sad.gif

Значит, на L7 установлена старая либа - A51

 av G-XaD

 12.2.2008, 20:08

Цитата(MONSTER92 @ Сегодня, 20:45)
можед исходники выложиш
*

:P


Motorola Commander version 1.4.2 D

+ Должен быть испрарлен баг из-за которого у loader1986 ребут. Спасибо логам.
+ Изменяемый список действий. (немного глючно)
+ Диалоги запросов появляются поверх файл-браузера.
+ Своя иконка для остальных обычных файлов. Тестил метод вобщем. Содрал у Andy51. :)
+ Рекурсивное удаление. Чистит всю папку от файлов и др. папок.
Рекурсивное копирование/перемещение чють сложнее. Позже ;)

 av Don Omar(TenderFog)

 13.2.2008, 11:12

G-XaD Предполагается графическое оформление?

 av G-XaD

 13.2.2008, 12:45

Иконки? Выкладывайте здесь предложения - рассмотрю. Остальное пока невозможно.

ps: Зделайте наконец меня куратором!

 av Alesha_Pl

 13.2.2008, 13:11

G-XaD, png - распознавать как картинки, amr, wav - как аудио.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio