MotoFan.Ru — всё для Motorola > Мультимедиа > Java-игры и Java-приложения

Текстовые игры Полная версия
Страницы: 1, 2

 av zhelampun

 13.4.2009, 21:17

Убедительная просьба помочь с названиями игр ( или уж если совсем хорошо ссылками на них).
Уже довольно долго ищу, но ничего током найти не могу. форум не снабдил меня должными названиями)

Интересуют текстовые игры - в стиле , выбери вариант действия.
и игрушки в духе DARK EMPEROR MD(офигительная игра помойму smile.gif )

фолаут 2 есть, но к сожалению запустить мне ее не получилось, сколько ни пытался
P.s. если что экран 128 160, но можно ведь адаптировать

 av Dosu Kinuta

 14.4.2009, 9:26

Помню был давно фалаут текстовый - я на Е398 даже играл, оч прикольный

 av Berlinys

 20.4.2009, 17:55

Тоже люблю текстовые игры - но их мало почему то((( выложите плизз у кого чего есть

 av Dark Lamer

 21.4.2009, 7:01

присоединяюсь ! очень давно книжки с вариантами действий читал в бумажном варианте. хочу еще!

 av abelenki

 21.4.2009, 11:03

поставьте MobileZX-0.8.60 и играйте в тонны адвентюр с ZX Spectrum!!

как раз для таких случаев в MobileZX предусмотрена опция Enter Text, которая печатает на экране Speccy введённый на телефоне текст.

 av dimoto

 21.4.2009, 11:37

текстовые Dark Emperor и Fallout0 для EM30

 av zhelampun

 24.4.2009, 4:03

Цитата(abelenki @ 21.4.2009, 15:03) *

поставьте MobileZX-0.8.60 и играйте в тонны адвентюр с ZX Spectrum!!

как раз для таких случаев в MobileZX предусмотрена опция Enter Text, которая печатает на экране Speccy введённый на телефоне текст.



кажется мне что мой L2 будет вредничать и страшно тормозить =)

 av -BB-

 26.4.2009, 15:17

и на девятку было б славно shuffle.gif

 av stasych

 28.4.2009, 7:09

скачал эмулятор ZX и для пробы три игрухи. Но чото эмулятор их не видит.
Какого формата то должны быть игрухи?
С сайта скачиваются zipы. После распаковки получаются tzx и trd. Эти форматы не видятся.

 av abelenki

 28.4.2009, 8:08

Цитата(stasych @ 28.4.2009, 13:09) *

скачал эмулятор ZX и для пробы три игрухи. Но чото эмулятор их не видит.
Какого формата то должны быть игрухи?
С сайта скачиваются zipы. После распаковки получаются tzx и trd. Эти форматы не видятся.


игры нужны в формате sna. запускаешь игру tzx или trd в писишном эмуляторе в режиме 48k и делаешь снэпшот в sna.

из эмуляторов для PC могу порекоммендовать UnrealSpeccy.

 av stasych

 28.4.2009, 9:54

спасибо. разобрался

 no av A.C.

 4.5.2009, 16:57

Цитата(abelenki @ 21.4.2009, 15:03) *

поставьте MobileZX-0.8.60 и играйте в тонны адвентюр с ZX Spectrum!!


может кто-нибудь подписать это приложение, что бы доступ к ФС был? потому что надоело всё-время играть во встроенную.

помогите, пожалуйста.

 av abelenki

 4.5.2009, 17:05

Цитата(A.C. @ 4.5.2009, 22:57) *

может кто-нибудь подписать это приложение, что бы доступ к ФС был? потому что надоело всё-время играть во встроенную.

помогите, пожалуйста.


приложения подписываются персональным сертификатом. я подписал mobilezx своим сертификатом, как и множество других приложений.

 no av A.C.

 5.5.2009, 6:49

abelenki
я не могу подписать персональным сертификатом: у меня Мак, а в версии для Мака Dev Studio отсутствует определение какого то номера телефона, который нужно отправить им по почте.

если ты выложишь подписанное приложение, то у меня оно не будет работать что-ли?

 av abelenki

 5.5.2009, 6:51

Цитата(A.C. @ 5.5.2009, 12:49) *

abelenki
я не могу подписать персональным сертификатом: у меня Мак, а в версии для Мака Dev Studio отсутствует определение какого то номера телефона, который нужно отправить им по почте.

если ты выложишь подписанное приложение, то у меня оно не будет работать что-ли?


не будет, конечно. оно подписывается под конкретный телефон с уникальным UID.

если у тебя V8, ставь нормальную No RSA-прошивку с доступом к ФС.

Прошивка Elysseum
Прошивка Basic Plus
Прошивка Evolution 3
Прошивка Linuxmod Fusion 2

Добавлено позже (5.5.2009, 13:17):
ещё советую попробовать PocketZX 0.2 alpha. он поддерживает ZX Spectrum 128, а также снэпшоты в z80.

снэпшоты можно хранить внутри .jar-архива, что позволяет запустить любые игры без доступа к ФС.

 no av A.C.

 6.5.2009, 6:59

Цитата(abelenki @ 5.5.2009, 10:51) *


если у тебя V8, ставь нормальную No RSA-прошивку с доступом к ФС.



поставил Basic Plus, но доступ к ФС всё-равно не появился из MobileZX.

кто как справлялся с этим?

 av abelenki

 7.5.2009, 7:54

Цитата(A.C. @ 6.5.2009, 12:59) *

поставил Basic Plus, но доступ к ФС всё-равно не появился из MobileZX.

кто как справлялся с этим?


попробуй выдать права при помощи программы Rights+.

вот инструкция:

Даем доступ к ФС java-приложениям.

 av dimoto

 15.5.2009, 12:55

Цитата(dimoto @ 21.4.2009, 15:37) *

текстовые Dark Emperor и Fallout0 для EM30

а также Fallout Quest для EM30 ))

 no av A.C.

 24.8.2009, 12:30

Мне удалось запустить Zork и остальные текстовые квесты на своём телефончике. Рано ещё переходить на iPhone – motorola тоже, если постарается, много чего может. Были перепробованы несколько z-machine интерпретаторов, например, ZaxMidlet (изначально расчитан на blackberry, наверное) - устанавливается на телефон, просит доступ к файловой системе, загружает файлы с z-кодом .z*. Всё бы хорошо, но клавиши не совпадают – кроме цифр ничего не нажимается, а нажатие на цифры приводит к вводу этих самых цифр без вариантов (рассчитано-то на полноценную qwerty клавиатуру). Можно, конечно, попробовать адаптировать приложение под v8, но с адаптированием я разобраться не успел. Мне был предложен на рассмотрение вариант с ZeeME Packager: через это java приложение пропускаетя z-code и на выходе получается j2me приложение с игрой.

Получившееся jar-приложение легко устанавливается на телефон. Изначально текст растянут на половину экрана по ширине, но в настройках только одна опция – ширина экрана (после установки параметра "240" и перезагрузки приложения – ширина стала честно на весь экран).

Таким образом графику это приложение не использует, доступ к ФС не требуется, текст вводится любой – вплоть до символов и кириллицы.

Ссылка на игры в z-code: http://www.wurb.com/if/platform/1

 av Berlinys

 3.9.2009, 14:17

я чёт не понял..вы чё в английские текст. игры играете?
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio