MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR E8, EM30

[mp] Responsorium 1.1 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54

 av Enigmatic

 2.2.2010, 17:03


Responsorium 1.1
от Enigmatic & Ant-ON
К сведению пользователей - у меня сломан экран (а может быть не только экран), поэтому разработка временно (а это как получится, может и не временно, экран брать негде) прекращена


Список основных возможностей:
Spoiler:

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПолная поддержка нативных приложений:
1. Запуск lin, sh, csh, txt ... скриптов из Файлового Менеджера (далее - ФМ), в 2х режимах:
  • запуск
  • запуск в режиме совместимости (для приложений предназначеных для е8 или работающих с ошибками)
2. Установка MGX приложений
3. Запуск установленных MGX приложений в MgxBox, с последующей возможностью расположения их в меню


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВозможность установки и управления дополнениями (пакеты *.zpk). Подробнее здесь


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВозможность распаковки архивов из ФМ


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИнструменты для работы с текстом из ФМ (большинства форматов, а так же скрипты):
1. TextViewer
2. TextEditor v1.6


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПоддержка всех основных видео форматов:
1. Просмотр видео из ФМ с помощью Стандартного проигрывателя или mPlayer
2. mPlayer как отдельное приложение в Мультимедиа
Примечание: рекомендуемые параметры видео для mPlayer: разрешение 320x240, аудио: 48000KHz.
Битрейт, кодеки и размер файла практически не имеют значения и устанавливаются
по собственному усмотрению.



Нажмите для просмотра прикрепленного файлаОтображение и установка ttf файлов шрифтов из ФМ с помощью FontManager


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВозможность запуска нескольких java-приложений
Примечание: всем java-приложениям автоматически дан полный доступ на любые действия, кроме отправки СМС (для безопасности)


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаФункция копировать\вставить во всех полях ввода текста (вызывается по кратковременному нажатию зеленой кнопки)


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИнтеллектуальный разгон процессора (zCPUOverclock), имеет 3 режима:
1. Частота при полной подсветке
2. Частота при полу-погашеной подсветке
3. Частота при отключеной подсветке


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаАвтоматическая установка скинов из папки skins (на любом из дисков) и svg из подпапки скина
Примечание: svg стандартного скина можно так же изменять, располагая модифицированые файлы в папке /телефон/Нераспознаные файлы/svg


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИнструменты для поддержки раздачи интернета через ПК (UsbNet):
1. zPand
2. zNet BT
3. zNet USB (*nix & windows)
Подробнее здесь
Примечание: необходимые файлы (hosts, resolv.conf) находятся в папке /ezxlocal/USBnet/


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВозможность редактирования меню с помощью MenuEditor
Примечание: MenuEditor и MgxBox доступны из меню по нажатию стрелочки и клавише вызова соответственно


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаzConfig - настройка некоторых функций телефона:
1. Включение\отключение функций копировать\вставить
2. Включение\отключение иконок собственным типам файлов в ФМ
3. Включение\отключение файла подкачки (только если он создан на 2м разделе карты памяти)
4. Включение\отключение compcache. Подробнее здесь
5. Настройка Частоты процессора (zCPUOverclock)
6. Настройка функций голосовой и боковой клавиши
7. Настройка Меток (кн.Функции на рабочем столе)
[close]



Список дополнительных особенностей:
Spoiler:
  • Диспетчер задач в метках
  • SysRegistry, SysMime, mime.types (/ezxlocal/download/appwrite/am) и системные звуки(/Память телефон/Музыка/ui_sounds) доступны для редактирования
  • Добавлены все существующие на данный момент шоу-модули, некоторые утилиты, такие как bash и busybox_full и др.
  • 4mb heap ява приложениям по умолчанию
  • Фикс на скорость в русском лэнге
  • Возможность отключения даты на рабочем столе
  • Убраны ссылки в плеере (download %name%), видео и т.д
  • Активирована боковая панель (HSA)
  • При отключенной HSA и свернутом плеере/радио на рабочем столе горят красные клавиши
  • Режим "В Самолете" в профилях вызова
  • Плеер индексирует только музыку и только с карты памяти, "Поиск медиа" заменен на "Музыка",
    возможно добавление wav в фонотеку
  • Работа без сим карты
  • Разблокированы все настройки эквалайзера
  • Увеличен размер обложки альбома на стдандартном скине
  • Удален Почти весь стандартный контент
  • Мелкие фиксы, о которых конечному пользователю можно не задумываться
[close]


Дополнительно (важно):
Spoiler:
  • Автоматическое монтирование ФС:
    Файл Подкачки (SWAP) - 2й раздел карты памяти
    Любая другая ФС (предпочтительно ext2, ext3) - 3й раздел карты памяти
  • Доступ к телефону с ПК:
    1. Telnet - telnet 192.168.16.2 в консоли (cmd.exe), логин - root
    2. Samba - \\192.168.16.2 в проводнике или другом ФМ
    3. Ftp - ftр://192.168.16.2 в проводнике или другом ФМ, логин - root, пароль пустой
    4. WebRoot - httр://192.168.16.2 в браузере
  • Замена анимации запуска и отключения:
    /mmc/ext/poweron.gif
    /mmc/ext/poweroff.gif
  • Замена шрифтов:
    /mmc/movinand1/unKnown/myfont.ttf
    /mmc/movinand1/unKnown/mynum.ttf
    Примечание: шрифты лучше устанавливать через ФМ программой FontManager
  • Автораны:
    /mmc/mmca1/first.txt
    /mmc/movinand1/first.txt
    /mmc/ext/first.txt
    /ezxlocal/autorun.txt
    /mmc/mmca1/autorun/S??*
    /mmc/movinand1/unKnown/S??*
    /mmc/ext/autorun/S??*
  • Суперавтораны:
    /ezxlocal/superstart.sh
    /mmc/mmca1/superstart.sh
[close]


Инструкции:
Spoiler:

1. Перед прошивкой убедитесь что установлен NoRSA бут
2. Удалите все автораны (если есть), сохраните нужные данные и прошейте RSD Lite`ом.
3. Удалите все данные(не сбросить, а удалить) (если на флешке есть 3й раздел его может очистить, вытащите флешку), подождите немного и перезагрузите (можно 2 раза для надежности) телефон.
4. Установить mPlayer.zpk из архива, ждать сообщения об удачном завершении операции.
[close]


Дополнения, исправления, патчи:
Spoiler:

1. zPand Fix - исправляет ошибку в зпк, когда не возможно раздавать интернет на телефон через БТ. спасибо K()T за предоставление zpk пакета.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[close]


Скриншоты
Spoiler:

В этой категории пока ничего нет
[close]


Скачать
Spoiler:


Скачать старые версии (Vacuum)
Spoiler:




****************************************************************************
Вклад в создание монстра вложили: Ant-ON, Zorge.R, Chacha_Ivanov, BeZ,
tulanix, nikhil007, Nestor M, eklim, Sandip_2u, ILove3D,
Deepack (kimifan316), kidscracker, wanggjghost
и другие.
Просто преогромнейшее спасибо TiM_22R за все его работы в области меню и за терпение.
Спасибо тестерам: feuermensch_, TaMeRLaN1991, VoiD

****************************************************************************

 av Миша77

 2.2.2010, 18:56

smile.gif респект за монстр, но я пожалуй дождусь 04.06 dribble.gif

 no av OlegST

 2.2.2010, 19:28

буду ждать для 04,06

 av UnrealT

 2.2.2010, 20:58

просба не по теме: можна будет потом выложить скин (тот что на скринах) в тему про скины? smile.gif уж очень он красивый grin.gif спасибо grin.gif

 av mPhoneR

 3.2.2010, 1:57

Кто ставил, просьба отписаться в теме, как обстоят дела со скоростью и функционалом, желательно в сравнении с Перфектом.

 av Ant-ON

 3.2.2010, 6:35

Цитата(mPhoneR @ 3.2.2010, 6:57) *

Кто ставил, просьба отписаться в теме, как обстоят дела со скоростью и функционалом, желательно в сравнении с Перфектом.

С разгоном скорость не думаю, что будет ниже) Причем разгон действует не всегда, а только при включенной подсветке.

 av UserRokr

 3.2.2010, 8:46

так.значит..де моя 03_06г

Добавлено позже (3.2.2010, 13:40):
палет атличный yesyes.gif clapping.gif

 av Enigmatic

 3.2.2010, 10:27

UPD: Добавил версию под 04.06r_c, не тестировал, разряжен телефон, но далжно быть нормально.)
П.С. Скин будет, но позже, я там чуть чуть напортачил, пришлось делать заного, может завтра-послезавтра выложу.
П.П.С. Если вдруг вам кажется что в монстре мало софта, могу добавить, нет проблем, хоть и считаю что все можно добавить самому, благо есть целая тема mgx программ, а так же, вожможно вам нужны прочие свистелки-перделки твикеры, такие как вкл/выкл сетевых служб и т.д, тоже пишите. Помимо всего прочего могу зделать ленг или CG52(usr/data_resource) в jaffs2, для быстрого их редактирования, но тогда свой не вошьете, как это сделано на перфекте.

 no av VoiD

 3.2.2010, 10:48

Что есть hab_error.sbf?
---
hab_error.sbf понадобился после прошивки (было несовпадение чексумм).

04_06 работает на ура, единственное что не понравилось, так это шрифт (ну с этим проблем нет, поменять быстро ручками можно).
Прошивка работает быстрее Perfect и Imperfecto (особенно шустро запускается zTaskMan), единственное что, так плеер мне показался более медленным.

И небольшой вишлист:
Хотелось бы, чтобы различные видеоформаты были бы по дефолту привязаны к mplayer.
И на боковую кнопку на главном экране можно поставить что-нибудь другое, ибо zTaskMan можно на удержание зелёной вызвать.
---
Баг: после смены темы на RedBlackROKR на ГЭ правый софт вместо rokr стал иконкой Youtube (следствие экспериментов с будущим дефолтным скином.

 no av zerooo

 3.2.2010, 11:57

после того как поставил монстр сместился экран куда то вниз и при нажатии кнопки меню выходит меню но нельзя никуда зайти скажите что делать?

 av Миша77

 3.2.2010, 11:58

Пару вопросов как с явой если 2 приложения запускать сильно тормозит?! И чтобы свап включить обязательно нужны разделы ехт2 и ехе3 или как на имперфекто просто щелкаешь в проге включить и он включается?!

 no av VoiD

 3.2.2010, 12:00

zerooo,
перезагрузи и попробуй снова. Меню до удаления данных тормозит и глючит.

 av UserRokr

 3.2.2010, 12:03

zerooo,ты поставил мод для своей версии прошивки? у тебя 04,06 или 03,06??в основном все проблемы с клавишами были как раз из за такого не соответствия.

VoiD, а у меня ничо не глючит сильнои до удаления.прост надо подождать чуток и все будет гуд


Добавлено позже (3.2.2010, 16:06):
Миша77,
опреа 5.0 + dichat 0.79 + свернутый плеер и секунда ождание меню :) и 2-3 диспетчера файлов :)

 no av VoiD

 3.2.2010, 12:06

UserRokr,
ну я ещё и не на чистую прошу ставил, может это тоже повлияло.

 av UserRokr

 3.2.2010, 12:08

VoiD,
поставь чистую 04,06 и поверх нее уже мод и не парься :)

 no av VoiD

 3.2.2010, 12:10

UserRokr,
так сейчас всё прекрасно (ну кроме бага со скином), перепрошивать нет смысла.

 av UserRokr

 3.2.2010, 12:12

VoiD,
skin BlackShadow - все путем.

 av Enigmatic

 3.2.2010, 13:02

Вот то что эта большая картинка внизу - так это в скине нет нужной, просто я не изменял родной иконрез. а прилепил поверх минискин(с нужными иконками) - это вроде при изменении родной скин испортился, я сделал иначе(все новые скины идут готовые), в общем сейчас освобожусь и попробую снова, надо либо заменить эту иконку в нужном скине, либо подменить конфиг.
Цитата(VoiD @ Сегодня, 15:48)

Хотелось бы, чтобы различные видеоформаты были бы по дефолту привязаны к mplayer.
И на боковую кнопку на главном экране можно поставить что-нибудь другое, ибо zTaskMan можно на удержание зелёной вызвать.
*


Сделаю, с мплеером посмотрю, а на бок если поставить Выключение, ребут и еще что либо, будет нормально? И сделать это в графике(shutdown перерисовать) или шоумодулем(как в перфекте)? А ставил зтаск я ибо мне так удобно быстро между явой мереключаться, свернул, нажал сайдкей, включил нужное.
Таак. я забыл Zorge.R`a в списке, исправил. Мультиява работает сразу, хоть без флэшки вообще, если что)

__________________________________________________
Цитата(VoiD @ Сегодня, 18:31)

Вообще впринципе zTaskMan на сайдкее лучше (ибо переключение приложение через сайдкей происходит быстрее), но если что-то и делать, то, думаю, не стоит пихать всякие графические приложения, ибо прошивка "стремится" к упрощению.
*


Мысль верная, но не думаю что одна маленькая графическая утилита усложнит монстр, это +1 папка и несколько строк текста в Сисрегистри

Ннда, таки я не знаю как добавить в скин хса не "испоганив" его :/ Motolinux iconres composer портит прозрачность, помогите люди, чем пересобрать то?

А пока, вот включение обычного отображения правого софткея.
\ezxlocal\download\appwrite\setup\ezx_idle.cfg
RSK_GraphicName = youtube_big.g заменить на RSK_GraphicName =
Заоодно прикладываю готовый. .zip стереть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 no av VoiD

 3.2.2010, 13:31

Цитата(Enigmatic @ 3.2.2010, 19:02) *

на бок если поставить Выключение, ребут и еще что либо, будет нормально? И сделать это в графике(shutdown перерисовать) или шоумодулем(как в перфекте)? А ставил зтаск я ибо мне так удобно быстро между явой мереключаться, свернул, нажал сайдкей, включил нужное.

Вообще впринципе zTaskMan на сайдкее лучше (ибо переключение приложение через сайдкей происходит быстрее), но если что-то и делать, то, думаю, не стоит пихать всякие графические приложения, ибо прошивка "стремится" к упрощению.

 no av zerooo

 3.2.2010, 13:48

понимаете я поставил для 04 06 до этого стояла проша имперфекто 6 на нее поставил поменялся только шрифт экран съехал в сторону кнопка меню где то на пол экрана изображена телефон виснет в плеер заходит минуты через 3 кароче говоря проша просто не встала все осталось как было только с глюками ставил только что на чистую 04 06 эффект такой же. подскажите что делать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio